clublogo
index

Régionale Chevetogne
Chevetogne 4.2.2018
Altaïr C.O.

Last updated: 05.02.2018 21:00:08Contact/Remarks: christian.chalon@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert D:Rando Long H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Rando Court H:Rando Long Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 8200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:17:049'23"
2.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:59:3114'34"+42:27
3.Kerstin BUCHACKERGERD50C.O. Liège2:00:2214'40"+43:18
Top

D:Noir long   length 6700m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21KOVZ55:408'18"
2.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase56:298'25"+0:49
3.Hannah THIELSBELD-20Hainaut O.C.57:318'35"+1:51
4.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.59:208'51"+3:40
5.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:00:549'05"+5:14
6.Laurine HERMANBELD-18ASUB1:03:329'28"+7:52
7.Ems DE SMULBELD-18Omega1:04:079'34"+8:27
8.Johanne INSTALLEBELD40Hainaut O.C.1:09:4710'24"+14:07
9.Julie SMEETSBELD-18Omega1:15:0811'12"+19:28
10.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:19:2911'51"+23:49
11.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:20:4512'03"+25:05
12.Agnès SADZOTBELD35C.O. Liège1:26:1612'52"+30:36
13.An DUYCKBELD55ASUB1:39:0014'46"+43:20
14.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:39:3214'51"+43:52
15.Marianne CAUDERLIERBELD55Hainaut O.C.2:43:5024'27"+1:48:10
Top

D:Noir moyen   length 5500m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Kato KEUPPENSBELD-16Omega56:2110'14"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB1:02:4911'25"+6:28
3.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:05:2411'53"+9:03
4.Janne VAN GELDERBELD-16Omega1:05:5711'59"+9:36
5.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae1:07:3912'18"+11:18
6.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.1:08:5112'31"+12:30
7.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:09:5812'43"+13:37
8.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:12:3313'11"+16:12
9.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:13:2413'20"+17:03
10.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.1:13:4913'25"+17:28
11.Pascaline PARISOTFRAD35ASUB1:14:0613'28"+17:45
12.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:14:2413'31"+18:03
13.Mit VAN BRUGGENBELD-16TROL1:17:0914'01"+20:48
14.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:17:4314'07"+21:22
15.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:21:4214'51"+25:21
16.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:25:1515'30"+28:54
17.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:37:4917'47"+41:28
18.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:38:0317'49"+41:42
19.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:41:2718'26"+45:06
20.Silke EGGERSGERD55ASUB1:43:5518'53"+47:34
21.Myriam HENAULTBELD55ASUB2:09:4023'34"+1:13:19
NCLMarie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae
Top

D:Noir court   length 3900m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Emma PETITJEANBELD-16Hainaut O.C.43:2911'08"
2.Camille PETITJEANBELD-14Hainaut O.C.46:3911'57"+3:10
3.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège46:4711'59"+3:18
4.Lea INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.50:4313'00"+7:14
5.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.52:5113'33"+9:22
6.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège53:0113'35"+9:32
7.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase55:5714'20"+12:28
8.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB57:2214'42"+13:53
9.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.57:3414'45"+14:05
10.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel1:04:2516'31"+20:56
11.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:07:3917'20"+24:10
12.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:11:0318'13"+27:34
13.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:14:2619'05"+30:57
Top

D:Rouge Long   length 5900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Charline SADZOTBELD35C.O. Liège1:36:3316'21"
NCLInga AUSEKLELATD40Luxembourg Orienteering
Top

D:Rouge court   length 3300m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège50:4115'21"
2.Gaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.52:2115'51"+1:40
3.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:02:0918'50"+11:28
4.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.1:04:1719'28"+13:36
5.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:10:4221'25"+20:01
6.Clara LIPPOLISBELD-14Hainaut O.C.1:12:5522'05"+22:14
7.Isabelle WATELETBELD50Hainaut O.C.1:18:5523'54"+28:14
8.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 101:25:5426'01"+35:13
NCLAmandine LEDUCBELD21Indiv.
NCLLinh GIACCHETTABELD-12C.O. Liège
Top

D:Bleu long   length 5500m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLZoe CORBIAUBELD-12C.O. Liège
Top

D:Bleu court   length 2900m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Margot VISBELD-14C.O. Liège40:5814'07"
2.Caty COLSONBELD60ASUB49:1116'57"+8:13
3.Elise LIPPOLISBELD-16Hainaut O.C.54:1018'40"+13:12
4.Esther GRANDVILLEBELD21Start-O56:4719'34"+15:49
5.Celia WILLEMBELD-18C.O. Liège1:00:1220'45"+19:14
NCLEmilie STREBELBELD-14Start-O
Top

D:Vert   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ilenia MOLABELD-14Start-O38:3324'05"
NCLAurore BRISEBOISBELD-10Hainaut O.C.
Top

D:Rando Long   length 6000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emma KRUGBELD50C.O. Liège1:43:0817'11"
NCLJosiane NIFLENSBELD60Start-O
Top

H:Noir très long   length 8200m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Desmond FRANSSENBELH21KOVZ55:476'48"
2.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège58:197'06"+2:32
3.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:02:027'33"+6:15
4.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:02:537'40"+7:06
5.François CLAPUYTBELH21ASUB1:03:247'43"+7:37
6.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:04:027'48"+8:15
7.Martijn HUSBELH21K.O.L.1:04:337'52"+8:46
8.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:04:377'52"+8:50
9.Stephan VISBELH50C.O. Liège1:05:227'58"+9:35
10.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:08:428'22"+12:55
11.Sverre BUYTAERTBELH-20KOVZ1:09:488'30"+14:01
12.Guillaume EYENBELH-18C.O. Liège1:11:098'40"+15:22
13.Eric MATTARTBELH45Hermathenae1:11:168'41"+15:29
14.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-20Hainaut O.C.1:11:198'41"+15:32
15.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège1:12:228'49"+16:35
16.Liévin CREFCOEURBELH-20Altaïr C.O.1:13:358'58"+17:48
17.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:14:189'03"+18:31
18.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:15:569'15"+20:09
19.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:379'42"+23:50
20.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-18Hainaut O.C.1:21:049'53"+25:17
21.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:22:1510'01"+26:28
22.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:27:4610'42"+31:59
23.François VELDEKENSBELH35ASUB1:33:3511'24"+37:48
24.Raimonds BRICISH40Indiv.1:33:3911'25"+37:52
25.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:34:2911'31"+38:42
26.Marc TIMSONETBELH55Balise 101:37:1811'51"+41:31
27.Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.1:39:1912'06"+43:32
28.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:43:4712'39"+48:00
29.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:04:2915'10"+1:08:42
NCLCédric AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB
NCLFrank VANSPAUWENBELH50Hermathenae
NCLKlaas MELLEBEEKBELH-20hamok
NCLMichele CARAGLIOITAH35Indiv.
NCLPatrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase
NCLSimon ARNOBELH-18Hainaut O.C.
NCLTristan BLOEMENBELH21C.O. Liège
NCLWout KEUPPENSBELH-20Omega
Top

H:Noir long   length 6700m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel58:008'39"
2.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel59:218'51"+1:21
3.Dimitri GRANVILLEBARH45Indiv.59:438'54"+1:43
4.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:02:319'19"+4:31
5.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:03:279'28"+5:27
6.Milan BELESSVKH60ASUB1:06:279'55"+8:27
7.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:07:1710'02"+9:17
8.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège1:07:3110'04"+9:31
9.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:08:2010'11"+10:20
10.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase1:12:3810'50"+14:38
11.David LIPPOLISBELH45Hainaut O.C.1:13:1010'55"+15:10
12.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:15:0311'12"+17:03
13.Dominique STASBELH55ASUB1:19:4711'54"+21:47
14.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB1:22:4012'20"+24:40
15.Antoine VANSPAUWENBELH-16Hermathenae1:25:0212'41"+27:02
16.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:26:0112'50"+28:01
17.Didier GOETGHEBUERBELH65Indiv.1:31:0813'36"+33:08
18.Laurent DAVEBELH45Start-O1:31:5113'42"+33:51
19.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:36:1814'22"+38:18
Top

H:Noir moyen   length 5500m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae39:017'05"
2.Justin GILLETBELH-16C.O. Liège45:098'12"+6:08
3.Joppe VAN MIERLOBELH-16Omega50:429'13"+11:41
4.Matthias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.55:0810'01"+16:07
5.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB55:5510'10"+16:54
6.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB56:3610'17"+17:35
7.Jerome PAQUETBELH21Start-O56:5510'20"+17:54
8.Jeremy MARESCAUXBELH21Start-O56:5610'21"+17:55
9.Richard MATHOTBELH60Balise 1057:1510'24"+18:14
10.Etienne DE WITBELH60K.O.L.58:1310'35"+19:12
11.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel59:5210'53"+20:51
12.Igor KISELEVRUSH55TROL1:01:1911'08"+22:18
13.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:04:0211'38"+25:01
14.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:05:0711'50"+26:06
15.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège1:05:2611'53"+26:25
16.Francis KRIERBELH65ASUB1:10:3612'50"+31:35
17.Quentin MAILLEUSEBELH-18Indiv.1:12:5713'15"+33:56
18.Louis VOSBELH-14C.O. Liège1:13:4413'24"+34:43
19.Marc ARNARDIBELH50ASUB1:15:2713'43"+36:26
20.Jean THEATEBELH50Hermathenae1:15:3613'44"+36:35
21.André VANHULSTBELH55Balise 101:18:4614'19"+39:45
22.Jacques CORYNBELH55Indiv.1:19:1014'23"+40:09
23.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:20:0614'33"+41:05
24.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:28:4816'08"+49:47
25.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:37:3017'43"+58:29
NCLBernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.
NCLLuc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège
NCLMichel DE LANNOYBELH65ASUB
NCLPhilippe DOFFIGNYBELH55Balise 10
NCLRobert LEDUCBELH60SUD O LUX
Top

H:Noir court   length 3900m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BOURGEOISBELH-14Hainaut O.C.44:4511'28"
2.Alexis KHEDIRBELH35C.O. Pégase50:3512'58"+5:50
3.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.51:1313'07"+6:28
4.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.59:0815'09"+14:23
5.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.1:02:3816'03"+17:53
6.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:08:0317'26"+23:18
7.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:16:2119'34"+31:36
8.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:16:3819'38"+31:53
9.Georges BARBIERBELH65ASUB1:23:5621'31"+39:11
10.Dominique LIPPOLISBELH45C.O. Pégase1:55:0029'29"+1:10:15
NCLJonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae
Top

H:Rouge Long   length 5900m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Remi DICKESBELH21Indiv.1:07:3311'26"
2.Valery HOSTBELH40Start-O1:17:2813'07"+9:55
3.François LABORNEBELH21Indiv.1:20:1113'35"+12:38
4.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:23:0114'04"+15:28
5.Sebastien HALLEUXBELH21Indiv.1:35:1616'08"+27:43
6.Boris COBUTBELH21Indiv.1:55:2619'33"+47:53
7.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:13:0122'32"+1:05:28
Top

H:Rouge court   length 3300m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase35:4610'50"
2.Augustin CHANTEEUXBELH-16Start-O52:5716'02"+17:11
3.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.55:4516'53"+19:59
4.Titouan PIRETBELH-12Hainaut O.C.1:03:1919'11"+27:33
5.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase1:10:0221'13"+34:16
6.Léo MICHELBELH-14Hainaut O.C.1:15:1522'48"+39:29
7.Thimothée LAMBERTH-12Indiv.1:25:3025'54"+49:44
8.Aurélien LOICQBELH-14Indiv.1:30:4627'30"+55:00
NCLMichael HODSONGBRH80Scapa Nancy
Top

H:Bleu long   length 5500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gaspard VISBELH-16C.O. Liège1:08:5112'31"
2.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:30:5216'31"+22:01
3.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:37:2817'43"+28:37
4.Corinne PEETERSBELH55Indiv.1:38:4017'56"+29:49
5.Meral KORKMAZH40ASUB1:59:4621'46"+50:55
NCLGiulyan STREBELBELH-14Start-O
Top

H:Bleu court   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.34:2211'51"
2.Antoine VOSBELH-12C.O. Liège34:4812'00"+0:26
Top

H:Rando Court   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felicien CHARDOMMEBELH-14Indiv.1:27:1622'22"
2.Elie CORBIAUBELH35Start-O1:54:2929'21"+27:13
Top

H:Rando Long   length 6000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laurent DEHOSAYBELH35Indiv.2:11:0921'51"
2.Christian FRANSSENBELH40Indiv.2:11:2021'53"+0:11
NCLBenoit CULOTH55Indiv.
NCLEdouardo MARTINEZBELH40Indiv.
Top

Total

ASUB43
Hainaut O.C.36
C.O. Liège32
Indiv.19
C.O. Pégase11
Hermathenae11
Start-O11
Balise 109
Omega6
Altaïr C.O.5
KOVZ3
N.S.V. Amel3
TROL3
K.O.L.2
Luxembourg Orienteering2
O.L.V. Eifel2
SUD O LUX2
O.L.G. St. Vith ARDOC1
Scapa Nancy1
hamok1
Total: 203