XII CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - 1ª ETAPA
SÍTIO MARAPUAMA - PIRPIRITUBA 4.2.2018
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Last updated: 05.02.2018 23:35:56
Contact/Remarks:
miguel@arturijr.com
DN3
HN3
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Junior B
H Junior N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Vip N
H Vet A
D Vet A
D Junior B
H Vet B
D Vet N
H Juv N
D Juv N
H Juv B
H Junior A
D VIP A
H Inf B
D Juv B
Total
NCL
não classificado
DN3
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiza Helena Magalhães Da Costa
301229
BRA
PB TREKKING
1:32:26
38'30"
Top
HN3
2500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Emanuel Henrique Santana Pacheco
301225
BRA
COAE
Top
D Adulto E
3600m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
COMANE
1:01:05
16'58"
2.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
1:23:02
23'03"
+21:57
Top
D Adulto A
3500m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Rota Alternativa
1:11:19
20'22"
2.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:12:58
20'50"
+1:39
3.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
1:13:49
21'05"
+2:30
4.
Micaele Pires De Sousa
14785
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:31:26
26'07"
+20:07
Top
D Adulto B
2500m
15m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
CORELE
24:37
9'50"
2.
Taise Conceição de Aguiar Pinto
15239
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
30:04
12'01"
+5:27
3.
Danuza Ferreira Santana Neiva
16975
BRA
Rota Alternativa
32:55
13'10"
+8:18
4.
Mariana Medeiros Cunha
17522
BRA
BRAVO
33:36
13'26"
+8:59
5.
Darineide Da Cruz Melo
17705
BRA
COMANE
36:01
14'24"
+11:24
6.
Cecília Barbosa De Sousa Oliveira
17770
BRA
Rota Alternativa
36:07
14'26"
+11:30
7.
Jéssica Gonçalves De Oliveira
17622
BRA
INDIVIDUAL
38:18
15'19"
+13:41
8.
Andreia Cardoso de Oliveira
8765
BORBOREMA AZIMUTE
39:06
15'38"
+14:29
9.
Larissa Samara Dos Santos
15779
BRA
COAE
42:41
17'04"
+18:04
10.
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
CONA
48:10
19'15"
+23:33
11.
Sabryna Meira Carvalho De Morais
16561
BRA
NEBLINA
52:07
20'50"
+27:30
12.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
17133
BRA
NEBLINA
52:54
21'09"
+28:17
13.
Marília Nascimento Da Silva
5309
BRA
N.E.G.O.
1:01:59
24'47"
+37:22
14.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
1:19:07
31'38"
+54:30
NCL
Camila Batista Xavier De Menezes
16245
BRA
NEBLINA
NCL
Laysa Samara dos Santos
15774
BRA
COAE
NCL
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte
NCL
Priscila Caroline Matias
15206
BRA
PB TREKKING
Top
D Adulto N
2500m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
COSW
31:51
12'44"
2.
Soraya Almeida Dos Santos
17334
BRA
Auto Esporte
47:10
18'52"
+15:19
3.
Yasmim Gabrielly Martins De Araujo
301236
BRA
Rota Alternativa
55:14
22'05"
+23:23
4.
Priscilla Do Nascimento Fernandes Alves
17769
BRA
Auto Esporte
1:05:16
26'06"
+33:25
NCL
Daiane Warella Pitsch
17730
BRA
Rumos e Rotas
Top
D Master A
3500m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
CORELE
41:49
11'56"
2.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
NEBLINA
49:33
14'09"
+7:44
3.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
53:08
15'10"
+11:19
4.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
NEBLINA
59:31
17'00"
+17:42
5.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:04:36
18'27"
+22:47
6.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte
1:09:23
19'49"
+27:34
7.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
Auto Esporte
1:27:10
24'54"
+45:21
Top
D Master B
2500m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
CONA
40:09
16'03"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Rota Alternativa
46:00
18'23"
+5:51
3.
Anielle Duarte Moreira
14371
LIMITE EXTREMO
47:06
18'50"
+6:57
4.
Rita De Cássia De Lima
17753
BRA
Rota Alternativa
1:20:16
32'06"
+40:07
5.
Sheylla De Kassia Silva Galvão
17421
BRA
NEBLINA
1:34:48
37'55"
+54:39
NCL
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Rota Alternativa
NCL
Mariana Pérez Gonçalves Da Silva
17366
BRA
CORELE
Top
D Master N
2500m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberta Mendonça De Araújo
17704
BRA
COAE
35:21
14'08"
2.
Soraya Lucio Ribeiro de Lima
14810
BRA
PB TREKKING
53:40
21'28"
+18:19
3.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
NEBLINA
1:01:13
24'29"
+25:52
4.
Fabiana Lima Dos Santos
15210
BRA
PB TREKKING
1:10:42
28'16"
+35:21
5.
Sílvia Carla Gomes Targino
17739
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:18:42
31'28"
+43:21
6.
Andréa Carolina Leão Pinto Coelho
301233
BRA
Auto Esporte
1:33:56
37'34"
+58:35
7.
Juliana Monteiro Dantas
10337
BRA
NEBLINA
1:40:30
40'12"
+1:05:09
Top
D Senior A
3500m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte
1:05:46
18'47"
2.
Simone G. de Lima
14974
BRA
Rumos e Rotas
1:10:01
20'00"
+4:15
3.
Sandra Stael Fortuna De Aguiar
17645
BRA
NEBLINA
1:21:33
23'18"
+15:47
4.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Rota Alternativa
1:27:45
25'04"
+21:59
NCL
Angeline Fernandes Pontes Leitão
10723
BRA
CORELE
Top
D Senior B
2500m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte
33:24
13'21"
2.
Milena Pessoa Micheli Oliveira
17132
BRA
Rota Alternativa
37:05
14'49"
+3:41
3.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
COMANE
52:50
21'07"
+19:26
4.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Rota Alternativa
1:14:33
29'49"
+41:09
NCL
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
BRAVO
Top
D Senior N
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
COMANE
49:55
20'47"
Top
H Adulto E
6200m
120m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe KIPPER
5099
BRA
NEBLINA
1:12:09
11'38"
2.
Robson Radamés Garcia Grymuza
4831
BRA
NEBLINA
1:19:43
12'51"
+7:34
3.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
COAN
1:21:41
13'10"
+9:32
4.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
BRA
Rota Alternativa
1:25:08
13'43"
+12:59
5.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
LIMITE EXTREMO
1:26:56
14'01"
+14:47
6.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
1:26:57
14'01"
+14:48
7.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa
1:27:24
14'05"
+15:15
8.
Radime Onuki
11010
Rota Alternativa
1:28:25
14'15"
+16:16
9.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
CORELE
1:31:51
14'48"
+19:42
10.
Sijeimes Urquiza Soares
8697
Rota Alternativa
1:36:20
15'32"
+24:11
11.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
COMANE
1:52:42
18'10"
+40:33
12.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
BRAVO
2:24:46
23'20"
+1:12:37
13.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte
2:47:46
27'03"
+1:35:37
NCL
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Rota Alternativa
Top
H Adulto A
4600m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Galdino Da Costa
17749
BRA
CORELE
1:13:56
16'04"
2.
Oscar Moritz
12754
COMANE
1:16:39
16'39"
+2:43
3.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:16:42
16'40"
+2:46
4.
Rodrigo Moura Rodigues
4167
BRA
COSW
1:21:44
17'46"
+7:48
5.
Alysson Batista Da Silva
17520
BRA
COSW
1:37:23
21'10"
+23:27
6.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
CONA
1:43:37
22'31"
+29:41
7.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
COMANE
1:47:37
23'23"
+33:41
8.
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
BRA
NEBLINA
2:02:43
26'40"
+48:47
9.
Celso De Araújo Júnior
13728
BRA
K2 Orientação
2:15:19
29'24"
+1:01:23
NCL
Gledson Batista Da Silva Basto
17711
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Nathan William Fontes Souza
15909
BRA
Auto Esporte
NCL
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
Auto Esporte
Top
H Adulto B
3100m
25m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
CONA
25:32
8'14"
2.
Rodrigo Augusto Da Silva
17283
BRA
Rota Alternativa
32:43
10'33"
+7:11
3.
Romero Alves De Sousa Gomes
17781
BRA
INDIVIDUAL
36:20
11'43"
+10:48
4.
Leandro Augusto De Souza
17667
BRA
PB TREKKING
38:56
12'33"
+13:24
5.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
39:36
12'46"
+14:04
6.
Jose Gilson Gonçalo
17062
BRA
COMANE
41:53
13'30"
+16:21
7.
José Ideltônio Barbosa Neto
17573
BRA
NEBLINA
42:48
13'48"
+17:16
8.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
47:19
15'15"
+21:47
9.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo
17507
BRA
NEBLINA
47:45
15'24"
+22:13
10.
Leandro Paiva Do Monte Rodrigues
11218
BRA
NEBLINA
51:37
16'39"
+26:05
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
NEBLINA
51:59
16'46"
+26:27
12.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte
53:11
17'09"
+27:39
13.
Felipe Fernandes De Brito
15775
BRA
COAE
53:17
17'11"
+27:45
14.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
NEBLINA
53:49
17'21"
+28:17
15.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
COMANE
1:04:37
20'50"
+39:05
16.
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
N.E.G.O.
1:05:11
21'01"
+39:39
NCL
Edvaldo Alves Da Silva Junior
17430
BRA
Auto Esporte
NCL
Guilherme Ferreira
400047
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Thiago Alves De Menezes
16244
BRA
NEBLINA
Top
H Adulto N
2600m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Da Silva Souto
17742
BRA
INDIVIDUAL
29:07
11'11"
2.
Melchior Naelson Batista Da Silva
400030
BRA
INDIVIDUAL
29:50
11'28"
+0:43
3.
Gustavo Pablo Saraiva
17782
BRA
LIMITE EXTREMO
31:19
12'02"
+2:12
4.
Francisco Ricardo Da Silva Santos
400029
BRA
INDIVIDUAL
46:14
17'46"
+17:07
5.
Rennan Gaiao Spinola Ribeiro
301234
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
53:24
20'32"
+24:17
NCL
Bruno Araujo Coitinho
301205
BRA
Rota Alternativa
NCL
João Paulo Silva Da Costa
17757
BRA
Rota Alternativa
NCL
Lasaro Soares Da Silva
400027
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Matheus França Diniz
17216
BRA
COESA
Top
H Junior B
2500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
BRAVO
51:22
20'32"
2.
Matheus Henrique Muniz De Souza
400006
BRA
INDIVIDUAL
1:02:20
24'55"
+10:58
Top
H Junior N
2500m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ítalo José Gomes Da Slva
400032
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
44:44
17'53"
2.
Rivaldo Do Nascimento Evangelista
400038
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
47:53
19'09"
+3:09
Top
H Master A
4700m
55m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
CORELE
55:15
11'45"
2.
Ednei Machado
1208
BRA
COSW
1:00:00
12'45"
+4:45
3.
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
BRAVO
1:00:38
12'54"
+5:23
4.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
1:03:50
13'34"
+8:35
5.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Rota Alternativa
1:16:26
16'15"
+21:11
6.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
Auto Esporte
1:20:40
17'09"
+25:25
7.
César Jansen Altino Formiga
17189
BRA
LIMITE EXTREMO
1:28:30
18'49"
+33:15
8.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
NEBLINA
1:34:29
20'06"
+39:14
9.
Paulo Raniere Pereira De Sousa
15404
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:47:55
22'57"
+52:40
10.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte
1:52:44
23'59"
+57:29
NCL
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
COSW
NCL
Paulo Bezerra Da Costa Filho
15789
BRA
COAE
Top
H Master B
2700m
15m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Lânderson Lacerda Da Silva
13590
CORELE
26:51
9'56"
2.
José Lima de Souza Júnior
16196
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
37:55
14'02"
+11:04
3.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
17143
BRA
PB TREKKING
39:24
14'35"
+12:33
4.
Mário Henrique Matos Alves
13599
BRA
CORELE
40:35
15'01"
+13:44
5.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
CORELE
40:50
15'07"
+13:59
6.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
46:21
17'09"
+19:30
7.
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte
46:47
17'19"
+19:56
8.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
BRA
NEBLINA
48:44
18'02"
+21:53
9.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
COAE
49:43
18'24"
+22:52
10.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
CORELE
1:02:28
23'08"
+35:37
11.
Émerson de Almeida Fernandes
11240
BRA
NEBLINA
1:03:35
23'32"
+36:44
12.
Francisco Marreiro Gomes Filho
15768
BRA
COAE
1:03:55
23'40"
+37:04
13.
Alisson Eduardo Maul De Farias
16823
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:04:47
23'59"
+37:56
14.
Richard Santos Da Silva
15977
BRA
Rota Alternativa
1:07:33
25'01"
+40:42
15.
José Idebrando Dantas De Meneses Segundo
301212
BRA
NEBLINA
1:09:00
25'33"
+42:09
16.
Francimauro Ferreira Da Silva
16852
BRA
CORELE
1:11:26
26'27"
+44:35
17.
Jeferson Ferreira Fonteles
11219
BRA
NEBLINA
1:52:07
41'31"
+1:25:16
NCL
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB TREKKING
NCL
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
NEBLINA
NCL
Francisco Pereira Da Silva Júnior
16351
BRA
Auto Esporte
NCL
Valkisfran Lira De Brito
16354
BRA
Auto Esporte
Top
H Master N
2600m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
17735
BRA
Rota Alternativa
35:29
13'38"
2.
Leandro Xavier De Oliveira
17729
BRA
PB TREKKING
47:56
18'26"
+12:27
3.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
COMANE
49:21
18'58"
+13:52
4.
Marcel Leal Marques Neves
400003
BRA
INDIVIDUAL
56:56
21'53"
+21:27
Top
H Senior A
3500m
55m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Odélcio Busarello
1991
BRA
CORELE
43:19
12'22"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
45:49
13'05"
+2:30
3.
William Gonçalves
3024
BRA
CORELE
47:00
13'25"
+3:41
4.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
NEBLINA
49:52
14'14"
+6:33
5.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Rumos e Rotas
56:43
16'12"
+13:24
6.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
COFORT
57:00
16'17"
+13:41
7.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
BRAVO
58:31
16'43"
+15:12
8.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
NEBLINA
59:05
16'52"
+15:46
9.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:09:51
19'57"
+26:32
10.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
NEBLINA
1:10:31
20'08"
+27:12
11.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BORBOREMA AZIMUTE
1:12:18
20'39"
+28:59
12.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
1:19:06
22'36"
+35:47
13.
Jansen Ramos Campos
13471
BORBOREMA AZIMUTE
1:25:20
24'22"
+42:01
14.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
CORELE
1:30:13
25'46"
+46:54
15.
Charles Everson Da Nóbrega
10020
BRA
NEBLINA
2:05:06
35'44"
+1:21:47
Top
H Senior B
2500m
15m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
NEBLINA
25:47
10'18"
2.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
CORELE
26:59
10'47"
+1:12
3.
José Jair Azevedo Dos Santos
17470
BRA
COAE
33:37
13'26"
+7:50
4.
Allan Evangelista Alves De Sousa
16838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
35:23
14'09"
+9:36
5.
Eduardo Arruda Figueirêdo
16881
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
35:48
14'19"
+10:01
6.
Roberto Guedes Pereira
17592
BRA
NEBLINA
39:39
15'51"
+13:52
7.
Marcos Andre Espinosa
17271
BRA
Rota Alternativa
41:18
16'31"
+15:31
8.
Maviael Galdino Da Silva
15209
BRA
PB TREKKING
42:39
17'03"
+16:52
Top
H Senior N
2500m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Esdres Gomes
17756
BRA
CORELE
41:31
16'36"
2.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB TREKKING
55:16
22'06"
+13:45
Top
H Vip N
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Cadena Bieda
17329
BRA
Auto Esporte
44:01
18'20"
Top
H Vet A
3500m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
COCAPRI
43:25
12'24"
2.
Renan Dos Santos Oliveira
3382
BRA
CORELE
53:45
15'21"
+10:20
3.
Rogério Fonseca Dos Santos
8512
BRA
Auto Esporte
1:06:18
18'56"
+22:53
4.
Celso De Araujo
11063
BRA
K2 Orientação
1:09:08
19'45"
+25:43
5.
Robério Henriques Germano
8825
BRA
Rota Alternativa
1:09:10
19'45"
+25:45
6.
Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva
15201
BRA
COTROB
1:22:32
23'34"
+39:07
7.
Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima
13567
BRA
NEBLINA
1:45:45
30'12"
+1:02:20
Top
D Vet A
3200m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Eliete Barbosa Oliveira
14498
BRA
Rota Alternativa
1:52:38
35'11"
Top
D Junior B
2500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
17330
BRA
Auto Esporte
1:52:54
45'09"
NCL
Larissa Azevedo Dantas
17471
BRA
COAE
Top
H Vet B
2500m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
Rota Alternativa
41:36
16'38"
2.
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
BRA
NEBLINA
1:15:04
30'01"
+33:28
3.
Abdallah Salomão Arcoverde
10758
Rumos e Rotas
1:25:51
34'20"
+44:15
NCL
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte
Top
D Vet N
2400m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
17583
BRA
Auto Esporte
1:45:43
44'02"
2.
Margarida Maria B. De Sena
17564
BRA
Rota Alternativa
1:57:22
48'54"
+11:39
3.
Rosimaire Magna Santos De Carvalho
400045
BRA
INDIVIDUAL
1:57:34
48'59"
+11:51
Top
H Juv N
2400m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos De Almeida Micheli Neto
17790
BRA
Rota Alternativa
38:48
16'09"
2.
Adriel Ferreira Trajano
400044
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
43:54
18'17"
+5:06
3.
Paulo Sérgio Da Silva
400035
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
47:28
19'46"
+8:40
4.
Matheus Santos Nunes Teixeira
400036
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
47:58
19'59"
+9:10
5.
Shallon Faustino Dos Santos
400037
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
48:17
20'07"
+9:29
6.
José Pedro Lima E Silva
301228
BRA
Rota Alternativa
49:33
20'38"
+10:45
7.
Lucas Gomes Da Nobrega
17783
BRA
NEBLINA
1:54:10
47'34"
+1:15:22
Top
D Juv N
2400m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Do Vale Oliveira
400033
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
42:22
17'39"
2.
Jardielen De Sousa Nascimento
400034
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
54:44
22'48"
+12:22
3.
Sansara Lucio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
1:02:29
26'02"
+20:07
4.
Giovanna Mendonça De Araújo
17518
BRA
COAE
1:03:57
26'38"
+21:35
5.
Franciely Caroline Costa Da Silva
400039
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:17:19
32'12"
+34:57
Top
H Juv B
2500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
COAE
34:49
13'55"
2.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
17486
BRA
NEBLINA
58:28
23'23"
+23:39
Top
H Junior A
3500m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
John Ryan Abreu Guimarães
16349
BRA
CORELE
52:31
15'00"
2.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO
1:00:03
17'09"
+7:32
3.
Caio Felipe Marreiro Gomes Dos Santos
15769
BRA
COAE
2:26:07
41'44"
+1:33:36
Top
D VIP A
3200m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
1:42:57
32'10"
Top
H Inf B
2800m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Rota Alternativa
37:01
13'13"
2.
Alan Gabriel Franco Gonçalo
17420
BRA
COMANE
50:31
18'02"
+13:30
Top
D Juv B
2800m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
NEBLINA
1:00:41
21'40"
Top
Total
NEBLINA
35
Rota Alternativa
30
Auto Esporte
23
CORELE
20
BORBOREMA AZIMUTE
17
COAE
13
COMANE
11
INDIVIDUAL
11
PB TREKKING
11
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
9
LIMITE EXTREMO
9
BRAVO
6
COSW
6
CONA
5
Rumos e Rotas
4
N.E.G.O.
3
K2 Orientação
2
COAN
1
COCAPRI
1
COESA
1
COFORT
1
COTROB
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 222