clublogo
index

Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien
Silly 11.2.2018
C.O. Militaire Belge

Last updated: 11.02.2018 14:23:49Contact/Remarks: daels.sebastien@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Court D:Rouge D:Bleu D:Vert D:SD H:Noir Long H:Noir Court H:Rouge H:Bleu H:Vert H:SD H:LD Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 9100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAxelle CAMBIERBELD21C.O. Militaire Belge
Top

D:Noir Court   length 7600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESRUMAUXFRAD40VALMO1:02:328'13"
2.Maria LABARREFRAD-20Opale Orientation1:06:338'45"+4:01
3.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.1:19:0910'24"+16:37
4.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:22:2210'50"+19:50
5.Greta MOLSBELD55hamok1:33:4412'19"+31:12
6.Monica ROELINGNEDD65KOVZ1:57:3815'28"+55:06
NCLFabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.
Top

D:Rouge   length 6200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alice TERROIRFRAD-18Opale Orientation1:05:5110'37"
2.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok1:08:2711'02"+2:36
3.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.1:28:2614'15"+22:35
4.Patricia DELCUSEFRAD40Opale Orientation1:36:2115'32"+30:30
5.Zoe CZERNIAKFRAD-16Opale Orientation1:42:0516'27"+36:14
6.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:46:5317'14"+41:02
7.Laura RUSSOLILLOITAD35Indiv.2:23:3123'08"+1:17:40
NCLMargau MARECHALFRAD-18Opale Orientation
NCLNoëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.
Top

D:Bleu   length 4900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège57:5511'49"
2.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:13:2314'58"+15:28
3.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:13:5915'05"+16:04
Top

D:Vert   length 3600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:02:0217'13"
2.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:23:0523'04"+21:03
3.Emilie STREBELBELDBHainaut O.C.1:29:2424'50"+27:22
4.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:32:3825'43"+30:36
5.Nhung HOANG THIVIED45Start-O1:45:0629'11"+43:04
6.Delphine ABRASSARTBELD40Start-O2:13:0236'57"+1:11:00
NCLAngel AKHILEBELHBHainaut O.C.
Top

D:SD   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:23:1814'07"
Top

H:Noir Long   length 9100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Julien GILLETBELH21ASUB54:285'59"
2.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:03:437'00"+9:15
3.Lucas VARINFRAH-18VALMO1:05:497'13"+11:21
4.Wim VERVOORTBELH45TROL1:06:447'19"+12:16
5.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:13:158'02"+18:47
6.Milan BELESSVKH55ASUB1:17:228'30"+22:54
7.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:18:188'36"+23:50
8.Igor KISELEVRUSH55TROL1:18:468'39"+24:18
9.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:24:379'17"+30:09
10.Dieter COENBELH21TROL1:24:489'19"+30:20
11.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:26:269'29"+31:58
12.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:39:3210'56"+45:04
13.Erik VAN DYCKBELH50TROL1:40:4711'04"+46:19
14.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:50:2312'07"+55:55
15.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:04:3313'41"+1:10:05
16.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:09:3114'13"+1:15:03
NCLVladymyr ANTOCHELUKRH35C.O. Militaire Belge
Top

H:Noir Court   length 7600m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Luc WATRELOTFRAH-20Opale Orientation50:246'37"
2.Mathis DELCUSEFRAH-16Opale Orientation54:377'11"+4:13
3.Olivier DE WOLFBELH21K.O.L.55:167'16"+4:52
4.Pascal LEGEREFRAH55VALMO1:01:098'02"+10:45
5.Vincent DELCUSEFRAH45Opale Orientation1:02:498'15"+12:25
6.Sébastien DELCUSEFRAH21Opale Orientation1:03:078'18"+12:43
7.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:03:208'19"+12:56
8.Dimitri GRANVILLEBELH45Hainaut O.C.1:04:228'28"+13:58
9.Jerome CZERNIAKFRAH45Opale Orientation1:05:078'34"+14:43
10.Justin GILLETBELH-16C.O. Liège1:06:168'43"+15:52
11.Nicolas FAGOTFRAH-16Opale Orientation1:11:129'22"+20:48
12.Luc MELISBELH55hamok1:12:359'33"+22:11
13.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:16:2810'03"+26:04
14.Herman JANSSENBELH60TROL1:17:5310'14"+27:29
15.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:20:2010'34"+29:56
16.Denis TENEYBELH21ASUB1:23:5411'02"+33:30
17.Francis KRIERBELH65ASUB1:25:5011'17"+35:26
18.Adriano MORETTIITAH21Indiv.1:26:0311'19"+35:39
19.Mike IN 'T GROENNEDH70KOVZ1:28:2111'37"+37:57
20.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:29:1011'43"+38:46
21.Jorge LORENTEITAH40Start-O1:42:3713'30"+52:13
22.Martin CARONFRAH-20Opale Orientation1:46:1613'58"+55:52
23.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:50:3414'32"+1:00:10
24.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:53:3014'56"+1:03:06
25.Beniamino SCORCELLETTIITAH45Indiv.2:09:5517'05"+1:19:31
26.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:18:5518'16"+1:28:31
NCLGabriele RUSSOITAH40Indiv.
NCLPierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge
Top

H:Rouge   length 6200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB1:09:4211'14"
2.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:24:1213'34"+14:30
3.Noah DELCUSEFRAH-14Opale Orientation1:25:0513'43"+15:23
4.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.1:29:5514'30"+20:13
5.Pierre SARLETBELH75Altaïr C.O.1:45:1916'59"+35:37
6.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:35:5525'08"+1:26:13
NCLDonovan LERATBELH-16Hainaut O.C.
NCLFabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.
NCLSerge DELGRANGEBELH50Start-O
Top

H:Bleu   length 4900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Georges DICKERBELH65ASUB1:14:5115'16"
2.Igor GRANVILLEBELHBStart-O1:22:2016'48"+7:29
3.Patrick MOREAUBELH60ASUB1:32:2818'52"+17:37
NCLLéane DE SMETBELD21Indiv.
Top

H:Vert   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HOOFDBELH65ASUB54:0115'00"
NCLGiulyan STREBELBELHBHainaut O.C.
Top

H:SD   length 5900m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne DE WITBELH60K.O.L.51:478'46"
2.Marc ARNARDIBELH50ASUB1:04:3910'57"+12:52
3.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:10:5812'01"+19:11
4.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:15:1012'44"+23:23
5.Sébastien BETTEBELH40C.O. Militaire Belge1:24:0814'15"+32:21
6.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:26:4814'42"+35:01
7.Pieter DE CONINCKBELH21K.O.L.1:30:2215'18"+38:35
8.Philippe PERZBELH50Hainaut O.C.1:40:4417'04"+48:57
9.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:53:4619'16"+1:01:59
Top

H:LD   length 6800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase54:077'57"
2.Dominique STASBELH55ASUB1:14:2810'57"+20:21
3.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:15:3711'07"+21:30
NCLRaimonds BRICISLATH40Start-O
Top

Total

Hainaut O.C.20
ASUB18
Opale Orientation13
C.O. Liège8
Start-O6
TROL6
C.O. Militaire Belge5
Indiv.5
hamok4
Altaïr C.O.3
K.O.L.3
VALMO3
Balise 102
KOVZ2
C.O. Pégase1
N.S.V. Amel1
SUD O LUX1
Total: 101