1a. Etapa do XIV Campeonato Cearense de Orientação / V Circuito de Orientação Lagoa do Jirau
Guanacés - Cascavel - CE 11.3.2018
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 11.03.2018 14:01:50
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
D INFANTIL B
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
H VIP N
Aberto
DN1
DN2
HN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Damas Infantil B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:12
19'28"
Top
Damas Juvenil B
3600m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:03
22'47"
8.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:56
28'02"
NCL
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto A
5500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:40:01
29'05"
2.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:40:25
29'10"
3.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:59:10
32'34"
Top
Damas Adulto B
3600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:57
15'15"
2.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:52
17'27"
Top
Damas Master A
5500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:09
16'34"
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:56
23'15"
3.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:28:29
26'59"
Top
Damas Master B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:12
16'09"
Top
Damas Sênior B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Cinthya Barros Dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:55
18'35"
4.
Patricia Menezes
12527
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:31
25'41"
5.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:02:21
33'59"
Top
Damas Veterano B
3400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:31
17'47"
3.
Maria Do Socorro Barreto
16157
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:31
24'51"
Top
Damas VIP B
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:57
22'37"
Top
Homens Juvenil B
3500m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Mauro Sergio de Oliveira Santos Filho
17023
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:29
27'33"
Top
Homens Júnior E
7900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:25
17'31"
Top
Homens Júnior A
5400m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:32:03
39'16"
NCL
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto E
7900m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:39:03
20'07"
Top
Homens Adulto A
6300m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:28
15'09"
3.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:40
17'53"
4.
Itamar Costa De Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:50
18'04"
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:38:36
25'10"
6.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:14:01
30'47"
7.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:35:35
34'13"
NCL
Antonio Da Silva Moraes
3951
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto B
4700m (21)
[H:]M:S
min/km
3.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:12
13'26"
4.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:52
13'48"
5.
Antonio David Lopes De Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:49
14'00"
10.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:42
17'10"
11.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:56
17'13"
NCL
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master A
6200m (15)
[H:]M:S
min/km
2.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:16
15'21"
5.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:12
21'00"
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:12
21'00"
7.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:29
23'08"
12.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:52:45
27'51"
NCL
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master B
3800m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:05
9'29"
9.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:21
14'02"
11.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:38
16'28"
12.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:51
18'22"
13.
Djacir Ribeiro Parahyba Neto
17905
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:09
25'02"
Top
Homens Master N
4300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:03
9'46"
Top
Homens Sênior A
5500m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:47
13'35"
4.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:00
18'21"
5.
Francisco Ary Pires De Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:08
19'50"
7.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:00
20'10"
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior B
3600m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Roci Medeiros DO NASCIMENTO
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:33
14'02"
6.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:45
22'59"
Top
Homens Veterano A
5500m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Wladimir Chagas De Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:02:15
22'13"
4.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:21:23
25'42"
Top
Homens Veterano B
3400m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:14
17'07"
Top
Homens VIP B
3500m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:28
18'25"
Top
Aberto
3800m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
301303
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:58
16'18"
Top
DN1
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:04
18'25"
2.
Ana Luiza Melo de Vasconcelos
16521
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:48
25'31"
3.
Mariana Melo de Vasconcelos
16522
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:49
25'31"
Top
HN1
2500m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:52
15'32"
4.
Mateus de Oliveira Santos
17022
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:13
15'41"
5.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:57
18'22"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
68
Clube de Orientação Coqueiro
60
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30
Clube de Orientação Rumba Na Rota
23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
9
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Indiv.
1
Total: 200