clublogo
index

I Etapa CMOrSM 2018
Boca do Monte 17.3.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 17.03.2018 20:14:17Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Infantil B H Juvenil N H Juvenil B H Juvenil A H Júnior N H Júnior B H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior N H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Juvenil N D Juvenil B D Juvenil A D Júnior B D Júnior A D Adulto B D Adulto E D Master A D Senior B D Veterano B D Veterano A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1800m  climb 13m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela monteiro desconsi58106BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre33:4718'46"
2.Fernanda rôa gianni58105BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:5133'48"+27:04
Top

HNA   length 1800m  climb 13m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz henrique Silveira De Uzêda Pinto58112BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:3518'06"
2.Pedro Felipe Brutti58116BRAClube de Orientação de Santa Maria34:1919'03"+1:44
3.Ângelo Ticiano Esnarriaga Dorneles301306BRAClube de Orientação de Santa Maria36:4120'22"+4:06
4.Guilherme Cremonese cabaleiro58107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:5827'45"+17:23
5.João Marco Moreira Onofre58109BRAIndiv.1:10:1339'00"+37:38
Top

H Infantil B   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:5234'01"
Top

H Juvenil N   length 1800m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315BRAClube Caixeiral de Bagé39:1721'49"
Top

H Juvenil B   length 2200m  climb 75m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:0814'36"
2.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:3714'49"+0:29
3.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:5716'20"+3:49
4.Arthur Luis Dann Martins15639BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre47:1021'26"+15:02
5.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:1521'55"+16:07
6.Felipe Pasinato rossoni58104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:2432'27"+39:16
7.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:12:3132'57"+40:23
8.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:18:1035'31"+46:02
NCLLeonardo Arruda58111BRAIndiv.
NCLVictor Manuel Fernández Pérez16205BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juvenil A   length 2500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:4027'27"
2.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:0730'26"+7:27
Top

H Júnior N   length 1800m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yan Esnarriaga Dorneles301312BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:5139'54"
Top

H Júnior B   length 3000m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:3225'10"
2.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:3627'11"+6:04
Top

H Júnior E   length 3600m  climb 165m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:3321'15"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4022'57"+6:07
3.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:41:0328'04"+24:30
NCLVinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto B   length 3000m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria39:3313'11"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4415'54"+8:11
3.Henrique Vanti Marques14258BRAClube de Orientação de Santa Maria57:0919'03"+17:36
4.Marco Aurélio Camargo Borges58114BRAClube Caixeiral de Bagé1:03:3121'10"+23:58
5.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:5727'58"+44:24
Top

H Adulto A   length 4000m  climb 150m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro De Ávila Scherer14009BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3914'39"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:3417'23"+10:55
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:3519'53"+20:56
4.Leandro Dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:1021'47"+28:31
5.Vinicius Cavalheiro Ziani57101BRANatura Clube de Orientação1:27:3421'53"+28:55
6.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:29:5122'27"+31:12
7.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:0722'31"+31:28
8.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:2424'21"+38:45
9.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:42:5325'43"+44:14
10.Luiz Henrique Bortot Cadore6094BRAClube de Orientação da AFA2:06:0431'30"+1:07:25
NCLBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLJardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação
NCLUelinton Dias Berni300793BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto E   length 4300m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria39:069'05"
2.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin39:429'13"+0:36
3.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria45:0410'28"+5:58
4.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4011'19"+9:34
5.Andrei Toledo Reis14996BRAClube de Orientação de Santa Maria49:3711'32"+10:31
6.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:2712'53"+16:21
7.Jean Ricardo De Lima Chaves12718BRAClube de Orientação de Santa Maria59:0413'44"+19:58
8.Wellington Pereira Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:06:3815'29"+27:32
9.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação da Aman1:10:5416'29"+31:48
10.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:2916'51"+33:23
11.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação1:13:5217'10"+34:46
12.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:13:5517'11"+34:49
Top

H Master N   length 1800m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcel Roberto De Lima Hammarstron2873BRAClube de Orientação de Santa Maria25:2014'04"
Top

H Master B   length 3000m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria46:2815'29"
2.Rossano Pacheco Assumpção Machado58118BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:3716'52"+4:09
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:1124'43"+27:43
NCLVicente júnior avelar Gomes58120BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Master A   length 3600m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria42:4911'53"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria46:3812'57"+3:49
3.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:4824'40"+45:59
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:39:2627'37"+56:37
Top

H Senior N   length 1800m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Faggionatto Guterrez58113BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:3161'23"
Top

H Senior B   length 2200m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria34:0415'29"
2.José Lino Lopes Da Roza1963BRAClube de Orientação de Santa Maria42:2419'16"+8:20
3.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação43:0519'34"+9:01
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação51:2923'24"+17:25
5.Paulo De Oliveira Santos50017BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:1334'38"+42:09
Top

H Senior A   length 3000m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria31:4710'35"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria41:2613'48"+9:39
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:3917'13"+19:52
4.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria54:1418'04"+22:27
5.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação59:3519'51"+27:48
6.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:5634'58"+1:13:09
NCLMarco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé
Top

H Veterano B   length 2200m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3019'19"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:5639'03"+43:26
NCLJosé Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Veterano A   length 3000m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:4617'55"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria55:1818'25"+1:32
3.Sergio Luiz De Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3125'50"+23:45
Top

D Juvenil N   length 1800m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini301049BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4926'00"
Top

D Juvenil B   length 2200m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:4127'35"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferras17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:3447'31"+43:53
3.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:51:2350'37"+50:42
NCLDiana pereira couto58102BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLEster Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLJulia Sávio machado58110BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D Juvenil A   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:3629'02"
Top

D Júnior B   length 2800m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:3021'15"
2.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:08:2524'26"+8:55
3.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação1:24:3830'13"+25:08
Top

D Júnior A   length 3000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:4925'16"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:1828'46"+10:29
3.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:1630'45"+16:27
Top

D Adulto B   length 2800m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Dos Santos Moreira58119BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:2525'51"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:0130'00"+11:36
Top

D Adulto E   length 3600m  climb 165m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes48:3113'28"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1718'08"+16:46
3.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:3123'28"+36:00
4.Marcela Lacerda Moreira5470BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:31:2025'22"+42:49
5.Patrícia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação1:43:2528'43"+54:54
Top

D Master A   length 3000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:5429'18"
Top

D Senior B   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCarla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Veterano B   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:27:3339'47"
Top

D Veterano A   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria2:48:2667'22"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria61
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23
Natura Clube de Orientação13
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação San Martin2
Indiv.2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1
Total: 111