BM Nacht
Hahnenberg 17.3.2018
O.L.V. Eifel
Last updated: 17.03.2018 23:07:48
Contact/Remarks:
klausheld7@gmail.com
Contact/Remarks:
klausheld7@gmail.com
Les parcours D-ESP, D-Master B, D-Master C, H Master C et H Master D ne sont pas pris en compte pour le championnat de Belgique. (A cause du poste 159/177)
DESP
DJUN
DOPEN
DMA
DMB
DMC
DMD
HESP
HJUN
HOPEN
HMA
HMB
HMC
HMD
HME
LD
Total
NCL
nicht klassiert
DNF
aufgegeben
--
außer Konkurrenz
D. Espoirs - Beloften
2940m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah ROOMAN
BEL
TROL
31:45
10'47"
2.
Janne VAN GELDER
BEL
Omega
34:46
11'49"
+3:01
3.
Elvire PIERLOT
BEL
C.O. Liège
1:07:49
23'04"
+36:04
NCL
Kato KEUPPENS
BEL
Omega
Top
D. Junioren - Juniores
5280m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eske AERDEN
BEL
K.O.L.
1:39:40
18'52"
Top
D. Open
6170m
210m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Greet OEYEN
BEL
hamok
54:38
8'51"
2.
Hannah THIELS
BEL
Hainaut O.C.
59:12
9'35"
+4:34
3.
Anne WERDING
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:14:08
12'00"
+19:30
4.
Ellen BOURGONJON
BEL
TROL
1:22:17
13'20"
+27:39
5.
Agnès SADZOT
BEL
C.O. Liège
1:38:45
16'00"
+44:07
6.
Katharina HENKES
BEL
Indiv.
1:39:46
16'10"
+45:08
Top
D. Masters A
5280m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth SCHUTJES
BEL
hamok
1:00:09
11'23"
2.
Astrid KUPPER
BEL
O.L.V. Eifel
1:03:13
11'58"
+3:04
3.
An FREDERICKX
BEL
ASUB
1:10:00
13'15"
+9:51
4.
Kristel MERTENS
BEL
TROL
1:19:38
15'04"
+19:29
5.
Sylvia HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:49
15'07"
+19:40
6.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
1:21:47
15'29"
+21:38
Top
D. Masters B
4550m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
52:52
11'37"
2.
Runa ULSOE
DEN
ASUB
1:08:54
15'08"
+16:02
3.
Kerstin BUCHACKER
GER
C.O. Liège
1:17:29
17'01"
+24:37
4.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:21:59
18'01"
+29:07
NCL
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Liège
DNF
An VERBERNE
BEL
hamok
DNF
Marijs VANDEWEYER
BEL
hamok
Top
D. Masters C
2940m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Odette MORET
BEL
K.O.L.
58:09
19'46"
2.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
1:06:53
22'44"
+8:44
3.
Lieve GEENS
BEL
TROL
1:12:55
24'48"
+14:46
--
Monica ROELING
NED
TROL
1:07:13
22'51"
+9:04
Top
D. Masters D
2250m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Danielle NOLENS
BEL
hamok
42:06
18'42"
Top
H. Espoirs - Beloften
4550m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wolf DE MITS
BEL
TROL
1:14:27
16'21"
Top
H. Junioren - Juniors
6170m
210m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Simon KREKELS
BEL
TROL
58:03
9'24"
2.
Wout KEUPPENS
BEL
Omega
1:01:06
9'54"
+3:03
Top
H. Open
7380m
210m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Desmond FRANSSEN
BEL
TROL
44:51
6'04"
2.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
48:38
6'35"
+3:47
3.
Jeroen HOEKX
BEL
hamok
53:30
7'14"
+8:39
4.
François TONNEAU
BEL
O.L.V. Eifel
1:08:56
9'20"
+24:05
NCL
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Jérémy BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
NCL
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
Top
H. Masters A
6170m
210m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
41:50
6'46"
2.
Stefaan SCHUTJES
BEL
hamok
52:40
8'32"
+10:50
3.
Wim VERVOORT
BEL
TROL
53:35
8'41"
+11:45
4.
Guido LENGES
BEL
N.S.V. Amel
57:13
9'16"
+15:23
5.
Rudy ROOMAN
BEL
TROL
1:01:44
10'00"
+19:54
6.
Olivier CHATTLAIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:15
10'34"
+23:25
7.
Jürgen LOO
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:28
10'46"
+24:38
8.
Michael HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:11:15
11'32"
+29:25
9.
Ronny TIMMERS
BEL
hamok
1:12:00
11'40"
+30:10
10.
Freddy SCHWALL
BEL
N.S.V. Amel
1:20:46
13'05"
+38:56
11.
Yves DE MITS
BEL
TROL
1:21:07
13'08"
+39:17
12.
Dolf LEPPENS
BEL
K.O.L.
1:25:26
13'50"
+43:36
13.
Frank AERDEN
BEL
K.O.L.
1:40:00
16'12"
+58:10
14.
Filip KENNIS
BEL
hamok
1:46:58
17'20"
+1:05:08
Top
H. Masters B
5280m
100m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Wiet LAENEN
BEL
TROL
41:33
7'52"
2.
Robert THEISS
BEL
N.S.V. Amel
45:36
8'38"
+4:03
3.
Marc MEEUWSSEN
BEL
TROL
47:58
9'05"
+6:25
4.
Serge BAERT
BEL
N.S.V. Amel
51:03
9'40"
+9:30
5.
Freddy HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:16
9'42"
+9:43
6.
Guido TIMMERS
BEL
hamok
51:27
9'44"
+9:54
7.
Karl KEUPPENS
BEL
Omega
53:15
10'05"
+11:42
8.
Bart VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
54:54
10'23"
+13:21
9.
Alain GENTEN
BEL
N.S.V. Amel
56:13
10'38"
+14:40
10.
Marc CLAES
BEL
hamok
1:07:58
12'52"
+26:25
11.
André PIERLOT
BEL
C.O. Liège
1:09:59
13'15"
+28:26
12.
Ed JANSSENS
NED
O.L.V. Eifel
1:13:02
13'49"
+31:29
13.
Jesper CHRISTENSEN
DEN
ASUB
1:14:40
14'08"
+33:07
14.
Julius GARRAY
BEL
C.O. Liège
1:36:39
18'18"
+55:06
Top
H. Masters C
4550m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Roger BOCKX
BEL
K.O.L.
56:32
12'25"
2.
Alfred SIMKENS
BEL
K.O.L.
57:53
12'43"
+1:21
3.
Dominique SCHUTJES
BEL
hamok
1:07:44
14'53"
+11:12
4.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
1:18:07
17'10"
+21:35
5.
Johan CLAES
BEL
Borasca
1:22:35
18'09"
+26:03
6.
Rudy CANTRE
BEL
K.O.L.
1:28:09
19'22"
+31:37
7.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:34:48
20'50"
+38:16
8.
Frans WENS
BEL
TROL
1:41:04
22'12"
+44:32
9.
Albert VAN CANEGHEM
BEL
K.O.L.
1:44:27
22'57"
+47:55
NCL
Hubert BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
DNF
Paul BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
H. Masters D
2940m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel RYSENAER
BEL
SUD O LUX
1:18:02
26'32"
--
Mike IN 'T GROEN
NED
TROL
58:30
19'53"
-19:32
NCL
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
NCL
Heinrich EICHER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Oswald VAN BOCKSTAL
BEL
TROL
--
Ruud SCHONEWILLE
NED
Borasca
Top
H. Masters E
2250m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
32:52
14'36"
2.
Michel OOMS
BEL
Omega
35:28
15'45"
+2:36
Top
LD
4920m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ben GIELEN
Indiv.
52:55
10'45"
2.
Roland GILSON
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:04:01
13'00"
+11:06
3.
Daniel STEIGER
GER
Luxembourg Orienteering
1:14:22
15'06"
+21:27
Top
Total
TROL
16
hamok
13
O.L.G. St. Vith ARDOC
12
C.O. Liège
8
K.O.L.
8
Omega
7
N.S.V. Amel
6
O.L.V. Eifel
5
ASUB
4
Borasca
2
Hainaut O.C.
2
Indiv.
2
Altaïr C.O.
1
C.O. Pégase
1
Luxembourg Orienteering
1
SUD O LUX
1
Total: 89