I Etapa do XXII Campeonato de Orientação do DF - 2018
18.3.2018
Clube de Orientação Tiradentes
Last updated: 19.03.2018 20:21:40
Contact/Remarks:
contato@coti.org.br
H MASTER A
DN2
HN1
Aberto L
Aberto C
H ADULTO E
D ADULTO E
D JUNIOR E
H ADULTO A
D ADULTO A
H SENIOR A
D SENIOR A
H VET A
D VET A
H VIP A
H ADULTO B
D ADULTO B
H MASTER B
D MASTER B
H SENIOR B
D SENIOR B
H VET B
H JUNIOR A
D JUNIOR A
H JUNIOR B
H JUVENI A
D JUVENI A
H JUVENI B
D JUVENI B
H ADULTO N
D ADULTO N
H JUVENI N
H INF N
H INF B
H VIP N
CURSO
Total
NCL
não classificado
H MASTER A
5900m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Gustavo Andrade Homem De Melo
10953
BRA
COASSEB
1:14:47
12'40"
11.
Robson Alex Do Nascimento Nunes
1051
COASSEB
1:37:51
16'35"
Top
H ADULTO E
6500m (17)
[H:]M:S
min/km
2.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
COASSEB
1:08:42
10'34"
4.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
COASSEB
1:11:48
11'02"
8.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
COASSEB
1:20:49
12'26"
9.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
BRA
COASSEB
1:21:54
12'36"
13.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
COASSEB
1:40:34
15'28"
NCL
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
COASSEB
NCL
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
COASSEB
Top
D ADULTO E
5700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
BRA
COASSEB
1:39:40
17'29"
Top
H ADULTO A
5900m (16)
[H:]M:S
min/km
7.
Wendel Araújo Pereira
15281
BRA
COASSEB
1:32:49
15'43"
13.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
COASSEB
1:59:15
20'12"
Top
D ADULTO A
4900m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Karla Bortoni
7061
BRA
COASSEB
2:46:37
34'00"
Top
D SENIOR A
3800m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
COASSEB
1:36:07
25'17"
3.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
COASSEB
1:48:36
28'34"
4.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
COASSEB
1:58:00
31'03"
Top
H VET A
5200m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
COASSEB
1:43:29
19'54"
Top
D VET A
3800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
COASSEB
1:46:01
27'53"
Top
H ADULTO B
5700m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
BRA
COASSEB
1:05:07
11'25"
2.
Rafael Pederneiras De Ururahy
16387
BRA
COASSEB
1:11:18
12'30"
4.
Marcus Vinicius De Lelef Frazao
17529
BRA
COASSEB
1:28:24
15'30"
5.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
COASSEB
1:28:36
15'32"
11.
Jean Pereira Dos Santos
17924
BRA
COASSEB
2:24:40
25'22"
NCL
Weliton Batista Frambolz
16636
BRA
COASSEB
Top
D ADULTO B
3600m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Camila Vilela Marinho
9204
BRA
COASSEB
1:26:59
24'09"
5.
Sabrina Dominique Dias Mancio
14771
BRA
COASSEB
1:50:17
30'38"
6.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
COASSEB
2:08:14
35'37"
8.
Claudia Maria Ferreira da Costa
14725
BRA
COASSEB
3:03:48
51'03"
Top
H MASTER B
5700m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
COASSEB
1:19:05
13'52"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
COASSEB
1:29:59
15'47"
Top
D MASTER B
3400m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
COASSEB
1:09:08
20'19"
Top
H SENIOR B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
COASSEB
1:06:26
18'27"
6.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
COASSEB
1:21:11
22'33"
Top
D SENIOR B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
COASSEB
1:36:59
28'31"
Top
D JUVENI B
1400m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
COASSEB
51:38
36'52"
Top
H JUVENI N
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Jacson De Melo Goncalves
301307
BRA
COASSEB
34:28
28'43"
Top
CURSO
1200m (20)
[H:]M:S
min/km
2.
Alan Barbosa Silva
18014
BRA
COASSEB
21:21
17'47"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
79
COASSEB
37
Clube de Orientação Tiradentes
35
Federação de Orientação do Distrito Federal
14
Clube de Orientação Entre Rios
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
AABB
2
ASBAC
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 186