clublogo
index

Championnat Ligue Grand Est Longue Distance
Kaysersberg (68) 25.3.2018
6804GE COColmar

Last updated: 25.03.2018 14:23:15HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D10 D12 D14 D16 D18 D20 D20E D21 D21C D21E D35 D40 D40C D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H20E H21 H21C H21E H35 H40 H40C H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 I.M. I.L. Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   DNF abandon   -- hors classement   

Jalonné   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Naoki AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival21:167'05"
2.Augustin FREYFRA6803GE COMulhouse32:2210'47"+11:06
3.Mathis TSCHANFRA6803GE COMulhouse33:5811'19"+12:42
4.Chloé FREYFRA6803GE COMulhouse35:2411'48"+14:08
5.Rose SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery45:4115'13"+24:25
6.Ulysse REICHFRA6804GE COColmar48:2616'08"+27:10
Top

D10   length 2200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Léonie KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival17:097'47"
2.Laura MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY17:578'09"+0:48
3.Adèle AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival26:0911'53"+9:00
4.Caroline HARNISTFRA6803GE COMulhouse27:2212'26"+10:13
5.Anaïs ROCHEFRA5407GE SO Luneville29:1013'15"+12:01
6.Amandine FREYFRA6803GE COMulhouse33:1415'06"+16:05
7.Anaelle REICHFRA6804GE COColmar53:2824'18"+36:19
Top

D12   length 2800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flavie JEANPIERREFRA8809GE HVO29:5710'41"
2.Dahlia ABDELAZIZFRA6803GE COMulhouse33:5412'06"+3:57
3.Gaïa LAUVERGNEFRA6806GE COBuhl.Florival43:4415'37"+13:47
4.Mara BUSERGERPass'O OLG ORTENAU58:3020'53"+28:33
5.Anna HOFERERGERPass'O OLG ORTENAU1:02:4122'23"+32:44
6.Clemence TAPINFRA8807GE LO Sanchey1:26:2930'53"+56:32
Top

D14   length 3400m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Clara COLINFRA8807GE LO Sanchey35:2510'25"
2.Margaux LECLERCFRA8807GE LO Sanchey35:3810'28"+0:13
3.Marion HARNISTFRA6803GE COMulhouse38:1611'15"+2:51
4.Manon DESBORDESFRA8807GE LO Sanchey41:1712'08"+5:52
5.Coline MOUGEOTFRA6804GE COColmar43:1512'43"+7:50
6.Camille BERNAUERFRA6804GE COColmar47:0913'52"+11:44
7.Axelle ROCHEFRA5407GE SO Luneville56:5016'42"+21:25
8.Margaux DEVILLEFRA5702GE CSAG METZ58:3517'13"+23:10
9.Meline BARTHELEMYFRA8807GE LO Sanchey1:01:4318'09"+26:18
10.Elsa SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:02:0818'16"+26:43
11.Romane TRISTRAMFRA6804GE COColmar1:09:2220'24"+33:57
12.Julie PINEAUFRA5702GE CSAG METZ1:11:3121'02"+36:06
13.Lilie PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY1:24:5724'59"+49:32
Top

D16   length 4400m  climb 160m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie LATASTEFRA6804GE COColmar37:288'30"
2.Alix VILLARFRA6701GE COSE41:099'21"+3:41
3.Chloe MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK46:2410'32"+8:56
4.Aurélie HARNISTFRA6803GE COMulhouse49:1511'11"+11:47
5.Léa PINEAUFRA5702GE CSAG METZ51:0411'36"+13:36
6.Mélanie DALIBARDFRA6804GE COColmar57:3713'05"+20:09
7.Romane OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery1:08:0015'27"+30:32
8.Yaé NICOLE DESMAUFRA6806GE COBuhl.Florival1:10:2916'01"+33:01
9.Maxence RISBECFRA6806GE COBuhl.Florival1:14:3016'55"+37:02
10.Chloé ROBERTFRA5116GE ASO Sillery1:15:4817'13"+38:20
11.Julie SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:20:0018'10"+42:32
12.Juliette KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival1:22:3218'45"+45:04
Top

D18   length 5800m  climb 250m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Manon MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK1:05:4011'19"
2.Léane DOTTFRA6806GE COBuhl.Florival1:06:1611'25"+0:36
3.Jordane MARSOTFRA5402GE SCAPA NANCY1:23:0414'19"+17:24
4.Margot JACQUETFRA5703GE T.A. FAMECK1:26:4714'57"+21:07
5.Anna MICHELFRA6804GE COColmar1:38:2116'57"+32:41
6.Elodie SCHMIDTFRA6804GE COColmar1:42:2317'39"+36:43
Top

D20   length 5000m  climb 230m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diane GRENEYFRA6804GE COColmar1:14:5614'59"
NCLLaura CARUFRA6709GE SCBarr
Top

D20E   length 7400m  climb 310m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marie BOLZERFRA5407GE SO Luneville1:33:0012'34"
2.Elise VANELFRA5703GE T.A. FAMECK1:42:1713'49"+9:17
3.Lise JACQUETFRA5703GE T.A. FAMECK1:43:0113'55"+10:01
4.Louise CLAUDEPIERREFRA6804GE COColmar1:46:1814'21"+13:18
Top

D21   length 5800m  climb 250m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia SOUVAISFRA8807GE LO Sanchey1:07:4811'41"
2.Emilie MORLONFRA5702GE CSAG METZ1:18:2813'31"+10:40
3.Juliette PECQUEURFRA5116GE ASO Sillery1:20:2713'52"+12:39
4.Fanny RAVENELFRA6804GE COColmar1:43:5017'54"+36:02
5.Manon GIROUDFRA6804GE COColmar1:46:3718'22"+38:49
Top

D21C   length 4100m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mélanie BARDEYFRA7004BF V.H.S.O.1:16:0118'32"
Top

D21E   length 8500m  climb 380m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cécile MARCUZZIFRA6008HF NOYON CO1:32:4310'54"
2.Leslie MERCIERFRA6803GE COMulhouse1:38:0111'31"+5:18
3.Coline LUTHRINGERFRA8809GE HVO1:47:2212'37"+14:39
Top

D35   length 5800m  climb 250m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marie VUILLEMARDFRA8812GE O'ZONE 881:13:1012'36"
2.Stéphanie DEVILLEFRA5702GE CSAG METZ1:33:0816'03"+19:58
3.Audrey MARCHANDFRA6803GE COMulhouse1:37:3516'49"+24:25
NCLElise REICHFRA6804GE COColmar
Top

D40   length 5000m  climb 230m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eija SCHULZEGER6707GE ASOP Erstein1:05:0913'01"
2.Laurence BERNAUERFRA6804GE COColmar1:09:0513'49"+3:56
3.Céline SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:15:1215'02"+10:03
4.Emeline RISBECFRA6806GE COBuhl.Florival1:17:1415'26"+12:05
5.Juliette HARNISTFRA6803GE COMulhouse1:32:5918'35"+27:50
6.Karine BURDUCHEFRA5407GE SO Luneville1:43:1520'38"+38:06
Top

D40C   length 2900m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alice PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY49:1516'58"
2.Patricia JOUCLAFRA8809GE HVO53:1618'22"+4:01
3.Mauricette JOLYFRA6803GE COMulhouse1:01:1921'08"+12:04
4.Noelle PINEAUFRA5702GE CSAG METZ1:07:5023'23"+18:35
5.Anja POTVINBEL6804GE COColmar1:12:1924'56"+23:04
DNFM-Dominique FISCHERFRA6803GE COMulhouse
Top

D45   length 5000m  climb 230m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Nathalie GUENINFRA5116GE ASO Sillery1:03:4212'44"
2.Kristen KÖNIGGERPass'O OLG ORTENAU1:13:1514'38"+9:33
3.Fanny CREUSATFRA8809GE HVO1:18:4615'45"+15:04
4.Ursula ODERMATTSUI6803GE COMulhouse1:19:3415'54"+15:52
5.Isabelle VILLARFRA6701GE COSE1:20:3316'06"+16:51
6.Agnes SEGONDYFRA5703GE T.A. FAMECK1:22:4216'32"+19:00
7.Anne KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival1:29:2717'53"+25:45
8.Nathalie SAINT-SIMONFRA5407GE SO Luneville1:31:0118'12"+27:19
9.Celine LEMERCIERFRA5703GE T.A. FAMECK1:32:5618'35"+29:14
Top

D50   length 4100m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marie MORLONFRA5702GE CSAG METZ36:428'57"
2.Veronique MAKOVICKAFRA6804GE COColmar56:5813'53"+20:16
3.Martine WEISSFRA6804GE COColmar1:03:0115'22"+26:19
4.Iris KOSCHGERPass'O OLV STEINBERG1:07:5516'33"+31:13
5.Véronique BOLZERFRA5407GE SO Luneville1:26:0220'59"+49:20
Top

D55   length 4100m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvie MARCHESINFRA5702GE CSAG METZ56:3013'46"
2.Anne OBSTETARFRA8812GE O'ZONE 8858:2814'15"+1:58
3.Ginette SCHELCHERFRA6806GE COBuhl.Florival1:04:2415'42"+7:54
4.Evelyne THIEBAUTFRA5702GE CSAG METZ1:22:1920'04"+25:49
5.Claudie GREVETFRA6806GE COBuhl.Florival1:42:0324'53"+45:33
6.Mireille HOFFFRA5703GE T.A. FAMECK1:45:5225'49"+49:22
NCLSabine GUIGNONFRA5402GE SCAPA NANCY
Top

D60   length 2900m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Virginie BLUMFRA5116GE ASO Sillery37:4713'01"
2.Odette MORETBELPass'O KOL46:0915'54"+8:22
3.Nancy BARLETFRA5402GE SCAPA NANCY46:1015'55"+8:23
4.Nadine BLASSFRA5407GE SO Luneville51:4517'50"+13:58
5.Chantal BASTIENFRA6804GE COColmar52:1918'02"+14:32
6.Odile SUTTERFRA6806GE COBuhl.Florival1:01:5221'19"+24:05
7.Marie Christine METTENBELPass'O KOL1:03:3221'54"+25:45
Top

D65   length 2900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulette POGUFRA5402GE SCAPA NANCY53:3718'29"
2.Eva Maria MARTYSUIPass'O OL DOMINO1:00:4720'57"+7:10
3.Christiane FISCHERFRA6803GE COMulhouse1:04:5722'23"+11:20
DNFM-Reine OUDINFRA6804GE COColmar
Top

D70   length 2900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nelly DEVILLEFRA5402GE SCAPA NANCY48:5616'52"
2.Marie-Madeleine ROLLETFRA5413GE CO PIENNES55:2319'05"+6:27
3.Christiane VOGTFRA6709GE SCBarr57:3619'51"+8:40
4.Colette MONTANARIFRA5703GE T.A. FAMECK59:4720'36"+10:51
5.Genevieve DODINFRA8809GE HVO1:31:4131'36"+42:45
Top

D75   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.M-Therese JEANPIERREFRA8809GE HVO57:3419'51"
Top

H10   length 2200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tom LEMERCIERFRA5703GE T.A. FAMECK17:307'57"
2.Tristan PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY18:238'21"+0:53
3.Titouan RISBECFRA6806GE COBuhl.Florival27:5312'40"+10:23
4.Thiméo CHRISTOPHEFRA5402GE SCAPA NANCY46:4521'15"+29:15
Top

H12   length 2800m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival21:517'48"
2.Célian BLONDEAU-TOINYFRA5407GE SO Luneville22:207'58"+0:29
3.Bader ABDELAZIZFRA6803GE COMulhouse23:468'29"+1:55
4.Tim DOTTFRA6806GE COBuhl.Florival28:4510'16"+6:54
5.Titouan PETITNICOLASFRA8807GE LO Sanchey36:4613'07"+14:55
6.Nicolas LECLERCFRA8807GE LO Sanchey37:0013'12"+15:09
7.Peter MÖSCHLEGERPass'O OLG ORTENAU42:3615'12"+20:45
8.Martin TRISTRAMFRA6804GE COColmar46:2716'35"+24:36
9.Basile VILLARFRA6701GE COSE47:0816'50"+25:17
10.Ugo MARCHETTIFRA6803GE COMulhouse49:1017'33"+27:19
11.Elia NÄGERGERPass'O OLG ORTENAU52:3418'46"+30:43
12.Thibaut DEVILLEFRA5702GE CSAG METZ52:4618'50"+30:55
13.Yann BERNAUERFRA6804GE COColmar1:01:4022'01"+39:49
NCLMalo ANDRESFRA6806GE COBuhl.Florival
NCLThomas BURCKHARTGERPass'O OLG ORTENAU
Top

H14   length 4100m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias LATASTEFRA6804GE COColmar39:409'40"
2.Cyril GUNTZFRA5402GE SCAPA NANCY45:2111'03"+5:41
3.Victor COSTEFRA6806GE COBuhl.Florival1:06:5316'18"+27:13
4.Greg SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:14:4918'14"+35:09
5.Baptiste THEVENARTFRA5407GE SO Luneville1:16:3418'40"+36:54
6.Jules RIEHLFRA6804GE COColmar1:51:2327'09"+1:11:43
NCLSimon MOUGEOTFRA6804GE COColmar
NCLTimeo HUEBERFRA6701GE COSE
Top

H16   length 5600m  climb 240m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Romain DISCHERFRA5703GE T.A. FAMECK46:008'12"
2.Noa LAUVERGNEFRA6806GE COBuhl.Florival1:07:1312'00"+21:13
3.Arthur SILVESTREFRA5402GE SCAPA NANCY1:07:2512'02"+21:25
4.Titouan FORGEARDFRA6806GE COBuhl.Florival1:10:3412'36"+24:34
5.Théo HERZOGFRA6804GE COColmar1:12:0312'51"+26:03
6.Lucas JEANPIERREFRA8809GE HVO1:14:4113'20"+28:41
7.Tom BOISSONNETFRA8809GE HVO1:18:4514'03"+32:45
8.Jules COSTEFRA6806GE COBuhl.Florival1:22:4214'46"+36:42
Top

H18   length 7400m  climb 310m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas CHEVRIERFRA5402GE SCAPA NANCY1:00:038'06"
2.Kylian ZIMMERMANNFRA5402GE SCAPA NANCY1:03:188'33"+3:15
3.Clément ULMSCHNEIDERFRA6803GE COMulhouse1:09:279'23"+9:24
4.Justin RENAUDFRA6806GE COBuhl.Florival1:11:179'37"+11:14
5.Arthur CHEVRIERFRA5703GE T.A. FAMECK1:26:1811'39"+26:15
6.Térence KOLBFRA5116GE ASO Sillery1:50:2614'55"+50:23
Top

H20   length 7400m  climb 310m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clément SCHORTANNERFRA9006BF RAMBO1:15:3910'13"
Top

H20E   length 8500m  climb 380m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud WACKFRA6804GE COColmar1:33:3611'00"
2.Lucas PARMENTIERFRA6804GE COColmar1:44:1912'16"+10:43
Top

H21   length 8500m  climb 380m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gaëtan POIRSONFRA7004BF V.H.S.O.1:11:588'28"
2.Camille ANDREFRA5116GE ASO Sillery1:15:108'50"+3:12
3.Victor TARDYFRA6709GE SCBarr1:21:529'37"+9:54
4.Thibault LECUYERFRA5703GE T.A. FAMECK1:25:4110'04"+13:43
5.Jonathan GAPPEFRA8807GE LO Sanchey1:31:2510'45"+19:27
6.Lionel FRANQUEFRA5402GE SCAPA NANCY1:34:0811'04"+22:10
7.Thomas BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK1:38:3111'35"+26:33
8.Clément HERYFRA5116GE ASO Sillery1:39:3511'42"+27:37
9.Sebastian RIEGELFRA6707GE ASOP Erstein1:41:2211'55"+29:24
10.Emmanuel HAYERFRA6709GE SCBarr1:51:3013'07"+39:32
11.Lucas CHAPELOTFRA5407GE SO Luneville1:57:4313'50"+45:45
12.Benjamin AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival1:58:4513'58"+46:47
NCLJean-Guy BLUMFRA5116GE ASO Sillery
NCLThéo LEFEVREFRA8812GE O'ZONE 88
NTGregoire MOSSERFRAPass'O sans Cmed
Top

H21C   length 5800m  climb 250m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu LEMERCIERFRA5407GE SO Luneville1:07:4011'39"
2.Thibault KOEBERLEFRA6803GE COMulhouse1:27:4715'08"+20:07
3.Guillaume JUNCKERFRA6804GE COColmar1:28:3015'15"+20:50
Top

H21E   length 11200m  climb 500m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Théo FLEURENTFRA7404AR ASO1:29:347'59"
2.Olivier SUTTERFRA6806GE COBuhl.Florival1:30:378'05"+1:03
3.Maxime CLAUDEFRA2517BF OTB1:37:138'40"+7:39
4.Jacques SCHMIDT-MORGENROTHFRA6804GE COColmar1:37:178'41"+7:43
5.Thomas BACHELFRA5703GE T.A. FAMECK1:37:268'41"+7:52
6.Xavier WACKFRA6804GE COColmar1:37:448'43"+8:10
7.Brian ODERMATTSUI6803GE COMulhouse1:39:218'52"+9:47
8.Arthur DESREUMAUXFRA6008HF NOYON CO1:47:329'36"+17:58
9.Thomas COUVALFRA8807GE LO Sanchey1:57:0710'27"+27:33
10.Christophe SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery2:05:3811'13"+36:04
11.Pierre-Aimé GOETTMANNFRA6804GE COColmar2:13:1011'53"+43:36
12.Thomas GOETTMANNFRA6804GE COColmar2:21:1212'36"+51:38
13.Arthur DELAPORTEFRA5116GE ASO Sillery2:26:1713'03"+56:43
14.Celian STEINERFRA8809GE HVO2:28:5613'17"+59:22
Top

H35   length 8500m  climb 380m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Frédéric PUELFRA5116GE ASO Sillery1:37:0311'25"
2.Thomas BASTIENFRA6804GE COColmar1:58:1513'54"+21:12
NCLDamien KELLERFRA6701GE COSE
Top

H40   length 7400m  climb 310m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu HARNISTFRA6803GE COMulhouse1:09:469'25"
2.Antoine TRISTRAMFRA6804GE COColmar1:11:379'40"+1:51
3.Bruno DEVILLEFRA5702GE CSAG METZ1:13:519'58"+4:05
4.Jérémy VUILLEMARDFRA8812GE O'ZONE 881:17:4010'29"+7:54
5.Andreas HOFERERGERPass'O OLG ORTENAU1:20:4510'54"+10:59
6.Christophe BARTHELEMYFRA8807GE LO Sanchey1:21:5511'04"+12:09
7.Christophe MARCHANDFRA6803GE COMulhouse1:24:1411'22"+14:28
8.Yann REICHFRA6804GE COColmar1:24:2611'24"+14:40
9.Ulrich PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY1:25:5811'37"+16:12
10.Bruno CUNINFRA9006BF RAMBO1:35:0912'51"+25:23
11.David ZIMMERMANNFRA5402GE SCAPA NANCY1:43:5214'02"+34:06
12.Gilles BARRETFRA7004BF V.H.S.O.1:49:5914'51"+40:13
Top

H40C   length 4100m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.J-Pierre GEROMEYFRA8809GE HVO44:1810'48"
2.Laurent LECLERCFRA8807GE LO Sanchey1:02:2515'13"+18:07
3.Julien DESBORDESFRA8807GE LO Sanchey1:05:1115'53"+20:53
4.Johann THEVENARTFRA5407GE SO Luneville1:08:3816'44"+24:20
5.Jean-Pierre GOETTMANNFRA6804GE COColmar1:17:4918'58"+33:31
Top

H45   length 7400m  climb 310m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit VERDENALFRA5402GE SCAPA NANCY1:05:008'47"
2.Laurent PINEAUFRA5702GE CSAG METZ1:11:369'40"+6:36
3.Alex ODERMATTSUI6803GE COMulhouse1:15:4910'14"+10:49
4.Pascal MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY1:16:3510'20"+11:35
5.Vincent FREYFRA6803GE COMulhouse1:22:3111'09"+17:31
6.Romain MARSOTFRA5402GE SCAPA NANCY1:23:2811'16"+18:28
7.Stefan KÖNIGGERPass'O OLG ORTENAU1:23:5111'19"+18:51
8.Vincent FROELICHERFRA5703GE T.A. FAMECK1:25:2011'31"+20:20
9.Jean-Jacques ONATEFRA5402GE SCAPA NANCY1:31:1612'20"+26:16
10.Manuel ZENEVREFRA8809GE HVO1:35:3212'54"+30:32
11.Frédéric TINANTFRA6709GE SCBarr1:37:0913'07"+32:09
12.Jean GORGUEFRA5116GE ASO Sillery1:38:4513'20"+33:45
13.Philippe HOUDAYERFRA6701GE COSE1:50:0414'52"+45:04
14.Stephan BITZFRA6709GE SCBarr1:57:1715'50"+52:17
Top

H50   length 5800m  climb 250m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe VILLARFRA6701GE COSE50:018'37"
2.Franck COLINFRA6806GE COBuhl.Florival54:299'23"+4:28
3.Pierre LATASTEFRA6804GE COColmar56:029'39"+6:01
4.Christian KOSCHGERPass'O OLV STEINBERG1:05:4911'20"+15:48
5.Jean Marie HANAUERFRA6806GE COBuhl.Florival1:06:2911'27"+16:28
6.Patrick VAXELAIREFRA8809GE HVO1:09:5312'02"+19:52
7.Olivier GUENINFRA5116GE ASO Sillery1:11:2312'18"+21:22
8.Pascal DOTTFRA6806GE COBuhl.Florival1:12:2512'29"+22:24
9.Martin HERZOGGERPass'O OLG ORTENAU1:12:4212'32"+22:41
10.Olivier DUFRENOYFRA5407GE SO Luneville1:14:1512'48"+24:14
11.Guy TIREZBEL6804GE COColmar1:23:2914'23"+33:28
12.Jean Luc CLAUDEPIERREFRA6804GE COColmar1:25:3514'45"+35:34
13.Eric BALDFRA6806GE COBuhl.Florival1:27:2315'03"+37:22
14.J-Luc FINOCCHIOFRA6707GE ASOP Erstein1:34:0016'12"+43:59
15.Didier ZANYFRA5402GE SCAPA NANCY1:35:0316'23"+45:02
Top

H55   length 5800m  climb 250m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Benedikt FUNKGERPass'O OLG ORTENAU55:349'34"
2.Thierry JOLYFRA6803GE COMulhouse1:00:4910'29"+5:15
3.Georges MAHLERFRA5402GE SCAPA NANCY1:04:2611'06"+8:52
4.J-Francois MORLONFRA5702GE CSAG METZ1:05:2811'17"+9:54
5.Pierre SCHWARTZFRA6709GE SCBarr1:06:0611'23"+10:32
6.Francois HUEBERFRA6701GE COSE1:12:1212'26"+16:38
7.Francis BARBELINFRA5402GE SCAPA NANCY1:29:4215'27"+34:08
8.Olivier HOFFFRA5703GE T.A. FAMECK1:35:4516'30"+40:11
9.Klemens JOERGERGERPass'O TV KIPPENHEIM1:35:5416'32"+40:20
10.Bruno MITTERRANDFRA6709GE SCBarr1:39:1917'07"+43:45
11.Michel PETITNICOLASFRA8807GE LO Sanchey1:45:5518'15"+50:21
Top

H60   length 4100m  climb 145m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Marie FATHFRA5402GE SCAPA NANCY39:329'38"
2.Philippe POGUFRA5402GE SCAPA NANCY39:489'42"+0:16
3.Paul ALLEFRA5402GE SCAPA NANCY43:2710'35"+3:55
4.Francois GLIKSONFRA5407GE SO Luneville44:4210'54"+5:10
5.Hubert BRELLMANNFRA6709GE SCBarr47:5411'40"+8:22
6.J-Luc PERRINFRA8809GE HVO49:5512'10"+10:23
7.Christian BOTTEMERFRA6701GE COSE52:3612'49"+13:04
8.Albert VAN CANEGHEMBELPass'O KOL1:02:0915'09"+22:37
9.Daniel SCHAMBERGERFRA6803GE COMulhouse1:05:0315'51"+25:31
NCLJ-Michel CERINIFRA2508BF BALISE 25
DNFBernard MORTELLIERFRA6803GE COMulhouse
Top

H65   length 4100m  climb 145m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jacques CORDIERFRA5702GE CSAG METZ45:5711'12"
2.Rudy CANTREBELPass'O KOL49:0111'57"+3:04
3.Andre MERTZFRA6804GE COColmar58:1414'12"+12:17
4.Michel MASSONFRA2105BF ADOChenôve59:2514'29"+13:28
5.Yves DODINFRA8809GE HVO1:14:3318'10"+28:36
6.Dominique ETIENNEFRA8807GE LO Sanchey1:14:3618'11"+28:39
Top

H70   length 2900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne BOUSSERFRA5702GE CSAG METZ33:1611'28"
2.Bernard LEMERCIERFRA5407GE SO Luneville44:3615'22"+11:20
3.J-Luc PIERSONFRA6806GE COBuhl.Florival49:1616'59"+16:00
4.Claude VOGTFRA6709GE SCBarr50:0717'16"+16:51
5.Dominique GEROMEYFRA8809GE HVO1:28:3730'33"+55:21
Top

H75   length 2900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andre LEMBLEFRA6701GE COSE42:4214'43"
2.Vaclav BENACEKFRA6806GE COBuhl.Florival46:0415'53"+3:22
3.Daniel ROLLETFRA5413GE CO PIENNES49:2117'01"+6:39
4.Norbert ASTFRA8809GE HVO1:19:2227'22"+36:40
Top

I.M.   length 2800m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Heike SCHAALFRAPass'O TV KIPPENHEIM1:07:4624'12"
2.Elodie BERNAFRA2517BF OTB1:11:1125'25"+3:25
3.Sabine JEANNOTFRA5402GE SCAPA NANCY1:27:1431'09"+19:28
4.Jacqueline FEHLENFRA5407GE SO Luneville1:32:4133'06"+24:55
5.Blandine LECLEREFRA8812GE O'ZONE 881:42:5436'45"+35:08
NCLEmma WEICKFRA6803GE COMulhouse
NTMarc ANDRESFRAPass'O sans Cmed
NTMartin / Oscar HOERNERFRAPass'O sans Cmed
--Flavie RIEHLFRAPass'O sans Cmed
--Léna CUNINFRAPass'O sans Cmed
--Virginie BELLINIFRAPass'O sans Cmed
Top

I.L.   length 3400m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Maelle DESBORDESFRA8807GE LO Sanchey1:13:0921'30"
2.Séverine MALLETFRA6804GE COColmar1:17:3722'49"+4:28
3.Flavien BARTHELEMYFRA8807GE LO Sanchey1:22:5524'23"+9:46
4.Lucie BARABANTFRA6804GE COColmar1:31:1026'48"+18:01
5.Yasko NANSENETFRA6806GE COBuhl.Florival1:45:1930'58"+32:10
NTNathalie LECLERCFRAPass'O sans Cmed
NTRomain DEMANGEATFRAPass'O sans Cmed
NTTimothy BASTIANFRAPass'O sans Cmed
Top

Total

6804GE COColmar43
6806GE COBuhl.Florival31
5402GE SCAPA NANCY28
6803GE COMulhouse28
5116GE ASO Sillery19
5703GE T.A. FAMECK17
8807GE LO Sanchey17
5407GE SO Luneville16
8809GE HVO16
5702GE CSAG METZ15
6701GE COSE10
6709GE SCBarr10
Pass'O OLG ORTENAU10
Pass'O sans Cmed9
8812GE O'ZONE 885
Pass'O KOL4
6707GE ASOP Erstein3
7004BF V.H.S.O.3
2517BF OTB2
5413GE CO PIENNES2
6008HF NOYON CO2
9006BF RAMBO2
Pass'O OLV STEINBERG2
Pass'O TV KIPPENHEIM2
2105BF ADOChenôve1
2508BF BALISE 251
7404AR ASO1
Pass'O OL DOMINO1
Total: 300