clublogo
index

Championnat de Ligue Longue Distance
Forêt de Montceaux-lès-Meaux 8.4.2018
7720IF TOM MEAUX

Last updated: 10.04.2018 18:45:14Contact/Remarks: tom.orga@sfr.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D21A H21A D70+ H70+ Jalonné D10 D12 D14 D16 D16B D18 D20 D20E D21C D21E D35 D40 D40C D45 D50 D55 D60 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H20E H21C H21E H35 H40 H40C H45 H50 H55 H60 H65 I.M. Jaune Bleu Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D21A   length 7200m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucile CLOUARDFRA7807IF GO781:02:138'38"
2.Lara TEMMERMANFRA7512IF RO'Paris1:08:089'27"+5:55
3.Anne DU PASQUIERFRA7512IF RO'Paris1:22:5611'31"+20:43
4.Mylène DA SILVAFRA9404IF AS IGN1:24:1511'42"+22:02
5.Camille LEDUCFRA9105IF COLE2:27:4620'31"+1:25:33
Top

H21A   length 12300m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas BEYLSFRA7512IF RO'Paris1:35:557'47"
2.Jean François GELYFRA9105IF COLE1:36:537'52"+0:58
3.Thomas SILVERIOFRA5116GE ASO Sillery1:39:268'05"+3:31
4.Manuel BERTHOMIEUFRAIndiv.1:41:228'14"+5:27
5.Antonio TOLEDO ZAMBRANAESP7512IF RO'Paris1:42:588'22"+7:03
6.Fabien OZOUFFRA7512IF RO'Paris1:43:218'24"+7:26
7.Antoine HEURTELFRA7512IF RO'Paris1:45:498'36"+9:54
8.Dominique HALLAYFRA7709IF USM/CO2:03:0310'00"+27:08
9.Mickaël SAILLANTFRA7722IF ASSAP 772:20:4111'26"+44:46
10.Cédric FAUCHEUXFRA7807IF GO782:24:0911'43"+48:14
11.Benoit PHILIPPEFRA7512IF RO'Paris2:25:5611'51"+50:01
NCLNathanaël CHOPINFRA7512IF RO'Paris
NCLRaphaël RAYMONDFRAIndiv.
Top

D70 et +   length 4100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Martine DENISFRA9404IF AS IGN1:10:0617'05"
Top

H70 et +   length 4100m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bernard VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN45:5611'12"
2.Bertrand PATURETFRA6009HF COC47:0111'28"+1:05
3.Michel SOLFRA7707IF OPA MONTIGNY47:2111'32"+1:25
4.Jean SIMONETFRA7707IF OPA MONTIGNY56:4513'50"+10:49
5.Gérard LEFRANÇOISFRA9502IF ACBeauchamp1:06:1416'09"+20:18
6.Roland DIEUDONNEFRA7808IF ASMB-CO1:20:2319'36"+34:27
7.Gerald GAWSEWITCHFRA7707IF OPA MONTIGNY1:38:0923'56"+52:13
Top

Jalonné   length 2900m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jean LE ROUXFRA7807IF GO7821:327'25"
2.Erwan LE ROUXFRA7807IF GO7823:578'15"+2:25
3.Axel RICARD BORCHORSTFRA9502IF ACBeauchamp30:0710'23"+8:35
4.Romane WERKOFFFRA7703IF CSLG MELUN35:2512'12"+13:53
5.Leander RICARD BORCHORSTFRA9502IF ACBeauchamp38:4313'21"+17:11
6.Augustin LE ROUXFRAIndiv.57:3919'52"+36:07
Top

D10   length 2300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Olyne VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN26:2011'26"
2.Lucile DUCLOSFRA7716IF BALISE 7728:2212'19"+2:02
3.Rose SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery50:4022'01"+24:20
Top

D12   length 3200m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia JOLLY-JANSSONFRA7807IF GO7836:3611'26"
2.Alice GUERINIFRA7719IF ERCO40:3112'39"+3:55
3.Candice MACEFRA7707IF OPA MONTIGNY42:3213'17"+5:56
4.Lola TROHELFRA7707IF OPA MONTIGNY1:08:2121'21"+31:45
5.Alona VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN1:12:3922'42"+36:03
NCLEmma JOLLY-JANSSONFRA7807IF GO78
Top

D14   length 3800m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucile PANNIERFRA7807IF GO7830:197'58"
2.Lou GONDCAILLEFRA6008HF NOYON CO36:069'30"+5:47
3.Mélissa JOLLY-JANSSONFRA7807IF GO7837:139'47"+6:54
4.Maïwenn FAUQUANTFRA7807IF GO7844:0611'36"+13:47
5.Chloé THYSFRA7719IF ERCO48:1012'40"+17:51
6.Alixe HADROSSEK-GERARDINFRA9109IF COPS 911:54:2030'05"+1:24:01
NCLMathilde CARABOEUFFRA7512IF RO'Paris
Top

D16   length 5500m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tifenn MOULETFRA2517BF OTB36:286'37"
2.Emie VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN46:338'27"+10:05
NCLInes TISONFRA7707IF OPA MONTIGNY
Top

D16B   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julie SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery49:5213'07"
Top

D18   length 7700m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Perrine TOUSSAINTFRA7703IF CSLG MELUN1:02:438'08"
2.Marielle GARCIAFRA7703IF CSLG MELUN1:12:579'28"+10:14
NCLCléo LEMAIREFRA7807IF GO78
Top

D20   length 7200m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camille SENTAGNEFRA7701IF CSA CNSD1:30:3912'35"
Top

D20E   length 10300m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mathilde BEYLSFRA7807IF GO781:33:379'05"
2.Elsa AUDEFROYFRA7703IF CSLG MELUN1:35:529'18"+2:15
3.Nine GOURRIER-VARRONFRA9404IF AS IGN2:06:5312'19"+33:16
Top

D21C   length 5100m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Danni ZHENFRA8903BF YCONE-Sens59:0711'35"
2.Raphaëlle SUARDFRA7807IF GO781:04:2712'38"+5:20
3.Elisabeth PEETERSFRA7512IF RO'Paris1:05:5812'56"+6:51
4.Milena MEYFRA7716IF BALISE 771:25:1416'42"+26:07
Top

D21E   length 11200m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julie ROULLEAUXFRA9105IF COLE1:38:588'50"
2.Sandra BESTELFRA9105IF COLE2:05:0211'09"+26:04
Top

D35   length 7200m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cindy BECUFRA6008HF NOYON CO59:488'18"
2.Carole RINTJEMAFRA7719IF ERCO1:19:1911'00"+19:31
3.Eloise LOUVETFRA7707IF OPA MONTIGNY1:20:1111'08"+20:23
Top

D40   length 7100m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah BRUNDU-LEMAIREFRA7807IF GO781:01:448'41"
2.Alexandra RETIONFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:03:238'55"+1:39
3.Myriam WERKOFFFRA7703IF CSLG MELUN1:19:4011'13"+17:56
4.Andrea MISZOVITSHUN7707IF OPA MONTIGNY1:20:0911'17"+18:25
5.Celine VERCAEMEREFRA9509IF FUN EVENTS1:21:4011'30"+19:56
6.Céline SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:25:3712'03"+23:53
7.Florence LAGRANGEFRA7716IF BALISE 771:33:1113'07"+31:27
8.Laurina SIAOFRA7512IF RO'Paris2:03:2717'23"+1:01:43
NCLStéphanie DERLOTFRA7716IF BALISE 77
Top

D40C   length 4100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nadejda VASILOIFRA7807IF GO781:23:4620'25"
Top

D45   length 7100m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Stephanie VARRONFRA9404IF AS IGN1:03:288'56"
2.Florence BESTELFRA9105IF COLE1:11:2010'02"+7:52
3.Sandrine LENOBLEFRA8903BF YCONE-Sens1:17:1010'52"+13:42
4.Marianne PASSELERGUEFRA7808IF ASMB-CO1:18:4011'04"+15:12
5.Katell ROUXFRA7703IF CSLG MELUN1:22:1411'34"+18:46
6.Gwénaëlle DHERVEFRA7807IF GO781:27:2512'18"+23:57
7.Sandra ROUGIERFRA7808IF ASMB-CO1:35:2013'25"+31:52
8.Sandrine TAISSONFRA7807IF GO781:46:1414'57"+42:46
9.Isabelle LINTANFFRA9105IF COLE2:21:2519'55"+1:17:57
Top

D50   length 5100m  climb 80m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanette JANSSONSWE7807IF GO7851:0410'00"
2.Isabelle VARRONFRA9404IF AS IGN57:4311'19"+6:39
3.Martine WIBARTFRA9502IF ACBeauchamp57:5911'22"+6:55
4.Nathalie RAUTURIERFRA7807IF GO781:00:0111'46"+8:57
5.Nathalie LEVREUXFRA7807IF GO781:00:0511'46"+9:01
6.Odile HERVE-JOUSSEFRA7808IF ASMB-CO1:09:4013'39"+18:36
7.Uli VILLAMEFRA7719IF ERCO1:16:3015'00"+25:26
8.Dominique BOUCHARTFRA7807IF GO781:23:1416'19"+32:10
9.Nathalie MOULETFRA2517BF OTB1:47:4021'06"+56:36
10.Marie RODIERFRA9213IF LOA1:47:4121'06"+56:37
NCLNathalie DANDELFRA9109IF COPS 91
Top

D55   length 5100m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRA9105IF COLE59:1011'36"
2.Isabelle RORAFRA7719IF ERCO59:4911'43"+0:39
3.Arlette CLETFRA7709IF USM/CO1:03:1512'24"+4:05
4.Sylvie BOUCHEFRA9105IF COLE1:04:5312'43"+5:43
5.Pascale MARTINFRA7512IF RO'Paris1:10:0913'45"+10:59
6.Isabelle GLASSETFRA7807IF GO781:45:5620'46"+46:46
NCLCamille GIREFRA7707IF OPA MONTIGNY
Top

D60   length 4100m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pascale PREVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY41:2110'05"
2.Jane CAMPBELLGBR7807IF GO7859:3514'31"+18:14
3.Ariane TESSIERFRA7709IF USM/CO1:05:1015'53"+23:49
Top

H10   length 2300m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien CROIZEFRA7719IF ERCO22:409'51"
2.Erwan YVARTFRA7807IF GO7823:3810'16"+0:58
3.Ehoarn BEDOUETFRA7716IF BALISE 7725:5711'16"+3:17
4.Ethan MOLLEFRA7512IF RO'Paris44:1219'13"+21:32
5.Maxime DRUZETICFRA7512IF RO'Paris50:3521'59"+27:55
6.Elio PENNETEAUFRA6008HF NOYON CO58:3525'28"+35:55
NCLArthur RAVELFRA7807IF GO78
NCLHippolyte WERKOFFFRA7703IF CSLG MELUN
Top

H12   length 3200m  climb 60m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Julien DECOBERTFRA7707IF OPA MONTIGNY26:418'20"
2.Noaïm CHERRUAUFRA7707IF OPA MONTIGNY28:4012'27"+1:59
3.Robin GUERINIFRA7719IF ERCO29:249'11"+2:43
4.Arthur COLLINFRA7807IF GO7829:389'15"+2:57
5.Tom MARIENNEFRA7707IF OPA MONTIGNY33:4410'32"+7:03
6.Louis GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN35:2511'04"+8:44
7.Raphaël YVARTFRA7807IF GO7836:5011'30"+10:09
8.Maxime TONDUFRA7716IF BALISE 7736:5611'32"+10:15
9.Hugo MOLLEFRA7512IF RO'Paris41:2012'54"+14:39
10.Alexandre DRUZETICFRA7512IF RO'Paris50:5615'55"+24:15
11.Titouan ANDRIEU-PHELEPFRA7716IF BALISE 771:15:0023'26"+48:19
12.Aelig BEDOUETFRA7716IF BALISE 771:24:3526'25"+57:54
NCLThibault DECONINCKFRA7512IF RO'Paris
Top

H14   length 4100m  climb 70m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo PISZCZOROWICZFRA7720IF TOM MEAUX26:216'25"
2.Ilian VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN31:587'47"+5:37
3.Alec LE HELLOCOFRA7807IF GO7832:588'02"+6:37
4.Rudi HEROUARDFRA7703IF CSLG MELUN36:338'54"+10:12
5.Grégoire MONTAGARDFRA7807IF GO7838:529'28"+12:31
6.Baptiste DELORMEFRA7707IF OPA MONTIGNY39:479'42"+13:26
7.Romain CASTAGNETFRA7512IF RO'Paris41:1510'03"+14:54
8.Antoine DERLOTFRA7716IF BALISE 7746:5111'25"+20:30
9.Timéo SCHMITTFRA7707IF OPA MONTIGNY51:4312'36"+25:22
10.Odin LEFEVREFRA7720IF TOM MEAUX54:2613'16"+28:05
11.Greg SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:03:3215'29"+37:11
12.William BEGOINFRA7720IF TOM MEAUX1:09:1016'52"+42:49
NCLAlexis LAUDETFRA7707IF OPA MONTIGNY
NCLLucas GILLARDFRA7716IF BALISE 77
Top

H16   length 6500m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael DI GERONIMOFRA2517BF OTB45:597'04"
2.Cyprien URVOASFRA7807IF GO7848:007'23"+2:01
3.Jon ICEAGAFRA7807IF GO7848:067'23"+2:07
4.Hugo BOUCHARTFRA7807IF GO7848:187'25"+2:19
5.Corenthin BUFFARDFRA7707IF OPA MONTIGNY50:147'43"+4:15
6.Jules LE MOIGNEFRA7707IF OPA MONTIGNY50:167'43"+4:17
7.Léo GONDCAILLEFRA6008HF NOYON CO54:188'21"+8:19
8.Wandrille BORDENAVEFRA7807IF GO781:27:3313'28"+41:34
Top

H18   length 10200m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Axel PANNIERFRA7807IF GO7859:215'49"
2.Eric FEIGNIERFRA9105IF COLE1:06:516'33"+7:30
3.Clément AUDEFROYFRA7703IF CSLG MELUN1:19:547'50"+20:33
4.Cyprien WERKOFFFRA7703IF CSLG MELUN1:20:577'56"+21:36
5.Hugo LINTANFFRA9105IF COLE1:27:078'32"+27:46
6.Mathieu DECOBERTFRA7707IF OPA MONTIGNY1:36:429'28"+37:21
NCLGeoffroy BORDENAVEFRA7807IF GO78
NCLPaco SENOTIERFRA7720IF TOM MEAUX
Top

H20   length 11200m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Corentin ROUXFRA7703IF CSLG MELUN2:08:4511'29"
2.Alexis DELAVEAUFRA7722IF ASSAP 772:09:5011'35"+1:05
Top

H20E   length 12300m  climb 160m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin MOULETFRA2517BF OTB1:10:115'42"
2.Pierre ERBLANDFRA9105IF COLE1:27:337'07"+17:22
3.Arnault BESTELFRA9105IF COLE1:30:277'21"+20:16
4.Mathis LEGRANDFRA7707IF OPA MONTIGNY1:30:407'22"+20:29
5.Noé DUROCHERFRA7707IF OPA MONTIGNY1:33:047'33"+22:53
6.Malo DOURDOU-VARRONFRA9404IF AS IGN1:39:378'05"+29:26
7.Thomas ERBLANDFRA9105IF COLE1:40:138'08"+30:02
8.Vincent PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY1:42:378'20"+32:26
Top

H21C   length 7100m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony FONTAINEFRA9202IF Garde Rép.1:04:189'03"
2.Pierre MARTINIFRA9202IF Garde Rép.1:04:369'05"+0:18
3.Benjamin CLEMENT-AGONIFRA2108BF Talant SO1:11:5610'07"+7:38
4.Jérôme MOULINFRA9404IF AS IGN1:50:5815'37"+46:40
Top

H21E   length 16400m  climb 210m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Timothée LEGRANDFRA7707IF OPA MONTIGNY1:32:425'39"
2.Nicolas GIRESFRA9202IF Garde Rép.1:38:356'00"+5:53
3.Juste RAIMBAULTFRA7703IF CSLG MELUN1:42:026'13"+9:20
4.Gaël RICARDFRA9502IF ACBeauchamp1:56:117'05"+23:29
5.Guilhem AUBERTFRA7716IF BALISE 771:57:137'08"+24:31
6.David VIEILLEDENTFRA6315AR XTTRaid631:57:277'09"+24:45
7.Benjamin BOUILLIEFRA9202IF Garde Rép.2:09:587'55"+37:16
8.Benoît Louis ROUSSONFRA8809GE HVO2:23:238'44"+50:41
9.Cédric FLEURYFRAIndiv.2:24:368'49"+51:54
NCLAymeric ROGERFRA7807IF GO78
Top

H35   length 11200m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Benoît SOLFRA9404IF AS IGN1:17:226'54"
2.Guillaume GASTINEAUFRA7512IF RO'Paris1:27:587'51"+10:36
3.Yann HEALYFRA9105IF COLE1:28:597'56"+11:37
4.Eric LE ROUXFRA7807IF GO781:33:338'21"+16:11
5.Olivier GABRIELFRA7512IF RO'Paris1:41:269'03"+24:04
Top

H40   length 10200m  climb 170m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrice VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN56:055'29"
2.Lionel BRAULTFRA9105IF COLE1:11:247'00"+15:19
3.Silvain RETIONFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:12:097'04"+16:04
4.Herve QUINQUENELFRA9404IF AS IGN1:12:517'08"+16:46
5.Adriaan DAEMFRA7807IF GO781:17:277'35"+21:22
6.Goran COPFRA9502IF ACBeauchamp1:18:157'40"+22:10
7.Sylvain PLAGNEFRA4204AR Boussole en F.1:18:417'42"+22:36
8.Olivier LEGUENFRA2208BR SAINT-BRIEUC OR1:24:598'19"+28:54
9.Gregory PELLETIERFRA7807IF GO781:26:358'29"+30:30
10.Jean-Baptiste PIVERTFRA7807IF GO781:27:128'32"+31:07
11.Mathieu POTTIERFRA7807IF GO781:35:469'23"+39:41
12.Sébastien PONSODAFRA7722IF ASSAP 771:39:179'44"+43:12
13.Nicolas CONSTANTFRA9109IF COPS 911:40:209'50"+44:15
14.Anthony URVOASFRA7807IF GO781:41:439'58"+45:38
15.Sylvain FUCHSFRA7512IF RO'Paris1:53:0111'04"+56:56
16.Djamel REZFRA7512IF RO'Paris2:12:1912'58"+1:16:14
Top

H40C   length 5100m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Yann LE HELLOCOFRA7807IF GO7848:089'26"
2.Thierry VERMEERSCHFRA7807IF GO7854:2010'39"+6:12
3.Cyril TALVASFRA9105IF COLE57:1411'13"+9:06
4.Franck BUTTINFRA6009HF COC1:04:5912'44"+16:51
5.Alain CROIZEFRA7719IF ERCO1:15:1614'45"+27:08
Top

H45   length 10300m  climb 135m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Yann-Pierrick LEMAIREFRA7807IF GO781:07:476'34"
2.Stéphane TOUSSAINTFRA7703IF CSLG MELUN1:09:086'42"+1:21
3.Pascal PANNIERFRA7807IF GO781:11:376'57"+3:50
4.Thierry BESTELFRA9105IF COLE1:12:287'02"+4:41
5.Laurent GONDCAILLEFRA6008HF NOYON CO1:20:227'48"+12:35
6.Frédéric MONTAGARDFRA7807IF GO781:23:128'04"+15:25
7.Claude BORDENAVEFRA7807IF GO781:24:088'10"+16:21
8.Yann LAHELLECFRA9509IF FUN EVENTS1:26:398'24"+18:52
9.Christophe SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:30:518'49"+23:04
10.Olivier BEDELETFRA7807IF GO781:31:378'53"+23:50
11.Jean-Marie FAUQUANTFRA7807IF GO781:31:568'55"+24:09
12.Laurent COMMEREFRA6008HF NOYON CO1:32:509'00"+25:03
13.Antoine JOLLYFRA7807IF GO781:37:499'29"+30:02
Pierre COLLINFRA8903BF YCONE-Sens1:37:499'29"+30:02
15.Stephane DRUZETICFRA7512IF RO'Paris1:45:0110'11"+37:14
16.Yvan MUGICAFRA7722IF ASSAP 771:50:3310'43"+42:46
17.Nicolas MOULETFRA2517BF OTB1:51:3010'49"+43:43
18.Emmanuel ERBLANDFRA9105IF COLE2:00:5711'44"+53:10
19.François LINTANFFRA9105IF COLE2:08:4212'29"+1:00:55
20.Carlos GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN2:23:1213'54"+1:15:25
NCLGilles BONNAMYFRA9502IF ACBeauchamp
NCLTristan HERTZOGFRA7808IF ASMB-CO
Top

H50   length 7700m  climb 105m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Eric VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN53:006'52"
2.Laurent GASNOTFRA7807IF GO7856:337'20"+3:33
3.Bruno LEJEUNEFRA9105IF COLE1:00:197'49"+7:19
4.Christophe RAUTURIERFRA7807IF GO781:02:318'07"+9:31
5.Daniel DUPOUYFRA7807IF GO781:03:178'13"+10:17
6.Vincent RIGOFRA9211IF DSA1:03:328'15"+10:32
7.Bruno THONIERFRA7807IF GO781:04:388'23"+11:38
8.Vincent PROSTFRA9404IF AS IGN1:04:428'24"+11:42
9.Thierry NAVILLEFRA9209IF Raid-Up1:07:498'48"+14:49
10.Marc WHITINGFRA7512IF RO'Paris1:08:468'55"+15:46
11.Pascal NAELFRA9404IF AS IGN1:09:068'58"+16:06
12.Alain ROULLEAUXFRA9105IF COLE1:09:599'05"+16:59
13.François CARUELFRA7807IF GO781:11:099'14"+18:09
14.Bertrand PELLINFRA9502IF ACBeauchamp1:15:229'47"+22:22
15.Francois SENTAGNEFRA7701IF CSA CNSD1:17:1710'02"+24:17
16.Laurent LAINEFRA7701IF CSA CNSD1:19:3310'19"+26:33
17.Patrick FLOQUETFRA7709IF USM/CO1:27:0211'18"+34:02
18.Jean Marc TOMASSIFRA7719IF ERCO1:36:3112'32"+43:31
19.Pierre LE MEURFRA9509IF FUN EVENTS1:55:0714'57"+1:02:07
Top

H55   length 7100m  climb 100m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Thierry HEROUARDFRA7703IF CSLG MELUN53:127'29"
2.J-Luc ESTIVALFRA7709IF USM/CO56:598'01"+3:47
3.Didier GROSHENSFRA9202IF Garde Rép.57:418'07"+4:29
4.Patrick MARTYFRA7807IF GO7858:148'12"+5:02
5.Anthony COXAUS9105IF COLE1:02:078'44"+8:55
6.Samuel LOISELFRA9105IF COLE1:03:358'57"+10:23
7.Alain PORTRONFRA7709IF USM/CO1:05:079'10"+11:55
8.Frederic FISCHERFRA9109IF COPS 911:09:359'48"+16:23
9.Christian LEGRANDFRA7707IF OPA MONTIGNY1:10:569'59"+17:44
10.Patrick MIGNEAUXFRA9199IF INDIVIDUEL1:11:2810'03"+18:16
11.Patrice DELAVEAUFRA7722IF ASSAP 771:15:1910'36"+22:07
12.Jean-Luc GLASSETFRA7807IF GO781:16:1310'44"+23:01
13.Laurent CARRIEFRA7709IF USM/CO1:23:5811'49"+30:46
14.Marc LAVOLLAYFRA9213IF LOA2:09:4418'16"+1:16:32
15.Frédéric PARIENTEFRA7512IF RO'Paris2:11:5518'34"+1:18:43
Top

H60   length 5100m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Franck GUERINFRA8903BF YCONE-Sens41:128'04"
2.Michel PINAUDFRA7512IF RO'Paris42:008'14"+0:48
3.Nick CAMPBELLGBR7807IF GO7842:178'17"+1:05
4.Dominique SERGEANTFRA9404IF AS IGN47:449'21"+6:32
5.Eric BOUDYFRA9502IF ACBeauchamp53:0010'23"+11:48
6.Philippe BARDESFRA7701IF CSA CNSD54:1310'37"+13:01
7.Bernard PRESSONFRA6009HF COC1:02:1212'11"+21:00
8.Georges SANCHEZFRA7807IF GO781:03:2912'26"+22:17
9.Marc AMMERICHFRA9109IF COPS 911:12:2814'12"+31:16
10.Bruno COMBATFRA7709IF USM/CO1:18:0715'19"+36:55
11.Alain GROCFRA9502IF ACBeauchamp1:21:0415'53"+39:52
12.Christian KARPYNFRA7703IF CSLG MELUN1:27:1617'06"+46:04
NCLFrederic BESCHFRA9404IF AS IGN
Top

H65   length 5100m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick SAINT-UPERYFRA9502IF ACBeauchamp51:1310'02"
2.Patrick HAMONFRA7716IF BALISE 7753:2210'27"+2:09
3.Patrick PREVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY54:2710'40"+3:14
4.Claude COUTURIERFRA9502IF ACBeauchamp56:0611'00"+4:53
5.Jacques DUPREFRA7722IF ASSAP 7756:4011'06"+5:27
6.Christian MATHELIERFRA9213IF LOA1:04:4812'42"+13:35
7.Gilbert MARTINFRA9404IF AS IGN1:12:0514'08"+20:52
Top

I.M.   length 5400m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien SUARDFRAIndiv.46:518'40"
2.Jean-Pierre MASSOULLIEFRAIndiv.1:03:1811'43"+16:27
3.Pascal BONNETFRAIndiv.1:31:3416'57"+44:43
4.Leopoldina SILVEIRAFRAIndiv.1:46:3619'44"+59:45
Top

Jaune   length 3800m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Damien TALVASFRA9105IF COLE33:558'55"
2.Simon CATANESEFRA7719IF ERCO47:1512'26"+13:20
3.Arthur CROIZEFRA7719IF ERCO47:3312'30"+13:38
Top

Bleu   length 3200m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Augustin LORONFRA7720IF TOM MEAUX32:3810'11"
2.Victor ANDRILLONFRA7807IF GO7840:5112'45"+8:13
3.Eloise DUPERONFRA7707IF OPA MONTIGNY44:2213'51"+11:44
4.Nathanaël DAEM-GAUDREEFRA7807IF GO7850:3715'49"+17:59
Top

Vert   length 2300m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume PICHONFRA7807IF GO7820:178'49"
2.Luc JAUDFRA9109IF COPS 9122:559'57"+2:38
3.Lise DERLOTFRA7716IF BALISE 7724:2110'35"+4:04
4.Charles GOUNOTFRA7807IF GO7841:5718'14"+21:40
Top

Total

7807IF GO7863
7512IF RO'Paris26
7707IF OPA MONTIGNY26
9105IF COLE24
7703IF CSLG MELUN22
9404IF AS IGN16
7716IF BALISE 7713
9502IF ACBeauchamp12
7719IF ERCO11
7709IF USM/CO8
Indiv.8
5116GE ASO Sillery6
6008HF NOYON CO6
7722IF ASSAP 776
9109IF COPS 916
2517BF OTB5
7720IF TOM MEAUX5
7808IF ASMB-CO5
9202IF Garde Rép.5
7701IF CSA CNSD4
8903BF YCONE-Sens4
6009HF COC3
9213IF LOA3
9509IF FUN EVENTS3
1905NA BriveCorrèzeCO2
2108BF Talant SO1
2208BR SAINT-BRIEUC OR1
4204AR Boussole en F.1
6315AR XTTRaid631
8809GE HVO1
9199IF INDIVIDUEL1
9209IF Raid-Up1
9211IF DSA1
Total: 300