clublogo
index

2ª Etapa do XIV CCO / XII TFO
Engenhoca Parque - Aquiraz/CE 15.4.2018
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 18.04.2018 18:33:51Contact/Remarks: flpdrck@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR E H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP A H VIP B H VIP N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   OT fora tempo   DNF desistido   -- fora de classificação   

Damas Infantil B   length 2400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro45:3018'57"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:3932'46"+33:09
Top

Damas Juvenil B   length 2400m  climb 20m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro38:3116'02"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro41:2517'15"+2:54
3.Ályda Sarai Lima Capistrano18134BRAClube de Orientação Coqueiro55:5023'15"+17:19
4.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura57:3624'00"+19:05
5.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:0725'52"+23:36
6.Gabriely Da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:4529'53"+33:14
7.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:1730'32"+34:46
8.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:1731'22"+36:46
9.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:2031'48"+37:49
10.Julia Calil Fonseca301295BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:5832'54"+40:27
11.Rita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:3641'04"+1:00:05
12.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:56:5348'42"+1:18:22
NCLGabriela Giacomini Allemany Dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Juvenil N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:20:1744'36"
Top

Damas Adulto E   length 6700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:49:3616'21"
2.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:15:4920'16"+26:13
3.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:19:5420'52"+30:18
Top

Damas Adulto A   length 5300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:3814'50"
2.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:1219'05"+22:34
3.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:47:3020'16"+28:52
Top

Damas Adulto B   length 4300m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:4916'56"
2.Sarlene Gomes De Souza3958BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:2517'32"+2:36
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:1020'16"+14:21
4.Dhebora Sales Rodrigues12764BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:33:3621'46"+20:47
5.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro2:05:2629'10"+52:37
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLLeticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLPatricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLVirginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Adulto N   length 4000m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sumaira Camila De Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:05:2516'21"
2.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:3516'53"+2:10
3.Tatiana Maria Damasceno17084BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:0320'15"+15:38
4.Ana Leticia Nunes Dos Santos18057BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:26:2321'35"+20:58
5.Samira Santos De Lima14069BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:16:0234'00"+1:10:37
NCLDébora Dias Rocha Furtado17915BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Master A   length 5300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:2019'18"
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLElba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Damas Master B   length 4200m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:28:2621'03"
2.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:2922'29"+6:03
3.Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos14756BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:4823'17"+9:22
4.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:41:4124'12"+13:15
5.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura3:10:4745'25"+1:42:21
NCLKaren Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Master N   length 4000m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Raquely Ferreira Braga18113BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:3220'22"
2.Daniela De Abreu Elias18120BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:1021'32"+4:38
3.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso301347BRAIndiv.1:36:2424'06"+14:52
4.Patricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:06:5931'44"+45:27
Top

Damas Sênior B   length 4200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cinthya Barros Dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:3721'34"
2.Ediene Santana De Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:0021'39"+0:23
3.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:2022'13"+2:43
4.Andrea De Abreu Menescal Guedes9338BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:5030'40"+38:13
Top

Damas Veterano B   length 4200m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro2:24:5034'29"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:44:2639'09"+19:36
3.Maria Do Socorro Barreto16157BRAClube de Orientação Fortaleza2:57:1042'10"+32:20
4.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro3:02:5143'32"+38:01
5.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro3:14:0046'11"+49:10
6.Marilda de Abreu Menescal4556BRAClube de Orientação Fortaleza3:19:4647'33"+54:56
Top

Damas Veterano N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Rodrigues Do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:24:3080'16"
Top

Damas VIP B   length 4200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
DNFGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Infantil N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro47:1026'12"
Top

Homens Juvenil A   length 5300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:4819'01"
2.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:1222'18"+17:24
NCLJoão Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Juvenil B   length 2400m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:5312'27"
2.João Assuero Rego De Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro32:0813'23"+2:15
3.Luis Felipe De Almeida Marques17372BRAClube de Orientação Coqueiro51:3321'28"+21:40
4.Matheus Arraes Marques17158BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:1530'06"+42:22
5.Mauro Sergio de Oliveira Santos Filho17023BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:5231'11"+44:59
Top

Homens Juvenil N   length 3900m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Daniel De Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer44:4811'29"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:05:5716'54"+21:09
3.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:4018'07"+25:52
4.Rielmerson Lessa Sousa Rodrigues18125BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:1721'05"+37:29
5.Arthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:3322'57"+44:45
6.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:05:5932'18"+1:21:11
7.Carlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:30:1738'32"+1:45:29
NCLJavandir Silva Santos18132BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMiguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLRianderson Lessa Sousa Rodrigues18126BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Júnior E   length 7800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:1514'38"
Top

Homens Júnior A   length 5300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:4016'21"
2.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:39:0818'42"+12:28
3.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:4219'45"+18:02
4.Pedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:30:3228'24"+1:03:52
Top

Homens Júnior B   length 4300m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:4816'41"
2.Rafael De Souza Andrade De Oliveira17590BRAIndiv.1:17:5618'07"+6:08
3.Igor Ferreira Marques18079BRAClube de Orientação Coqueiro1:24:0819'33"+12:20
4.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro2:06:3429'26"+54:46
NCLKliwan Weverton Araujo do Nascimento16936BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Júnior N   length 4000m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:13:2718'21"
2.Rodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:30:1222'32"+16:45
3.Douglas Rafael Carvalho De Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:5229'28"+44:25
NCLAndré Carlos Sousa Sales18122BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto E   length 7800m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:17:429'57"
2.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:54:0114'37"+36:19
3.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:08:1316'26"+50:31
4.Gilson De Araújo Fernandes9607BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:3716'37"+51:55
5.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:17:3317'38"+59:51
Top

Homens Adulto A   length 7700m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovane Oliveira Da Rocha10111BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:0412'05"
2.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:00:2715'38"+27:23
3.Itamar Costa De Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza2:02:5815'58"+29:54
4.Marcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:3616'10"+31:32
5.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:09:2816'48"+36:24
6.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro2:16:1317'41"+43:09
7.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:4117'52"+44:37
8.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:19:5918'10"+46:55
9.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:25:3118'53"+52:27
10.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza2:28:1319'14"+55:09
Top

Homens Adulto B   length 5500m  climb 35m (20)

[H:]M:Smin/km
1.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:0214'00"
2.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:2314'58"+5:21
3.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:26:1015'39"+9:08
4.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:1416'13"+12:12
5.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:2617'10"+17:24
6.Antonio David Lopes De Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:5717'59"+21:55
7.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:0718'23"+24:05
8.Joel Chávez De Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:42:1318'35"+25:11
9.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:2419'20"+29:22
10.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:46:2619'21"+29:24
11.Pedro Mansueto Melo De Souza3973BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:51:5520'20"+34:53
12.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:2520'59"+38:23
13.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:55:4221'02"+38:40
14.Samuel Santos De Castro16131BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:03:4422'29"+46:42
15.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza2:11:3623'55"+54:34
16.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:0224'54"+1:00:00
17.Alberto Alexandre Moura De Albuquerque12765BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:24:2826'15"+1:07:26
18.Josamar Rebouças De Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:25:4526'30"+1:08:43
19.Felipe Correia Melo14431BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:27:3926'50"+1:10:37
NCLMarlos Amaury Castelo Bezerra Filho16793BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto N   length 4200m  climb 35m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer50:0111'54"
2.Ítalo Samir De Oliveira17875BRAClube de Orientação Desporto e Lazer57:2313'39"+7:22
3.Leno Da Costa Alves18130BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:2123'10"+47:20
4.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:2623'11"+47:25
5.Natanael Sousa Sales18123BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:5224'29"+52:51
6.Pedro Alex De Sá Pereira17902BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:51:4426'36"+1:01:43
7.Adriel Ferreira Dantas17876BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:52:2926'46"+1:02:28
NCLPaulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLWesley Alexandre Sales18124BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master A   length 7800m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:0810'39"
2.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:39:2212'44"+16:14
3.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:2315'33"+38:15
4.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:3115'34"+38:23
5.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:4415'59"+41:36
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza2:05:4216'06"+42:34
7.Welsinner Gomes De Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:06:4516'15"+43:37
8.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro2:21:3018'08"+58:22
9.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:23:5918'27"+1:00:51
10.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:24:4318'33"+1:01:35
OTGlaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Master B   length 5400m  climb 35m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:5616'28"
2.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:5817'46"+7:02
3.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:1318'00"+8:17
4.Eduardo De Souza Marques17835BRAClube de Orientação Coqueiro1:45:5719'37"+17:01
5.Joaoneci Martins De Oliveira Junior18121BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:3319'43"+17:37
6.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:3921'58"+29:43
7.Mário Américo Viana De Oliveira4331BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:59:0522'03"+30:09
8.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:13:5124'47"+44:55
9.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza2:16:0625'12"+47:10
10.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza2:24:4526'48"+55:49
11.Diogo Varela Maia17551BRAClube de Orientação Fortaleza2:29:0427'36"+1:00:08
12.Roberto Esmeraldo Nogueira Barbosa5364BRAClube de Orientação Coqueiro2:32:3928'16"+1:03:43
NCLEdilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFrancisco Starley Patricio Lima18127BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master N   length 4200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza50:0711'55"
2.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro55:3913'15"+5:32
3.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:5518'04"+25:48
4.Daniel Teixeira Mota18061BRAClube de Orientação Fortaleza1:47:2825'35"+57:21
5.Marcelo Flavio De Castro Barros18119BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:0227'37"+1:05:55
6.Francisco Xisto Menezes Granja Junior18099BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:5328'18"+1:08:46
Top

Homens Sênior A   length 5900m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:2112'46"
2.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:22:4314'01"+7:22
3.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:1315'07"+13:52
4.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:0315'15"+14:42
5.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:1015'37"+16:49
6.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:4315'42"+17:22
7.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:4716'03"+19:26
8.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:1716'39"+22:56
9.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:45:0317'48"+29:42
10.Francisco Ary Pires De Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:4118'45"+35:20
11.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro1:55:4919'37"+40:28
12.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:59:0820'11"+43:47
13.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:4222'09"+55:21
14.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:51:0629'00"+1:35:45
NCLJayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Sênior B   length 5400m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:1814'52"
2.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:26:0215'55"+5:44
3.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:5518'52"+21:37
4.Francisco Rogério Silva Pessoa18081BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:44:2719'20"+24:09
5.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:1619'40"+25:58
6.Magno Valença De Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:47:3419'55"+27:16
7.Francisco José Malveira De Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:2021'43"+37:02
8.Adésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:00:2222'17"+40:04
9.José Fernando Rodrigues Do Nascimento17771BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:18:2925'38"+58:11
10.Ailton da Silva Camelo12334BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:26:4527'10"+1:06:27
11.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro2:33:2928'25"+1:13:11
12.Paulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro2:50:4331'36"+1:30:25
Top

Homens Sênior N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:18:4543'45"
Top

Homens Veterano A   length 5800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:11:2122'38"
2.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:20:0224'08"+8:41
3.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:31:5026'10"+20:29
4.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro3:11:0732'57"+59:46
NCLPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Veterano B   length 4200m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:3223'27"
2.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:51:4726'36"+13:15
3.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:01:0328'49"+22:31
4.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:03:4929'28"+25:17
5.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro2:18:2932'58"+39:57
6.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro2:19:4533'16"+41:13
7.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:27:1235'02"+48:40
DSQCláudio Luís Pires De Castro5589BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Homens VIP A   length 5800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:08:4822'12"
Top

Homens VIP B   length 4200m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:3223'27"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:51:0726'27"+12:35
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens VIP N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre301286BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:52:3062'30"
Top

DN1   length 1700m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
--Catarina Náiade Saraiva Girão Gonçalves17768BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:3645'03"
--Alice Sousa De Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer10:10:58359'23"+8:54:22
--Luna De Oliveira Guilherme17983BRAClube de Orientação Rumba Na Rota10:10:59359'24"+8:54:23
--Cecilia Sousa De Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer10:11:20359'36"+8:54:44
Top

DN2   length 1700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
--Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro50:1729'34"
--Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro50:2829'41"+0:11
--Amelie Gomes De Souza17767BRAClube de Orientação Rumba Na Rota50:3329'44"+0:16
Top

DN3   length 1700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
--Lara Lopes Da Cunha400203BRAClube de Orientação Fortaleza59:4735'10"
--Isabela Magalhães De Pinho Oliveira400204BRAIndiv.59:4935'11"+0:02
--Aryanna Freitas Rocha400200BRAIndiv.59:5335'13"+0:06
Top

HN1   length 1700m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro33:2219'37"
--Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro33:2519'39"+0:03
--Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro33:3419'44"+0:12
--Alvaro Nogueira Ferreira Gomes4206BRAClube de Orientação Fortaleza51:2730'15"+18:05
--Davi Andrade Alves Da Silva16177BRAClube de Orientação Desporto e Lazer52:3130'53"+19:09
--Angelo Nogueira Ferreira Gomes4207BRAClube de Orientação Fortaleza52:5231'05"+19:30
--Joel Souto De Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba Na Rota57:3433'51"+24:12
--Mateus de Oliveira Santos17022BRAClube de Orientação Fortaleza58:0734'11"+24:45
NCLEnzo Gabriel de Brito Granja17188BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN2   length 1700m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
--João Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro50:1629'34"
--Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro50:2229'37"+0:06
--Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro50:2329'38"+0:07
--Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro50:2329'38"+0:07
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza79
Clube de Orientação Coqueiro72
Clube de Orientação Desporto e Lazer37
Clube de Orientação Rumba Na Rota25
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17
Clube Azimute de Orientação e aventura6
Indiv.4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Total: 243