Percurso Médio
Distrito de Santo Antão 22.4.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 23.04.2018 19:10:38
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DN1
HN3
DJuvN
DVN
DSN
DMN
HMN
DAN
D12B
H12B
D14B
H14B
H14A
D16B
H16B
D16A
H16A
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20A
H20A
D20E
H20E
D21E
H21E
H75A
H70B
H70A
D65B
H65B
H65A
D60B
H60B
D60A
H60A
D55B
H55B
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
Total
NCL
não classificado
DJuvN
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:58
12'28"
Top
HMN
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel Roberto De Lima Hammarstron
2873
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:31
11'47"
Top
H12B
1400m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:06
15'47"
Top
D14B
1400m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:28
13'11"
2.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:41
18'20"
3.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:33
21'49"
Top
H16B
1800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:17
29'02"
Top
H16A
2300m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:49
17'18"
Top
D18A
2300m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:37
18'57"
3.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:50
26'00"
4.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:38
26'47"
5.
Bianca Da Cunha Garcez
14463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:36
35'54"
Top
H18A
3100m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:01
21'17"
3.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:52
21'53"
Top
D20A
2300m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:29
25'51"
Top
H20E
2900m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:11
16'36"
Top
D21E
3200m
150m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:21
10'06"
7.
Camila Luisa Daronco Cortinhas
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:45
14'17"
12.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:43
19'17"
13.
Mainã Faria Cunha De Jesus
12236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:20
20'06"
Top
H21E
4500m
185m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:32
7'53"
6.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:14
8'29"
9.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:59
8'53"
10.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:37
9'01"
17.
Andrei Toledo Reis
14996
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:11
10'02"
40.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:57
19'32"
Top
H65B
1400m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:18
10'12"
Top
H65A
2200m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:06
31'24"
Top
H55B
1500m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:53
17'15"
Top
H55A
2400m
85m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:11
13'24"
12.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:33
24'48"
Top
H45B
2100m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:54
12'48"
Top
H45A
3100m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:44
13'47"
5.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:54
13'50"
Top
D40B
1800m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Clarice Aparecida Borges De Almeida
2518
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:54
33'16"
Top
H40A
3200m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:19
13'13"
4.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:39
14'34"
Top
H35B
2200m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:58
13'37"
4.
Marcelo Marcant Da Silva
10747
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:11
14'37"
Top
H35A
3200m
140m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:01
20'56"
Top
H21A
3200m
140m (42)
[H:]M:S
min/km
10.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:43
16'28"
11.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:24
17'00"
18.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:03
18'27"
21.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:58
19'40"
38.
Rafael De Freitas Silva
15469
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:41
30'50"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
25
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19
Clube de Orientação de Curitiba
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Tiradentes
9
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
8
Cobra Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação das Agulhas Negras
7
Natura Clube de Orientação
7
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Indiv.
6
Clube de Orientação Coqueiro
5
Clube de Orientação San Martin
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Rumo Verde Clube de Orientação
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
3
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Orienteer Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Sargento Wolff
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Afa
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 363