clublogo
index

II Etapa CMOrSM 2018
Distrito de Palma 19.5.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 19.05.2018 16:29:41Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Juvenil B H Júnior N H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior N H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Juvenil N D Juvenil B D Juvenil A D Júnior A D Adulto B D Adulto E D Master B D Master A D Senior B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1400m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Tribino Zago58200BRAClube de Orientação de Santa Maria18:2813'11"
2.Maria Claudete Esnarriaga Dorneles301374BRAClube de Orientação de Santa Maria29:0520'46"+10:37
3.Andriele Martins Dos Santos30335BRAClube de Orientação de Santa Maria33:0323'36"+14:35
Top

HNA   length 1400m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângelo Ticiano Esnarriaga Dorneles301306BRAClube de Orientação de Santa Maria27:3919'45"
Top

H Juvenil B   length 2600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bertoncello Climaco14464BRAClube de Orientação de Santa Maria29:5911'31"
2.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria32:3812'33"+2:39
Top

H Júnior N   length 1900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yan Esnarriaga Dorneles301312BRAClube de Orientação de Santa Maria52:5927'53"
Top

H Júnior E   length 4300m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria57:2513'21"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0416'45"+14:39
3.João Pedro Barreto De Melo15295BRANATURA CO1:27:1820'18"+29:53
Top

H Adulto B   length 3200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria37:4911'49"
2.Diego Severo Barbosa300796BRAUNIPAMPA47:3614'52"+9:47
Top

H Adulto A   length 3800m  climb 150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria43:2411'25"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria44:3111'42"+1:07
3.Vanderlei BECKER3135BRANEBLINA45:1811'55"+1:54
4.Leandro Dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3712'47"+5:13
5.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria49:2513'00"+6:01
6.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria52:5913'56"+9:35
7.Rafael Jacques Bossi15808BRANATURA CO58:2115'21"+14:57
8.Rosano Dalosto Bulsing149BRACOFRON1:01:1516'07"+17:51
9.Jardel Da Silva14394BRANATURA CO1:04:0816'52"+20:44
Top

H Adulto E   length 4600m  climb 155m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria37:398'11"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANATURA CO42:459'17"+5:06
3.Ariel Quim De Almeida4743BRACOESA46:0910'01"+8:30
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANATURA CO50:1910'56"+12:40
5.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria53:3511'38"+15:56
Top

H Master B   length 2800m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria53:0518'57"
2.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE1:10:3025'10"+17:25
NCLLisandro Nascimento De Melo15294BRANATURA CO
Top

H Master A   length 3700m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop36:499'57"
2.José Luis Cogo331BRAClube de Orientação de Santa Maria40:0510'49"+3:16
Top

H Senior N   length 1900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Faggionatto Guterrez58113BRAUNIPAMPA29:3115'32"
Top

H Senior B   length 2600m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria22:568'49"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria24:179'20"+1:21
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANATURA CO26:1610'06"+3:20
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANATURA CO28:2610'56"+5:30
Top

H Senior A   length 2800m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRACOVOP44:1115'46"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1416'09"+1:03
3.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRACOMIPA49:1017'33"+4:59
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:1221'30"+16:01
Top

H Veterano B   length 2600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria29:5311'29"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria39:0015'00"+9:07
Top

H Veterano A   length 2800m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5814'16"
2.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACOBRA52:2018'41"+12:22
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5621'02"+18:58
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRACOSC1:01:0621'49"+21:08
Top

D Juvenil N   length 1900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4524'36"
Top

D Juvenil B   length 2600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop31:1912'02"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferras17116BRAClube de Orientação de Santa Maria36:5114'10"+5:32
Top

D Juvenil A   length 2600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria56:3721'46"
Top

D Júnior A   length 3000m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria37:3312'30"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria50:1016'43"+12:37
Top

D Adulto B   length 2600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUNIPAMPA54:1320'51"
NCLDaniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANATURA CO
Top

D Adulto E   length 4300m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAADAAN45:1810'32"
2.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria57:1613'19"+11:58
3.Franciele Souza58201BRAIndiv.1:21:0818'52"+35:50
Top

D Master B   length 2600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE1:07:5626'07"
NCLTeresinha Idenes Balbom Cogo288BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Master A   length 3000m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRACOMIPA2:19:3746'32"
Top

D Senior B   length 2600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:36:1937'02"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria35
NATURA CO9
UNIPAMPA3
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop2
COMIPA2
RUMO VERDE2
ADAAN1
COBRA1
COESA1
COFRON1
COSC1
COVOP1
Indiv.1
NEBLINA1
Total: 61