III Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2018
Brazlândia 20.5.2018
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Last updated: 20.05.2018 22:17:14
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
HN1
D Juven B
D Juven N
D Junior E
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Sênior A
D Sênior B
D Vet A
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Junior E
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
dupla
D Master A
D Master B
treino
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DNF
desistido
HN1
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Marcelo Sakate Abe Machado
18067
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:48
34'52"
Top
D Juven B
2400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:05
15'27"
2.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:46
17'24"
Top
D Juven N
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva De Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:06
13'48"
Top
D Junior E
7400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:07:12
25'17"
Top
D Junior A
4500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Valença Trindade
16243
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:20
14'44"
Top
D Junior B
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Flávia Baron Knapik
13885
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D Adulto E
7400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosangela Aparecida Zôrzo
7826
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:14
12'52"
2.
Flávia Mônica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:03
14'52"
DNF
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D Adulto A
4500m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:53
16'11"
5.
Yara Yamaguchi De Paiva
15938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:59
18'13"
6.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:05:45
27'56"
Top
D Adulto B
4500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:45
16'23"
Top
H Infant B
2400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:07
13'47"
NCL
Bernardo César De Araújo
17867
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DSQ
Davi Hambrecht Arantes
17364
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Infant N
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:48
48'37"
Top
H Juven A
3700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:14
12'45"
2.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:04
14'52"
3.
João Pedro Chaves Lassance Cunha
14311
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
56:48
15'21"
Top
H Juven B
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Nicolas De Lima Kisiel
17184
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:07
13'15"
Top
H Junior A
5600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:48
13'32"
Top
H Adulto E
8400m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Batista Da SILVA
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:57
6'11"
3.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:08
7'02"
5.
Carlos Roberto de Farias
9493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:23
8'44"
8.
Andrei Cruz Da Silva
17107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:46
10'12"
Top
H Adulto A
6600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Alberto do Amaral Mello
94
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:27
7'56"
2.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:43
9'39"
3.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:49
10'16"
4.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:22
10'21"
5.
Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro
17496
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:16
14'07"
6.
Thiago Teixeira Cordeiro Mendes
17760
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:36
15'41"
8.
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:55:09
26'32"
Top
H Adulto B
5100m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Alex Paulo Campos De Oliveira
17979
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:56
13'30"
Top
H Master A
6600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Luiz Hendges
2419
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:29
8'42"
4.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:34
10'32"
5.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:56
10'44"
Top
H Master B
5100m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:08
13'56"
5.
Marco Aurélio Vettorazzi
2030
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:30
19'54"
6.
Alex Antônio De Oliveira
10066
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:58:52
23'18"
Top
H Sênior A
6400m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Lassance Cunha
407
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:22
8'39"
3.
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:28
8'40"
4.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:20
9'16"
5.
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:35
9'56"
6.
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:58
10'27"
7.
Marcelo Gomes Knapik
675
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:29
11'00"
8.
Celso Luiz de Souza Lacerda
2241
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:59
12'20"
11.
Carlos Tadeu Bensi
667
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:57
14'03"
12.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:40:52
15'45"
Top
H Sênior B
4500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino De Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
56:31
12'33"
3.
João Alberto Redondo Santana
6883
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:46
16'36"
7.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:04:07
27'34"
Top
H Vet A
5600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:11
8'57"
4.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:43
14'46"
5.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:24
18'38"
Top
H Vet B
4500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:02
22'27"
Top
D Master B
3300m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:40
15'03"
11.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:31
20'45"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59
Clube de Orientação Tiradentes
35
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
29
Treino
4
Federação de Orientação do Distrito Federal
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 132