XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - LONGO
Cristalina - GO 16.6.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 19.06.2018 16:49:00
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Resultado Oficial
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN1
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
HN1
HN3
Aberto C
Aberto L
HAN
HMN
DJuvN
DMN
DSN
HVIPN
DVN
HJN
HVN
Total
NCL
não classificado
D16B
3700m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Michele Da Silva Sousa
18263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:32
30'08"
Top
D21E
7700m
170m (18)
[H:]M:S
min/km
3.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:14
10'56"
5.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:08
12'13"
6.
Priscila Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:01
12'28"
Top
D21A
4900m
110m (13)
[H:]M:S
min/km
7.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:19
19'14"
Top
D40B
3800m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:46
18'37"
Top
D50A
4400m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:45:44
24'01"
Top
D50B
3700m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:19
20'21"
Top
H12B
3700m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:09:54
35'06"
Top
H18E
5600m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:36
14'45"
2.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:10
18'14"
4.
Gabriel Simões Nunes
30432
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:54:14
20'23"
5.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:58:28
21'09"
7.
Gustavo Bindo Affonso Da Costa
14180
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:15:53
24'15"
Top
H20E
6800m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:26
13'00"
Top
H21E
10600m
190m (40)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:16
8'08"
8.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:28
8'54"
20.
Fabio Inácio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:08
11'03"
NCL
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H21A
7500m
140m (35)
[H:]M:S
min/km
23.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:08:11
17'05"
Top
H40A
7400m
135m (12)
[H:]M:S
min/km
8.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:16
12'44"
9.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:12
13'40"
Top
H40B
4200m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:35
19'11"
Top
H45A
6400m
125m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:02
12'02"
Top
H50A
5200m
110m (27)
[H:]M:S
min/km
4.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:17
14'17"
Top
H50B
3800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:02
18'57"
Top
H55B
3700m
55m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:12
19'30"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35
Clube de Orientação de Santa Maria
30
Clube de Orientação Gralha Azul
27
Clube de Orientação Tiradentes
25
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
25
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
Clube de Orientação de Curitiba
20
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19
Confederação Brasileira de Orientação
19
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
14
Clube de Orientação Entre Rios
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
10
paroquial
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
7
BAVECO
6
Clube de Orientação de Campinas
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Cobra Clube de Orientação
6
Associação Carcará Expedições e Aventuras
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
4
Clube de Orientação Coqueiro
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação das Agulhas Negras
2
FOG
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
São Paulo Orientação Clube
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 401