XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - LONGO
Cristalina - GO 16.6.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 19.06.2018 16:49:00
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Resultado Oficial
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN1
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
HN1
HN3
Aberto C
Aberto L
HAN
HMN
DJuvN
DMN
DSN
HVIPN
DVN
HJN
HVN
Total
NCL
não classificado
D21A
4900m
110m (13)
[H:]M:S
min/km
10.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:43:59
21'13"
Top
D35B
3800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:38:46
25'59"
Top
D40B
3800m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:07:58
17'53"
4.
Angelita De Souza Coelho
17318
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:23:38
22'00"
6.
Francilene Maciel De Sousa
17502
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:02:14
32'09"
7.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:15:22
35'37"
8.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:27:09
38'43"
Top
D50A
4400m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:57
19'18"
7.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:17:46
31'18"
Top
D60A
4400m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Suely Gonçalves Dos Santos
14544
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
DN3
2200m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Vitália Tavares de Oliveira
9113
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H35B
4200m
65m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:33:46
22'19"
10.
Daniel França De Oliveira Melo
18280
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:08:37
44'54"
Top
H40B
4200m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:29
12'58"
Top
H45B
4100m
65m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:33
20'37"
Top
H50A
5200m
110m (27)
[H:]M:S
min/km
10.
Valdir De Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:32:48
17'50"
13.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:38:39
18'58"
14.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:39:05
19'03"
Top
H55A
5400m
115m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:05:17
12'05"
Top
H60A
5400m
115m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:25:27
15'49"
10.
Alberto Magno Carvalho De Melo
14545
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:49:35
31'24"
NCL
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H65A
4400m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:03:59
14'32"
Top
H70A
4400m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:39:19
22'34"
Top
Aberto L
4200m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35
Clube de Orientação de Santa Maria
30
Clube de Orientação Gralha Azul
27
Clube de Orientação Tiradentes
25
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
25
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
Clube de Orientação de Curitiba
20
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19
Confederação Brasileira de Orientação
19
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
14
Clube de Orientação Entre Rios
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
10
paroquial
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
7
BAVECO
6
Clube de Orientação de Campinas
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Cobra Clube de Orientação
6
Associação Carcará Expedições e Aventuras
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
4
Clube de Orientação Coqueiro
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação das Agulhas Negras
2
FOG
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
São Paulo Orientação Clube
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 401