XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - MÉDIO
Cristalina - GO 17.6.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 17.06.2018 21:39:39
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Resultado Oficial
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
HN1
HN3
Aberto C
Aberto L
HAN
DAN
HMN
DJuvN
DMN
DSN
HVIPN
DVN
HJN
HVN
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
D14B
2500m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:02:54
49'09"
Top
D16B
2400m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Flávia Baron Knapik
13885
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:58
21'14"
Top
D18A
3200m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:02:42
19'35"
5.
Rafaela Valença Trindade
16243
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:03:54
38'43"
Top
D21A
3200m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Michelle Caldas de Oliveira Torres
13765
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:32
12'39"
3.
Rosangela Aparecida Zôrzo
7826
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:22
13'33"
4.
Flávia Mônica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:49
14'37"
9.
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:14
18'11"
Top
D21B
2500m
55m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:52
18'44"
Top
H14B
2400m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:44
28'13"
Top
H16A
3200m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:01
20'56"
Top
H18A
3600m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Eduardo Cerqueira Da Silva Junior
17980
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:41
17'41"
DNF
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
13768
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21E
4600m
50m (37)
[H:]M:S
min/km
4.
Joao Batista Da SILVA
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:30
6'50"
10.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:56
8'14"
Top
H21A
3900m
65m (31)
[H:]M:S
min/km
5.
Roberto Alves Carrijo
5330
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:25
11'54"
10.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:49
13'01"
19.
André Fernando Pivoto Anibele
2305
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:46
15'19"
20.
Andrei Cruz Da Silva
17107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:29
15'45"
22.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:56
15'52"
25.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:31
20'07"
NCL
André Luís Do Nascimento Santos
15219
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21B
3000m
65m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Alex Paulo Campos De Oliveira
17979
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:55
8'18"
8.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:03
16'00"
Top
H35A
3600m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:53
10'48"
Top
H40A
3600m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Carlos Roberto de Farias
9493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:38
8'30"
5.
Sérgio Luiz Hendges
2419
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:01
10'33"
Top
H40B
2700m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:01
11'51"
Top
H45A
3600m
65m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Alberto do Amaral Mello
94
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:53
12'28"
5.
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:54
13'01"
Top
H50A
3600m
70m (26)
[H:]M:S
min/km
24.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:56
28'35"
Top
H50B
2400m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:25
7'40"
Top
H55A
3300m
55m (15)
[H:]M:S
min/km
12.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:10
24'17"
NCL
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H55B
2400m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:56
34'08"
Top
Aberto C
2100m
30m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
André Knapik
13886
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:24
20'11"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Clube de Orientação Gralha Azul
27
Clube de Orientação Tiradentes
24
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
22
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
Clube de Orientação de Curitiba
20
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18
Confederação Brasileira de Orientação
17
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
14
Clube de Orientação Entre Rios
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
10
paroquial
10
BAVECO
6
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
6
Clube de Orientação de Campinas
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Cobra Clube de Orientação
6
Associação Carcará Expedições e Aventuras
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação Coqueiro
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação das Agulhas Negras
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Rumo Verde Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 379