clublogo
index

Championnat de France de Relais par catégorie
Lans en Vercors 24.6.2018
3800AR CDCO38

Last updated: 24.06.2018 21:51:37
Contact/Remarks: cfco2018@cdco38.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Hommes Elites Dames Elites Dames 12 Hommes 12 Dames 14-16 Hommes 14-16 Dames 18-20 Hommes 18-20 Dames 35-40 Hommes 35-40 Dames 45-50 Hommes 45-50 Dames 55-60 Hommes 55-60 Dames 65 + Hommes 65 + Open Vert Open Jaune_2 Open Jaune_3 Open Orange Total Splits

NCL non classé   DSQ disqualifié   DNS non parti   DNF abandon   
Top

Hommes Elites  (52)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201AR NOSE (NOSE H21-1)01:27:09
30.1Mathieu PERRINFRAH204900m/120m28:375'50"28:37(1)
30.2Corentin ROUXFRAH214900m/120m31:326'26"1:00:09(2)
30.3Arnaud PERRINFRAH214800m/120m27:005'37"1:27:09(1)
2.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA HE1)01:27:37+0:28
12.1Adrien DELENNEFRAH214900m/120m28:515'53"28:51(3)
12.2Matthieu PUECHFRAH214900m/120m32:386'39"1:01:29(6)
12.3Guilhem ELIASFRAH204800m/120m26:085'26"1:27:37(2)
3.2606AR LOUP (LOUP)01:27:40+0:31
25.1Sabin COUPATFRAH204800m/120m30:096'16"30:09(6)
25.2Olivier COUPATFRAH214800m/120m30:246'19"1:00:33(3)
25.3Tristan BLOEMENBELH214900m/120m27:075'32"1:27:40(3)
4.2517BF OTB (OTB 1)01:28:02+0:53
19.1Quentin MOULETFRAH204900m/120m29:446'04"29:44(5)
19.2Fabien PASQUASYBELH404900m/120m31:236'24"1:01:07(5)
19.3Vincent COUPATFRAH214800m/120m26:555'36"1:28:02(4)
5.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature HE 1)01:30:05+2:56
46.1Mathieu KERN-GILLARDFRAH214800m/120m30:596'27"30:59(10)
46.2Julien VUITTONFRAH184900m/120m29:566'06"1:00:55(4)
46.3Sven ASCHWANDENSUIH214900m/120m29:105'57"1:30:05(5)
6.5907HF T.A.D. (TAD HE-1)01:32:23+5:14
37.1Rémi DUBOISFRAH214900m/120m31:216'23"31:21(12)
37.2Benjamin LEPOUTREFRAH214900m/120m32:376'39"1:03:58(8)
37.3Théo RADONDYFRAH214800m/120m28:255'55"1:32:23(6)
7.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe N° 1)01:33:55+6:46
51.1Tom TOUSSAINTFRAH204800m/120m30:536'26"30:53(9)
51.2Juste RAIMBAULTFRAH214800m/120m32:516'50"1:03:44(7)
51.3Fabrice VANNIERFRAH404900m/120m30:116'09"1:33:55(7)
8.7305AR ECHO 73 (ECHO Elite)01:37:47+10:38
47.1Quentin ANDRIEUXFRAH184900m/120m29:045'55"29:04(4)
47.2Florentin BODYFRAH214800m/120m30:406'23"59:44(1)
47.3Gaspard ASTRADEFRAH204900m/120m38:037'45"1:37:47(8)
9.4201AR NOSE (NOSE H21-2)01:38:00+10:51
29.1Clement VALLAFRAH214800m/120m30:536'26"30:53(8)
29.2Rémi BAUDOTFRAH214900m/120m34:006'56"1:04:53(9)
29.3Maxime CHABANCEFRAH214900m/120m33:076'45"1:38:00(9)
10.7720IF TOM MEAUX (TOM)01:39:29+12:20
54.1Baptiste FUCHSFRAH214900m/120m34:187'00"34:18(17)
54.2Cyril SOUCATFRAH214800m/120m33:086'54"1:07:26(11)
54.3Denis SEIMBILLEFRAH214900m/120m32:036'32"1:39:29(10)
11.4203AR OE42 (OE42 H21)01:40:27+13:18
31.1Yoann GARDEFRAH214900m/120m30:486'17"30:48(7)
31.2Emmanuel RIBIERFRAH214800m/120m37:197'46"1:08:07(13)
31.3Nicolas RIOFRAH214900m/120m32:206'35"1:40:27(11)
12.4601OC FiNO46 (FINO1)01:41:45+14:36
35.1Martin RAMBLIEREFRAH184900m/120m35:397'16"35:39(20)
35.2Sébastien CAZELLEFRAH214900m/120m36:277'26"1:12:06(18)
35.3Loïc MARTYFRAH214800m/120m29:396'10"1:41:45(12)
13.2517BF OTB (OTB 2)01:45:00+17:51
20.1Clément DEMEUSEBELH214800m/120m33:306'58"33:30(14)
20.2Martin MATHISFRAH214900m/120m34:146'59"1:07:44(12)
20.3David BRULPORTFRAH214900m/120m37:167'36"1:45:00(13)
14.6803GE COMulhouse (COMulhouse H21)01:46:59+19:50
41.1Johann KERVARECFRAH214800m/120m34:147'07"34:14(16)
41.2Brian ODERMATTSUIH214900m/120m37:347'39"1:11:48(16)
41.3Pierre SCHAMBERGERFRAH214900m/120m35:117'10"1:46:59(14)
15.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature HE 2)01:47:00+19:51
44.1Fabien BONNAVEIRAFRAH214800m/120m31:046'28"31:04(11)
44.2Pierrick MERINOFRAH214900m/120m34:477'05"1:05:51(10)
44.3Lucas TOULIER ANCIANFRAH214800m/120m41:098'34"1:47:00(15)
16.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)01:48:28+21:19
14.1Luc SANDEVOIRFRAH214800m/120m35:047'18"35:04(19)
14.2Martin LEMENAGERFRAH354900m/120m40:178'13"1:15:21(24)
14.3François CALANDOTFRAH354800m/120m33:076'53"1:48:28(16)
17.5907HF T.A.D. (TAD HE-2)01:51:20+24:11
38.1Nicolas NAPIERALAFRAH214900m/120m39:438'06"39:43(34)
38.2Maxime GAUDUINFRAH214800m/120m35:007'17"1:14:43(23)
38.3François JOLYFRAH214900m/120m36:377'28"1:51:20(17)
18.4201AR NOSE (NOSE H21-3)01:51:29+24:20
28.1Amélie CHATAINGFRAD214900m/120m37:507'43"37:50(31)
28.2Emmanuel LEPLATFRAH214800m/120m36:477'39"1:14:37(22)
28.3Julien MERLEFRAH354900m/120m36:527'31"1:51:29(18)
19.7707IF OPA MONTIGNY (OPA4)01:51:39+24:30
52.1Mathis LEGRANDFRAH204900m/120m36:227'25"36:22(25)
52.2Timothée LEGRANDFRAH214800m/120m35:417'26"1:12:03(17)
52.3Noé DUROCHERFRAH204800m/120m39:368'15"1:51:39(19)
20.2605AR VSO (VSO - HE-2)01:51:44+24:35
23.1Francois PLAGNOLFRAH214900m/120m36:117'23"36:11(24)
23.2Eric MAGLIONEFRAH504800m/120m38:207'59"1:14:31(21)
23.3Baptiste VERGNOLLEFRAH214900m/120m37:137'35"1:51:44(20)
21.2517BF OTB (OTB 3)01:54:07+26:58
18.1Adel SAHRAOUIFRAH204900m/120m37:437'41"37:43(30)
18.2Maxime CLAUDEFRAH214800m/120m40:238'24"1:18:06(27)
18.3Emmanuel FLICOTEAUXFRAH214900m/120m36:017'21"1:54:07(21)
22.8809GE HVO (HVO HE)01:54:09+27:00
59.1Nils CREUSATFRAH204800m/120m47:169'50"47:16(49)
59.2Vincent ARNOULDFRAH214800m/120m33:116'54"1:20:27(31)
59.3Hugo VAXELAIREFRAH204900m/120m33:426'52"1:54:09(22)
23.2605AR VSO (VSO - HE-1)01:57:28+30:19
24.1Jean LE PENNECFRAH214800m/120m34:257'10"34:25(18)
24.2Chloé DUDOIGNONFRAD204900m/120m44:539'09"1:19:18(29)
24.3Noé MOREAUFRAH214900m/120m38:107'47"1:57:28(23)
24.4403PL NAO (NAO_1)02:02:48+35:39
33.1Téo VALENTINFRAH214900m/120m44:289'04"44:28(44)
33.2Cédric BRISSONFRAH214800m/120m40:588'32"1:25:26(33)
33.3Adam BANAKIEWICZPOLH214900m/120m37:227'37"2:02:48(24)
25.1705NA CMO (CMO 1)02:03:33+36:24
16.1Clotaire ZANATTAFRAH404900m/120m35:497'18"35:49(21)
16.2Stéphane GROLLEAUFRAH214800m/120m38:207'59"1:14:09(20)
16.3Alexis PAULYFRAH454900m/120m49:2410'04"2:03:33(25)
26.7807IF GO78 (GO78-H21)02:05:48+38:39
55.1Arnaud DUMASFRAH214800m/120m43:459'06"43:45(41)
55.2Benoit RAUTURIERFRAH214900m/120m42:598'46"1:26:44(35)
55.3Aymeric ROGERFRAH214800m/120m39:048'08"2:05:48(26)
27.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim 2)02:05:54+38:45
15.1Ewen HEURTAUXFRAH204800m/120m31:336'34"31:33(13)
15.2Kelig HEURTAUXFRAH214900m/120m40:048'10"1:11:37(15)
15.3Pascal HEURTAUXFRAH454900m/120m54:1711'04"2:05:54(27)
28.9404IF AS IGN (ASIGN1)02:06:08+38:59
61.1Malo DOURDOU-VARRONFRAH204800m/120m40:438'28"40:43(38)
61.2Benoît SOLFRAH354900m/120m39:338'04"1:20:16(30)
61.3Herve QUINQUENELFRAH404900m/120m45:529'21"2:06:08(28)
29.3913BF O'JURA (O'Jura H21)02:07:24+40:15
27.1Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH214900m/120m33:336'50"33:33(15)
27.2Clement PONCETFRAH214900m/120m44:439'07"1:18:16(28)
27.3Léo FRAGNOLFRAH214800m/120m49:0810'14"2:07:24(29)
30.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA HE2)02:08:18+41:09
13.1Martin SOGNOFRAH214800m/120m40:308'26"40:30(36)
13.2William DELENNEFRAH214900m/120m45:039'11"1:25:33(34)
13.3Guilhem SANTFRAH404900m/120m42:458'43"2:08:18(30)
31.5703GE T.A. FAMECK (TAF Fameck 1)02:08:48+41:39
36.1Thomas BACHELFRAH214800m/120m39:128'10"39:12(33)
36.2Clement LECUYERFRAH214900m/120m44:289'04"1:23:40(32)
36.3Cyril BROCHIERFRAH214900m/120m45:089'12"2:08:48(31)
32.7719IF ERCO (ESPRIT RAID 2)02:09:11+42:02
53.1Maxime BONNEAUFRAH214900m/120m37:407'41"37:40(29)
53.2Sébastien RORAFRAH214900m/120m40:208'13"1:18:00(26)
53.3Mathilde RORA BONNEAUFRAD214800m/120m51:1110'39"2:09:11(32)
33.9105IF COLE (COLE 3)02:15:05+47:56
60.1Jean François GELYFRAH214800m/120m46:159'38"46:15(48)
60.2Anthony COXAUSH554900m/120m49:0910'01"1:35:24(43)
60.3Arnault BESTELFRAH204900m/120m39:418'05"2:15:05(33)
34.8807GE LO Sanchey (LOS 1)02:15:19+48:10
58.1Yoann COURTOISFRAH214900m/120m40:418'18"40:41(37)
58.2Patricia SOUVAISFRAD214900m/120m51:3210'31"1:32:13(37)
58.3Thomas COURTOISFRAH204800m/120m43:068'58"2:15:19(34)
35.7309AR COCS (COCS H21)02:15:55+48:46
48.1Gwendal POEDRASFRAH214900m/120m46:139'25"46:13(46)
48.2Nils GOUYFRAH184800m/120m47:509'57"1:34:03(40)
48.3Yann GOUYFRAH204800m/120m41:528'43"2:15:55(35)
36.3105OC TOAC Orientatio (TOAC 1)02:19:29+52:20
26.1Loïc CAPBERNFRAH214900m/120m28:385'50"28:38(2)
26.2Patrick CAPBERNFRAH604800m/120m40:228'24"1:09:00(14)
26.3Bertrand THENOZFRAH554900m/120m1:10:2914'23"2:19:29(36)
37.4403PL NAO (NAO_2)02:20:25+53:16
32.1Valentin CHAREYREFRAH214900m/120m44:249'03"44:24(43)
32.2Alexandre VINCENTFRAH204900m/120m52:5010'46"1:37:14(45)
32.3Xavier ARUMI ROTAESPH214800m/120m43:118'59"2:20:25(37)
38.2508BF BALISE 25 (balise 25-5)02:24:36+57:27
17.1Grégoire SCHRAGOSUIH504900m/120m41:498'32"41:49(40)
17.2Benjamin JOBARDFRAH214900m/120m50:5210'22"1:32:41(38)
17.3Emmanuel PIERREFRAH454800m/120m51:5510'48"2:24:36(38)
39.6804GE COColmar (COC HE)02:25:02+57:53
42.1Lucas PARMENTIERFRAH204900m/120m1:03:0812'53"1:03:08(51)
42.2Arnaud WACKFRAH204800m/120m42:308'51"1:45:38(49)
42.3Xavier WACKFRAH214900m/120m39:248'02"2:25:02(39)
40.8607NA Poitiers CO (Poitiers CO 1)02:29:33+1:02:24
57.1Stephane BERTHELOTFRAH504900m/120m55:3111'19"55:31(50)
57.2Per Erik STRIDSWEH504800m/120m45:129'25"1:40:43(47)
57.3Damien ROCHEFRAH214900m/120m48:509'57"2:29:33(40)
41.0615PZ VSAO (VSAO 1 H21)02:32:56+1:05:47
10.1Patrice MATHIEUFRAH404800m/120m37:077'43"37:07(27)
10.2Anthea COMELLINIFRAD214900m/120m57:4911'47"1:34:56(42)
10.3Aurelien MEROURFRAH404900m/120m58:0011'50"2:32:56(41)
42.6806GE COBuhl.Florival (COBF H21)02:33:15+1:06:06
43.1Olivier SUTTERFRAH214800m/120m36:107'32"36:10(23)
43.2Sébastien HANAUERFRAH214800m/120m40:538'31"1:17:03(25)
43.3Benjamin AUNEAUFRAH214900m/120m1:16:1215'33"2:33:15(42)
43.5907HF T.A.D. (TAD HE-3)02:34:44+1:07:35
39.1Clément LALOUXFRAH214800m/120m44:009'10"44:00(42)
39.2Deborah LEPOUTREFRAD214900m/120m54:0611'02"1:38:06(46)
39.3Mickaël MYSOETFRAH214900m/120m56:3811'33"2:34:44(43)
44.8404PZ OPA (OPA 01)02:38:24+1:11:15
56.1Jean Luc CHANDEZONFRAH214800m/120m36:057'31"36:05(22)
56.2Julien GUEDONFRAH354900m/120m1:21:1616'35"1:57:21(50)
56.3Jerome VIALARDFRAH454900m/120m41:038'22"2:38:24(44)
45.1106OC COORE MJC (COORE)02:42:20+1:15:11
11.1Leo FALCONEFRAH214900m/120m41:378'29"41:37(39)
11.2Hugo CAVARROCFRAH204800m/120m54:5311'26"1:36:30(44)
11.3Jerome CAVARROCFRAH454900m/120m1:05:5013'26"2:42:20(45)
46.2604AR CROCO (CROCO Romans)02:43:02+1:15:53
22.1Benoit DEROUXFRAH214900m/120m38:547'56"38:54(32)
22.2Fabien AVIASFRAH404900m/120m54:5811'13"1:33:52(39)
22.3Gautier PELLOUX-PRAYERFRAH214800m/120m1:09:1014'24"2:43:02(46)
47.2517BF OTB (OTB 4)02:49:19+1:22:10
21.1Célia GIGOUTFRAD214900m/120m46:069'24"46:06(45)
21.2Théo FOLTZERFRAH204800m/120m56:4311'48"1:42:49(48)
21.3Laurent TANGUYFRAH214800m/120m1:06:3013'51"2:49:19(47)
48.5909HF CapOnord (CapONord)03:29:33+2:02:24
40.1Yannick POULAINFRAH214900m/120m40:038'10"40:03(35)
40.2Joel POULAINFRAH554900m/120m54:2911'07"1:34:32(41)
40.3J-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH704800m/120m1:55:0123'57"3:29:33(48)
7404AR ASO (ASO 1)NCL
49.1Clément FUMEYFRAH214800m/120mNCL
49.2Théo FLEURENTFRAH214900m/120m29:456'04"
49.3Antoine BECAERTFRAH184900m/120m30:066'08"
7404AR ASO (ASO 2)NCL
50.1Baptiste LUCASFRAH214900m/120m36:287'26"36:28(26)
50.2Pierre BORDETFRAH214900m/120mNCL
50.3Olivier BREGNACFRAH404800m/120m44:559'21"
6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature HE 3)NCL
45.1Thomas RABOURDINFRAH214900m/120m37:377'40"37:37(28)
45.2Nicolas VAN DER MEULENFRAH214900m/120m36:227'25"1:13:59(19)
45.3Marian BASSETFRAH214800m/120mNCL
4601OC FiNO46 (FiNO2)NCL
34.1Jérémy CAVANTOUFRAH214800m/120m46:149'37"46:14(47)
34.2Sylvain HUMILIEREFRAH214900m/120m41:038'22"1:27:17(36)
34.3Frédéric RAMBLIEREFRAH504900m/120mNCL
Top

Dames Elites  (26)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA DE1)01:05:18
71.1Céline DODINFRAD352700m/90m19:447'18"19:44(1)
71.2Hélène CHAMPIGNYFRAD182700m/90m25:509'34"45:34(1)
71.3Eva JURENIKOVACZED212800m/90m19:447'02"1:05:18(1)
2.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature DE 1)01:05:36+0:18
88.1Tereza SMELIKOVASVKD202700m/90m27:3110'11"27:31(17)
88.2Emilie BACKSCHEIDERFRAD212800m/90m21:107'33"48:41(6)
88.3Isia BASSETFRAD212700m/90m16:556'15"1:05:36(2)
3.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA DE2)01:05:55+0:37
70.1Diane HUEBERFRAD212800m/90m21:007'30"21:00(2)
70.2Pauline ELIASFRAD212700m/90m24:499'11"45:49(2)
70.3Camilla DELENNEFRAD212700m/90m20:067'26"1:05:55(3)
4.2517BF OTB (OTB 9)01:07:22+2:04
74.1Estelle TINCHANTFRAD352700m/90m25:479'32"25:47(13)
74.2Rahela BRUNNERSUID212800m/90m22:348'03"48:21(3)
74.3Cécile FOLTZERFRAD212700m/90m19:017'02"1:07:22(4)
5.2105BF ADOChenôve (ADOC-Dame-Elite)01:10:55+5:37
72.1Sarah CHRISTFRAD212800m/90m22:157'56"22:15(4)
72.2Noémie VOUILLONFRAD352700m/90m27:1510'05"49:30(7)
72.3Chloé HABERKORNFRAD212700m/90m21:257'55"1:10:55(5)
6.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature DE 2)01:12:20+7:02
87.1Fiona BASSETFRAD212800m/90m22:498'08"22:49(7)
87.2Florine TAILLEURFRAD212700m/90m25:489'33"48:37(5)
87.3Pascaline COLASFRAD212700m/90m23:438'47"1:12:20(6)
7.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO DAMES ELITE)01:12:41+7:23
81.1Ambre KERAMFRAD202700m/90m25:359'28"25:35(11)
81.2Aurélie CHASLESFRAD212700m/90m23:008'31"48:35(4)
81.3Léa NEUILLYFRAD212800m/90m24:068'36"1:12:41(7)
8.7807IF GO78 (GO78-D21)01:14:24+9:06
92.1Aurélie JACOBFRAD352800m/90m24:468'50"24:46(9)
92.2Camille RAUTURIERFRAD212700m/90m24:489'11"49:34(8)
92.3Lucile CLOUARDFRAD212700m/90m24:509'11"1:14:24(8)
9.5907HF T.A.D. (TAD DE-1)01:15:01+9:43
85.1Audrey DUQUENNEFRAD212800m/90m24:288'44"24:28(8)
85.2Roxane FLORENTFRAD212700m/90m27:1110'04"51:39(11)
85.3Mélanie LEPOUTREFRAD212700m/90m23:228'39"1:15:01(9)
10.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 1)01:16:58+11:40
73.1Elodie DONETFRAD212700m/90m26:289'48"26:28(16)
73.2Virginie PARIGOTFRAD402700m/90m26:479'55"53:15(12)
73.3Cécile PAPILLONFRAD212800m/90m23:438'28"1:16:58(10)
11.9105IF COLE (COLE 2)01:17:37+12:19
95.1Noemie ROULLEAUXFRAD212700m/90m22:418'24"22:41(5)
95.2Sandra BESTELFRAD212800m/90m31:5311'23"54:34(15)
95.3Julie ROULLEAUXFRAD212700m/90m23:038'32"1:17:37(11)
12.7309AR COCS (COCS D21)01:17:57+12:39
89.1Pia SCHOFFERFRAD212700m/90m25:419'30"25:41(12)
89.2Maÿlis DENAIXFRAD212700m/90m28:1510'27"53:56(14)
89.3Charlotte BOUCHETFRAD212800m/90m24:018'34"1:17:57(12)
13.4201AR NOSE (NOSE D21-1)01:21:00+15:42
79.1Anais FLORIFRAD202700m/90m25:039'16"25:03(10)
79.2Julie BORNARDFRAD212800m/90m24:498'51"49:52(9)
79.3Marine VORWERKFRAD202700m/90m31:0811'31"1:21:00(13)
14.5907HF T.A.D. (TAD DE-2)01:22:18+17:00
84.1Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD212700m/90m29:1410'49"29:14(23)
84.2Helise FONTAINEFRAD212700m/90m28:5210'41"58:06(19)
84.3Margot RANOUXFRAD212800m/90m24:128'38"1:22:18(14)
15.8809GE HVO (HVO DE)01:22:41+17:23
94.1Eva CREUSATFRAD212700m/90m28:1510'27"28:15(19)
94.2Fanny CREUSATFRAD452700m/90m28:5710'43"57:12(18)
94.3Coline LUTHRINGERFRAD212800m/90m25:299'06"1:22:41(15)
16.3913BF O'JURA (O'Jura D21E)01:26:39+21:21
78.1Emilie PERRIERFRAD212700m/90m28:5110'41"28:51(22)
78.2Daria NIGGLIFRAD402800m/90m27:489'55"56:39(16)
78.3Emmanuelle BOBINFRAD402700m/90m30:0011'06"1:26:39(16)
17.3308NA SAGC CESTAS (SAGC ELITE DAME)01:28:09+22:51
77.1Marie TOUTAINFRAD212800m/90m22:448'07"22:44(6)
77.2Sandie ALARYFRAD182700m/90m30:5111'25"53:35(13)
77.3Monique DUBROCAFRAD702700m/90m34:3412'48"1:28:09(17)
18.5703GE T.A. FAMECK (TAF Fameck 2)01:30:06+24:48
83.1Elise VANELFRAD202700m/90m26:099'41"26:09(14)
83.2Agnes SEGONDYFRAD452800m/90m30:4911'00"56:58(17)
83.3Pauline COLLETFRAD212700m/90m33:0812'16"1:30:06(18)
19.4203AR OE42 (OE42 Dame)01:41:33+36:15
80.1Anne THOURETFRAD402800m/90m33:3011'57"33:30(25)
80.2Margaux VASSYFRAD212700m/90m26:389'51"1:00:08(21)
80.3Hana GARDEFRAD212700m/90m41:2515'20"1:41:33(19)
20.5407GE SO Luneville (SOL filles)01:46:42+41:24
82.1Marie BOLZERFRAD202800m/90m27:499'56"27:49(18)
82.2Eugenie MORELFRAD212700m/90m31:2111'36"59:10(20)
82.3Nathalie SAINT-SIMONFRAD452700m/90m47:3217'36"1:46:42(20)
21.2604AR CROCO (CROCO Romans)01:51:55+46:37
76.1Mathilde CARRAFRAD212700m/90m28:2610'31"28:26(20)
76.2Rachel VERCASSONFRAD212700m/90m32:5712'12"1:01:23(22)
76.3Marine DEFRAD202800m/90m50:3218'02"1:51:55(21)
22.2517BF OTB (OTB 10)01:55:59+50:41
75.1Carole COINTEAUFRAD402800m/90m29:2410'30"29:24(24)
75.2Sophie ALPERTFRAD212700m/90m42:5515'53"1:12:19(25)
75.3Elodie BERNAFRAD212700m/90m43:4016'10"1:55:59(22)
23.7404AR ASO (ASO 3)01:57:57+52:39
90.1Anne-Lise DUBOISFRAD212700m/90m28:4710'39"28:47(21)
90.2Aurore BREGNACFRAD352800m/90m49:4317'45"1:18:30(26)
90.3Clea CHATAGNIERFRAD212700m/90m39:2714'36"1:57:57(23)
8404PZ OPA (OPA 02)NCL
93.1Magali LEFEVREFRAD402700m/90m26:209'45"26:20(15)
93.2Fabienne FRIGGERIFRAD402800m/90m35:3212'41"1:01:52(23)
93.3Camille ROLLERFRAD182700m/90mDSQ
6906AR ALCO (ALCO D21)NCL
86.1Lise BONORAFRAD202700m/90m22:018'09"22:01(3)
86.2Marine BONORAFRAD212700m/90m28:1910'29"50:20(10)
86.3* * VACANT-2800m/90mDNS
7707IF OPA MONTIGNY (OPA5)NCL
91.1Eloise LOUVETFRAD352700m/90m36:2713'30"36:27(26)
91.2Laura DURSTFRAD212700m/90m27:4810'17"1:04:15(24)
91.3Agnes DEBOCQMAINEFRAD452800m/90mDNS
Top

Dames 12  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.1705NA CMO (CMO D12)00:32:30
102.1Mahaut ZANATTAFRAD121800m/65m14:378'07"14:37(1)
102.2Charlotte BARREFRAD121800m/65m17:539'56"32:30(1)
2.7305AR ECHO 73 (ECHO D12)00:32:38+0:08
107.1Jéromine JANODFRAD121800m/65m14:388'07"14:38(2)
107.2Alyzée BODYFRAD121800m/65m18:0010'00"32:38(2)
3.2605AR VSO (VSO - D12)00:38:33+6:03
104.1Mélanie HUGUETFRAD121800m/65m21:1811'49"21:18(5)
104.2Heidi PLAGNOLFRAD121800m/65m17:159'34"38:33(3)
4.8809GE HVO (HVO D12)00:39:17+6:47
109.1Lilou BOISSONNETFRAD121800m/65m20:4311'30"20:43(4)
109.2Flavie JEANPIERREFRAD121800m/65m18:3410'18"39:17(4)
5.7807IF GO78 (GO78 -D12)00:40:58+8:28
108.1Emma JOLLY-JANSSONFRAD121800m/65m25:2814'08"25:28(8)
108.2Sonia JOLLY-JANSSONFRAD121800m/65m15:308'36"40:58(5)
6.0207HF VO (VervinsO D12)00:41:39+9:09
101.1Louise MOULIEREFRAD121800m/65m16:539'22"16:53(3)
101.2Yaëlle MALARDFRAD121800m/65m24:4613'45"41:39(6)
7.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)00:50:10+17:40
103.1Célia PROSTFRAD121800m/65m33:4718'46"33:47(9)
103.2Prune MASSONFRAD121800m/65m16:239'06"50:10(7)
8.3914BF JSO (JSO D12 1)01:05:09+32:39
105.1Atea GANDELINFRAD121800m/65m21:3311'58"21:33(6)
105.2Lise CERRUTIFRAD121800m/65m43:3624'13"1:05:09(8)
4201AR NOSE (NOSE D12)NCL
106.1Elsa DUVERNEYFRAD121800m/65m24:0813'24"24:08(7)
106.2* * VACANT-1800m/65mDNS
Top

Hommes 12  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.6806GE COBuhl.Florival (COBF)00:33:37
134.1Tim DOTTFRAH122200m/70m17:067'46"17:06(4)
134.2Quentin AUNEAUFRAH122200m/70m16:317'30"33:37(1)
2.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 H12)00:34:01+0:24
121.1Albin CHIFFLETFRAH122200m/70m18:128'16"18:12(5)
121.2Johan DEJOUXFRAH122200m/70m15:497'11"34:01(2)
3.8404PZ OPA (OPA 09)00:36:28+2:51
140.1Charles DESTRADEFRAH122200m/70m20:059'07"20:05(9)
140.2Anton WENZELFRAH122200m/70m16:237'26"36:28(3)
4.8807GE LO Sanchey (LOS 3)00:39:16+5:39
141.1Nicolas LECLERCFRAH122200m/70m18:428'30"18:42(7)
141.2Marie Emilie CUNYFRAD122200m/70m20:349'20"39:16(4)
5.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H12)00:40:50+7:13
135.1Maël BONTRONFRAH122200m/70m18:348'26"18:34(6)
135.2Tess BASSETFRAD122200m/70m22:1610'07"40:50(5)
6.3914BF JSO (JSO H12 1)00:41:04+7:27
131.1Mathéo CERRUTIFRAH122200m/70m16:277'28"16:27(3)
131.2Loïc VIDEIRAFRAH122200m/70m24:3711'11"41:04(6)
7.2105BF ADOChenôve (Mini-zadoc-12ans-1)00:46:27+12:50
124.1Basile MENARDFRAH122200m/70m22:5710'25"22:57(12)
124.2Arthur VENONFRAH122200m/70m23:3010'40"46:27(7)
8.2606AR LOUP (LOUP)00:46:33+12:56
129.1Célestin DUFOURFRAH122200m/70m21:009'32"21:00(10)
129.2Ambre DUFOURFRAD122200m/70m25:3311'36"46:33(8)
9.7707IF OPA MONTIGNY (OPA1)00:47:31+13:54
139.1Noaïm CHERRUAUFRAH122200m/70m26:0811'52"26:08(16)
139.2Tom MARIENNEFRAH122200m/70m21:239'43"47:31(9)
10.7305AR ECHO 73 (ECHO H12)00:47:49+14:12
136.1Edgar GREBELFRAH122200m/70m23:3810'44"23:38(14)
136.2Virgile GREBELFRAH122200m/70m24:1110'59"47:49(10)
11.6803GE COMulhouse (COMUlhouse H12)00:51:58+18:21
133.1Bader ABDELAZIZFRAH122200m/70m22:0610'02"22:06(11)
133.2Dahlia ABDELAZIZFRAD122200m/70m29:5213'34"51:58(11)
12.2604AR CROCO (CROCO Romans)00:53:17+19:40
126.1Basile SOUALFRAH122200m/70m28:4713'04"28:47(17)
126.2Nathan SAURELFRAH122200m/70m24:3011'08"53:17(12)
13.Open (TAD - Vervins)00:54:16+20:39
142.1Vianney VEROVEFRAH122200m/70m29:1413'17"29:14(18)
142.2Lola MOULIEREFRAD122200m/70m25:0211'22"54:16(13)
14.4403PL NAO (NAO jeune)00:54:59+21:22
132.1Séraphin MANGEAISFRAH122200m/70m32:0314'34"32:03(19)
132.2Sebastien VERGEFRAH122200m/70m22:5610'25"54:59(14)
15.7404AR ASO (ASO 9)00:57:13+23:36
138.1Johan CALANDRYFRAH122200m/70m14:326'36"14:32(1)
138.2Alexis BREGNACFRAH122200m/70m42:4119'24"57:13(15)
16.2105BF ADOChenôve (Mini-zadoc-12 ans -2)00:59:01+25:24
125.1Lucas ETIENNEFRAH122200m/70m23:0110'27"23:01(13)
125.2Anna LABRUDEFRAD122200m/70m36:0016'21"59:01(16)
17.7309AR COCS (COCS jeune)01:00:44+27:07
137.1Mathias MURATONFRAH122200m/70m24:3011'08"24:30(15)
137.2Noah MIGLIOREROFRAH122200m/70m36:1416'28"1:00:44(17)
18.3913BF O'JURA (o'jura h 12)01:08:03+34:26
130.1Titouan BARGEFRAH122200m/70m15:567'14"15:56(2)
130.2Maïleen BERNAFRAD122200m/70m52:0723'41"1:08:03(18)
19.2104BF Vallée Ouche OR (VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION)02:18:30+1:44:53
123.1Thibault DEVALLEZFRAH122200m/70m19:549'02"19:54(8)
123.2Léo LALEVEE PARRENTFRAH122200m/70m1:58:3653'54"2:18:30(19)
1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_H12)NCL
122.1Célestin DUPUYFRAH122200m/70mNCL
122.2* * VACANT-2200m/70mDNS
Top

Dames 14-16  (37)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7407AR SOS GO (SOS-GO 3)00:47:24
230.1Lucine GINTZBURGERFRAD162700m/75m22:168'14"22:16(2)
230.2Zoé MAGATFRAD162600m/75m25:089'40"47:24(1)
2.2610AR L.O.V. (LOV 6)00:47:44+0:20
212.1Manon SOULIEFRAD162600m/75m22:148'33"22:14(1)
212.2Lucie SAURELFRAD162700m/75m25:309'26"47:44(2)
3.7305AR ECHO 73 (ECHO D16)00:48:38+1:14
228.1Diane BODYFRAD162600m/75m23:449'07"23:44(4)
228.2Marion ANDRIEUXFRAD162700m/75m24:549'13"48:38(3)
4.4203AR OE42 (OE42 D15)00:48:52+1:28
220.1Yona JACQUEMINFRAD162600m/75m25:139'41"25:13(5)
220.2Sarah GHIBAUDOFRAD142700m/75m23:398'45"48:52(4)
5.3913BF O'JURA (O'Jura D16)00:51:45+4:21
216.1Alice MERATFRAD142600m/75m26:4210'16"26:42(8)
216.2Isabelle MERATFRAD162600m/75m25:039'38"51:45(5)
6.2605AR VSO (VSO - D16-1)00:53:08+5:44
209.1Manon LEROYFRAD142600m/75m26:2010'07"26:20(7)
209.2Mahaut PLAGNOLFRAD162600m/75m26:4810'18"53:08(6)
7.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 4)00:53:33+6:09
207.1Lilou PARIGOTFRAD142600m/75m22:188'34"22:18(3)
207.2Maribelle HENKYFRAD162600m/75m31:1512'01"53:33(7)
8.3914BF JSO (JSO D16 1)00:54:47+7:23
218.1Léa BUFFARDFRAD162600m/75m29:5911'31"29:59(12)
218.2Julie VIDEIRAFRAD162600m/75m24:489'32"54:47(8)
9.3810AR ORIENTALP (OrientAlp 1)00:57:53+10:29
215.1Lise BELLETFRAD162600m/75m31:1011'59"31:10(21)
215.2Anouck DESLANDESFRAD162600m/75m26:4310'16"57:53(9)
10.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_D16)00:58:14+10:50
205.1Violette DUPUYFRAD142600m/75m31:0511'57"31:05(20)
205.2Coline BOURGEOISFRAD142700m/75m27:0910'03"58:14(10)
11.8404PZ OPA (OPA 07)00:58:46+11:22
233.1Armelle GUILLOTFRAD162600m/75m29:4611'26"29:46(11)
233.2Ilona MAILLARDFRAD162600m/75m29:0011'09"58:46(11)
12.4201AR NOSE (NOSE D16)00:59:59+12:35
219.1Justine PELLISSIERFRAD142700m/75m26:199'44"26:19(6)
219.2Lise PELLISSIERFRAD142600m/75m33:4012'56"59:59(12)
13.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 D16 3)01:00:46+13:22
203.1Cassandra MARTINETFRAD162700m/75m30:4911'24"30:49(18)
203.2Lou COLLÉFRAD162600m/75m29:5711'31"1:00:46(13)
14.6804GE COColmar (COC D14/D16)01:02:03+14:39
227.1Mélanie DALIBARDFRAD162700m/75m31:5511'49"31:55(24)
227.2Coline MOUGEOTFRAD142600m/75m30:0811'35"1:02:03(14)
15.2104BF Vallée Ouche OR (VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION)01:02:14+14:50
206.1Clara ZAHNFRAD142700m/75m31:1111'32"31:11(22)
206.2Jade BOUSSIERFRAD142600m/75m31:0311'56"1:02:14(15)
16.8807GE LO Sanchey (LOS 4)01:04:11+16:47
235.1Margaux LECLERCFRAD142700m/75m30:0711'09"30:07(15)
235.2Clara COLINFRAD142600m/75m34:0413'06"1:04:11(16)
17.Open (CDCO69 D16)01:04:58+17:34
238.1Loïs TOULIER ANCIANFRAD162700m/75m35:4413'14"35:44(30)
238.2Zoé TCHERKACHINEFRAD162600m/75m29:1411'14"1:04:58(17)
18.7807IF GO78 (GO78-D14)01:05:35+18:11
232.1Lucile PANNIERFRAD142600m/75m29:2011'16"29:20(9)
232.2Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD142600m/75m36:1513'56"1:05:35(18)
19.2604AR CROCO (CROCO Romans)01:05:54+18:30
208.1Zélie BRUGEFRAD162600m/75m30:2011'40"30:20(17)
208.2Elisa DORIERFRAD142600m/75m35:3413'40"1:05:54(19)
20.8809GE HVO (HVO D16)01:06:07+18:43
237.1Lea BOISSONNETFRAD162600m/75m34:3813'19"34:38(26)
237.2Céline POIROTFRAD162700m/75m31:2911'39"1:06:07(20)
21.2610AR L.O.V. (LOV 7)01:07:01+19:37
211.1Louna MASLIAHFRAD162700m/75m30:0411'08"30:04(14)
211.2Margot MAUCHANTFRAD162600m/75m36:5714'12"1:07:01(21)
22.7309AR COCS (COCSinelles)01:07:26+20:02
229.1Celia GOUYFRAD162600m/75m35:1513'33"35:15(29)
229.2Claudia MULATFRAD142700m/75m32:1111'55"1:07:26(22)
23.3914BF JSO (JSO D14 1)01:07:34+20:10
217.1Eglantine HERGOTTFRAD142600m/75m30:1011'36"30:10(16)
217.2Anaelle BUFFARDFRAD142600m/75m37:2414'23"1:07:34(23)
24.5116GE ASO Sillery (ASO D16)01:08:32+21:08
224.1Chloé ROBERTFRAD162600m/75m31:3612'09"31:36(23)
224.2Romane OLIVIERFRAD162600m/75m36:5614'12"1:08:32(24)
25.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 D16 1)01:11:00+23:36
204.1Enola BARDINEFRAD142600m/75m31:0411'56"31:04(19)
204.2Lola COLLÉFRAD142700m/75m39:5614'47"1:11:00(25)
26.4204AR Boussole en F. (Boussole Les filles)01:12:23+24:59
223.1Camille GRANGEFRAD162600m/75m30:0211'33"30:02(13)
223.2Lana FORGEFRAD142600m/75m42:2116'17"1:12:23(26)
27.8404PZ OPA (OPA 08)01:17:31+30:07
234.1Ellyn BESSEFRAD142600m/75m34:4113'20"34:41(27)
234.2Delphine GRANIERFRAD142600m/75m42:5016'28"1:17:31(27)
28.7707IF OPA MONTIGNY (OPA2)01:17:46+30:22
231.1Nawel TORCHIOFRAD142600m/75m32:1312'23"32:13(25)
231.2Ines TISONFRAD162600m/75m45:3317'31"1:17:46(28)
29.3204OC CARTO 32 (CARTO 32)01:19:57+32:33
214.1Siliza PINNAFRAD142700m/75m45:3616'53"45:36(34)
214.2Émilie DIEZFRAD142600m/75m34:2113'12"1:19:57(29)
30.4203AR OE42 (OE42 D16)01:22:39+35:15
221.1Liv CHARBONNIERFRAD142600m/75m29:3511'22"29:35(10)
221.2Valentine PAGESFRAD142700m/75m53:0419'39"1:22:39(30)
31.0111AR CO AMBERIEU (les girls de CO Ambérieu)01:25:08+37:44
201.1Valentine SELLIERFRAD142600m/75m44:3017'06"44:30(32)
201.2Pauline LASSALLEFRAD142600m/75m40:3815'37"1:25:08(31)
32.2605AR VSO (VSO - D16-2)01:25:29+38:05
210.1Lucy MINO-VERCELLIOFRAD162600m/75m44:4717'13"44:47(33)
210.2Maëlle CROSFRAD162600m/75m40:4215'39"1:25:29(32)
33.5116GE ASO Sillery (ASO D14-16)01:25:30+38:06
225.1Elsa SCHNEIDERFRAD142600m/75m34:5513'25"34:55(28)
225.2Julie SCHNEIDERFRAD162600m/75m50:3519'27"1:25:30(33)
34.5907HF T.A.D. (TAD D16)01:34:54+47:30
226.1Mathilde GALLIEZFRAD162600m/75m36:5114'10"36:51(31)
226.2Léane GALLETFRAD162600m/75m58:0322'19"1:34:54(34)
35.4203AR OE42 (OE42 D14)01:57:05+1:09:41
222.1Clarisse INANFRAD142700m/75m46:0817'05"46:08(35)
222.2Lisa ARONDEAUFRAD142600m/75m1:10:5727'17"1:57:05(35)
0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 D16 2)NCL
202.1Melle CHIFFLETFRAD162600m/75mNCL
202.2Romane LESQUERFRAD162600m/75m23:539'11"
8807GE LO Sanchey (LOS D16)NCL
236.1Meline BARTHELEMYFRAD142600m/75m46:3817'56"46:38(36)
236.2Manon DESBORDESFRAD142700m/75mDNS
Top

Hommes 14-16  (35)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H16)01:21:48
274.1Hugo CODURIFRAH143900m/80m31:568'11"31:56(14)
274.2Romain PICHARDFRAH143800m/80m27:207'11"59:16(2)
274.3Basile BASSETFRAH163800m/80m22:325'55"1:21:48(1)
2.4201AR NOSE (NOSE H16-1)01:22:22+0:34
265.1Simon PERRINFRAH163800m/80m27:297'13"27:29(1)
265.2Adam CONWAYFRAH163800m/80m27:187'11"54:47(1)
265.3Mael HERITIERFRAH163800m/80m27:357'15"1:22:22(2)
3.4203AR OE42 (OE42 H16 bis)01:29:31+7:43
266.1Elie REBOULLETFRAH143800m/80m28:527'35"28:52(5)
266.2Swann VIGIERFRAH163900m/80m32:438'23"1:01:35(4)
266.3Nathan ARONDEAUFRAH163800m/80m27:567'21"1:29:31(3)
4.5907HF T.A.D. (TAD H16-1)01:32:47+10:59
270.1Gaël AMERIJCKX DOMABELH163800m/80m36:069'30"36:06(25)
270.2Guilhem VEROVEFRAH143800m/80m29:367'47"1:05:42(7)
270.3Thomas RADONDYFRAH163800m/80m27:057'07"1:32:47(4)
5.4203AR OE42 (OE42 H16)01:33:46+11:58
267.1Paolo FLECHETFRAH163800m/80m30:598'09"30:59(11)
267.2Gaspar GINERFRAH143800m/80m30:187'58"1:01:17(3)
267.3David GERYFRAH163900m/80m32:298'19"1:33:46(5)
6.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H16)01:41:42+19:54
253.1Olivier CHAMPIGNYFRAH143800m/80m29:587'53"29:58(6)
253.2Annabelle DELENNEFRAD143800m/80m35:589'27"1:05:56(9)
253.3Mathias BARROS-VALLETFRAH163900m/80m35:469'10"1:41:42(6)
7.4201AR NOSE (NOSE H16-2)01:42:42+20:54
264.1Yann CHABANCEFRAH143900m/80m34:388'52"34:38(22)
264.2Costin ANDREFRAH143800m/80m31:068'11"1:05:44(8)
264.3Arthur PERRINFRAH143800m/80m36:589'43"1:42:42(7)
8.7707IF OPA MONTIGNY (OPA3)01:45:50+24:02
278.1Corenthin BUFFARDFRAH163800m/80m27:437'17"27:43(3)
278.2Baptiste DELORMEFRAH143900m/80m39:1910'04"1:07:02(10)
278.3Jules LE MOIGNEFRAH163800m/80m38:4810'12"1:45:50(8)
9.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 3)01:50:38+28:50
254.1Antoine PARIGOTFRAH163800m/80m32:528'38"32:52(18)
254.2Lucas HUBLARTFRAH163900m/80m42:5110'59"1:15:43(19)
254.3Valentin SKOWRONEKFRAH163800m/80m34:559'11"1:50:38(9)
10.Open (LIFCO-H16)01:50:40+28:52
281.1Lucas GILLARDFRAH143800m/80m27:507'19"27:50(4)
281.2Maïwenn FAUQUANTFRAD143900m/80m45:4411'43"1:13:34(15)
281.3Hugo BOUCHARTFRAH163800m/80m37:069'45"1:50:40(10)
11.Open (LOCCO H16)01:51:27+29:39
282.1Bastien THENOZFRAH143800m/80m30:418'04"30:41(10)
282.2Louison MENAFRAH143800m/80m41:5011'00"1:12:31(13)
282.3Mattéo DIEZFRAH163800m/80m38:5610'14"1:51:27(11)
12.5907HF T.A.D. (TAD H16-2)01:52:24+30:36
271.1Julian COEURDASSIERFRAH163800m/80m35:509'25"35:50(24)
271.2Nils MORELFRAH163800m/80m34:529'10"1:10:42(11)
271.3Emilien VERSAEVELFRAH143900m/80m41:4210'41"1:52:24(12)
13.4709NA PSNO (PSNO 1 H14-16)01:54:03+32:15
269.1Lucas RODRIGUEZFRAH163800m/80m30:288'01"30:28(8)
269.2Laure VALENTINFRAD143800m/80m44:5711'49"1:15:25(17)
269.3Mattéo RODRIGUEZFRAH143800m/80m38:3810'10"1:54:03(13)
14.Open (LNA CMO H16)01:57:20+35:32
284.1Kevin MARIEZFRAH163800m/80m31:328'17"31:32(13)
284.2Marie PENOTFRAD163800m/80m50:1313'12"1:21:45(21)
284.3Sinclair GARCIAFRAH143800m/80m35:359'21"1:57:20(14)
15.2517BF OTB (OTB 8)01:58:21+36:33
255.1Rafael DI GERONIMOFRAH163800m/80m27:337'15"27:33(2)
255.2Thomas FLECKFRAH143800m/80m37:249'50"1:04:57(5)
255.3Cassiane GAUDILLATFRAD143800m/80m53:2414'03"1:58:21(15)
16.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 H16 2)01:58:31+36:43
252.1Guilhem CHIFFLETFRAH143800m/80m49:3513'02"49:35(34)
252.2Antoine LESQUERFRAH143800m/80m39:5810'31"1:29:33(23)
252.3Mathis REBOULFRAH163800m/80m28:587'37"1:58:31(16)
17.6008HF NOYON CO (NCO Jeunes)02:03:03+41:15
272.1Mathieu VAYSSATFRAH143800m/80m32:508'38"32:50(17)
272.2Gwendoline LECLANDFRAD163800m/80m42:5111'16"1:15:41(18)
272.3Maxence DENOUALFRAH143800m/80m47:2212'27"2:03:03(17)
18.6804GE COColmar (COC H14/H16)02:05:31+43:43
273.1Mathias LATASTEFRAH143800m/80m30:298'01"30:29(9)
273.2Simon MOUGEOTFRAH143800m/80m1:01:1816'07"1:31:47(24)
273.3Jacques MOUGEOTFRAH163800m/80m33:448'52"2:05:31(18)
19.7305AR ECHO 73 (ECHO H16)02:06:12+44:24
275.1Antonin BODYFRAH163800m/80m34:519'10"34:51(23)
275.2Anais BORNARDFRAD163900m/80m57:5714'51"1:32:48(27)
275.3Simeon ASTRADEFRAH163800m/80m33:248'47"2:06:12(19)
20.2610AR L.O.V. (LOV 5)02:08:52+47:04
260.1Martin COLOMBIERFRAH143800m/80m37:029'44"37:02(26)
260.2Tanguy GODARDFRAH143900m/80m37:409'39"1:14:42(16)
260.3Anatol GONETFRAH143800m/80m54:1014'15"2:08:52(20)
21.8809GE HVO (HVO H16)02:12:30+50:42
279.1Lucas JEANPIERREFRAH163800m/80m32:488'37"32:48(16)
279.2Titouan Blake GEROMEYFRAH143800m/80m59:0515'32"1:31:53(25)
279.3Tom BOISSONNETFRAH163900m/80m40:3710'24"2:12:30(21)
22.Open (CDCO69 H16)02:17:32+55:44
285.1Elouan BONTRONFRAH163800m/80m37:079'46"37:07(27)
285.2Simon DECHAVANNEFRAH143800m/80m56:2414'50"1:33:31(28)
285.3Yoann BONORAFRAH163900m/80m44:0111'17"2:17:32(22)
23.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 H16 1)02:17:55+56:07
251.1Mattis ARAUJOFRAH143800m/80m45:5512'05"45:55(32)
251.2Manaut BASTIDEFRAH163800m/80m36:179'32"1:22:12(22)
251.3Arthur PRATFRAH143800m/80m55:4314'39"2:17:55(23)
24.7404AR ASO (ASO 10)02:30:59+1:09:11
276.1Raphael CALANDRYFRAH143900m/80m31:288'04"31:28(12)
276.2Tristan BREGNACFRAH163800m/80m41:1110'50"1:12:39(14)
276.3Neo CHATAGNIERFRAH163800m/80m1:18:2020'36"2:30:59(24)
25.7407AR SOS GO (SOS-GO 4)02:36:38+1:14:50
277.1Theo BOURREAUFRAH163800m/80m43:3911'29"43:39(30)
277.2Virgile FOULET MOREAUFRAH143800m/80m48:3012'45"1:32:09(26)
277.3Théophile COTTERETFRAH143900m/80m1:04:2916'32"2:36:38(25)
26.3204OC CARTO 32 (CARTO 32 mixte)02:36:56+1:15:08
263.1Jilian DESTEFANIFRAH143800m/80m41:5411'01"41:54(28)
263.2Adéle ROUSSEAUFRAD163900m/80m1:01:5315'52"1:43:47(31)
263.3Quentin LACAZEFRAH163800m/80m53:0913'59"2:36:56(26)
27.Open (Vervins O H14)02:41:10+1:19:22
283.1Matisse MALARDFRAH163800m/80m33:048'42"33:04(19)
283.2Mathis GALLOISFRAH163800m/80m1:06:3417'31"1:39:38(29)
283.3Greg SCHNEIDERFRAH143800m/80m1:01:3216'11"2:41:10(27)
28.2605AR VSO (VSO - H16)02:46:06+1:24:18
257.1Nathanaël CHOMELFRAH143800m/80m48:5012'51"48:50(33)
257.2Aurélien CROSFRAH143800m/80m1:11:1418'44"2:00:04(32)
257.3Roméo MINO-VERCELLIOFRAH143800m/80m46:0212'06"2:46:06(28)
29.2604AR CROCO (CROCO Romans)02:49:21+1:27:33
256.1Millian AVIASFRAH143800m/80m42:4011'13"42:40(29)
256.2Augustin LECLERCFRAH143800m/80m34:249'03"1:17:04(20)
256.3Grégoire PLAUDFRAH143800m/80m1:32:1724'17"2:49:21(29)
2610AR L.O.V. (LOV 3)NCL
262.1Léon TO CUCHEFRAH163900m/80m30:217'46"30:21(7)
262.2Martin ROSSIFRAH163800m/80mNCL
262.3Olivier GAUTIER-PELISSIERFRAH163800m/80m37:529'57"
2610AR L.O.V. (LOV 4)NCL
259.1Lorenzo CADINUFRAH143800m/80m34:309'04"34:30(21)
259.2Nathan ARNAUDFRAH143800m/80m31:108'12"1:05:40(6)
259.3Batistoun AUDOUINFRAH143900m/80mNCL
0111AR CO AMBERIEU (les boys de CO Ambérieu)NCL
250.1Mathis SELLIERFRAH163800m/80m32:218'30"32:21(15)
250.2Marc BEGUINOTFRAH143800m/80m39:0410'16"1:11:25(12)
250.3Florian MEUNIERFRAH143800m/80mNCL
4204AR Boussole en F. (Boussole Les jeunes gars)NCL
268.1Theophile BIONFRAH143900m/80m56:0514'22"56:05(35)
268.2Baptiste ROLHIONFRAH143800m/80m46:4412'17"1:42:49(30)
268.3* * VACANT-3800m/80mDNS
2606AR LOUP (LOUP)NCL
258.1Liv COUPATFRAD163900m/80m33:508'40"33:50(20)
258.2Virgile MIDENAFRAH143800m/80mNCL
258.3Gabriel DUMARCHERFRAH143800m/80mDNS
2610AR L.O.V. (LOV 9)NCL
261.1Emilien DONNEAUDFRAH143800m/80m45:0111'50"45:01(31)
261.2Anthony ROBBEFRAH143800m/80mNCL
261.3Enzo VINAYFRAH143900m/80mDNS
Top

Dames 18-20  (17)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.6806GE COBuhl.Florival (COBF)00:51:24
312.1Léane DOTTFRAD183300m/100m29:018'47"29:01(7)
312.2Florence HANAUERFRAD203200m/100m22:236'59"51:24(1)
2.3913BF O'JURA (O'Jura D20)00:51:59+0:35
308.1Natalja NIGGLIFRAD183300m/100m28:458'42"28:45(6)
308.2Alina NIGGLIFRAD163200m/100m23:147'15"51:59(2)
3.2517BF OTB (OTB 11)00:52:58+1:34
306.1Eloïse CHATELAINFRAD203200m/100m27:578'44"27:57(2)
306.2Tifenn MOULETFRAD163300m/100m25:017'34"52:58(3)
4.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe N° 3)00:53:18+1:54
315.1Elsa AUDEFROYFRAD203200m/100m28:088'47"28:08(5)
315.2Perrine TOUSSAINTFRAD183300m/100m25:107'37"53:18(4)
5.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D20)00:55:28+4:04
313.1Marie VUITTONFRAD203300m/100m30:399'17"30:39(12)
313.2Juliette BASSETFRAD203200m/100m24:497'45"55:28(5)
6.6701GE COSE (COSE 1)00:55:46+4:22
311.1Alix VILLARFRAD163200m/100m27:198'32"27:19(1)
311.2Zoe VILLARFRAD203300m/100m28:278'37"55:46(6)
7.7807IF GO78 (GO78-D20)00:58:33+7:09
317.1Cléo LEMAIREFRAD183300m/100m31:569'40"31:56(13)
317.2Fanny THONIERFRAD183200m/100m26:378'19"58:33(7)
8.2105BF ADOChenôve (ADOC-D20)00:58:42+7:18
305.1Hanna SEGUINFRAD183300m/100m30:309'14"30:30(10)
305.2Manon MARTINIENFRAD183200m/100m28:128'48"58:42(8)
9.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe 4)01:02:11+10:47
316.1Marielle GARCIAFRAD183300m/100m33:4910'14"33:49(14)
316.2Emie VANNIERFRAD163200m/100m28:228'51"1:02:11(9)
10.3914BF JSO (JSO D18 1)01:02:55+11:31
309.1Léa GANZERFRAD183300m/100m28:048'30"28:04(4)
309.2Maeva PESSE-GIRODFRAD183200m/100m34:5110'53"1:02:55(10)
11.1705NA CMO (CMO D18)01:05:21+13:57
304.1Lilou PAULYFRAD183300m/100m29:228'53"29:22(8)
304.2Mathilde BARREFRAD163200m/100m35:5911'14"1:05:21(11)
12.2604AR CROCO (CROCO Romans)01:07:30+16:06
307.1Corinne SMITHFRAD183200m/100m30:329'32"30:32(11)
307.2Emma CORBINFRAD203300m/100m36:5811'12"1:07:30(12)
13.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA D20)01:11:58+20:34
302.1Joanna DELENNEFRAD203200m/100m29:259'11"29:25(9)
302.2Maelys POUPETFRAD183300m/100m42:3312'53"1:11:58(13)
14.4709NA PSNO (PSNO 1 D18-20)01:12:35+21:11
310.1Jenny GUILBAUDFRAD203200m/100m37:2111'40"37:21(15)
310.2Maeva DESMOULINFRAD183300m/100m35:1410'40"1:12:35(14)
15.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim 1)01:12:46+21:22
303.1Ana HEURTAUXFRAD163200m/100m27:598'44"27:59(3)
303.2Léonie NICOLLEFRAD203300m/100m44:4713'34"1:12:46(15)
16.8807GE LO Sanchey (LOS 2)01:25:40+34:16
318.1Lauraline ANTOINEFRAD203200m/100m41:5313'05"41:53(16)
318.2Marie RETOURNARDFRAD203300m/100m43:4713'16"1:25:40(16)
0111AR CO AMBERIEU (MISS CO AMBERIEU)NCL
301.1Léna LASSALLEFRAD183300m/100m47:2814'23"47:28(17)
301.2Aurélie MEUNIERFRAD163200m/100mNCL
Top

Hommes 18-20  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2105BF ADOChenôve (ADOC-H20)01:21:28
333.1Simon SEGUINFRAH204100m/105m28:517'02"28:51(4)
333.2Virgile TALLANDIERFRAH184100m/105m27:216'40"56:12(2)
333.3Guilhem HABERKORNFRAH204000m/105m25:166'18"1:21:28(1)
2.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_H20)01:21:37+0:09
332.1Alexandre VERGNAUDFRAH204000m/105m25:286'22"25:28(1)
332.2Paul LEDUCFRAH184100m/105m30:117'21"55:39(1)
332.3Benjamin LEDUCFRAH204100m/105m25:586'20"1:21:37(2)
3.2610AR L.O.V. (LOV 1)01:25:12+3:44
339.1Raphaël MASLIAHFRAH204000m/105m26:016'30"26:01(2)
339.2Thomas BRUASFRAH204100m/105m31:327'41"57:33(3)
339.3Victor GONETFRAH184100m/105m27:396'44"1:25:12(3)
4.2508BF BALISE 25 (balise 25-4)01:26:08+4:40
335.1Kylian WYMERFRAH184100m/105m28:106'52"28:10(3)
335.2Jeremi POURREFRAH204000m/105m30:257'36"58:35(4)
335.3Aymeric WOLZFRAH204100m/105m27:336'43"1:26:08(4)
5.7807IF GO78 (GO78-H20)01:36:59+15:31
346.1Guillaume DEBERNARDFRAH204100m/105m31:347'41"31:34(9)
346.2Anton ROGERFRAH184100m/105m37:049'02"1:08:38(9)
346.3Axel PANNIERFRAH184000m/105m28:217'05"1:36:59(5)
6.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 H20)01:38:04+16:36
330.1Albin DEMARET-JOLYFRAH184100m/105m30:347'27"30:34(7)
330.2Jael BEININGFRAH184000m/105m37:139'18"1:07:47(8)
330.3Jolan NEELFRAH204100m/105m30:177'23"1:38:04(6)
7.2610AR L.O.V. (LOV 2)01:38:39+17:11
338.1Anael AUDOUINFRAH184100m/105m37:129'04"37:12(13)
338.2Mael ARNAUDFRAH204100m/105m29:367'13"1:06:48(6)
338.3Loïc PERRINFRAH204000m/105m31:517'57"1:38:39(7)
8.2605AR VSO (VSO - H20-1)01:40:36+19:08
336.1Dorian BENOITFRAH184100m/105m30:217'24"30:21(6)
336.2Roman PLAGNOLFRAH184100m/105m32:518'00"1:03:12(5)
336.3Sami LASFARFRAH184000m/105m37:249'21"1:40:36(8)
9.5907HF T.A.D. (TAD H20)01:42:31+21:03
342.1Axel CARLIERFRAH204100m/105m33:358'11"33:35(10)
342.2Florent GRATTEPANCHEFRAH204000m/105m36:339'08"1:10:08(10)
342.3Cédric AMERIJCKX DOMABELH184100m/105m32:237'53"1:42:31(9)
10.7407AR SOS GO (SOS-GO 1)01:46:32+25:04
344.1Damien BERGUERREFRAH204000m/105m30:567'43"30:56(8)
344.2Colas GINTZBURGERFRAH204100m/105m41:4410'10"1:12:40(11)
344.3Léandre MAGATFRAH164100m/105m33:528'15"1:46:32(10)
11.2508BF BALISE 25 (balise 25-3)01:56:53+35:25
334.1Matthieu ORTIGERFRAH204000m/105m35:578'59"35:57(12)
334.2Pauline VUILLEMINFRAD204100m/105m38:479'27"1:14:44(13)
334.3Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH184100m/105m42:0910'16"1:56:53(11)
12.7707IF OPA MONTIGNY (OPA6)02:04:15+42:47
345.1Vincent PEKERFRAH204100m/105m34:148'20"34:14(11)
345.2Lou DUROCHERFRAH184000m/105m39:409'55"1:13:54(12)
345.3Maxime D'HARBOULLEFRAH204100m/105m50:2112'16"2:04:15(12)
13.2605AR VSO (VSO - H20-2)02:11:08+49:40
337.1Guillaume DUMEZFRAH164000m/105m41:5110'27"41:51(15)
337.2Damien BONNARDELFRAH184100m/105m34:468'28"1:16:37(14)
337.3Hugo VACHERFRAH184100m/105m54:3113'17"2:11:08(13)
3913BF O'JURA (O'Jura H20)02:11:08+49:40
340.1Elliot DANNECKERFRAH164100m/105m55:2813'31"55:28(17)
340.2Francois MERATFRAH184000m/105m37:509'27"1:33:18(16)
340.3Victor DANNECKERFRAH184100m/105m37:509'13"2:11:08(14)
15.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation 18)02:19:18+57:50
341.1Thomas CHEVRIERFRAH184100m/105m29:077'06"29:07(5)
341.2Arthur SILVESTREFRAH164100m/105m38:359'24"1:07:42(7)
341.3Jordane MARSOTFRAD184000m/105m1:11:3617'53"2:19:18(15)
1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H20)NCL
331.1Adrien LAVILLEFRAH184100m/105m40:049'46"40:04(14)
331.2Valentin CHARREIREFRAH204000m/105mNCL
331.3Tommy DELENNEFRAH184100m/105m34:598'31"
8404PZ OPA (OPA 03)NCL
347.1Pierre CHABANNE-GARCIAFRAH184100m/105m56:4613'50"56:46(18)
347.2Matthieu DESTRADEFRAH184000m/105mNCL
347.3Florian GRANIERFRAH184100m/105mNCL
6906AR ALCO (ALCO H18-20)NCL
343.1Martin TRONCHONFRAH184100m/105m46:3611'21"46:36(16)
343.2Shams TCHERKACHINEFRAH184100m/105m41:4710'11"1:28:23(15)
343.3* * VACANT-4000m/105mDNS
Top

Dames 35-40  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201AR NOSE (NOSE D35-1)01:14:42
407.1Veronique HERITIERFRAD502600m/80m30:5111'51"30:51(11)
407.2Severine BOVEROFRAD402600m/80m20:437'58"51:34(3)
407.3Odile PERRINFRAD452700m/80m23:088'34"1:14:42(1)
2.2606AR LOUP (LOUP)01:16:18+1:36
405.1Laure COUPATFRAD402600m/80m22:288'38"22:28(1)
405.2Adeline IMBERTFRAD402600m/80m27:5910'45"50:27(1)
405.3Isoline GASPARDFRAD402600m/80m25:519'56"1:16:18(2)
3.5907HF T.A.D. (TAD D35)01:16:47+2:05
412.1Béatrice DE LONGUEVILLEBELD452600m/80m24:479'31"24:47(4)
412.2Gwladys DECARPIGNYFRAD352600m/80m31:4512'12"56:32(7)
412.3Agnès MERCIERFRAD352600m/80m20:157'47"1:16:47(3)
4.1705NA CMO (CMO D35)01:17:59+3:17
402.1Marie COMPAGNONFRAD352700m/80m26:239'46"26:23(7)
402.2Elodie MARCHER-TASSINFRAD452500m/80m26:5310'45"53:16(4)
402.3Marianne PAULYFRAD402600m/80m24:439'30"1:17:59(4)
5.5906HF VALMO (VALMO D35)01:19:20+4:38
411.1Marie DESRUMAUXFRAD402600m/80m23:429'06"23:42(3)
411.2Aurélie KIRILOVFRAD352600m/80m29:4111'24"53:23(5)
411.3Celine DESRUMAUXFRAD402700m/80m25:579'36"1:19:20(5)
6.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 D35)01:20:13+5:31
401.1Marlène CHIFFLETFRAD402500m/80m25:0210'00"25:02(5)
401.2Celine MANCINAFRAD402600m/80m26:2710'10"51:29(2)
401.3Valérie OCTOBREFRAD452700m/80m28:4410'38"1:20:13(6)
7.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)01:28:07+13:25
403.1Véronique GUINOTFRAD552600m/80m25:049'38"25:04(6)
403.2Patricia HUCHONFRAD502600m/80m31:2512'04"56:29(6)
403.3Angélique DE MARCHFRAD402600m/80m31:3812'10"1:28:07(7)
8.2605AR VSO (VSO - D35)01:29:05+14:23
404.1Fabienne PLAGNOLFRAD402600m/80m30:0511'34"30:05(10)
404.2Céline LEROYFRAD402600m/80m30:4911'51"1:00:54(9)
404.3Elisabeth HUGUETFRAD352600m/80m28:1110'50"1:29:05(8)
9.4709NA PSNO (PSNO 1 D35 40)01:32:52+18:10
410.1Delphine RODRIGUEZFRAD402700m/80m27:4110'15"27:41(8)
410.2Beatrice CABIANCAFRAD552600m/80m40:4315'39"1:08:24(11)
410.3Emmanuelle VALENTINFRAD402500m/80m24:289'47"1:32:52(9)
10.4204AR Boussole en F. (Boussole Les expérimentées)01:34:53+20:11
409.1Genevieve DENTONFRAD502600m/80m34:1913'11"34:19(14)
409.2Marianne RICHARDFRAD402700m/80m35:4813'15"1:10:07(12)
409.3Anne-Lise MICHAUDFRAD352600m/80m24:469'31"1:34:53(10)
11.7309AR COCS (COCS D35)01:37:10+22:28
414.1Vanessa KONIECZNYFRAD402700m/80m32:1311'55"32:13(13)
414.2Christine BLACHONFRAD402500m/80m39:1315'41"1:11:26(13)
414.3Edwige LECOUTURIERFRAD402600m/80m25:449'53"1:37:10(11)
12.4201AR NOSE (NOSE D35-2)01:46:21+31:39
408.1Elisabeth PELLISSIERFRAD402700m/80m30:5811'28"30:58(12)
408.2Anne CHABANCEFRAD502600m/80m43:4516'49"1:14:43(14)
408.3Celine PERRINFRAD352600m/80m31:3812'10"1:46:21(12)
3914BF JSO (JSO D35 1)NCL
406.1Marlène GROSPERRINFRAD352500m/80m23:129'16"23:12(2)
406.2Sylvie BUFFARDFRAD402700m/80m35:5413'17"59:06(8)
406.3Fanny CROUZETFRAD402600m/80mNCL
6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D35)NCL
413.1Laurence BASSETFRAD452600m/80m29:0911'12"29:09(9)
413.2Gwenaelle MENEZFRAD452600m/80m34:2113'12"1:03:30(10)
413.3Elodie JEHLFRAD402600m/80mDNS
Top

Hommes 35-40  (35)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2517BF OTB (OTB 5)01:18:40
427.1Francis GAINEFRAH403300m/130m26:518'08"26:51(8)
427.2Johann TINCHANTFRAH353300m/130m27:198'16"54:10(4)
427.3Nicolas SILLIENBELH403200m/130m24:307'39"1:18:40(1)
2.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_H35)01:19:16+0:36
423.1Cédric ALBINFRAH403300m/130m26:458'06"26:45(7)
423.2Francis DUPUYFRAH403200m/130m27:288'35"54:13(5)
423.3William BOUVIERFRAH353300m/130m25:037'35"1:19:16(2)
3.2508BF BALISE 25 (balise 25-2)01:19:22+0:42
425.1Michel BASTINBELH403300m/130m26:308'01"26:30(4)
425.2Francois THEBAULTFRAH353300m/130m26:278'00"52:57(2)
425.3Eddie WYMERFRAH503200m/130m26:258'15"1:19:22(3)
4.7309AR COCS (COCS H35)01:20:20+1:40
451.1Rudy GOUYFRAH213200m/130m24:317'39"24:31(1)
451.2Michel DENAIXFRAH553300m/130m30:539'21"55:24(6)
451.3Yann LOCATELLIFRAH403300m/130m24:567'33"1:20:20(4)
5.4203AR OE42 (OE42 H35 A)01:22:55+4:15
437.1Olivier CHARBONNIERFRAH403300m/130m28:068'30"28:06(12)
437.2Nicolas GHIBAUDOFRAH403200m/130m25:458'02"53:51(3)
437.3Hervé THOURETFRAH403300m/130m29:048'48"1:22:55(5)
6.7807IF GO78 (GO78-H35)01:27:13+8:33
452.1Adriaan DAEMFRAH403300m/130m31:289'32"31:28(21)
452.2Gregory PELLETIERFRAH403200m/130m32:2110'06"1:03:49(18)
452.3Benjamin MAURIESFRAH353200m/130m23:247'18"1:27:13(6)
7.6307AR Balise 63 (Balise 63)01:27:32+8:52
444.1Francois PRADEAUFRAH403300m/130m26:087'55"26:08(2)
444.2Stéphane PEYRINFRAH453200m/130m26:308'16"52:38(1)
444.3Jean-Charles DEROBERT-MAZUREFRAH503300m/130m34:5410'34"1:27:32(7)
8.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink's 07 H35)01:27:51+9:11
421.1Thomas PARDOENFRAH453300m/130m31:449'36"31:44(22)
421.2François CHIFFLETFRAH403200m/130m32:0210'00"1:03:46(17)
421.3David LESQUERFRAH403200m/130m24:057'31"1:27:51(8)
9.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H35)01:28:05+9:25
422.1Laurent CHAMPIGNYFRAH403200m/130m26:398'19"26:39(5)
422.2Sébastien VINCENTFRAH403300m/130m31:559'40"58:34(9)
422.3Hans-Gaël STOUFSFRAH403200m/130m29:319'13"1:28:05(9)
10.4201AR NOSE (NOSE H35-1)01:28:08+9:28
434.1Emmanuel GRANGERFRAH403300m/130m26:548'09"26:54(9)
434.2Nans PERRINFRAH353300m/130m31:579'40"58:51(11)
434.3Olivier TARDYFRAH403200m/130m29:179'09"1:28:08(10)
11.4204AR Boussole en F. (Boussole Convoi présidentiel)01:29:08+10:28
438.1Aloïs FORESTIERFRAH353300m/130m26:438'05"26:43(6)
438.2Nicolas RICHARDFRAH403300m/130m30:509'20"57:33(8)
438.3Eric CHASSELINFRAH453200m/130m31:359'52"1:29:08(11)
12.3705CE COTS (COTS)01:29:38+10:58
432.1Stéphane CORMIERFRAH353300m/130m26:117'56"26:11(3)
432.2Yoann BODÉNANFRAH403200m/130m32:3110'09"58:42(10)
432.3Yoann MOUTAULTFRAH403300m/130m30:569'22"1:29:38(12)
13.6804GE COColmar (COC H35/H40)01:33:25+14:45
446.1Fabrice ERDINGERFRAH403300m/130m31:229'30"31:22(20)
446.2Nicolas DALIBARDFRAH403200m/130m32:4510'14"1:04:07(19)
446.3Antoine POULAINFRAH453300m/130m29:188'52"1:33:25(13)
14.3914BF JSO (JSO H35 1)01:34:56+16:16
433.1Philippe BENASFRAH403200m/130m29:049'05"29:04(14)
433.2Julien HERGOTTFRAH403300m/130m33:1510'04"1:02:19(14)
433.3Emmanuel GANDELINFRAH453300m/130m32:379'53"1:34:56(14)
15.6803GE COMulhouse (COMulhouse H35)01:35:05+16:25
445.1Mathieu HARNISTFRAH403300m/130m28:038'30"28:03(11)
445.2Alex ODERMATTSUIH453300m/130m31:269'31"59:29(12)
445.3Thierry JOLYFRAH553200m/130m35:3611'07"1:35:05(15)
16.5907HF T.A.D. (TAD H35)01:36:48+18:08
442.1Pierre MAHIEUFRAH353300m/130m32:539'57"32:53(25)
442.2Franck MORELFRAH453300m/130m32:309'50"1:05:23(20)
442.3Raphael FLICOTEAUXFRAH353200m/130m31:259'49"1:36:48(16)
17.2605AR VSO (VSO - H35-1)01:38:41+20:01
431.1François HUGUETFRAH403200m/130m28:288'53"28:28(13)
431.2Emmanuel CROSFRAH403300m/130m37:0311'13"1:05:31(22)
431.3Frédéric MINO-VERCELLIOFRAH453300m/130m33:1010'03"1:38:41(17)
18.7305AR ECHO 73 (ECHO H35)01:40:21+21:41
449.1Xavier ANDRIEUXFRAH403200m/130m32:1410'04"32:14(23)
449.2Laurent ASTRADEFRAH503200m/130m31:119'44"1:03:25(16)
449.3Patrice BORNARDFRAH503300m/130m36:5611'11"1:40:21(18)
19.4203AR OE42 (OE42 H35 B)01:40:57+22:17
436.1Olivier REBOULLETFRAH403200m/130m31:159'45"31:15(19)
436.2Thomas ROUILLERFRAH403300m/130m34:1010'21"1:05:25(21)
436.3Csaba DEAKFRAH403300m/130m35:3210'46"1:40:57(19)
20.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO H35)01:43:57+25:17
439.1Nicolas BOUSSACFRAH353200m/130m29:179'09"29:17(15)
439.2Alexis GUIOTFRAH353300m/130m33:4610'13"1:03:03(15)
439.3Cyril LEPRETREFRAH403200m/130m40:5412'46"1:43:57(20)
21.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)01:51:00+32:20
424.1Gilbert MONNOTFRAH553200m/130m35:5411'13"35:54(28)
424.2David MILHEMFRAH403300m/130m40:4812'21"1:16:42(26)
424.3Pierre BREMEERSCHFRAH453300m/130m34:1810'23"1:51:00(21)
22.8807GE LO Sanchey (LOS 6)01:52:04+33:24
456.1Christophe BARTHELEMYFRAH403300m/130m30:409'17"30:40(17)
456.2Julien DESBORDESFRAH403200m/130m47:1614'46"1:17:56(28)
456.3Cyril JOLYFRAH403200m/130m34:0810'40"1:52:04(22)
23.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H35 2)01:54:00+35:20
448.1Jérôme ALBREGUEFRAH353200m/130m34:5610'55"34:56(27)
448.2Sébastien CODURIFRAH403300m/130m39:0811'51"1:14:04(25)
448.3Bruno BERNADEFRAH353200m/130m39:5612'28"1:54:00(23)
24.0207HF VO (Vervins o divers)01:56:54+38:14
420.1Marc GALLOISFRAH453300m/130m42:5112'59"42:51(32)
420.2M-Helene MOULIEREFRAD403200m/130m35:0310'57"1:17:54(27)
420.3J-Noel DEBEHOGNEBELH553300m/130m39:0011'49"1:56:54(24)
25.6008HF NOYON CO (NCO Mixte)01:57:16+38:36
443.1Cindy BECUFRAD353200m/130m30:499'37"30:49(18)
443.2Aurélie VILLARFRAD453300m/130m41:1312'29"1:12:02(24)
443.3Jean-Pierre MASSOULIÉFRAH503300m/130m45:1413'42"1:57:16(25)
26.2604AR CROCO (CROCO Romans 1)01:58:23+39:43
429.1Alexandre BOUVETFRAH403300m/130m40:0112'07"40:01(30)
429.2Gil CORBINFRAH453300m/130m50:3715'20"1:30:38(34)
429.3Emmanuel MENISSIERFRAH453200m/130m27:458'40"1:58:23(26)
27.8405PZ CS PERTUIS (CSP 1)01:59:19+40:39
454.1Pierre SCIORAFRAH353200m/130m29:269'11"29:26(16)
454.2Mathieu CHALOPINFRAH353300m/130m38:4311'43"1:08:09(23)
454.3Matthieu BRUNFRAH353300m/130m51:1015'30"1:59:19(27)
28.7309AR COCS (COCS H35 bis)01:59:57+41:17
450.1Thomas COLLETERFRAH403300m/130m32:329'51"32:32(24)
450.2Etienne GOUYFRAH453300m/130m29:268'55"1:01:58(13)
450.3Séverin TROCHUTFRAH403200m/130m57:5918'07"1:59:57(28)
29.2605AR VSO (VSO - H35-2)02:00:16+41:36
430.1Thierry SPIRALFRAH453300m/130m40:2312'14"40:23(31)
430.2Rémi CHOMELFRAH453200m/130m39:1012'14"1:19:33(29)
430.3Didier TROUSSELFRAH403300m/130m40:4312'20"2:00:16(29)
30.5116GE ASO Sillery (ASO SILLERY H35)02:01:46+43:06
440.1Christophe SCHNEIDERFRAH453300m/130m43:5913'19"43:59(34)
440.2Céline SCHNEIDERFRAD403200m/130m46:1514'27"1:30:14(33)
440.3Frédéric PUELFRAH353200m/130m31:329'51"2:01:46(30)
31.8702NA ORIENTATION 87 (Orientation 87 1)02:07:26+48:46
455.1Cédric CHEVALIERFRAH353200m/130m43:4213'39"43:42(33)
455.2Hervé GAUTHIERFRAH553300m/130m50:2915'17"1:34:11(35)
455.3Stéphane COURTINFRAH403300m/130m33:1510'04"2:07:26(31)
32.8319PZ TOULON SNature (Toulon sports nature)02:08:12+49:32
453.1Nathalie TANNOFRAD453200m/130m46:0914'25"46:09(35)
453.2Eric POMETFRAH553300m/130m33:2810'08"1:19:37(30)
453.3Cédric HUMBERTFRAH353300m/130m48:3514'43"2:08:12(32)
33.2517BF OTB (OTB 6)02:17:27+58:47
426.1Aurelien MARGUIERFRAH353200m/130m34:0910'40"34:09(26)
426.2Lionel CHATELAINFRAH453200m/130m48:4415'13"1:22:53(31)
426.3Nicolas MOULETFRAH453300m/130m54:3416'32"2:17:27(33)
34.2604AR CROCO (CROCO Romans 2)02:20:53+1:02:13
428.1Bruno MERCIERFRAH553200m/130m39:4512'25"39:45(29)
428.2Fabien POINTEAUFRAH503300m/130m45:1713'43"1:25:02(32)
428.3Vincent DORIERFRAH403300m/130m55:5116'55"2:20:53(34)
6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H35 1)NCL
447.1Laurent DECHAVANNEFRAH403300m/130m27:198'16"27:19(10)
447.2Julien JEHLFRAH403200m/130m29:099'06"56:28(7)
447.3Bruno PLUMEYFRAH403300m/130mNCL
Top

Dames 45-50  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5702GE CSAG METZ (csag metz 2)01:15:34
504.1Marie MORLONFRAD502600m/80m22:098'31"22:09(1)
504.2Christine VAGNERFRAD652600m/80m29:3611'23"51:45(3)
504.3Sylvie MARCHESINFRAD552600m/80m23:499'09"1:15:34(1)
2.7404AR ASO (ASO 5)01:16:15+0:41
508.1Marie-Violaine PALCAUFRAD502600m/80m23:579'12"23:57(3)
508.2Lucia CALANDRYITAD502700m/80m24:309'04"48:27(1)
508.3Francine PICHOLLETFRAD452500m/80m27:4811'07"1:16:15(2)
3.8404PZ OPA (OPA 06)01:20:19+4:45
513.1Audrey FAYEFRAD452700m/80m26:239'46"26:23(4)
513.2Pascale MIAILHEFRAD452600m/80m24:289'24"50:51(2)
513.3Marie-Pierre REMOUETFRAD502600m/80m29:2811'20"1:20:19(3)
4.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA D45)01:26:46+11:12
502.1A-Francoise DELENNEFRAD502600m/80m29:5811'31"29:58(7)
502.2Blandine DELENNEFRAD502600m/80m30:5911'55"1:00:57(5)
502.3Mireille LAVILLEFRAD502600m/80m25:499'55"1:26:46(4)
5.7305AR ECHO 73 (ECHO D45)01:31:55+16:21
507.1Laurence-Marie GREBELFRAD452600m/80m23:148'56"23:14(2)
507.2Isabelle VAYSSEFRAD452600m/80m38:5014'56"1:02:04(7)
507.3Caroline CLERCFRAD452600m/80m29:5111'28"1:31:55(5)
6.2508BF BALISE 25 (balise 25-6)01:34:42+19:08
503.1Isabelle WYMERFRAD502600m/80m29:2311'18"29:23(6)
503.2Marie ARMBRUSTERFRAD552700m/80m32:1611'57"1:01:39(6)
503.3Valerie POURREFRAD502500m/80m33:0313'13"1:34:42(6)
7.6804GE COColmar (COC D45/D50)01:40:55+25:21
505.1Isabelle WACKFRAD552600m/80m30:2511'41"30:25(8)
505.2Martine WEISSFRAD502700m/80m29:5811'05"1:00:23(4)
505.3Veronique RAVENELFRAD502600m/80m40:3215'35"1:40:55(7)
8.7807IF GO78 (GO78-D45)01:42:41+27:07
511.1Jeanette JANSSONSWED502600m/80m29:1511'15"29:15(5)
511.2Nathalie RAUTURIERFRAD502600m/80m37:2314'22"1:06:38(8)
511.3Gwénaëlle DHERVEFRAD452600m/80m36:0313'51"1:42:41(8)
9.6906AR ALCO (ALCO D45-50)01:43:40+28:06
506.1Veronique ARIAGNOFRAD502600m/80m34:0913'08"34:09(9)
506.2Beatrice BONORAFRAD502600m/80m33:0112'41"1:07:10(9)
506.3Laurence TIRAVYFRAD452700m/80m36:3013'31"1:43:40(9)
10.8404PZ OPA (OPA 05)01:59:37+44:03
514.1Séverine ROLLERFRAD452600m/80m38:0514'38"38:05(11)
514.2Katia BESSEFRAD452700m/80m43:1015'59"1:21:15(11)
514.3Stéphanie GRANIERFRAD452600m/80m38:2214'45"1:59:37(10)
11.7808IF ASMB-CO (Dame 1 ASMB CO)02:02:37+47:03
512.1Odile HERVE-JOUSSEFRAD502500m/80m34:4713'54"34:47(10)
512.2Blandine PIERSONFRAD502600m/80m51:5219'56"1:26:39(13)
512.3Guyonne PETITFRAD602700m/80m35:5813'19"2:02:37(11)
12.7404AR ASO (ASO 6)02:04:21+48:47
509.1Anne CHATAGNIERFRAD452600m/80m40:4815'41"40:48(13)
509.2Angélique NEUTENSFRAD452600m/80m41:5216'06"1:22:40(12)
509.3Odile BAYLEFRAD502600m/80m41:4116'01"2:04:21(12)
13.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Dames)02:07:51+52:17
501.1Aurore BEGUFRAD452600m/80m40:4515'40"40:45(12)
501.2Raphaele SILVEREFRAD502600m/80m40:1015'26"1:20:55(10)
501.3Béatrice FINOFRAD502700m/80m46:5617'22"2:07:51(13)
Top

Hommes 45-50  (38)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201AR NOSE (NOSE H45-1)01:16:11
536.1Philippe LAVENNEFRAH453200m/130m26:438'20"26:43(3)
536.2Gilles PERRINFRAH453300m/130m24:427'29"51:25(1)
536.3Eric PERRINFRAH453300m/130m24:467'30"1:16:11(1)
2.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H45-1)01:28:18+12:07
524.1Olivier ESTELAFRAH453300m/130m30:019'05"30:01(15)
524.2Frederic PORTOLEAUFRAH503300m/130m31:129'27"1:01:13(7)
524.3Pierre ELIASFRAH503200m/130m27:058'27"1:28:18(2)
3.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_H45)01:28:23+12:12
527.1Stéphane DUMORTIERFRAH453200m/130m26:218'14"26:21(2)
527.2J-Damien BOURGEOISFRAH453300m/130m32:579'59"59:18(4)
527.3Jean-Christophe LEDUCFRAH503200m/130m29:059'05"1:28:23(3)
4.7305AR ECHO 73 (ECHO H45)01:28:32+12:21
547.1Thierry BODYFRAH503200m/130m32:0810'02"32:08(21)
547.2Francois JANODFRAH453300m/130m31:069'25"1:03:14(11)
547.3J-Laurent BODYFRAH453200m/130m25:187'54"1:28:32(4)
5.3502BR CRCO (CRCO)01:29:09+12:58
532.1Yannick BEAUVIRFRAH453300m/130m26:177'57"26:17(1)
532.2Raphaël LE CAMFRAH503300m/130m26:217'59"52:38(2)
532.3Philippe MASSONFRAH553200m/130m36:3111'24"1:29:09(5)
6.3914BF JSO (JSO H45 1)01:30:17+14:06
535.1Jean-Baptiste VIDEIRAFRAH453200m/130m33:3010'28"33:30(25)
535.2Gilles GENTASFRAH503300m/130m30:329'15"1:04:02(13)
535.3Hervé GENTASFRAH453300m/130m26:157'57"1:30:17(6)
7.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)01:30:22+14:11
525.1Andreas GROTESUIH503200m/130m27:358'37"27:35(6)
525.2Benoit SANDEVOIRFRAH553300m/130m36:5911'12"1:04:34(14)
525.3Eric BRASSARTFRAH453300m/130m25:487'49"1:30:22(7)
8.4709NA PSNO (PSNO 1 H45-50)01:30:55+14:44
539.1Denis VALENTINFRAH453200m/130m27:438'39"27:43(7)
539.2Emmanuel VOLPATOFRAH453300m/130m31:569'40"59:39(5)
539.3Stéphane RODRIGUEZFRAH453300m/130m31:169'28"1:30:55(8)
9.7807IF GO78 (GO78-H45-1)01:31:26+15:15
551.1Christophe RAUTURIERFRAH503300m/130m30:389'16"30:38(16)
551.2Claude BORDENAVEFRAH453300m/130m32:109'44"1:02:48(10)
551.3Pascal PANNIERFRAH453200m/130m28:388'56"1:31:26(9)
10.3913BF O'JURA (O'Jura H45)01:32:17+16:06
534.1Philippe BOBINFRAH453300m/130m27:318'20"27:31(5)
534.2Jurg NIGGLIFRAH503200m/130m28:549'01"56:25(3)
534.3Gilles DANNECKERFRAH453300m/130m35:5210'52"1:32:17(10)
11.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 2)01:32:29+16:18
529.1Olivier PARIGOTFRAH453300m/130m29:178'52"29:17(13)
529.2David DELOCHEFRAH453200m/130m33:1810'24"1:02:35(9)
529.3Valentin PALCAUFRAH453300m/130m29:549'03"1:32:29(11)
12.4204AR Boussole en F. (Boussole Les expérimentés)01:34:57+18:46
537.1Jean-Paul SUCHETFRAH453200m/130m29:219'10"29:21(14)
537.2Laurent COULIARDFRAH453300m/130m37:0011'12"1:06:21(19)
537.3Thierry LAFANECHEREFRAH453300m/130m28:368'40"1:34:57(12)
13.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Hommes)01:35:00+18:49
521.1Nicolas GREFFFRAH453200m/130m32:0210'00"32:02(20)
521.2Alain BEGUINOTFRAH453300m/130m31:449'36"1:03:46(12)
521.3Pascal LASSALLEFRAH503300m/130m31:149'27"1:35:00(13)
14.6008HF NOYON CO (NCO 1 H45)01:36:59+20:48
542.1Sebastien THIERYFRAH453200m/130m26:508'23"26:50(4)
542.2Jean-Luc DENOUALFRAH503300m/130m34:1510'22"1:01:05(6)
542.3Gilles VAYSSATFRAH503300m/130m35:5410'52"1:36:59(14)
15.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe N°2)01:38:14+22:03
549.1Thierry HEROUARDFRAH553300m/130m36:5511'11"36:55(33)
549.2Eric VANNIERFRAH503200m/130m28:408'57"1:05:35(16)
549.3Stéphane TOUSSAINTFRAH453300m/130m32:399'53"1:38:14(15)
16.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H45)01:38:34+22:23
540.1Benoit VERDENALFRAH453300m/130m28:518'44"28:51(9)
540.2Georges MAHLERFRAH553200m/130m36:2111'21"1:05:12(15)
540.3Philippe POGUFRAH603200m/130m33:2210'25"1:38:34(16)
17.0615PZ VSAO (VSAO 2 H45)01:40:05+23:54
522.1Stephane DABINFRAH453300m/130m29:058'48"29:05(12)
522.2Olivier MARIFRAH453300m/130m39:1511'53"1:08:20(23)
522.3Vincent LANGEARDFRAH503200m/130m31:459'55"1:40:05(17)
18.8809GE HVO (HVO H45)01:40:18+24:07
554.1Patrick VAXELAIREFRAH503200m/130m28:549'01"28:54(10)
554.2J-Pierre GEROMEYFRAH453200m/130m37:1311'37"1:06:07(17)
554.3Francois LUTHRINGERFRAH503300m/130m34:1110'21"1:40:18(18)
19.5907HF T.A.D. (TAD H45)01:40:23+24:12
541.1Christophe AMERIJCKX DOMABELH453200m/130m31:119'44"31:11(17)
541.2Jean-Francois LOTERIEFRAH503300m/130m37:3611'23"1:08:47(25)
541.3Daniel RADONDYFRAH503300m/130m31:369'34"1:40:23(19)
20.2517BF OTB (OTB 7)01:41:38+25:27
531.1Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH503200m/130m29:039'04"29:03(11)
531.2Guy GUTSCHENRITTERFRAH553200m/130m32:4110'12"1:01:44(8)
531.3Pascal GAUDILLATFRAH503300m/130m39:5412'05"1:41:38(20)
21.9105IF COLE (COLE 1)01:42:27+26:16
555.1Bruno LEJEUNEFRAH503300m/130m32:459'55"32:45(22)
555.2Alain ROULLEAUXFRAH503200m/130m35:4311'09"1:08:28(24)
555.3Thierry BESTELFRAH453200m/130m33:5910'37"1:42:27(21)
22.2105BF ADOChenôve (ADOC-45)01:43:41+27:30
528.1Pascal MARTINIENFRAH453300m/130m33:0910'02"33:09(24)
528.2Stéphane PELLETIERFRAH503200m/130m39:3712'22"1:12:46(29)
528.3Bruno HABERKORNFRAH503200m/130m30:559'39"1:43:41(22)
23.8405PZ CS PERTUIS (CSP 2)01:44:42+28:31
553.1Hubert COURSONFRAH503300m/130m32:009'41"32:00(19)
553.2Jerome MONCLARDFRAH503300m/130m38:5011'46"1:10:50(28)
553.3Frédéric GIBIATFRAH553200m/130m33:5210'34"1:44:42(23)
24.9404IF AS IGN (ASIGN2)01:45:37+29:26
556.1Fabien GRUSELLEFRAH503200m/130m31:509'56"31:50(18)
556.2Pascal NAELFRAH503300m/130m38:5611'47"1:10:46(27)
556.3Stephanie VARRONFRAD453200m/130m34:5110'53"1:45:37(24)
25.6806GE COBuhl.Florival (COBF)01:47:44+31:33
544.1Pascal DOTTFRAH503200m/130m40:1012'33"40:10(35)
544.2Franck COLINFRAH503300m/130m30:259'13"1:10:35(26)
544.3Jean Marie HANAUERFRAH503300m/130m37:0911'15"1:47:44(25)
26.3705CE COTS (COTS)01:50:28+34:17
533.1Pascal MOUTAULTFRAH503300m/130m34:0310'19"34:03(29)
533.2Stéphane BERNARDFRAH553300m/130m40:4112'19"1:14:44(32)
533.3Michael HOCK DOMABELH453200m/130m35:4411'10"1:50:28(26)
27.7109BF Givry SO (GSO H45)01:53:51+37:40
546.1Pascal FIGUIEREFRAH503200m/130m33:4910'34"33:49(26)
546.2Emmanuel CHEVREUXFRAH453300m/130m34:0810'20"1:07:57(22)
546.3Bruno MOYONFRAH453300m/130m45:5413'54"1:53:51(27)
28.8404PZ OPA (OPA 04)01:53:54+37:43
552.1Jean Marc COURDIERFRAH503200m/130m34:5410'54"34:54(30)
552.2Eric DESTRADEFRAH503200m/130m41:2512'56"1:16:19(33)
552.3Jean Louis MEUNIERFRAH553300m/130m37:3511'23"1:53:54(28)
29.7404AR ASO (ASO 11)01:54:01+37:50
548.1Christophe LE GLANDFRAH453300m/130m28:008'29"28:00(8)
548.2Jean-Marc PEYRARDFRAH503200m/130m38:3912'04"1:06:39(20)
548.3Philippe CHATAGNIERFRAH503300m/130m47:2214'21"1:54:01(29)
30.4201AR NOSE (NOSE 18)01:55:35+39:24
557.1Jean Marc CHABANCEFRAH453300m/130m33:5210'15"33:52(27)
557.2Franck PELLISSIERFRAH453200m/130m33:2010'24"1:07:12(21)
557.3J-Luc VILLEDIEUFRAH603300m/130m48:2314'39"1:55:35(30)
31.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 6)02:00:36+44:25
530.1Francis HENKYFRAH503200m/130m33:5210'34"33:52(28)
530.2Michel OLIVEFRAH503300m/130m49:5915'08"1:23:51(36)
530.3François MANGIONEFRAH553200m/130m36:4511'29"2:00:36(31)
32.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO H45 1)02:01:33+45:22
538.1Fabrice LHOMMEFRAH453300m/130m40:3312'17"40:33(36)
538.2Franck REINENFRAH503200m/130m45:3214'13"1:26:05(37)
538.3Damien VOUILLONFRAH453200m/130m35:2811'05"2:01:33(32)
33.6906AR ALCO (ALCO H45)02:03:42+47:31
545.1Bruno LACOSTEFRAH503300m/130m46:1314'00"46:13(38)
545.2Frederic BIARDFRAH453200m/130m32:5610'17"1:19:09(34)
545.3Valery TRONCHONFRAH453200m/130m44:3313'55"2:03:42(33)
34.1705NA CMO (CMO H45)02:04:30+48:19
526.1Patrick ROBINFRAH653300m/130m42:5012'58"42:50(37)
526.2Wolfgang MARCHERFRAH453200m/130m40:1012'33"1:23:00(35)
526.3Emmanuel BARREFRAH453300m/130m41:3012'34"2:04:30(34)
35.7807IF GO78 (GO78-H45-2)02:08:35+52:24
550.1Antoine JOLLYFRAH453300m/130m38:0411'32"38:04(34)
550.2Christophe BEAUVISAGEFRAH503300m/130m36:3911'06"1:14:43(31)
550.3Vincent ROGERFRAH503200m/130m53:5216'49"2:08:35(35)
36.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU H2)02:37:55+1:21:44
520.1J-Marc SELLIERFRAH453300m/130m36:5111'09"36:51(32)
520.2Denis COLLOMBFRAH503300m/130m50:2215'15"1:27:13(38)
520.3François CARDINEAUFRAH453200m/130m1:10:4222'05"2:37:55(36)
6804GE COColmar (COC H45/H50)NCL
543.1Pierre LATASTEFRAH503300m/130m36:1110'57"36:11(31)
543.2J-Luc LEGALLAISFRAH503200m/130m29:579'21"1:06:08(18)
543.3Philippe RAVENELFRAH553200m/130mNCL
1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H45-2)NCL
523.1Xavier LAVILLEFRAH503200m/130m32:5110'15"32:51(23)
523.2Matthieu DELENNEFRAH503200m/130m40:1012'33"1:13:01(30)
523.3Mathieu FALQUEFRAH453300m/130mDNS
Top

Dames 55-60  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7707IF OPA MONTIGNY (OPA8)00:42:07
614.1Camille GIREFRAD552300m/50m21:359'23"21:35(3)
614.2Pascale PREVOSTFRAD602300m/50m20:328'55"42:07(1)
2.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D55)00:45:33+3:26
611.1Genevieve PELLETIERFRAD552300m/50m21:089'11"21:08(2)
611.2Sylvie BASSETFRAD552300m/50m24:2510'36"45:33(2)
3.2105BF ADOChenôve (ADOC-D55)00:47:42+5:35
602.1Christine PORTEFRAD552200m/50m20:359'21"20:35(1)
602.2Catherine PEREFRAD552400m/50m27:0711'17"47:42(3)
4.5116GE ASO Sillery (ASO SILLERY D55)00:51:04+8:57
606.1Nathalie BOUCHEFRAD552300m/50m26:2511'29"26:25(4)
606.2Virginie BLUMFRAD602300m/50m24:3910'43"51:04(4)
5.4203AR OE42 (OE42 D55)00:51:22+9:15
604.1Daniele GATYFRAD602300m/50m26:5211'40"26:52(6)
604.2Annie COMBETFRAD552300m/50m24:3010'39"51:22(5)
6.7512IF RO'Paris (ROP1)00:56:54+14:47
613.1Dominique BRETFRAD602300m/50m31:0613'31"31:06(8)
613.2Pascale MARTINFRAD552300m/50m25:4811'13"56:54(6)
7.5907HF T.A.D. (TAD D55-1)00:57:41+15:34
609.1Odile LEROYFRAD552400m/50m28:0911'43"28:09(7)
609.2Isabelle BOULANGERFRAD602200m/50m29:3213'25"57:41(7)
8.4201AR NOSE (NOSE D55)01:00:30+18:23
603.1Martine VILLEDIEUFRAD602300m/50m31:5113'50"31:51(9)
603.2Sylvie PITAVALFRAD602300m/50m28:3912'27"1:00:30(8)
9.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA D55)01:01:13+19:06
601.1Nathalie LEMAIREFRAD552400m/50m32:5413'42"32:54(12)
601.2Sylvie JUSSIANFRAD552200m/50m28:1912'52"1:01:13(9)
10.5907HF T.A.D. (TAD D55-2)01:04:42+22:35
608.1M-Odile LAMINETTEFRAD552400m/50m31:5813'19"31:58(10)
608.2Annick GRENOUILLATFRAD602200m/50m32:4414'52"1:04:42(10)
11.6806GE COBuhl.Florival (COBF)01:06:04+23:57
610.1Ginette SCHELCHERFRAD552200m/50m26:3312'04"26:33(5)
610.2Claudie GREVETFRAD552400m/50m39:3116'27"1:06:04(11)
12.5407GE SO Luneville (SOL dames)01:16:56+34:49
607.1Nadine BLASSFRAD602200m/50m32:1114'37"32:11(11)
607.2Jocelyne LEMERCIERFRAD652400m/50m44:4518'38"1:16:56(12)
13.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO D55)01:47:15+1:05:08
605.1Jacqueline DESHAYESFRAD602300m/50m53:5723'27"53:57(13)
605.2Martine CAUFRAD602300m/50m53:1823'10"1:47:15(13)
7404AR ASO (ASO 4)NCL
612.1Christiane DELATOURFRAD552300m/50mDNS
612.2Arielle MOLLARETFRAD602300m/50mNCL
Top

Hommes 55-60  (34)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2508BF BALISE 25 (balise 25-1)00:37:59
632.1Michel VUILLEMINFRAH552800m/90m18:366'38"18:36(1)
632.2Alain POURREFRAH552700m/90m19:237'10"37:59(1)
2.4709NA PSNO (PSNO 1 H55)00:40:33+2:34
639.1Jean-Pierre CABIANCAFRAH602700m/90m24:108'57"24:10(12)
639.2Graham PATTENFRAH552800m/90m16:235'51"40:33(2)
3.5906HF VALMO (VALMO H55)00:44:40+6:41
643.1Pascal LEGEREFRAH552700m/90m21:147'51"21:14(4)
643.2Konstantin SMIRNOVRUSH552700m/90m23:268'40"44:40(3)
4.3308NA SAGC CESTAS (SAGC H55)00:44:41+6:42
635.1Laurent GUIBERTFRAH552700m/90m22:148'14"22:14(5)
635.2Gerard GADEAUFRAH552700m/90m22:278'18"44:41(4)
5.7719IF ERCO (ESPRIT RAID 1)00:44:43+6:44
655.1Jose RORAFRAH552700m/90m24:199'00"24:19(13)
655.2Paul BONNEAUFRAH552800m/90m20:247'17"44:43(5)
6.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H55)00:44:56+6:57
647.1Olivier BASSETFRAH552700m/90m24:539'12"24:53(16)
647.2Christophe VUITTONFRAH552800m/90m20:037'09"44:56(6)
7.3408OC AMSO34 (AMSO34)00:45:18+7:19
636.1Philippe GIRAUDFRAH552700m/90m24:279'03"24:27(15)
636.2Bruno PEANFRAH552700m/90m20:517'43"45:18(7)
8.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H55-1)00:45:27+7:28
624.1Pierre DELENNEFRAH552800m/90m19:276'56"19:27(3)
624.2Richard HEYRIESFRAH552700m/90m26:009'37"45:27(8)
9.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H55)00:45:31+7:32
640.1Paul ALLEFRAH602800m/90m22:288'01"22:28(6)
640.2Jean-Marie FATHFRAH602700m/90m23:038'32"45:31(9)
10.7404AR ASO (ASO 13)00:45:36+7:37
652.1Serge GRILLETFRAH552700m/90m18:406'54"18:40(2)
652.2Bruno SANTERREFRAH552700m/90m26:569'58"45:36(10)
11.7404AR ASO (ASO 7)00:47:17+9:18
650.1Dominique FLEURENTFRAH552700m/90m25:389'29"25:38(21)
650.2Yvan BALLIOTFRAH552800m/90m21:397'43"47:17(11)
12.7404AR ASO (ASO 8)00:47:49+9:50
651.1Patrick DESBRESTFRAH552700m/90m24:589'14"24:58(17)
651.2Bruno MOLLARETFRAH552700m/90m22:518'27"47:49(12)
13.5609BR COPV (COPV)00:48:45+10:46
642.1Virginie OLIGOFRAD552700m/90m25:339'27"25:33(20)
642.2Daniel POËDRASFRAH602800m/90m23:128'17"48:45(13)
14.5907HF T.A.D. (TAD H55-1)00:48:55+10:56
646.1Philippe TAELEMANSBELH552700m/90m24:038'54"24:03(11)
646.2Patrick BOULANGERFRAH602700m/90m24:529'12"48:55(14)
15.9404IF AS IGN (ASIGN3)00:49:54+11:55
658.1Dominique SERGEANTFRAH602700m/90m24:239'01"24:23(14)
658.2Frederic BESCHFRAH602800m/90m25:319'06"49:54(15)
16.7707IF OPA MONTIGNY (OPA7)00:50:16+12:17
654.1Laurent MAINEFRAH552700m/90m23:168'37"23:16(8)
654.2Yves PEKERFRAH552700m/90m27:0010'00"50:16(16)
17.5906HF VALMO (VALMO H55-2)00:50:29+12:30
644.1Michel DICKBURTFRAH552700m/90m26:069'40"26:06(23)
644.2Philippe CASTIERFRAH602700m/90m24:239'01"50:29(17)
18.2104BF Vallée Ouche OR (VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION)00:51:07+13:08
627.1Bertrand VUILLAUMEFRAH602700m/90m30:0911'10"30:09(29)
627.2Jean-David LALEVEEFRAH552700m/90m20:587'45"51:07(18)
19.0615PZ VSAO (VSAO 3 H55)00:51:43+13:44
621.1Jens KASTENSSONSWEH552700m/90m25:269'25"25:26(19)
621.2Thibaud COULONFRAH652700m/90m26:179'44"51:43(19)
20.4203AR OE42 (OE42 H55)00:53:44+15:45
638.1J-Claude GARDEFRAH552700m/90m23:528'50"23:52(9)
638.2Eric FERRANDFRAH552700m/90m29:5211'03"53:44(20)
21.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H55-2)00:54:08+16:09
623.1Jean-Luc GRAUERFRAH602700m/90m26:419'52"26:41(26)
623.2Luc SPANIERFRAH552800m/90m27:279'48"54:08(21)
22.2105BF ADOChenôve (ADOC-H55-1)00:54:20+16:21
628.1Gaston CLERCFRAH602700m/90m24:008'53"24:00(10)
628.2Patrice LAURINFRAH502700m/90m30:2011'14"54:20(22)
23.3308NA SAGC CESTAS (SAGC H55 bis)00:56:30+18:31
634.1Philippe BEZIRDJOGLOUFRAH652700m/90m26:269'47"26:26(24)
634.2J-Francois BATTISTAFRAH602800m/90m30:0410'44"56:30(23)
24.5407GE SO Luneville (SOL hommes)00:58:53+20:54
641.1Francois GLIKSONFRAH602800m/90m23:098'16"23:09(7)
641.2Bernard LEMERCIERFRAH702700m/90m35:4413'14"58:53(24)
25.7309AR COCS (COCS H55)01:00:54+22:55
649.1Daniel FAIVREFRAH602800m/90m28:5810'20"28:58(28)
649.2Gilles RAVIERFRAH602700m/90m31:5611'49"1:00:54(25)
26.1303PZ MARCO (MARCO)01:01:52+23:53
622.1Christian RICHARDFRAH602700m/90m33:4712'30"33:47(32)
622.2Daniel SECKLERFRAH652700m/90m28:0510'24"1:01:52(26)
27.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H55 2)01:02:24+24:25
648.1Henri MASCARELLFRAH702800m/90m33:3411'59"33:34(31)
648.2J-Pierre MAZARDFRAH602700m/90m28:5010'40"1:02:24(27)
28.2105BF ADOChenôve (ADOC-H55-2)01:02:32+24:33
629.1Jean-Luc PORTEFRAH552700m/90m25:519'34"25:51(22)
629.2Michel MASSONFRAH652700m/90m36:4113'35"1:02:32(28)
29.0503PZ BNCO (BRIANCON NATURE CO 503)01:06:37+28:38
620.1Jacques SLIMANFRAH702700m/90m38:2214'12"38:22(34)
620.2Richard CATMURFINH602700m/90m28:1510'27"1:06:37(29)
30.7707IF OPA MONTIGNY (OPA9)01:06:42+28:43
653.1Rene GODEFROYFRAH602700m/90m26:379'51"26:37(25)
653.2Christian LEGRANDFRAH552700m/90m40:0514'50"1:06:42(30)
31.2508BF BALISE 25 (balise 25-9)01:07:09+29:10
631.1Hubert BASTINBELH652700m/90m30:3211'18"30:32(30)
631.2Patrice WOLZFRAH552800m/90m36:3713'04"1:07:09(31)
32.2101BF A.B.C.O. DIJON (ABCO1)01:13:50+35:51
626.1Dominique GOLMARDFRAH652700m/90m34:2912'46"34:29(33)
626.2Lionel MILLIEREFRAH602800m/90m39:2114'03"1:13:50(32)
5907HF T.A.D. (TAD H55-2)NCL
645.1Francois LAMINETTEFRAH552700m/90m27:0510'01"27:05(27)
645.2Jacques LEROYFRAH602700m/90mNCL
2605AR VSO (VSO - H55)NCL
633.1Didier ARIAGNOFRAH552800m/90m25:209'02"25:20(18)
633.2Philippe BOURSEAUXFRAH652700m/90mDNS
Top

Dames 65 +  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation D65)00:52:22
703.1Paulette POGUFRAD651800m/50m29:1116'12"29:11(3)
703.2Nelly DEVILLEFRAD701900m/50m23:1112'12"52:22(1)
2.0207HF VO (Vervins O nos ainées)00:57:16+4:54
701.1Nicole RICHARDFRAD701900m/50m28:1114'49"28:11(1)
701.2M-Bernadette MOULIEREFRAD751800m/50m29:0516'09"57:16(2)
3.8809GE HVO (HVO D65+)01:10:08+17:46
704.1M-Therese JEANPIERREFRAD751900m/50m28:5215'11"28:52(2)
704.2Genevieve DODINFRAD701800m/50m41:1622'55"1:10:08(3)
4.2508BF BALISE 25 (balise 25-7)01:12:58+20:36
702.1Gisele ABISSEFRAD751800m/50m30:0916'45"30:09(4)
702.2Agnes RUAUDFRAD651900m/50m42:4922'32"1:12:58(4)
Top

Hommes 65 +  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2105BF ADOChenôve (ADOC-H65)00:57:18
713.1Christian VUILLETFRAH702500m/50m31:4112'40"31:41(4)
713.2Gérard VENONFRAH702400m/50m25:3710'40"57:18(1)
2.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU)00:58:14+0:56
710.1Roger ANNEFRAH702500m/50m26:1810'31"26:18(1)
710.2Brigitte ANNEFRAD652400m/50m31:5613'18"58:14(2)
3.7707IF OPA MONTIGNY (OPA10)01:01:38+4:20
719.1Michel SOLFRAH702400m/50m30:5212'51"30:52(3)
719.2Patrick PREVOSTFRAH652500m/50m30:4612'18"1:01:38(3)
4.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)01:05:32+8:14
714.1Yves MARCHALFRAH702400m/50m32:3313'33"32:33(6)
714.2Christian COLOMBETFRAH702500m/50m32:5913'11"1:05:32(4)
5.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA H65)01:08:56+11:38
712.1Jean-Claude ELIASFRAH752500m/50m44:1017'40"44:10(9)
712.2Francis TERRINFRAH652400m/50m24:4610'19"1:08:56(5)
6.2508BF BALISE 25 (balise 25-8)01:09:22+12:04
715.1Jacques ABISSEFRAH752500m/50m35:2614'10"35:26(7)
715.2Alain RUAUDFRAH702400m/50m33:5614'08"1:09:22(6)
7.3308NA SAGC CESTAS (SAGC 70/75)01:12:19+15:01
716.1Henri QUEYROIFRAH702400m/50m31:4413'13"31:44(5)
716.2Andre LARMINACHFRAH752500m/50m40:3516'14"1:12:19(7)
8.0615PZ VSAO (VSAO 4 H65)01:19:33+22:15
711.1Alain RICHAUDFRAH702400m/50m43:2618'05"43:26(8)
711.2Olivier BENEVELLOFRAH652500m/50m36:0714'26"1:19:33(8)
9.8809GE HVO (HVO H65+)01:41:16+43:58
720.1Yves DODINFRAH652500m/50m44:3817'51"44:38(10)
720.2Dominique GEROMEYFRAH702400m/50m56:3823'35"1:41:16(9)
5702GE CSAG METZ (csag metz 1)NCL
718.1Etienne BOUSSERFRAH702500m/50mNCL
718.2Jacques CORDIERFRAH652400m/50m26:2611'00"
3308NA SAGC CESTAS (SAGC 65/70)NCL
717.1Jean-Paul DARTHIAILFRAH702400m/50m26:3011'02"26:30(2)
717.2Alain FOURGASSIEFRAH652500m/50mNCL
Top

Open Vert  (32)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)00:28:41
801.1Elouan BRASSARTFRAH121800m/65m14:438'10"14:43(4)
801.2Flavie MAHALINFRAD141800m/65m13:587'45"28:41(1)
2.6008HF NOYON CO (NCO Jeunes 2)00:29:49+1:08
820.1Aubin VILLAR-THIERYFRAH121800m/65m16:319'10"16:31(9)
820.2Faustine VILLAR-THIERYFRAD101800m/65m13:187'23"29:49(2)
3.2108BF Talant SO (Talant SO 2)00:30:13+1:32
804.1Lilian OUVRIEFRAH121800m/65m15:198'30"15:19(5)
804.2Rudy MILHEMFRAH141800m/65m14:548'16"30:13(3)
4.2605AR VSO (VSO 16)00:33:37+4:56
833.1Thomas HUGUETFRAH101800m/65m16:008'53"16:00(7)
833.2Ruben CHOMELFRAH101800m/65m17:379'47"33:37(4)
5.3810AR ORIENTALP (OrientAlp 2)00:34:31+5:50
812.1Marion LAROSEFRAD141800m/65m17:019'27"17:01(11)
812.2Antoine LAROSEFRAH101800m/65m17:309'43"34:31(5)
6.7109BF Givry SO (GIVRY SO 4)00:35:32+6:51
834.1Valérie FIGUIEREFRAD501800m/65m17:589'58"17:58(13)
834.2Elouan CHEVREUXFRAH121800m/65m17:349'45"35:32(6)
7.3914BF JSO (JSO H/D10 1)00:36:08+7:27
815.1Robin HERGOTTFRAH101800m/65m16:399'15"16:39(10)
815.2Victorien GANZERFRAH101800m/65m19:2910'49"36:08(7)
8.3204OC CARTO 32 (CARTO32)00:37:47+9:06
810.1Inès PINNAFRAD101800m/65m22:1112'19"22:11(21)
810.2Jean-Philippe DIEZFRAH501800m/65m15:368'40"37:47(8)
9.4201AR NOSE (NOSE Vert)00:37:47+9:06
816.1Juliette PELLISSIERFRAD101800m/65m16:209'04"16:20(8)
816.2Anahi PERRINFRAD101800m/65m21:2711'55"37:47(9)
10.4203AR OE42 (OE42 H16)00:38:01+9:20
817.1Soren CHARBONNIERFRAH121800m/65m19:0810'37"19:08(14)
817.2Liv PERRINFRAD121800m/65m18:5310'29"38:01(10)
11.8702NA ORIENTATION 87 (Orientation 87 3)00:38:25+9:44
829.1Satine CHEVALIERFRAD121800m/65m17:289'42"17:28(12)
829.2Eden CHEVALIERFRAD101800m/65m20:5711'38"38:25(11)
12.7404AR ASO (ASO 12)00:38:26+9:45
824.1Simon CALANDRYFRAH101800m/65m14:318'03"14:31(2)
824.2Eve CHAVEROTFRAD101800m/65m23:5513'17"38:26(12)
13.7707IF OPA MONTIGNY (OPA11)00:39:29+10:48
826.1Emmanuel ROINEFRAH451800m/65m15:348'38"15:34(6)
826.2Valérie PEKERFRAD501800m/65m23:5513'17"39:29(13)
14.5407GE SO Luneville (SOL soeurs)00:41:51+13:10
819.1Célian BLONDEAU-TOINYFRAH121800m/65m14:388'07"14:38(3)
819.2Anaïs ROCHEFRAD101800m/65m27:1315'07"41:51(14)
15.7305AR ECHO 73 (ECHO D10)00:42:42+14:01
822.1Titouan ANDRIEUXFRAH101800m/65m14:288'02"14:28(1)
822.2Titouane JANODFRAD101800m/65m28:1415'41"42:42(15)
16.1705NA CMO (CMO D10)00:43:27+14:46
802.1Lilie ROQUIERFRAD101800m/65m21:0411'42"21:04(17)
802.2Zélie ZANATTAFRAD101800m/65m22:2312'26"43:27(16)
17.3408OC AMSO34 (AMSO34 Team Chomaud)00:43:31+14:50
811.1Sarah CHOMAUDFRAD121800m/65m21:5812'12"21:58(20)
811.2Hippolyte CHOMAUDFRAH101800m/65m21:3311'58"43:31(17)
18.Open (CO AMBERIEU Open V)00:48:56+20:15
831.1Guillaume BEGUINOTFRAH101800m/65m21:5812'12"21:58(19)
831.2Maya JUIGNIER-SINTURELFRAD121800m/65m26:5814'58"48:56(18)
19.2105BF ADOChenôve (Mini-zadoc)00:49:53+21:12
803.1Jules SANTAMARIAFRAH101800m/65m22:1512'21"22:15(22)
803.2Jules VADOT VOUILLONFRAH101800m/65m27:3815'21"49:53(19)
20.2606AR LOUP (LOUP)00:50:47+22:06
807.1Circe MIDENAFRAD101800m/65m20:2911'22"20:29(16)
807.2Elise DUFOURFRAD101800m/65m30:1816'49"50:47(20)
21.4709NA PSNO (PSNO H10 D12)00:51:57+23:16
818.1Chloe VALENTINFRAD121800m/65m24:5013'47"24:50(27)
818.2Ash BOOTHROYDFRAH101800m/65m27:0715'03"51:57(21)
22.8404PZ OPA (OPA 10)00:52:27+23:46
828.1Bonnie WENZELFRAD101800m/65m25:4714'19"25:47(28)
828.2Louna VIALARDFRAD101800m/65m26:4014'48"52:27(22)
23.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature Vert Open)00:52:34+23:53
821.1Elsa DECHAVANNEFRAD101800m/65m26:0014'26"26:00(29)
821.2Solen BONTRONFRAD101800m/65m26:3414'45"52:34(23)
24.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 7)01:03:07+34:26
805.1Edouard HENKYFRAH101800m/65m22:2612'27"22:26(23)
805.2Pauline SKOWRONEKFRAD101800m/65m40:4122'36"1:03:07(24)
25.2610AR L.O.V. (LOV 10)01:06:15+37:34
808.1Raphael GONETFRAH101800m/65m22:5012'41"22:50(25)
808.2Verlaine AUDOUINFRAH101800m/65m43:2524'07"1:06:15(25)
26.3105OC TOAC Orientatio (TOAC 2)01:06:21+37:40
809.1Jérémie THENOZFRAH101800m/65m22:3112'30"22:31(24)
809.2Arnaud THENOZFRAH101800m/65m43:5024'21"1:06:21(26)
27.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe N°6)01:07:08+38:27
825.1Alona VANNIERFRAD121800m/65m21:5012'07"21:50(18)
825.2Olyne VANNIERFRAD101800m/65m45:1825'09"1:07:08(27)
28.3913BF O'JURA (o'jura 2 open 10)01:09:48+41:07
814.1Lucie BOBINFRAD121800m/65m22:5712'45"22:57(26)
814.2Hippolyte BOBINFRAH101800m/65m46:5126'01"1:09:48(28)
29.3913BF O'JURA (o'jura open 10)01:10:03+41:22
813.1Émile BOBINFRAH101800m/65m40:3622'33"40:36(31)
813.2Loic BARGEFRAH101800m/65m29:2716'21"1:10:03(29)
30.8809GE HVO (HVO Mini pouce)01:14:24+45:43
830.1Loreena GEROMEYFRAD101800m/65m35:4219'50"35:42(30)
830.2Nathalie GRANDJEANFRAD501800m/65m38:4221'30"1:14:24(30)
8404PZ OPA (OPA ACC)NCL
827.1Melusine CHANDEZONFRAD101800m/65mNCL
827.2Enimie CHANDEZONFRAD101800m/65mNCL
7309AR COCS (Mini COCS)NCL
823.1Nathaël TROCHUTFRAH101800m/65m20:0311'08"20:03(15)
823.2* * VACANT-1800m/65mDNS
Top

Open Jaune_2  (25)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.3408OC AMSO34 (AMSO34 Team Ferrand)00:55:50
858.1Pierre FERRANDFRAH552600m/75m29:2811'20"29:28(6)
858.2Guillaume FERRANDFRAH202600m/75m26:2210'08"55:50(1)
2.2109BF A.S.Quetigny (AS Quetigny 8)00:55:53+0:03
855.1Virgile SKOWRONEKFRAH162600m/75m27:5910'45"27:59(4)
855.2Clarisse PAGGIFRAD162600m/75m27:5410'43"55:53(2)
3.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 équipe N°5)01:00:53+5:03
872.1Rudi HEROUARDFRAH142600m/75m36:5714'12"36:57(11)
872.2Ilian VANNIERFRAH142600m/75m23:569'12"1:00:53(3)
4.2508BF BALISE 25 (balise 25-10)01:02:36+6:46
856.1Alyssia WYMERFRAD142600m/75m25:249'46"25:24(3)
856.2Marion POURREFRAD212600m/75m37:1214'18"1:02:36(4)
5.5407GE SO Luneville (SOL garçons)01:07:32+11:42
865.1Baptiste THEVENARTFRAH142600m/75m32:4712'36"32:47(8)
865.2Axelle ROCHEFRAD142600m/75m34:4513'21"1:07:32(5)
6.9502IF ACBeauchamp (Beauchamp)01:08:29+12:39
876.1Nicolas DUPONTFRAH352600m/75m29:1611'15"29:16(5)
876.2Marine GLONFRAD352700m/75m39:1314'31"1:08:29(6)
7.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation open 1)01:11:43+15:53
864.1Cyril GUNTZFRAH142600m/75m25:029'37"25:02(1)
864.2Maeva VIGNERONFRAD182600m/75m46:4117'57"1:11:43(7)
8.4203AR OE42 (OE42 H16 open)01:11:45+15:55
861.1Mathys FAYOLLEFRAH142600m/75m36:1513'56"36:15(10)
861.2Gabin FARREFRAH162700m/75m35:3013'08"1:11:45(8)
9.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)01:17:08+21:18
854.1Soizic BORGATFRAD352700m/75m33:0212'14"33:02(9)
854.2Emilie ROULLANDFRAD212600m/75m44:0616'57"1:17:08(9)
10.5703GE T.A. FAMECK (TAF Fameck 3)01:23:11+27:21
867.1Chloe MAIREFRAD162700m/75m25:209'22"25:20(2)
867.2Laurent MAIREFRAH452600m/75m57:5122'15"1:23:11(10)
11.4203AR OE42 (OE42 open dame 1)01:25:25+29:35
860.1Sandrine BASTINFRAD452600m/75m37:1314'18"37:13(12)
860.2Martine CERETFRAD602700m/75m48:1217'51"1:25:25(11)
12.2604AR CROCO (CROCO Open Jaune)01:25:50+30:00
857.1Jules COLLARDFRAH202600m/75m32:2712'28"32:27(7)
857.2Renaud GRANSARTFRAH552600m/75m53:2320'31"1:25:50(12)
13.3914BF JSO (JSO Open Dames 1)01:27:59+32:09
859.1Delphine GANZERFRAD402700m/75m42:5415'53"42:54(14)
859.2Cendra GALMICHEFRAD452600m/75m45:0517'20"1:27:59(13)
14.4203AR OE42 (OE42 open dame 2)01:32:52+37:02
862.1Céline BONNINFRAD402700m/75m50:4518'47"50:45(15)
862.2Fabienne ARONDEAUFRAD402600m/75m42:0716'11"1:32:52(14)
15.0504PZ HAO (HAUTES ALPES ORIENTATION2)01:36:25+40:35
852.1Céline CAVANNAFRAD352600m/75m42:1516'15"42:15(13)
852.2Claude DURELFRAH602700m/75m54:1020'03"1:36:25(15)
16.7404AR ASO (ASO 14)01:39:19+43:29
870.1Kylian ROBINFRAH162700m/75m57:2021'14"57:20(17)
870.2Mae CHATAGNIERFRAD182600m/75m41:5916'08"1:39:19(16)
17.8807GE LO Sanchey (OPEN LOS 1)01:54:57+59:07
873.1Chloe CUNYFRAD142600m/75m1:02:5724'12"1:02:57(18)
873.2Francoise CUNYFRAD402600m/75m52:0020'00"1:54:57(17)
18.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D40 Open)02:02:24+1:06:34
868.1Marielle LATHUILIEREFRAD502600m/75m1:19:4830'41"1:19:48(21)
868.2Sandrine ASTOULFRAD402700m/75m42:3615'46"2:02:24(18)
19.Open (GO78 Open)02:08:22+1:12:32
878.1Dominique BOUCHARTFRAD502700m/75m53:1619'43"53:16(16)
878.2Martine DENISFRAD702600m/75m1:15:0628'53"2:08:22(19)
20.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation open 2)02:49:02+1:53:12
863.1Nicole BASTIEN-FATHFRAD702600m/75m1:21:3031'20"1:21:30(23)
863.2Sabine JEANNOTFRAD602600m/75m1:27:3233'40"2:49:02(20)
8807GE LO Sanchey (OPEN LOS 2)NCL
874.1Maelle DESBORDESFRAD402600m/75m1:10:2427'04"1:10:24(19)
874.2Stephanie BARTHELEMYFRAD452600m/75mDNF
5702GE CSAG METZ (csag metz 4)NCL
866.1Margaux DEVILLEFRAD142600m/75m1:10:3527'08"1:10:35(20)
866.2Evelyne THIEBAUTFRAD552600m/75mNCL
0503PZ BNCO (BRIANCON NATURE CO 503)NCL
851.1Chantal SLIMANFRAD702700m/75m1:20:2229'45"1:20:22(22)
851.2Gabrielle AUBERTFRAD142600m/75mDNS
Open (CapONord Open)NCL
877.1Isabelle BEN KHALEDFRAD602600m/75mNCL
877.2Ghislaine PIGERFRAD802700m/75mDNS
0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Open Filles)NCL
850.1* * VACANT-2600m/75mDNS
850.2Christelle MEUNIERFRAD452600m/75mNCL
Top

Open Jaune_3  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.3408OC AMSO34 (AMSO34 open jaune)02:11:38
903.1Claudie BERJOANFRAD603800m/80m49:0912'56"49:09(5)
903.2Cecile LEMAIREFRAD403800m/80m06:351'43"55:44(1)
903.3Christine FERRANDFRAD453800m/80m1:15:5419'58"2:11:38(1)
2.6803GE COMulhouse (COM Open D)02:15:02+3:24
906.1Marion HARNISTFRAD143900m/80m51:4713'16"51:47(7)
906.2Ursula ODERMATTSUID453800m/80m48:2212'43"1:40:09(8)
906.3Mauricette JOLYFRAD553800m/80m34:539'10"2:15:02(2)
3.3705CE COTS (COTS)02:18:16+6:38
904.1Gwenola BERTINFRAD163800m/80m45:5712'05"45:57(4)
904.2Antonin PIVRYFRAH143800m/80m40:3610'41"1:26:33(4)
904.3Mathéo LAHOREAUFRAH143800m/80m51:4313'36"2:18:16(3)
4.8807GE LO Sanchey (LO SANCHEY 12)02:19:01+7:23
910.1Timothy BLOTFRAH143900m/80m42:3510'55"42:35(3)
910.2Dominique ETIENNEFRAH653800m/80m46:1312'09"1:28:48(5)
910.3Thibaut CUNYFRAH403800m/80m50:1313'12"2:19:01(4)
5.4504CE ASCO ORLEANS (Asco open 1)02:24:46+13:08
905.1Odin CARLEFRAH143800m/80m42:0911'05"42:09(2)
905.2Gerard CAUFRAH653800m/80m17:534'42"1:00:02(2)
905.3Albert PIGERFRAH803800m/80m1:24:4422'17"2:24:46(5)
6.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO_OpenJaune)02:33:22+21:44
902.1Enora BOUVIERFRAD163800m/80m52:1613'45"52:16(9)
902.2Martine ACKERERFRAD503900m/80m17:244'27"1:09:40(3)
902.3Paola MOIZANT-DUMORTIERFRAD453800m/80m1:23:4222'01"2:33:22(6)
7720IF TOM MEAUX (TOM MEAUX 3)NCL
911.1Hugo PISZCZOROWICZFRAH143800m/80mNCL
911.2Benjamin VARIOTFRAH353900m/80m34:238'48"
911.3Noémie VARIOTFRAD353800m/80m42:4711'15"
8702NA ORIENTATION 87 (Orientation 87 2)NCL
907.1Matéo CHEVALIERFRAH143800m/80m36:419'39"36:41(1)
907.2Mathilde BALESTRATFRAD213800m/80m54:2114'18"1:31:02(6)
907.3Caroline CHEVALIERFRAD403900m/80mNCL
0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07 Jaune)NCL
901.1Luann RANDONFRAD163800m/80m51:5213'38"51:52(8)
901.2Jocelyne ROUPIOZFRAD603800m/80m50:5113'22"1:42:43(9)
901.3Anaëlle TALONFRAD163900m/80mNCL
8807GE LO Sanchey (LO SANCHEY 11)NCL
909.1Flavien BARTHELEMYFRAH183800m/80m49:3213'02"49:32(6)
909.2Agnès COURTOISFRAD503800m/80m47:2612'28"1:36:58(7)
909.3Laurent LECLERCFRAH453900m/80mNCL
8404PZ OPA (OPA 13)NCL
908.1Victor DESTRADEFRAH143800m/80mNCL
908.2Arthur MOURGUESFRAH163900m/80mDNS
908.3Sophie GUILLAUMEFRAD453800m/80mNCL
Top

Open Orange  (34)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Open (LOROP)01:08:33
954.1Bruno MAESFRAH502600m/80m23:128'55"23:12(12)
954.2Karine MAESFRAD452500m/80m25:5210'20"49:04(8)
954.3Mickaël MOLLEFRAH402700m/80m19:297'12"1:08:33(1)
2.3408OC AMSO34 (AMSO34 open orange)01:08:48+0:15
930.1Thierry CHOMAUDFRAH402700m/80m19:577'23"19:57(4)
930.2Olivier GUIGNARDFRAH402600m/80m20:407'56"40:37(2)
930.3Anne Sophie PEANFRAD212500m/80m28:1111'16"1:08:48(2)
3.Open (ASUL Sports Nature Orange Open Homme)01:09:45+1:12
953.1Guillaume BONTRONFRAH402700m/80m23:538'50"23:53(15)
953.2Pierre-Marie SEDATFRAH402600m/80m27:5210'43"51:45(14)
953.3Tom LE CAMFRAH182500m/80m18:007'11"1:09:45(3)
4.7109BF Givry SO (GSO Open Orange)01:12:36+4:03
936.1Anne-Françoise DENIERFRAD452600m/80m21:438'21"21:43(10)
936.2Benjamin MOYONFRAH162600m/80m25:019'37"46:44(5)
936.3Rozenn MOYONFRAD182600m/80m25:529'56"1:12:36(4)
5.Open (Grenoble-1)01:12:46+4:13
950.1Thomas AUBERTEINFRAH162600m/80m20:568'03"20:56(5)
950.2Clement MONTEMONTFRAH162600m/80m23:178'57"44:13(3)
950.3Alix TESSIERFRAD162600m/80m28:3310'58"1:12:46(5)
6.2105BF ADOChenôve (Open-zadoc)01:15:32+6:59
925.1Lison TINGUELY--HEZARDFRAD202600m/80m21:238'13"21:23(9)
925.2Marion VENONFRAD352600m/80m27:1410'28"48:37(7)
925.3Valérie HABERKORNFRAD502700m/80m26:559'58"1:15:32(6)
7.5906HF VALMO (VALMO 5)01:16:23+7:50
958.1Guillem COQUELETFRAH352600m/80m24:029'14"24:02(17)
958.2Charlotte FRANCOISEFRAD212700m/80m25:429'31"49:44(9)
958.3Philippe PAPINFRAH502500m/80m26:3910'39"1:16:23(7)
8.5702GE CSAG METZ (csag metz 3)01:17:39+9:06
934.1Bruno DEVILLEFRAH402600m/80m21:128'09"21:12(8)
934.2J-Francois MORLONFRAH552600m/80m24:339'26"45:45(4)
934.3Stéphanie DEVILLEFRAD352600m/80m31:5412'16"1:17:39(8)
9.4203AR OE42 (OE42 open orange)01:19:01+10:28
931.1Simon GHIBAUDOFRAH202600m/80m17:426'48"17:42(2)
931.2Gerard VALLATFRAH602500m/80m32:2912'59"50:11(10)
931.3Denis ARONDEAUFRAH452700m/80m28:5010'40"1:19:01(9)
10.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO ORANGE 1)01:22:48+14:15
933.1Victor LHOMMEFRAH182600m/80m26:5510'21"26:55(22)
933.2Jean-Yves CONSTANTINFRAH502600m/80m28:3010'57"55:25(16)
933.3Lilian CARLEFRAH452700m/80m27:2310'08"1:22:48(10)
11.8405PZ CS PERTUIS (CSP 3)01:23:45+15:12
944.1Marion MONJAUZEFRAD212500m/80m26:5410'45"26:54(21)
944.2J-Jacques PICAZOFRAH502600m/80m28:3611'00"55:30(17)
944.3Sophie PICAZOFRAD502700m/80m28:1510'27"1:23:45(11)
12.7716IF BALISE 77 (Balise 77)01:26:05+17:32
940.1Sandra OLIVIERFRAD452600m/80m23:319'02"23:31(13)
940.2Julien GARDEURFRAH352700m/80m32:2512'00"55:56(18)
940.3Florence LAGRANGEFRAD402500m/80m30:0912'03"1:26:05(12)
13.Open (RDPA-CVO12)01:26:28+17:55
949.1Raymond HULSEGBRH552500m/80m21:488'43"21:48(11)
949.2Robert TENEDOSFRAH602700m/80m29:1410'49"51:02(11)
949.3Isabelle CHAMPTIAUXFRAD452600m/80m35:2613'37"1:26:28(13)
14.Open (CDCO69 H45)01:27:08+18:35
948.1Bernard LATHUILIEREFRAH502600m/80m21:078'07"21:07(7)
948.2Francois TOULIERFRAH502600m/80m30:3611'46"51:43(13)
948.3Christophe GANDINFRAH452600m/80m35:2513'37"1:27:08(14)
15.Open (PSNO Open)01:27:17+18:44
952.1Nicolas MOURLEAUFRAH212600m/80m17:466'49"17:46(3)
952.2Emma VALENTINFRAD182600m/80m33:2112'49"51:07(12)
952.3Claire BOOTHROYDFRAD502600m/80m36:1013'54"1:27:17(15)
16.7407AR SOS GO (SOS-GO Wonder Women et man)01:35:23+26:50
939.1Véronique GINTZBURGERFRAD452600m/80m32:2612'28"32:26(30)
939.2Armelle MAGAT-SAUNIERFRAD402600m/80m31:2912'06"1:03:55(22)
939.3Lydie-Flore COTTERETFRAD452600m/80m31:2812'06"1:35:23(16)
17.4201AR NOSE (NOSE 17)01:37:31+28:58
959.1Baptiste DUVERNEYFRAH162700m/80m23:598'52"23:59(16)
959.2Christophe DUVERNEYFRAH402600m/80m23:008'50"46:59(6)
959.3Herve BODELETFRAH652600m/80m50:3219'26"1:37:31(17)
18.2108BF Talant SO (Talant SO 1)01:39:18+30:45
926.1Benjamin CLEMENT-AGONIFRAH212600m/80m25:189'43"25:18(19)
926.2Marc OUVRIEFRAH402600m/80m35:3713'41"1:00:55(21)
926.3Muriel CHABERTFRAD402600m/80m38:2314'45"1:39:18(18)
19.4403PL NAO (NAO open 40ans de moyenne...)01:40:19+31:46
932.1Lucile CHAUMONTFRAD162600m/80m29:2711'19"29:27(27)
932.2Yann JEQUELFRAH702700m/80m42:0215'34"1:11:29(29)
932.3Pierre-Marie VERGEFRAH402600m/80m28:5011'05"1:40:19(19)
20.0504PZ HAO (HAUTES ALPES ORIENTATION1)01:43:22+34:49
921.1Frédéric PREVOTFRAH552600m/80m24:159'19"24:15(18)
921.2Marylene GIRODFRAD602600m/80m46:1317'46"1:10:28(27)
921.3Veronique GUILLOTFRAD602700m/80m32:5412'11"1:43:22(21)
7407AR SOS GO (SOS-GO 5)01:43:22+34:49
938.1Marie DUFOURFRAD212600m/80m28:4411'03"28:44(26)
938.2Perrine DESCOURVIERESFRAD212600m/80m36:0813'53"1:04:52(23)
938.3François GINTZBURGERFRAH502700m/80m38:3014'15"1:43:22(20)
22.7807IF GO78 (GO78--ORANGE)01:51:22+42:49
942.1Nick CAMPBELLGBRH602600m/80m27:3510'36"27:35(23)
942.2Jane CAMPBELLGBRD602500m/80m43:0117'12"1:10:36(28)
942.3Philippe LELOUPFRAH602700m/80m40:4615'05"1:51:22(22)
23.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Orange)01:56:52+48:19
923.1Lucie RANCILLACFRAD352600m/80m47:4418'21"47:44(33)
923.2Laurence CHAMPIGNYFRAD502600m/80m45:3717'32"1:33:21(31)
923.3Nino DAUVIERFRAH182600m/80m23:319'02"1:56:52(23)
24.Open (TOAC 3)01:57:05+48:32
955.1Perrine THENOZFRAD452600m/80m28:4011'01"28:40(25)
955.2Perrine PARAVANOFRAD352700m/80m54:4420'16"1:23:24(30)
955.3Lou DECLERCQFRAH162600m/80m33:4112'57"1:57:05(24)
25.Open (COLE/IGN open)02:04:27+55:54
947.1Florence BESTELFRAD452700m/80m27:3710'13"27:37(24)
947.2Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD552600m/80m37:5714'35"1:05:34(24)
947.3Isabelle VARRONFRAD502600m/80m58:5322'38"2:04:27(25)
26.1311PZ Chat'O (CHAT'O)02:08:00+59:27
924.1Jean-Christophe COLINFRAH502600m/80m23:489'09"23:48(14)
924.2Hugo COLINFRAH162600m/80m30:3911'47"54:27(15)
924.3Viviane COLINFRAD602600m/80m1:13:3328'17"2:08:00(26)
27.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Open)02:09:22+1:00:49
920.1Alain BOULMIERFRAH452500m/80m21:068'26"21:06(6)
920.2Gabriel MASCIFRAH602700m/80m39:4814'44"1:00:54(20)
920.3Sandra COULOMBFRAD452600m/80m1:08:2826'20"2:09:22(27)
2604AR CROCO (CROCO Open Orange)NCL
927.1Joris PAINFRAH182600m/80mNCL
927.2Eric BORDAZFRAH452600m/80m27:4010'38"
927.3Alice SAURELFRAD402600m/80m54:5621'07"
Open (COSE OPEN)NCL
956.1Isabelle VILLARFRAD452500m/80m32:5513'10"32:55(31)
956.2Yves BOEHMFRAH602600m/80m34:5613'26"1:07:51(25)
956.3Christophe VILLARFRAH502700m/80mDNF
Open (COTS-POITIERS-BRIVE)NCL
957.1Bernard DARGENTONFRAH652700m/80m31:1111'32"31:11(29)
957.2Gervais BAZINFRAH552500m/80mNCL
957.3J-Marc MARIONFRAH552600m/80mNCL
3308NA SAGC CESTAS (SAGC H/D 16 ET +)NCL
929.1Clement BATTISTAFRAH202600m/80m17:396'47"17:39(1)
929.2Julien TALONFRAH202700m/80m21:478'04"39:26(1)
929.3Yvette QUEYROIFRAD552600m/80mDNS
2610AR L.O.V. (LOV 11)NCL
928.1Janick GONETFRAD452700m/80m30:2911'17"30:29(28)
928.2Nadine PEREIRAFRAD452500m/80m28:3611'26"59:05(19)
928.3* * VACANT-2600m/80mDNS
7309AR COCS (COCS open)NCL
937.1Grégory MOCELLINFRAH212600m/80m25:429'53"25:42(20)
937.2Christine TAUZIN-LAMYFRAD552700m/80m44:1116'21"1:09:53(26)
937.3Bruno BARGEFRAH452600m/80mDNS
0615PZ VSAO (VSAO 5 OPEN)NCL
922.1Jean-Paul BAUDOINFRAH702700m/80m41:2415'20"41:24(32)
922.2Dynan LONGEREFRAH162600m/80mDNS
922.3Daniel LONGEREFRAH502600m/80mDNS
Top

Total

Open54
4201AR NOSE43
5907HF T.A.D.43
1307PZ ACA AIX EN PROV42
6911AR ASUL SPORTS NAT40
4203AR OE4239
7404AR ASO34
2605AR VSO33
2517BF OTB32
7807IF GO7830
8404PZ OPA30
2105BF ADOChenôve28
0705AR Raidlinks'0726
2604AR CROCO26
2508BF BALISE 2525
2610AR L.O.V.25
7707IF OPA MONTIGNY25
7309AR COCS24
3914BF JSO23
7305AR ECHO 7323
8807GE LO Sanchey23
0111AR CO AMBERIEU22
3913BF O'JURA22
8809GE HVO22
2109BF A.S.Quetigny18
4504CE ASCO ORLEANS17
6804GE COColmar17
1705NA CMO15
1905NA BriveCorrèzeCO15
2108BF Talant SO15
4709NA PSNO15
5402GE SCAPA NANCY14
7407AR SOS GO14
7703IF CSLG MELUN14
3308NA SAGC CESTAS13
4204AR Boussole en F.13
2606AR LOUP12
3408OC AMSO3412
6806GE COBuhl.Florival12
0615PZ VSAO11
4403PL NAO11
5407GE SO Luneville11
6008HF NOYON CO11
6803GE COMulhouse11
1403NM O. CAENNAISE10
5702GE CSAG METZ10
5906HF VALMO10
6906AR ALCO10
3705CE COTS9
5116GE ASO Sillery9
8405PZ CS PERTUIS9
9105IF COLE9
5703GE T.A. FAMECK8
7109BF Givry SO8
8702NA ORIENTATION 878
9404IF AS IGN8
0207HF VO7
3204OC CARTO 327
2104BF Vallée Ouche OR6
4601OC FiNO466
7720IF TOM MEAUX6
0504PZ HAO5
1408NM VIK'AZIM5
3105OC TOAC Orientatio5
7719IF ERCO5
3810AR ORIENTALP4
0503PZ BNCO3
1106OC COORE MJC3
1311PZ Chat'O3
3502BR CRCO3
5909HF CapOnord3
6307AR Balise 633
7716IF BALISE 773
7808IF ASMB-CO3
8319PZ TOULON SNature3
8607NA Poitiers CO3
1303PZ MARCO2
2101BF A.B.C.O. DIJON2
5609BR COPV2
6701GE COSE2
7512IF RO'Paris2
9502IF ACBeauchamp2
Total: 1211