III Etapa CMOrSM 2018
Distrito de Santo Antão 14.7.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 14.07.2018 18:24:06
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
HAB
DAB
H Juvenil B
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior N
H Senior B
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Juvenil N
D Juvenil A
D Júnior A
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto E
D Master B
D Master A
D Senior B
Total
NCL
não classificado
DNA
1100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Grace Kelly Mendes
58300
BRA
Indiv.
27:50
25'18"
Top
HNA
1100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Eduardo Chaves Pavão
58301
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:36
24'10"
Top
HAB
2800m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Cobra Clube de Orientação
38:49
13'51"
2.
Stefan Jakobsson
58306
BRA
CBO
48:57
17'28"
+10:08
3.
Rafael Silva Romani
400293
BRA
Indiv.
50:13
17'56"
+11:24
4.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:57
21'46"
+22:08
5.
Lucas Aquino De Oliveira
400367
BRA
Indiv.
1:03:36
22'42"
+24:47
Top
DAB
2600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciele Souza
400158
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:56
22'40"
Top
H Juvenil B
2200m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Eduardo Moro Hoffmann
16237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:28
35'12"
Top
H Júnior A
2400m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:38
14'25"
2.
Gabriel Bertoncello Severo
14464
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:22
19'44"
+12:44
Top
H Júnior E
3600m
175m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:32
21'48"
2.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
1:29:34
24'52"
+11:02
Top
H Adulto B
3000m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Uelinton Dias Berni
18239
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:43
19'34"
2.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:31
25'30"
+17:48
NCL
Diego Severo Barbosa
300796
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
Top
H Adulto A
3600m
150m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:32
14'02"
2.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:20
14'15"
+0:48
3.
Rodrigo De Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
56:49
15'46"
+6:17
4.
Alex Glier
57300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:23
15'56"
+6:51
5.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:06:50
18'33"
+16:18
6.
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
1:21:00
22'30"
+30:28
7.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:22:37
22'56"
+32:05
Top
H Adulto E
4200m
180m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:19
10'18"
2.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:37
10'51"
+2:18
3.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
48:50
11'37"
+5:31
4.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
53:59
12'51"
+10:40
5.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:40
18'58"
+36:21
NCL
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master B
3000m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:07
19'22"
2.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
58:24
19'28"
+0:17
3.
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:35:59
31'59"
+37:52
Top
H Master A
3300m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Eduardo Rosa Farias
3596
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:20
13'44"
2.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:40
15'39"
+6:20
3.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:56
20'53"
+23:36
Top
H Senior N
1700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos César Pereira Corrêa
58302
BRA
Indiv.
39:31
23'14"
NCL
Marco Antônio Faggionatto Guterrez
58113
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H Senior B
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:15
14'39"
2.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
45:04
20'29"
+12:49
3.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:06
22'46"
+17:51
Top
H Senior A
2400m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:50
13'15"
2.
Moisés Roberto Lanner Carvalho
4496
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
39:21
16'23"
+7:31
3.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:29
16'27"
+7:39
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:14
28'00"
+35:24
Top
H Veterano B
2200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:50
18'06"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:16
26'01"
+17:26
Top
H Veterano A
2400m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
39:38
16'30"
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:44
16'33"
+0:06
3.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
42:12
17'35"
+2:34
4.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:09
18'23"
+4:31
5.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
52:57
22'03"
+13:19
Top
D Juvenil N
1700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:54
27'35"
Top
D Juvenil A
2000m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erotildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:47
20'53"
2.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:40
23'20"
+4:53
Top
D Júnior A
2400m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:04
19'11"
2.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:09
28'23"
+22:05
Top
D Adulto N
1700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andriele Martins Dos Santos
30335
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:04
31'12"
Top
D Adulto B
2600m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sabrina Dos Santos Moreira
400359
BRA
Indiv.
1:07:55
26'07"
2.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:34:21
36'17"
+26:26
3.
Jéssica Almeida Isbarrola
300798
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
1:40:04
38'29"
+32:09
Top
D Adulto E
3600m
175m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:39
15'27"
2.
Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira
3557
BRA
Clube de Orientação da AFA
1:29:12
24'46"
+33:33
Top
D Master B
2600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Karine Netto Van Teffelen
16859
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D Master A
2400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clarice Lanner Carvalho Mertens
8424
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:11:27
29'46"
Top
D Senior B
1500m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
36
Natura Clube de Orientação
7
Indiv.
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3
Cobra Clube de Orientação
2
Universidade do Pampa - Uruguaiana
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
CBO
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Total: 65