4ª Etapa do XIV CCO
iPark Complexo Turístico 22.7.2018
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 22.07.2018 14:16:12
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
D INF B
D INF N
D JUV B
D JUV N
D JÚN A
D JÚN B
D JÚN N
D ADU E
D ADU A
D ADU B
D ADU N
D MAS A
D MAS B
D MAS N
D SÊN B
D SÊN N
D VET B
D VET N
D VIP B
H INF B
H INF N
H JUV A
H JUV B
H JUV N
H JÚN E
H JÚN A
H JÚN B
H JÚN N
H ADU E
H ADU A
H ADU B
H ADU N
H MAS A
H MAS B
H MAS N
H SÊN A
H SÊN B
H SÊN N
H VET A
H VET B
H VET N
H VIP A
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Damas Infantil B
1700m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:34
8'34"
2.
Júlia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:32
12'04"
+5:58
3.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:56
15'15"
+11:22
4.
Maria Fernanda Viana Fontes
18194
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:48
24'35"
+27:14
Top
Damas Infantil N
900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Julia Leitao Alencar
18306
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:21
23'43"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:49
47'34"
+21:28
Top
Damas Juvenil B
1700m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:10
10'05"
2.
Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:53
14'02"
+6:43
3.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
29:16
17'12"
+12:06
4.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:18
20'10"
+17:08
5.
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
36:04
21'12"
+18:54
6.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:54
21'42"
+19:44
NCL
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
NCL
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Juvenil N
900m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:40
15'11"
2.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:07
15'41"
+0:27
3.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
20:13
22'27"
+6:33
4.
Antônia Joseane Simões De Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:25
24'54"
+8:45
5.
Larissa Batista Do Carmo
18377
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:14
59'08"
+39:34
NCL
Alice Simões Da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Dávylla Maria Morais De Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Júnior A
4200m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:43
31'07"
Top
Damas Júnior B
3300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Yara Maria Nascimento De Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Júnior N
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Taísa Amorim De Paula Furtado
14509
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
Damas Adulto E
4200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:03
19'17"
2.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:51:32
26'33"
+30:29
Top
Damas Adulto A
4200m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:03
21'26"
2.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:10
23'08"
+7:07
3.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:44
24'13"
+11:41
--
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto B
3400m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarlene Gomes De Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:02:21
18'20"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:37
18'24"
+0:16
3.
Clara Freitas Nunes
14946
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:04:11
18'52"
+1:50
4.
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:01
20'35"
+7:40
5.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:04
24'08"
+19:43
6.
Dhebora Sales Rodrigues
12764
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:27:58
25'52"
+25:37
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Marina Helena Da Silva Lopes
16225
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto N
2700m
35m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Sumaira Camila De Oliveira Dias
14518
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
41:48
15'28"
2.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:53
17'44"
+6:05
3.
Juliana Marceno De Sousa
18333
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
48:22
17'54"
+6:34
4.
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
52:49
19'33"
+11:01
5.
Aline De Freitas Sabino
18311
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
53:00
19'37"
+11:12
6.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:46
21'23"
+15:58
7.
Samira Santos De Lima
14069
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:50
26'14"
+29:02
8.
Nizarte Barros De Medeiros
18421
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:26
28'40"
+35:38
9.
Ana Leticia Nunes Dos Santos
18057
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:35
38'21"
+1:01:47
10.
Eline Miranda Correia Lima
16233
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:49:39
40'36"
+1:07:51
NCL
Tatiana Maria Damasceno
17084
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
Damas Master A
4200m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:11
20'59"
2.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:31
22'58"
+8:20
NCL
Elba Antares Souto De Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Damas Master B
3300m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:44
13'51"
2.
Luciana Da Silveria Simões
6634
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:15:54
23'00"
+30:10
3.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:57:41
35'39"
+1:11:57
4.
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:16:14
41'16"
+1:30:30
--
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master N
2500m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariane Pinto Da Silva
18438
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:34
16'37"
2.
Cláudia Ferreira Vitalino Gonçalves
18317
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
59:52
23'56"
+18:18
3.
Patricia Gomes De Oliveira
18062
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:13:45
29'30"
+32:11
Top
Damas Sênior B
3300m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cinthya Barros Dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:04
18'30"
2.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:24
24'40"
+20:20
3.
Ediene Santana De Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:01:24
36'47"
+1:00:20
4.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:11:29
39'50"
+1:10:25
Top
Damas Sênior N
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
301347
BRA
Indiv.
55:20
27'39"
NCL
Helga Ribeiro Pessoa
2404
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Veterano B
2900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:22
23'13"
2.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:20
40'48"
+50:58
Top
Damas Veterano N
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Auri Amorim De Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
43:22
21'40"
NCL
Sâmia Rodrigues Do Nascimento
17773
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Damas VIP B
2900m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:46
32'40"
Top
Homens Infantil B
1700m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Alencar De Moraes
18266
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:43
13'57"
2.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:19
14'53"
+1:36
3.
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:50
21'04"
+12:07
4.
Arthur Gomes Gurjão
18269
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:58
28'12"
+24:15
5.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:14:18
43'42"
+50:35
NCL
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Hermann Henrique Melo Kemp
18237
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Infantil N
900m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
John William Mariano Machado
18437
BRA
Indiv.
12:44
14'08"
2.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:19
21'27"
+6:35
3.
Artur Galiza Magalhães
18354
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:28
59'24"
+40:44
4.
José Victor Dutra Montenegro
18436
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
56:15
62'30"
+43:31
NCL
Á?lvaro Nogueira Ferreira Gomes
18428
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Juvenil A
4200m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:04
15'43"
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:24
15'48"
+0:20
Top
Homens Juvenil B
2600m
35m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
20:56
8'03"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:14
15'51"
+20:18
3.
Luis Felipe De Almeida Marques
17372
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:11
16'59"
+23:15
4.
Gabriel Campos Lima Martins
18383
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:16
17'24"
+24:20
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:39
18'19"
+26:43
6.
Valdeci Filho Martins Paixão
18362
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:04
20'47"
+33:08
7.
Warney De Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:33
35'58"
+1:12:37
NCL
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Ismael Marques Barbosa
18388
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Juvenil N
1600m
20m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:14
8'16"
2.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
16:43
10'26"
+3:29
3.
Francisco Daniel De Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
16:45
10'28"
+3:31
4.
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
24:05
15'03"
+10:51
5.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
26:06
16'18"
+12:52
6.
Miguel Gadelha Cavalcante
17796
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
27:18
17'03"
+14:04
7.
Rômullo Barroso De Araújo
18315
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:39
19'09"
+17:25
8.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
32:18
20'11"
+19:04
9.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:43
25'26"
+27:29
10.
Brenno Adrian Martins Paixão
18365
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:34
29'06"
+33:20
11.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:56
41'12"
+52:42
NCL
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Júnior E
5600m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:47
15'29"
Top
Homens Júnior A
4200m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro De Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:31:54
21'52"
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:21
23'53"
+8:27
3.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:00:51
28'46"
+28:57
Top
Homens Júnior B
3400m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:58
15'52"
2.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:39:40
29'18"
+45:42
3.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:29
29'50"
+47:31
4.
Antonio Ermeson Marques Miquel
18374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:01
32'56"
+58:03
5.
Francisco Iago Dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:09:28
38'04"
+1:15:30
NCL
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Pedro Vasconcelos Rodrigues
9379
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Homens Júnior N
2500m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio Lemos do Carmo Júnior
16906
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:02
7'36"
2.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:34
11'25"
+9:32
3.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:31
11'48"
+10:29
4.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:22
15'20"
+19:20
5.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:54
15'57"
+20:52
6.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
51:05
20'25"
+32:03
NCL
Rodrigo de Oliveira Lima
6848
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
Homens Adulto E
5600m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:57
10'42"
2.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:04:20
11'29"
+4:23
3.
Weslley Araújo Da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:53
12'39"
+10:56
4.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:22:24
14'42"
+22:27
NCL
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Adulto A
4700m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Geovane Oliveira Da Rocha
10111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:49
12'56"
2.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:49
18'02"
+24:00
3.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:25:34
18'12"
+24:45
4.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:08
18'32"
+26:19
5.
Lucas Lima Correia
9327
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:19
18'34"
+26:30
6.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:29:12
18'58"
+28:23
7.
Bruno Gonçalves De Oliveira
16154
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:03:25
26'15"
+1:02:36
NCL
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto B
4000m
50m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:26
11'36"
2.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:23
12'20"
+2:57
3.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
50:16
12'33"
+3:50
4.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
50:54
12'43"
+4:28
5.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:46
13'26"
+7:20
6.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:32
13'37"
+8:06
7.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:19
14'49"
+12:53
8.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:39
15'54"
+17:13
9.
Pedro Mansueto Melo De Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:04:13
16'03"
+17:47
10.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:47
16'41"
+20:21
11.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:51
17'42"
+24:25
12.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:12:08
18'01"
+25:42
13.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:17
18'19"
+26:51
14.
Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:18:06
19'31"
+31:40
15.
Josamar Rebouças De Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:21:57
20'29"
+35:31
16.
Antonio David Lopes De Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:16
21'19"
+38:50
17.
Valdenor Ferreira Da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:13
22'03"
+41:47
18.
Alberto Alexandre Moura De Albuquerque
12765
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:32
23'37"
+48:06
NCL
Iro Silva De Queiroz
17882
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Raul Vasconcelos Rodrigues
10806
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
--
Marcus André Róseo De Oliveira
18117
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto N
3200m
40m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:53
13'05"
2.
Ítalo Samir De Oliveira
17875
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
42:04
13'08"
+0:11
3.
Jose Vanderley Maia Lima
18391
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
43:53
13'42"
+2:00
4.
Fabiano Saldanha Evangelista
18316
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
47:43
14'54"
+5:50
5.
Joilson Firmino Aragão
18418
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
48:06
15'01"
+6:13
6.
Hygor Piaget Monteiro Melo
301417
BRA
Indiv.
53:00
16'33"
+11:07
7.
Adriel Ferreira Dantas
17876
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
53:52
16'49"
+11:59
8.
Pedro Alex De Sá Pereira
17902
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
54:29
17'01"
+12:36
9.
Andre Luiz Ribeiro De Castro
18431
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:26
18'53"
+18:33
10.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:02:03
19'23"
+20:10
11.
Carlos Alberto Gomes De Souza
18448
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:11:36
22'22"
+29:43
12.
Alexsandro Silva Do Nascimento
18118
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:15:29
23'35"
+33:36
13.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:47
29'18"
+51:54
NCL
Renan Estrela Andrade Braga Rocha
18427
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Master A
4500m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:20
12'17"
2.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:21
13'11"
+4:01
3.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:53
14'11"
+8:33
4.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:43
14'36"
+10:23
5.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:45
17'03"
+21:25
6.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:19:39
17'42"
+24:19
7.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:21:56
18'12"
+26:36
8.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:29:37
19'54"
+34:17
9.
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:31:07
20'14"
+35:47
Top
Homens Master B
3900m
55m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:56
13'03"
2.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:15
13'08"
+0:19
3.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
59:03
15'08"
+8:07
4.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:55
15'37"
+9:59
5.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:02:54
16'07"
+11:58
6.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:05
16'41"
+14:09
7.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:46
18'08"
+19:50
8.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:33
20'08"
+27:37
9.
Gilmar Da Costa
9387
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:21:12
20'49"
+30:16
10.
Mário Américo Viana De Oliveira
4331
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:23:30
21'24"
+32:34
11.
Eduardo De Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:45
21'28"
+32:49
12.
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:55
26'54"
+53:59
NCL
Antonio Martins Sequeira Neto
18372
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master N
3100m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:26
11'25"
2.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:01
13'13"
+5:35
3.
Paulo Roberto Silveira De Souza
17801
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
48:55
15'46"
+13:29
4.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:50
17'41"
+19:24
5.
Charles Da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
55:50
18'00"
+20:24
6.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:47
18'19"
+21:21
7.
Francisco Ferreira Da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:16
22'01"
+32:50
8.
Marcelo Flavio De Castro Barros
18119
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:39
22'28"
+34:13
NCL
Paulo Roberto Mesquita Da Silva
18405
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Sênior A
4000m
85m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:11
12'17"
2.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:15
14'03"
+7:04
3.
Marcelo De Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
57:48
14'26"
+8:37
4.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:50
14'42"
+9:39
5.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:22
15'05"
+11:11
6.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:43
16'40"
+17:32
7.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:19:11
19'47"
+30:00
8.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:22:09
20'32"
+32:58
9.
Fernando Flávio De Carvalho Barbosa
8439
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:37:07
24'16"
+47:56
10.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:44:35
26'08"
+55:24
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior B
3900m
65m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Roci Medeiros DO NASCIMENTO
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:41
14'01"
2.
Edson Allemany Dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:30
14'44"
+2:49
3.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:05:13
16'43"
+10:32
4.
Ailton da Silva Camelo
12334
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:11:40
18'22"
+16:59
5.
Joao Augusto de Lira
16938
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:14:59
19'13"
+20:18
6.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:19:06
20'16"
+24:25
7.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:24
20'21"
+24:43
8.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:31
22'11"
+31:50
9.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:35:14
24'25"
+40:33
10.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:52:21
28'48"
+57:40
11.
Francisco Marcos Serafim De Sousa
18350
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:05
31'18"
+1:07:24
12.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:05:14
32'06"
+1:10:33
NCL
Adésio Anastácio Da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
Homens Sênior N
2000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
23:16
11'37"
2.
Cesar Alexandre Barroso Moreira
17917
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
51:26
25'43"
+28:10
3.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:01:41
30'50"
+38:25
NCL
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Veterano A
4000m
85m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:06:18
16'34"
2.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:12:53
18'13"
+6:35
3.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:52:43
28'10"
+46:25
NCL
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Veterano B
2900m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:50
13'02"
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
41:42
14'22"
+3:52
3.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
43:47
15'05"
+5:57
4.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
45:55
15'50"
+8:05
5.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:59
22'45"
+28:09
6.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:18:08
26'56"
+40:18
NCL
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Veterano N
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Raimundo Marcos De Oliveira
16380
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
Homens VIP A
4000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:41:23
25'20"
Top
Homens VIP B
2900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:07:21
23'13"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:14
27'19"
+11:53
Top
Homens VIP N
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:16:06
38'02"
Top
DN1
200m (7)
[H:]M:S
min/km
--
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
04:16
21'20"
--
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13:25
67'05"
+9:09
--
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:27
67'15"
+9:11
--
Cecilia Sousa De Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:21
71'45"
+10:05
--
Ana Luiza Melo de Vasconcelos
16521
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:25
72'05"
+10:09
--
Catarina Náiade Saraiva Girão Gonçalves
17768
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:32
72'40"
+10:16
--
Mariana Melo de Vasconcelos
16522
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:34
72'50"
+10:18
Top
DN2
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Amelie Gomes De Souza
17767
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
51:38
24'35"
Top
DN3
2100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Débora Dias Rocha Furtado
17915
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:36
26'57"
--
Gislane Meneses Da Silva
18425
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:35
27'53"
+1:59
--
Dilene Soares Benigno
13095
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
HN1
200m (10)
[H:]M:S
min/km
--
Benjamim Santos Pinheiro
18387
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
00:00
0'00"
--
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
07:18
36'30"
+7:18
--
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
07:43
38'34"
+7:43
--
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
09:41
48'25"
+9:41
--
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
09:49
49'04"
+9:49
--
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:01
55'04"
+11:01
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:38
83'09"
+16:38
--
Mateus de Oliveira Santos
17022
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:44
83'40"
+16:44
--
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:32
127'39"
+25:32
--
Joel Souto De Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
10:54:40
393'20"
+10:54:40
Top
HN2
2100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
--
Arthur Marques Dos Santos Coelho
400364
BRA
Indiv.
52:48
25'08"
--
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:46
25'36"
+0:58
Top
HN3
2100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
--
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:46
27'01"
--
Josenildo Jeronimo Da Costa
18426
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:54
28'02"
+2:08
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
100
Clube de Orientação Fortaleza
71
Clube de Orientação Desporto e Lazer
35
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
27
Clube de Orientação Rumba Na Rota
22
Clube Azimute de Orientação e aventura
15
Indiv.
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Total: 275