clublogo
index

Campeonato Municipal de Orientação 2018 - - 5ª Etapa
Quebra Dente 20.10.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 20.10.2018 20:12:12Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D JUNIOR A D JUVENIL A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B D JUVENIL B H ADULTO B H INFANTIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N D INFANTIL N DNA HNA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 3600m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria30:408'31"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria32:419'04"+2:01
3.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça29022BRAClube de Orientação de Santa Maria43:2112'02"+12:41
Top

H ADULTO E   length 5400m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria35:516'38"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação45:038'20"+9:12
3.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria53:049'49"+17:13
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:08:1812'38"+32:27
Top

H JUNIOR E   length 3600m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4913'16"
NCLJoão Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação
Top

D JUNIOR A   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:2621'38"
Top

D JUVENIL A   length 2200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria48:1721'56"
Top

H ADULTO A   length 4500m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Glier29001BRAClube de Orientação de Santa Maria41:119'09"
2.Leandro Dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria44:279'52"+3:16
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4110'22"+5:30
4.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação50:2111'11"+9:10
5.Rodrigo De Mello Pavão6326BRAClube de Orientação de Santa Maria50:4211'15"+9:31
6.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação54:3512'07"+13:24
7.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:05:1114'29"+24:00
Top

H JUNIOR A   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria37:0811'15"
Top

H MASTER A   length 4500m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria39:118'42"
2.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui41:599'19"+2:48
3.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:4217'42"+40:31
Top

H SENIOR A   length 2400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria30:5412'52"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria34:1114'14"+3:17
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:0019'35"+16:06
NCLJosé Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H VETERANO A   length 2400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:2113'53"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria33:5014'05"+0:29
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:2815'36"+4:07
4.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação43:3318'08"+10:12
Top

D ADULTO B   length 2500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:1533'42"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:30:4136'16"+6:26
Top

D JUVENIL B   length 2000m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria33:1616'37"
2.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui38:5619'28"+5:40
3.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0424'01"+14:48
Top

H ADULTO B   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria35:2212'11"
Top

H INFANTIL B   length 1600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria23:1714'33"
Top

H MASTER B   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação47:0916'15"
Top

H SENIOR B   length 2000m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria22:3411'17"
2.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação30:4015'19"+8:06
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria31:1415'37"+8:40
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação34:2317'11"+11:49
Top

H VETERANO B   length 2000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria27:2513'42"
NCLValter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D ADULTO N   length 1500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche29003BRAClube de Orientação de Santa Maria54:4236'28"
NCLAndriele Martins Dos Santos29002BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D INFANTIL N   length 1000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Cremonese Jaeger301447BRAClube de Orientação de Santa Maria25:1225'12"
Top

DNA   length 1000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Claudete Esnarriaga Dorneles301374BRAClube de Orientação de Santa Maria25:0725'07"
Top

HNA   length 1000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângelo Ticiano Esnarriaga Dorneles301306BRAClube de Orientação de Santa Maria24:2824'28"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria33
Natura Clube de Orientação9
ADCH Salto Jacui2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 49