V Etapa XII CPO
21.10.2018
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 21.10.2018 17:56:02
Contact/Remarks:
fop.inscricoes@gmail.com
HN1
H ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H JUVEN B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
H JUNIOR N
H VIP N
H JUVEN N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET N
D JUVEN N
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Total
NCL
não classificado
HN1
900m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
301468
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
20:57
23'16"
2.
Eduardo X. De Medeiros
17027
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:08
59'02"
+32:11
Top
H ADULTO E
6300m
185m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Radames Garcia Grymuza
4831
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
50:49
8'03"
2.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:53
8'23"
+2:04
3.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:01:29
9'45"
+10:40
4.
Denis Henrique Martins
15029
ROTA ALTERNATIVA
1:04:17
10'12"
+13:28
5.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Orientação
1:13:25
11'39"
+22:36
6.
Nathan William Fontes Souza
15909
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:31:47
14'34"
+40:58
7.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:37:14
15'26"
+46:25
8.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:34
15'38"
+47:45
9.
Riceler Waske dos Santos
10914
BRA
Auto Esporte Orientação
1:39:48
15'50"
+48:59
10.
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Orientação
1:50:39
17'33"
+59:50
Top
H ADULTO A
4900m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Cavalcante De Souza
16438
BRA
CONA
42:57
8'45"
2.
Jefferson Galdino Da Costa
17749
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:49
10'46"
+9:52
3.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
58:38
11'57"
+15:41
4.
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
13981
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:56
20'11"
+55:59
5.
Gledson Batista Da Silva Basto
17711
BRA
SEM CLUBE
2:41:58
33'03"
+1:59:01
NCL
Oscar Moritz
12754
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Emerson Praxedes Da Silva
14791
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Italo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
ROTA ALTERNATIVA
NCL
Marcelo Ferreira
6080
SEM CLUBE
Top
H MASTER A
4700m
120m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
41:55
8'55"
2.
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
44:50
9'32"
+2:55
3.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:57
10'24"
+7:02
4.
Petley de Medeiros Arruda
4893
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52:40
11'12"
+10:45
5.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
ROTA ALTERNATIVA
54:20
11'33"
+12:25
6.
Aristides Cipriano da Silva Filho
10767
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1:01:07
13'00"
+19:12
7.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
Auto Esporte Orientação
1:08:30
14'34"
+26:35
8.
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte Orientação
1:09:32
14'47"
+27:37
9.
Lânderson Lacerda da Silva
13590
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:11:57
15'18"
+30:02
10.
Paulo Raniere Pereira Da Silva
15404
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:15:33
16'04"
+33:38
11.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:25:22
18'09"
+43:27
NCL
João Henrique dos Santos Júnior
10917
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H SENIOR A
4300m
115m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilnei Weber
1301
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:19
10'04"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
45:03
10'28"
+1:44
3.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
48:12
11'12"
+4:53
4.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
53:01
12'19"
+9:42
5.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
57:08
13'17"
+13:49
6.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
Clube de Orientação Borborema Azimute
59:24
13'48"
+16:05
7.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:02:41
14'34"
+19:22
8.
Jansen Ramos Campos
13471
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:13:15
17'02"
+29:56
9.
Marconi Antão dos Santos
4110
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:14:27
17'18"
+31:08
10.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:17:08
17'56"
+33:49
11.
Sérgio Carvalho dos Santos
10596
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:18:36
18'16"
+35:17
Top
H VET A
3800m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:03:13
16'38"
2.
Jael Douglas De Araujo Cypriano
16919
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:34:51
24'57"
+31:38
3.
Robério Henrique Germano
8825
ROTA ALTERNATIVA
1:35:06
25'01"
+31:53
4.
Celso de Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
1:37:06
25'33"
+33:53
5.
Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima
13567
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:45:35
27'47"
+42:22
Top
D MASTER A
3800m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
44:21
11'40"
2.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:50
15'44"
+15:29
3.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Orientação
1:32:38
24'22"
+48:17
4.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
1:37:41
25'42"
+53:20
Top
D SENIOR A
3300m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise de Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Orientação
1:09:00
20'54"
2.
Zanolly Maria Finizola da Costa
12965
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:09:09
20'57"
+0:09
Top
H ADULTO B
3100m
70m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Valderi Pedro Da Silva
301492
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
33:24
10'46"
2.
Leandro Augusto
17667
BRA
PB TREKKING
34:00
10'58"
+0:36
3.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:45
12'10"
+4:21
4.
Bruno Martins Barbosa
17146
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
38:41
12'28"
+5:17
5.
José Ideltônio Barbosa Neto
17573
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:04
13'14"
+7:40
6.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
46:35
15'01"
+13:11
7.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
17507
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
47:16
15'14"
+13:52
8.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
Auto Esporte Orientação
49:27
15'57"
+16:03
9.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
56:59
18'22"
+23:35
10.
Paulo Cã©sar Gomes Da Silva Jãºnior
301491
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
57:07
18'25"
+23:43
11.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:10
18'26"
+23:46
12.
Leandro Paiva do Monte Rodrigues
11218
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:15
20'43"
+30:51
NCL
Teohelber Campos De Andrade
15547
N.E.G.O.
Top
H MASTER B
2900m
70m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:34
13'17"
2.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
40:04
13'48"
+1:30
3.
José Idebrando Dantas De Meneses Segundo
18253
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:28
14'17"
+2:54
4.
André Nunes da Silva
11044
Clube de Orientação do Extremo Leste
44:31
15'21"
+5:57
5.
Alexandre Holanda Spindola
15232
PB TREKKING
49:31
17'04"
+10:57
6.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
17143
BRA
PB TREKKING
55:50
19'15"
+17:16
7.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
59:15
20'25"
+20:41
8.
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
17735
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:00:03
20'42"
+21:29
9.
Richard Santos Silva
15977
ROTA ALTERNATIVA
1:03:49
22'00"
+25:15
10.
Jeferson Ferreira Fonteles
11219
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:06:10
22'48"
+27:36
11.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:15:44
26'06"
+37:10
12.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
COAE
1:23:39
28'50"
+45:05
Top
H SENIOR B
2900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:47
12'41"
2.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
Clube de Orientação do Extremo Leste
40:47
14'03"
+4:00
3.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:51
14'46"
+6:04
4.
Allan Evangelista Alves De Sousa
16838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
56:58
19'38"
+20:11
5.
Maviael Galdino Da Silva
15209
PB TREKKING
1:15:48
26'08"
+39:01
Top
H JUNIOR B
2900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:19:42
27'28"
Top
D ADULTO B
2900m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Taise Conceição Aguiar Pinto
15239
Clube de Orientação Borborema Azimute
53:23
18'24"
2.
Sabryna Meira Carvalho De Moraes
16561
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
56:39
19'32"
+3:16
3.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
1:03:06
21'45"
+9:43
4.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
17133
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:39:52
34'26"
+46:29
5.
Priscila Caroline Matias
15206
PB TREKKING
1:42:46
35'26"
+49:23
6.
Francia Lucia Lima
14792
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:57:42
40'35"
+1:04:19
Top
H VET B
2900m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:05:51
22'42"
NCL
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Orientação
Top
H JUVEN B
2900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
COAE
43:46
15'05"
2.
Luigi Jaques Weber
16747
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:03:53
22'01"
+20:07
NCL
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
17486
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H ADULTO N
2100m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Iggo Nicollas De Macedo
17725
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
23:15
11'04"
2.
Antonio Carlos Da Silva Souto
17742
BRA
N.E.G.O.
28:27
13'32"
+5:12
3.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
CONA
48:15
22'58"
+25:00
4.
Ramon Santiago Do Nascimento
301479
BRA
SEM CLUBE
1:10:45
33'41"
+47:30
NCL
Melchior Naelson Batista Da Silva
400030
BRA
SEM CLUBE
NCL
Lasaro Soares Da Silva
400027
BRA
SEM CLUBE
NCL
Francisco Ricardo Da Silva Santos
400029
BRA
SEM CLUBE
Top
H MASTER N
2100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Xavier De Oliveira
17729
BRA
PB TREKKING
41:43
19'51"
Top
H SENIOR N
1400m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Esdres Gomes
17756
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
24:51
17'45"
2.
Verãssimo Luiz Gomes Do Nascimento
17930
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
26:13
18'43"
+1:22
3.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB TREKKING
40:57
29'15"
+16:06
Top
H JUNIOR N
1400m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rivaldo Do Nascimento Evangelista
18164
BRA
IFPB
12:31
8'56"
2.
Ítalo José Gomes Da Slva
18156
BRA
IFPB
19:20
13'48"
+6:49
3.
Samuel Alves De Souza
500011
BRA
IFPB
56:36
40'25"
+44:05
Top
H VIP N
1300m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Cadena Bieda
17329
BRA
Auto Esporte Orientação
27:23
21'03"
Top
H JUVEN N
1300m
35m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Shallon Faustino Dos Santos
17982
BRA
IFPB
19:39
15'06"
2.
Paulo Sérgio Da Silva
18162
BRA
IFPB
21:10
16'16"
+1:31
3.
Yuri Monteiro Pinheiro
500002
BRA
IFPB
23:09
17'48"
+3:30
4.
Allan Ribeiro Cruz
500017
BRA
IFPB
30:10
23'12"
+10:31
5.
Otaciano Luiz Dos Santos Neto
500013
BRA
IFPB
31:00
23'50"
+11:21
6.
Adriel Ferreira Trajano
18189
BRA
IFPB
32:08
24'43"
+12:29
7.
Wendson N. Da Silva Cruz
500015
BRA
IFPB
32:36
25'04"
+12:57
8.
Ãdisson Matheus P. R. Tã©jo
500004
BRA
IFPB
32:51
25'16"
+13:12
9.
Yan Da Silva Oliveira
500020
BRA
IFPB
33:33
25'48"
+13:54
10.
Renato V. Rodrigues Oliveira
500014
BRA
IFPB
33:39
25'53"
+14:00
11.
Romilson De Souza Avelino
500021
BRA
IFPB
35:31
27'19"
+15:52
12.
Marcelo De F. Cavalcante
500001
BRA
IFPB
37:50
29'06"
+18:11
13.
Joã£o Rafael De S. N. Rodrigues
500018
BRA
IFPB
39:04
30'03"
+19:25
14.
Johnatha Oliveira De Souza
500012
BRA
IFPB
44:03
33'53"
+24:24
15.
Pedro Barbosa De Almeida
500006
BRA
IFPB
46:38
35'52"
+26:59
NCL
Petrus Pierre Ormesino Bento
500005
BRA
IFPB
NCL
Luiz Felipe Melo Araãºjo
500019
BRA
IFPB
NCL
Lucas Gomes Silva
500007
BRA
IFPB
Top
D SENIOR N
1300m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
23:59
18'26"
Top
D MASTER N
1400m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberta Mendonã§a De Araãºjo
17704
BRA
COAE
21:39
15'27"
2.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
ROTA ALTERNATIVA
21:44
15'31"
+0:05
3.
Soraya Lucio Ribeiro De Lima
14810
BRA
PB TREKKING
27:52
19'54"
+6:13
4.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
44:46
31'58"
+23:07
Top
D VET N
1300m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosimaire Magna Santos De Carvalho
18435
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
30:26
23'24"
Top
D JUVEN N
900m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Do Vale Oliveira
17981
BRA
IFPB
12:26
13'48"
2.
Jardielen De Sousa Nascimento
17994
BRA
IFPB
14:53
16'32"
+2:27
3.
Giovanna Mendonça De Araújo
17518
BRA
COAE
20:01
22'14"
+7:35
4.
Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
22:37
25'07"
+10:11
5.
Noely Irineu Silva
500010
BRA
IFPB
24:34
27'17"
+12:08
6.
Raquel Patrãcio Moraes
500008
BRA
IFPB
33:52
37'37"
+21:26
7.
Lãdia Da Silva Flã´r
500009
BRA
IFPB
36:48
40'53"
+24:22
8.
Yasmim R. De Castro
500003
BRA
IFPB
57:33
63'56"
+45:07
9.
Luziane Beatriz De Souza
500016
BRA
IFPB
1:34:45
105'16"
+1:22:19
Top
D JUVEN B
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D ADULTO N
1400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
18:28
13'11"
Top
D MASTER B
2900m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
CONA
51:08
17'37"
2.
Rita De Cãssia De Lima
17753
BRA
ROTA ALTERNATIVA
52:24
18'04"
+1:16
3.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
ROTA ALTERNATIVA
1:19:54
27'33"
+28:46
4.
Sheylla De Kassia Silva Galvão
17421
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:38:43
54'43"
+1:47:35
Top
D SENIOR B
2900m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Orientação
42:24
14'37"
2.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
ROTA ALTERNATIVA
58:39
20'13"
+16:15
Top
D JUNIOR B
2900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
17330
BRA
Auto Esporte Orientação
1:16:17
26'18"
Top
H INFANT B
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
ROTA ALTERNATIVA
1:09:58
29'09"
2.
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
Clube de Orientação Bravo
1:12:06
30'02"
+2:08
Top
Total
IFPB
28
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
26
Clube de Orientação do Extremo Leste
15
Clube de Orientação Borborema Azimute
13
ROTA ALTERNATIVA
13
Auto Esporte Orientação
12
PB TREKKING
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
7
SEM CLUBE
6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
5
COAE
4
CONA
4
Clube de Orientação Bravo
4
Clube K2 - Orientação e Aventura
3
N.E.G.O.
3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
LIMITE EXTREMO
1
Total: 156