6ª Etapa XIV CCO
Fazenda Cararu - Caucaia/CE 21.10.2018
Clube de Orientação Rumba na Rota
Last updated: 21.10.2018 19:48:49
Contact/Remarks:
jayckson@gmail.com
Contact/Remarks:
jayckson@gmail.com
www.rumbanarota.com.br
D INF B
D INF N
D JUV B
D JUV N
D JÚN A
D JÚN B
D ADU E
D ADU A
D ADU B
D ADU N
D MAS A
D MAS B
D MAS N
D SÊN B
D SÊN N
D VET B
D VET N
H INF B
H INF N
H JUV A
H JUV B
H JUV N
H JÚN A
H JÚN B
H JÚN N
H ADU E
H ADU A
H ADU B
H ADU N
H MAS A
H MAS B
H MAS N
H SÊN A
H SÊN B
H SÊN N
H VET A
H VET B
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
DN3
HN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D INF B
2900m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:28
17'44"
2.
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:57
18'36"
+2:29
3.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:00:38
41'35"
+1:09:10
4.
Maria Fernanda Viana Fontes
18194
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:44
44'02"
+1:16:16
Top
D INF N
1500m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:47
32'31"
Top
D JUV B
2900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:50
17'52"
2.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:57
19'17"
+4:07
3.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:27
21'32"
+10:37
4.
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:20:44
27'50"
+28:54
5.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:31
28'47"
+31:41
Top
D JUV N
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:21
12'54"
2.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:12
13'28"
+0:51
3.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30:28
20'18"
+11:07
4.
Antônia Joseane Simões De Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:22
27'34"
+22:01
5.
Larissa Batista Do Carmo
18377
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:19:06
52'44"
+59:45
Top
D JÚN A
4600m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:32:50
33'13"
Top
D JÚN B
3400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Maria Nascimento De Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:04:04
36'29"
Top
D ADU E
5300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:20:47
37'53"
Top
D ADU A
4600m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:40
22'32"
NCL
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D ADU B
3500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:17
15'13"
2.
Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira
14066
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:13
20'03"
+16:56
3.
Sarlene Gomes De Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:10:46
20'13"
+17:29
4.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:48
21'39"
+22:31
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D ADU N
2900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:38
15'23"
DSQ
Ana Letícia Nunes Dos Santos
18057
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
D MAS A
4600m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:54
16'43"
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:05
23'29"
+31:11
3.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:12
25'28"
+40:18
Top
D MAS B
3400m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
54:25
16'00"
2.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:48
20'14"
+14:23
3.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:33:19
27'26"
+38:54
Top
D MAS N
2900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gislane Meneses Da Silva
18425
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D SÊN B
3400m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:02
17'21"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:53
19'04"
+5:51
3.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:03
26'11"
+30:01
Top
D SÊN N
2300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joélia Barbosa Da Silva
301484
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
59:01
25'39"
2.
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:13:12
31'49"
+14:11
Top
D VET B
2900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:14
26'58"
Top
D VET N
2300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Auri Amorim de Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:21:22
61'27"
NCL
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H INF B
2900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:01
15'52"
2.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:39
20'13"
+12:38
DSQ
Matheus Alencar Moraes
18266
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H INF N
1500m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
John William Mariano Machado
18437
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
20:06
13'24"
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:44
31'09"
+26:38
3.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:53
33'55"
+30:47
Top
H JUV A
4600m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:08
21'19"
Top
H JUV B
3400m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:33
11'37"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:13
16'14"
+15:40
3.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:44
19'19"
+26:11
4.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:08
21'30"
+33:35
5.
João Assuero Rego de Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:17
21'33"
+33:44
6.
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:39
24'36"
+44:06
7.
Valdeci Filho Martins Paixão
18362
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:06
25'37"
+47:33
8.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:48
26'07"
+49:15
NCL
Warney De Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JUV N
2300m
20m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:59
12'10"
2.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:40
15'04"
+6:41
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
47:22
20'35"
+19:23
4.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
48:02
20'53"
+20:03
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:59
21'43"
+22:00
6.
Arthur Veras Gonçalves
17889
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
53:32
23'16"
+25:33
7.
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
58:29
25'25"
+30:30
8.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:00:33
26'19"
+32:34
9.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:35
30'41"
+42:36
NCL
Brenno Adrian Martins Paixão
18365
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
DSQ
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚN A
5300m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:20:30
26'30"
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:45:59
31'19"
+25:29
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:58:01
33'35"
+37:31
NCL
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H JÚN B
3500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:10
12'54"
2.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:22
14'40"
+6:12
3.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:19
17'14"
+15:09
4.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:23
27'32"
+51:13
5.
Francisco Iago Dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:41
33'37"
+1:12:31
Top
H JÚN N
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:10
10'44"
2.
Antônio Lemos do Carmo Júnior
16906
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:04
13'28"
+7:54
3.
Douglas Rafael Carvalho De Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:42
15'24"
+13:32
4.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:47
15'47"
+14:37
5.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:24
20'28"
+28:14
6.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:49
22'21"
+33:39
Top
H ADU E
7600m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:35:52
12'36"
2.
Flávio dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:48:20
14'15"
+12:28
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:56
14'27"
+14:04
4.
Gilson de Araújo Fernandes
9607
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:44
14'49"
+16:52
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:46
15'21"
+20:54
6.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:00:58
15'55"
+25:06
7.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:18:56
18'16"
+43:04
Top
H ADU A
6300m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:34:58
15'04"
2.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:59
15'23"
+2:01
3.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:15
18'17"
+20:17
4.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:48
20'17"
+32:50
5.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:11:01
20'47"
+36:03
6.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:21:51
22'30"
+46:53
NCL
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H ADU B
4400m
20m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez De Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
47:19
10'45"
2.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
49:23
11'13"
+2:04
3.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
56:22
12'48"
+9:03
4.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:44
13'20"
+11:25
5.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:49
13'35"
+12:30
6.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:45
13'48"
+13:26
7.
Lucas Sampaio De Melo Castro
8007
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:36
14'00"
+14:17
8.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:08
14'48"
+17:49
9.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:09:22
15'45"
+22:03
10.
Marcus Vinicius Forte do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:32:19
20'58"
+45:00
11.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:02
23'11"
+54:43
NCL
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Airton Paula da Silva Filho
14064
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H ADU N
3700m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:49
14'48"
2.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:51
15'38"
+3:02
3.
Maurício Peres De Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:30
15'48"
+3:41
4.
Ítalo Samir De Oliveira
17875
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:02:37
16'55"
+7:48
5.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:07:55
18'21"
+13:06
Top
H MAS A
5300m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:20
15'54"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:20
16'51"
+5:00
3.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:36
18'24"
+13:16
4.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:58:18
22'19"
+33:58
5.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:59:18
22'30"
+34:58
6.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:05:48
23'44"
+41:28
Top
H MAS B
4300m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo De Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:33
11'03"
2.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
47:52
11'07"
+0:19
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
52:27
12'11"
+4:54
4.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:20
12'38"
+6:47
5.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:03:20
14'43"
+15:47
6.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:03
16'17"
+22:30
NCL
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
H MAS N
3700m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:28
11'44"
2.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:12
14'38"
+10:44
3.
Charles Da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
55:24
14'58"
+11:56
4.
Michel De Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:02
15'08"
+12:34
5.
Carlos Alberto Gomes De Souza
18448
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
59:11
15'59"
+15:43
6.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:45
21'00"
+34:17
7.
Reuber Farias Gomes
18569
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:29:01
24'03"
+45:33
DSQ
José Renato De Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H SÊN A
5300m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:34
12'10"
2.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:39
14'16"
+11:05
3.
Antonio Augusto Araujo do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:15
16'05"
+20:41
4.
Marcelo de Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:31:38
17'17"
+27:04
5.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:35:32
18'01"
+30:58
6.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:40
18'48"
+35:06
7.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:51:50
21'06"
+47:16
8.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:54
21'06"
+47:20
9.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:37
24'27"
+1:05:03
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H SÊN B
4300m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Roci Medeiros Do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:23
9'37"
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
58:41
13'38"
+17:18
3.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:01:32
14'18"
+20:09
4.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:16:26
17'46"
+35:03
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:13
19'07"
+40:50
6.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:22:32
19'11"
+41:09
7.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:29
19'52"
+44:06
8.
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:27:35
20'22"
+46:12
9.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:40
20'37"
+47:17
Top
H SÊN N
2900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
44:09
15'13"
2.
Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
52:22
18'03"
+8:13
3.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:22
26'40"
+33:13
Top
H VET A
4600m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:35
14'54"
2.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:25
19'00"
+18:50
3.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:49:31
23'48"
+40:56
4.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:51:09
24'09"
+42:34
5.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:00:45
26'15"
+52:10
Top
H VET B
3400m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:51
17'00"
2.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:29
18'22"
+4:38
3.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:08:06
20'01"
+10:15
4.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:32:12
44'45"
+1:34:21
NCL
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H VIP B
3400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:25:11
25'03"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:54
30'51"
+19:43
Top
H VIP N
2300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:18:50
34'16"
Top
DN1
1500m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
55:10
36'46"
2.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:25
36'56"
+0:15
3.
Maria Mirtes Sucupira Vieira De Oliveira
18602
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
56:50
37'53"
+1:40
Top
DN2
1500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Catarina Náiade Saraiva Girão Gonçalves
17768
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:20
36'53"
2.
Amelie Gomes De Souza
17767
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
9:18:31
372'20"
+8:23:11
Top
DN3
2300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Rafaela Fernandes Lima
18553
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:49
19'55"
Top
HN1
1500m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:55
38'36"
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:55
38'36"
3.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:18
38'51"
+0:23
4.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
58:41
39'07"
+0:46
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
64
Clube de Orientação Fortaleza
60
Clube de Orientação Desporto e Lazer
22
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
15
Clube de Orientação Rumba na Rota
14
Clube Azimute de Orientação e Aventura
9
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 185