clublogo
index

O'Run Viva For Life Nivezé
Spa Fraineuse 2.12.2018
Hermathenae

Last updated: 02.12.2018 16:47:00Contact/Remarks: stephan.goossens1@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge Long D:Bleu Court D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge Long H:Bleu Court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8100m  climb 290m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:22:2410'10"
Top

D:Noir Moyen   length 5900m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:09:3011'46"
2.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae1:10:2011'55"+0:50
3.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:14:1212'34"+4:42
4.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:18:1313'15"+8:43
5.Lucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.1:28:1614'57"+18:46
6.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:32:3115'40"+23:01
Top

D:Rouge Long   length 4600m  climb 165m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae1:03:3613'49"
2.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:07:3814'42"+4:02
3.Léane DE SMETBELD-14Hainaut O.C.1:07:5814'46"+4:22
4.Brigitte CRUTZENBELD60Hermathenae1:12:2415'44"+8:48
5.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:12:5015'50"+9:14
6.Aurélie BLAISEBELD21Individuel1:17:3316'51"+13:57
7.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:25:0318'29"+21:27
8.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel1:32:1520'03"+28:39
9.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae2:09:4328'11"+1:06:07
NCLNathalie KUBITOWICZFRAD50Valmo
Top

D:Bleu Court   length 2600m  climb 65m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae29:0511'11"
2.Clara FROMONTBELD-14Individuel38:0014'36"+8:55
3.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae43:4916'51"+14:44
4.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.54:2920'57"+25:24
5.Josiane VRANCKENBELD70Hermathenae55:1421'14"+26:09
6.Angel AKHILLEBELD-14Individuel56:3621'46"+27:31
7.Irina SEMIENOVAD40Individuel1:02:5624'12"+33:51
8.Martine DETROUXBELD75Hermathenae1:57:0345'01"+1:27:58
NCLMaryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège
Top

D:Vert   length 2000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Jeanne WATERVALBELD50Individuel27:5013'55"
2.Héloise OMBELETSBELD-12Individuel41:4720'53"+13:57
3.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae47:2923'44"+19:39
4.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae50:4625'22"+22:56
5.Charlie ALLEMANBELD-14Individuel50:4725'23"+22:57
Top

H:Noir Long   length 8100m  climb 290m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège57:367'06"
2.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel59:557'23"+2:19
3.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae1:00:027'24"+2:26
4.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:08:178'25"+10:41
5.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:12:238'56"+14:47
6.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:14:109'09"+16:34
7.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:14:449'13"+17:08
8.Markus KARIFINH35Rasti-Jyry Helsinki1:18:009'37"+20:24
9.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:18:479'43"+21:11
10.Stephan HANSBELH35N.S.V. Amel1:19:429'50"+22:06
11.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:26:0110'37"+28:25
12.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae1:27:3110'48"+29:55
13.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:28:0710'52"+30:31
14.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:30:3311'10"+32:57
15.Richard HUBEAUXBELH45Hainaut O.C.1:54:3314'08"+56:57
Top

H:Noir Moyen   length 5900m  climb 200m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae51:278'43"
2.Edgard FORTEMPSBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC52:228'52"+0:55
3.Jean-Manuel VERPOORTENBELH55Hermathenae54:209'12"+2:53
4.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège54:219'12"+2:54
5.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC56:589'39"+5:31
6.Servais HICKBELH65C.O. Liège57:209'43"+5:53
7.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae58:069'50"+6:39
8.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC58:089'51"+6:41
9.Milan BELESSVKH55ASUB58:299'54"+7:02
10.Frédéric COLLINBELH45Hermathenae1:01:1410'22"+9:47
11.Henrik LISBYDENH50hamok1:03:0110'40"+11:34
12.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae1:05:3811'07"+14:11
13.Alfred RAESBELH65Balise 101:07:4011'28"+16:13
14.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:07:4211'28"+16:15
15.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:09:0711'42"+17:40
16.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:11:1812'05"+19:51
17.Herman VAN MELLAERTBELH60ASUB1:11:3812'08"+20:11
18.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:14:5612'42"+23:29
19.André VANHULSTBELH55Balise 101:17:0313'03"+25:36
20.Jean THEATEBELH50Hermathenae1:17:3313'08"+26:06
21.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase1:30:5415'24"+39:27
22.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:57:4719'57"+1:06:20
23.Richard MATHOTBELH60Balise 102:12:5722'32"+1:21:30
Top

H:Rouge Long   length 4600m  climb 165m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Alain VANDERCAMMENBELH55Individuel46:4210'09"
2.Vincent SCHEPKENSBELH50Individuel50:2110'56"+3:39
3.Bruno FRACASSIBELH40Individuel52:1111'20"+5:29
4.Jean-François BREVERBELH40Hermathenae52:1311'21"+5:31
5.Thomas BLAISEBELH21Individuel53:5911'44"+7:17
6.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.56:0812'12"+9:26
7.Frédéric PALOTAIBELH21Individuel58:2912'42"+11:47
8.Martin BARBIERBELH-18Hermathenae1:00:5813'15"+14:16
9.Giulyan STREBELBELH-16Hainaut O.C.1:04:1213'57"+17:30
10.Augustin GAVRAYBELH-12Individuel1:04:3614'02"+17:54
11.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:09:0015'00"+22:18
12.Michel RYSENAERBELH70Sud O Lux1:18:4717'07"+32:05
13.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:20:3017'30"+33:48
14.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:23:4618'12"+37:04
15.Antonin ALLEMANBELH-12Individuel1:24:5518'27"+38:13
16.Claire GOHAUXBELH40Individuel1:24:5718'28"+38:15
17.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae2:09:5228'13"+1:23:10
NCLJérémy DRUAUXBELH-16Individuel
NCLDamien ALLEMANBELH45Individuel
Top

H:Bleu Court   length 2600m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae29:4111'24"
2.Philippe LAMBIETBELH50Hermathenae39:0415'01"+9:23
3.André PIERLOTBELH55C.O. Liège55:4521'26"+26:04
4.Willy KUPPERBELH75O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:1823'11"+30:37
NCLSebastian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Vert   length 2000m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maximilian LOOBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC34:5717'28"
2.Lucas FABRIONBELH-12Individuel43:3121'45"+8:34
Top

Total

Hermathenae30
Individuel18
Hainaut O.C.9
ASUB7
C.O. Liège7
O.L.G. St. Vith ARDOC6
N.S.V. Amel5
Balise 104
O.L.V. Eifel3
C.O. Pégase2
Rasti-Jyry Helsinki1
Sud O Lux1
Valmo1
hamok1
Total: 95