clublogo
index

CO de la Ville des sacres
Reims 9.12.2018
5116GE ASO Sillery

Last updated: 09.12.2018 17:49:46HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet-Org long Violet-Org court Jaune long Jaune court Vert-bleu Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

Violet-Org long   length 6380m  climb 5m (50)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO32:345'06"
2.Christophe SCHNEIDERFRAH455116GE ASO Sillery36:475'45"+4:13
3.Stéphane LESUEURFRAH215116GE ASO Sillery38:165'59"+5:42
4.Tom GREGORCICFRAH186203HF A.RO.6240:066'17"+7:32
5.Victor KOHLERFRAH21Pass'O avec Cmed40:316'21"+7:57
6.Matthieu SERRAFRAH355116GE ASO Sillery40:566'24"+8:22
7.Hugo PISZCZOROWICZFRAH147720IF TOM MEAUX41:466'32"+9:12
8.Samuel VITTUFRAH356203HF A.RO.6242:016'35"+9:27
9.Sophie PISZCZOROWICZFRAD457720IF TOM MEAUX42:536'43"+10:19
10.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO43:306'49"+10:56
11.Mickael MENIFRAH216008HF NOYON CO43:516'52"+11:17
12.Martial URVOYFRAH456203HF A.RO.6244:376'59"+12:03
13.Claire LABROCHEFRAD200207HF VO45:457'10"+13:11
14.Laurence HRYCKOFRAD406008HF NOYON CO45:487'10"+13:14
15.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery46:137'14"+13:39
16.Lilian FRICOTTEAUXFRAH21Pass'O avec Cmed46:307'17"+13:56
17.Chrystelle FAUVETFRAD406008HF NOYON CO47:127'23"+14:38
18.Alexandre TETUFRAH186203HF A.RO.6247:227'25"+14:48
19.Mathieu VAYSSATFRAH146008HF NOYON CO47:247'25"+14:50
20.Nicolas PEYRONFRAH21EPass'O avec Cmed47:597'31"+15:25
21.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery48:527'39"+16:18
22.Xavier VERBRUGHENFRAH356203HF A.RO.6249:337'45"+16:59
23.Romane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery50:027'50"+17:28
24.Philippe JANQUINFRAH506203HF A.RO.6250:107'51"+17:36
25.Flora LEGROSFRAD165116GE ASO Sillery50:187'53"+17:44
26.Lucie ALAFORTFRAD215116GE ASO Sillery50:377'56"+18:03
27.M-Claude VERCAUTERENFRAD456008HF NOYON CO51:108'01"+18:36
28.Emmanuelle RYBARCZYKFRAD216203HF A.RO.6251:468'06"+19:12
29.Annabelle GILLETFRAD505116GE ASO Sillery53:038'18"+20:29
30.Chloé ROBERTFRAD165116GE ASO Sillery53:118'20"+20:37
31.Guillaume GRANDCOINGFRAH165116GE ASO Sillery53:528'26"+21:18
32.Luc BUCAMPFRAH506008HF NOYON CO54:418'34"+22:07
33.Amandine LESUEURFRAD215116GE ASO Sillery56:228'50"+23:48
34.Élodie PHULPINFRAD40Pass'O avec Cmed58:409'11"+26:06
35.Thierry SCATFRAH50Pass'O avec Cmed58:539'13"+26:19
36.Gilles FRICOTTEAUXFRAH50Pass'O avec Cmed59:009'14"+26:26
37.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp59:319'19"+26:57
38.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery59:549'23"+27:20
39.Emeline BUCAMPFRAD166008HF NOYON CO1:00:469'31"+28:12
40.Gaetan CARPENTIERFRAH21Pass'O avec Cmed1:03:009'52"+30:26
41.Béatrice OLIVIERFRAD405116GE ASO Sillery1:03:459'59"+31:11
42.Jean-Bernard ROSEFRAH650801GE OSCM1:04:1410'04"+31:40
43.Anne-Claire DEVILLEFRAD45Pass'O avec Cmed1:09:5210'57"+37:18
44.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery1:13:0111'26"+40:27
45.Jean-Pierre BERGERFRAH55Pass'O avec Cmed1:13:4211'33"+41:08
46.Nathalie BERGERFRAD50Pass'O avec Cmed1:14:0711'37"+41:33
47.Marie-Thérèse ROSEFRAD650801GE OSCM1:14:1311'37"+41:39
48.Catherine FENEUILFRAD505101GE ENS1:23:5713'09"+51:23
NCLJean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery
NCLBenjamin MUNIERFRAH217109BF Givry SO
Top

Violet-Org court   length 3680m  climb 5m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery22:076'00"
2.Romuald VANHERSECKEFRAH50Pass'O avec Cmed28:277'43"+6:20
3.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM29:298'00"+7:22
4.Francois VERCAUTERENFRAH506008HF NOYON CO30:348'18"+8:27
5.Marc NIZETFRAH145116GE ASO Sillery30:488'22"+8:41
6.Aurelie VITTUFRAD356203HF A.RO.6232:318'50"+10:24
7.Solène MAILLARDFRAD206008HF NOYON CO32:518'55"+10:44
8.Jean Philippe VACHERFRAH455116GE ASO Sillery33:119'01"+11:04
9.Agathe NIZETFRAD145116GE ASO Sillery33:399'08"+11:32
Olivier CHOPINFRAH456203HF A.RO.6233:399'08"+11:32
11.Marie COVIAUXFRAD505101GE ENS34:539'28"+12:46
12.Corinne PETELFRAD350207HF VO35:329'39"+13:25
13.Vincent FAIHYFRAH55Pass'O avec Cmed36:119'49"+14:04
14.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp36:159'51"+14:08
15.Elsa SCHNEIDERFRAD145116GE ASO Sillery37:3410'12"+15:27
16.Greg SCHNEIDERFRAH145116GE ASO Sillery37:4810'16"+15:41
17.Pierre VITTUFRAH166203HF A.RO.6239:2710'43"+17:20
18.Julien MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery40:1710'56"+18:10
19.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery41:3011'16"+19:23
20.Quentin GRANDCOINGFRAH145116GE ASO Sillery44:0511'58"+21:58
21.Nicolas MARTINELLOFRAH125116GE ASO Sillery45:2812'21"+23:21
22.Daniel ROLLETFRAH755413GE CO PIENNES45:3412'22"+23:27
23.Julie SCHNEIDERFRAD165116GE ASO Sillery46:2812'37"+24:21
24.Willem DEESFRAH656008HF NOYON CO47:2912'54"+25:22
25.Sandrine BAUDFRAD406203HF A.RO.6248:3213'11"+26:25
26.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery1:00:5516'33"+38:48
NCLBernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS
Top

Jaune long   length 5090m  climb 5m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Philippe ROUSSEAUFRAH50Pass'O avec Cmed43:358'33"
2.Olivier DUYMEFRAH45Pass'O avec Cmed49:529'47"+6:17
3.Baptiste DUYMEFRAH125116GE ASO Sillery50:439'57"+7:08
4.Nicolas JANQUINFRAH166203HF A.RO.6252:2710'18"+8:52
5.Lise DESTREZFRAD210207HF VO52:4710'22"+9:12
6.Malo HIMBERFRAH35Pass'O avec Cmed52:5210'23"+9:17
7.Laurence COUSINFRAD55Pass'O avec Cmed52:5510'23"+9:20
8.Didier SIMUSFRAH50Pass'O avec Cmed1:04:4312'42"+21:08
9.Isabelle MOLINAFRAD50Pass'O avec Cmed1:11:2914'02"+27:54
--Famille PINCHONFRAD40Pass O sans Cmed1:31:5018'02"+48:15
--Claire FIASCHIFRAD55Pass O sans Cmed1:55:0822'37"+1:11:33
--Marlene CANEDO-RICHEZFRAD45Pass O sans Cmed1:55:3122'41"+1:11:56
NCLGabriel VOSFRAH145116GE ASO Sillery
Top

Jaune court   length 2740m  climb 5m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit MAVETFRAH350207HF VO26:209'36"
2.Pauline MACHELARTFRAD140207HF VO28:1010'16"+1:50
3.Sophie GUYOTFRAD405116GE ASO Sillery29:0010'35"+2:40
4.Fiona SCHWENDIMANFRAD55Pass'O avec Cmed29:5410'54"+3:34
5.Virginie CATTIERFRAD350207HF VO30:2511'06"+4:05
6.Malia ESPOSITOFRAD126008HF NOYON CO30:3611'10"+4:16
7.Clémence CHOPINFRAD146203HF A.RO.6231:0811'21"+4:48
8.Edwige-O NIZETFRAD40Pass'O avec Cmed32:0511'42"+5:45
9.Victor MAILFAITFRAH125116GE ASO Sillery34:1612'30"+7:56
10.Evan DRUARTFRAH146008HF NOYON CO44:5016'21"+18:30
11.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES45:4216'40"+19:22
12.Jeanne VACHERFRAD145116GE ASO Sillery46:3316'59"+20:13
--Enzo LEGROSFRAH16Pass O sans Cmed31:4711'35"+5:27
--Maryvonne GUERBIGNYFRAD40Pass O sans Cmed34:3612'37"+8:16
--F. Roman-Soren LEDUCFRAH10Pass O sans Cmed1:19:1828'56"+52:58
--F. Jaya-Mathis BADRI-LABBÉFRAD10Pass O sans Cmed11:21:14248'37"+10:54:54
Top

Vert-bleu   length 2060m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MAVETFRAH100207HF VO21:1010'16"
2.Juliette CHOPINFRAD456203HF A.RO.6223:1211'15"+2:02
3.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery25:0512'10"+3:55
4.Caroline DUMARGNEFRAD145116GE ASO Sillery31:2515'15"+10:15
5.Thomas DE VLIEGERFRAH100207HF VO35:4817'22"+14:38
6.Armel MARTINELLOFRAD505116GE ASO Sillery36:2917'42"+15:19
7.Koben DESTREZFRAH100207HF VO42:1420'30"+21:04
8.Elio PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO44:3621'39"+23:26
9.Julie JANQUINFRAD146203HF A.RO.6259:1428'45"+38:04
10.Valentine MAVETFRAD100207HF VO1:02:3430'22"+41:24
--Marie-France ROLLETFRAD70Pass O sans Cmed46:0422'21"+24:54
NCLValérie GOMARDFRAD55Pass O sans Cmed
NCLThibault DE VLIEGERFRAH100207HF VO
NCLHabygaël DESTREZFRAD100207HF VO
NCLEmmy DESTREZFRAD120207HF VO
NCLMireille MIRGUETFRAD65Pass O sans Cmed
Top

Total

5116GE ASO Sillery36
Pass'O avec Cmed20
6008HF NOYON CO15
6203HF A.RO.6215
0207HF VO13
Pass O sans Cmed10
0801GE OSCM3
5101GE ENS3
5413GE CO PIENNES2
7720IF TOM MEAUX2
9502IF ACBeauchamp2
7109BF Givry SO1
Total: 122