clublogo
index

Régionale fin de stage FRSO
Chiny sur Semois 6.1.2019
F.R.S.O.

Last updated: 06.01.2019 13:51:47
Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Long   length 8690m  climb 330m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:34:3610'53"
2.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:45:3712'09"+11:01
3.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:51:0612'47"+16:30
4.Catherine SAUBOINBELD40SUD O LUX1:58:2413'37"+23:48
5.Sandrine MURDICAFRAD50SUD O LUX2:50:2819'36"+1:15:52
Top

D:Noir Moyen   length 6630m  climb 300m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège1:02:179'23"
2.Laurence DRABSBELD40ASUB1:05:499'55"+3:32
3.Laurine HERMANBELD-18ASUB1:12:2410'55"+10:07
4.Manon MARTINIENFRAD-18Bourgogne1:16:1311'29"+13:56
5.Laurence DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:17:4911'44"+15:32
6.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:27:1713'09"+25:00
7.Emma PETITJEANBELD-18Hainaut O.C.1:40:1815'07"+38:01
8.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae1:42:5815'31"+40:41
9.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB2:04:3918'48"+1:02:22
10.Jenny BUELENSBELD55ASUB3:06:1428'05"+2:03:57
NCLJulie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.
NCLCharline SADZOTBELD35C.O. Liège
NCLChristelle DETHYBELD40Hainaut O.C.
NCLSybille CORNETBELD50ASUB
Top

D:Rouge   length 5070m  climb 250m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Barbora PIJAKOVASVKD-10Indiv.56:2211'07"
2.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.58:2111'30"+1:59
3.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.1:01:3112'08"+5:09
4.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège1:06:5413'11"+10:32
5.Camille PETITJEANBELD-16Hainaut O.C.1:07:3613'19"+11:14
6.Coline CEULEMANSBELD21C.O. Liège1:08:4213'33"+12:20
7.Juliette PELLETIERFRAD-20Bourgogne1:12:4514'20"+16:23
8.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.1:15:0614'48"+18:44
9.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:20:2215'51"+24:00
10.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:20:3415'53"+24:12
11.Chantal GILLESBELD60Start-O1:22:2516'15"+26:03
12.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:24:0016'34"+27:38
13.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:26:2617'02"+30:04
14.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:29:1017'35"+32:48
15.Alice MASSONBELD21Start-O1:31:4218'05"+35:20
16.Stephanie MAGEROTTEBELD21Start-O1:31:5318'07"+35:31
17.Laetitia MORETTEBELD21Indiv.2:00:2123'44"+1:03:59
18.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.2:03:5424'26"+1:07:32
19.Myriam HENAULTBELD55ASUB2:09:1625'29"+1:12:54
20.Caroline HENAULTBELD55ASUB2:09:2225'30"+1:13:00
21.Sainteté IRERABDID-14Hainaut O.C.2:12:1526'05"+1:15:53
22.Anne DURIEUXBELD45Altaïr C.O.2:23:3128'18"+1:27:09
NCLValérie HABERKORNFRAD50Bourgogne
NCLBrigitta GERSEYHUND21Luxembourg Orienteering
NCLMarie AVAUXBELD35ASUB
Top

D:Bleu   length 3100m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège34:5111'14"
2.Eloïse LOVENSBELD-12C.O. Pégase37:4412'10"+2:53
3.Lyna FRONHOFFSBELD-14ASUB37:5512'13"+3:04
4.Orsolya LUKOCZKYHUND40Luxembourg Orienteering38:2012'21"+3:29
5.Louise ARNOBELD-14Hainaut O.C.40:0612'56"+5:15
6.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae40:2613'02"+5:35
7.Pauline PETITJEANBELD-14Hainaut O.C.44:2114'18"+9:30
8.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel47:1115'13"+12:20
9.Eva PIJAKOVASVKD60Indiv.56:0318'04"+21:12
10.Chloe GOUTAGNYBELD21Start-O57:3118'33"+22:40
11.Zoé CORBIAUBELD-14C.O. Liège1:01:1519'45"+26:24
12.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:03:0920'22"+28:18
NCLHéloïse OMBELETSBELD-14Hainaut O.C.
NCLNhung HOANGBELD45Indiv.
Top

D:Vert   length 2860m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Naïs SILLIENBELD-10C.O. Pégase28:4910'04"
2.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège29:1310'12"+0:24
3.Malia JACQUEMINBELD-12Start-O33:1411'37"+4:25
4.Nora MONHONVALBELD-12Indiv.36:3312'46"+7:44
5.Aurore BRISEBOISBELD-10Hainaut O.C.36:5812'55"+8:09
6.Celestine DEHEZBELD-12Indiv.1:02:1921'47"+33:30
NCLJuliette MICHELBELD-12Hainaut O.C.
Top

H:Noir Long   length 8690m  climb 330m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELH40Hainaut O.C.53:566'12"
2.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB58:156'42"+4:19
3.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:00:286'57"+6:32
4.Virgile TALLANDIERFRAH-20Bourgogne1:06:227'38"+12:26
5.Simon ARNOBELH-18Hainaut O.C.1:07:057'43"+13:09
6.Camille ANDREFRAH21ASO Sillery1:11:468'15"+17:50
7.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:12:538'23"+18:57
8.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:16:118'46"+22:15
9.Sébastien HENROTTEBELH45SUD O LUX1:16:268'47"+22:30
10.Sébastien DAUNEBELH35SUD O LUX1:18:449'03"+24:48
11.Guillaume EYENBELH-20C.O. Liège1:19:169'07"+25:20
12.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:19:409'10"+25:44
13.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège1:19:539'11"+25:57
14.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:22:079'26"+28:11
15.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-18Hainaut O.C.1:22:589'32"+29:02
16.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:23:349'36"+29:38
17.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:27:2010'02"+33:24
18.Yves ARNOBELH45Hainaut O.C.1:27:3710'04"+33:41
19.Denis TENEYBELH21ASUB1:29:4010'19"+35:44
20.Milan BELESSVKH60ASUB1:33:2210'44"+39:26
21.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:39:1011'24"+45:14
22.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:41:2411'40"+47:28
23.Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.1:42:3711'48"+48:41
24.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:45:5212'10"+51:56
25.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège1:53:2713'03"+59:31
26.Michael BAQUETBELH45Start-O2:05:1614'24"+1:11:20
27.Gregory MASSARTBELH35Indiv.2:05:2214'25"+1:11:26
28.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB2:09:2914'54"+1:15:33
29.Richard HUBEAUXBELH45Indiv.2:22:4116'25"+1:28:45
NCLJean-François FAUCONNIERBELH50C.O. Liège
NCLFrançois VAN DER OUDERAABELH21ASUB
NCLRobert HEMBROWAUSH21Luxembourg Orienteering
Top

H:Noir Moyen   length 6630m  climb 300m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae47:187'08"
2.Jean-Philippe LOVENSBELH55C.O. Pégase57:478'42"+10:29
3.Patrick MENGALBELH50Balise 1058:008'44"+10:42
4.Jonas WOLFFFINH50Luxembourg Orienteering1:02:509'28"+15:32
5.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:05:349'53"+18:16
6.Edgard FORTEMPSBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:07:4110'12"+20:23
7.Joris SMETBELH-16TROL1:09:5210'32"+22:34
8.Matthias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.1:11:1410'44"+23:56
9.Stephane HAGUETFRAH40Indiv.1:11:5710'51"+24:39
10.Marc DEPAUEBELH50SUD O LUX1:13:3511'05"+26:17
11.Justin GILLETBELH-18C.O. Liège1:15:1311'20"+27:55
12.Mathieu GALERINBELH35Start-O1:16:4111'33"+29:23
13.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.1:24:0312'40"+36:45
Kurt SMETBELH45TROL1:24:0312'40"+36:45
15.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:25:1112'50"+37:53
16.Vincent FROELICHERFRAH45Tout Azimut Fameck1:27:4913'14"+40:31
17.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:29:1713'27"+41:59
18.Michel TILKINBELH60C.O. Liège1:35:1614'22"+47:58
19.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:35:5614'28"+48:38
20.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:42:0715'24"+54:49
21.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:42:1715'25"+54:59
22.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae1:42:2915'27"+55:11
23.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.1:54:0717'12"+1:06:49
24.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX2:00:1518'08"+1:12:57
25.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège2:13:0120'03"+1:25:43
--Loïc VENONFRAH40Bourgogne57:588'44"+10:40
NCLDonovan LERATBELH-16Hainaut O.C.
NCLThierry KELLNERBELH50Indiv.
Top

H:Rouge   length 5070m  climb 250m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELH-14C.O. Pégase55:4110'58"
2.Jean-François DEBELBELH21Indiv.57:0211'14"+1:21
3.Mathis BROUWIERBELH-14Hermathenae57:1411'17"+1:33
4.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB58:2311'30"+2:42
5.Valéry HOSTH40Start-O59:2611'43"+3:45
6.Paul HERVEFRAH-18Bourgogne1:00:2811'55"+4:47
7.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX1:01:1712'05"+5:36
8.Nicolas HOSTBELH40Indiv.1:01:2412'06"+5:43
9.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège1:01:2612'07"+5:45
Yves GOMREEBELH45Hainaut O.C.1:01:2612'07"+5:45
11.Olivier SCHOULLERFRAH50Tout Azimut Fameck1:01:5112'11"+6:10
12.Louis VOSBELH-16C.O. Liège1:05:3112'55"+9:50
13.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:08:5513'35"+13:14
14.William NICQUEBELH60TROL1:09:0113'36"+13:20
15.Victor PLUVINAGEBELH-16Balise 101:13:5314'34"+18:12
16.Félix SIXBELH55C.O. Pégase1:14:4914'45"+19:08
17.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase1:17:0415'12"+21:23
18.Timéo TAZIAUXBELH-14Hainaut O.C.1:17:0815'12"+21:27
19.David ROACHGBRH60SUD O LUX1:17:3515'18"+21:54
20.Francis KRIERBELH65ASUB1:18:4015'30"+22:59
21.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:19:1815'38"+23:37
22.Basile DOUCYBELH21Indiv.1:21:5516'09"+26:14
23.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège1:24:1016'36"+28:29
24.Jacques DOUCYBELH55Hainaut O.C.1:24:5616'45"+29:15
25.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:26:2517'02"+30:44
26.Luc DERENNEBELH55Hermathenae1:28:3617'28"+32:55
27.Alain NYSSENBELH50Indiv.1:29:2117'37"+33:40
28.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:30:3117'51"+34:50
29.Baptiste DELVAUXBELH21Start-O1:31:4218'05"+36:01
30.Thibault VOGLETBELH21Start-O1:31:5718'08"+36:16
31.Frédéric GOFFLOTBELH45SUD O LUX1:37:3119'14"+41:50
32.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:40:4719'52"+45:06
33.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:56:3522'59"+1:00:54
34.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.2:03:5524'26"+1:08:14
35.Benoit CULOTBELH55SUD O LUX2:10:1525'41"+1:14:34
36.Clara FROMONTBELH-16Hainaut O.C.2:15:2226'41"+1:19:41
37.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.2:23:2328'16"+1:27:42
NCLLéo MICHELBELH-16Hainaut O.C.
NCLAurélien LOICQBELH-16C.O. Liège
NCLAlain COLLARDBELH65Start-O
NCLArchibald LECLERCQBELH-14Hainaut O.C.
Top

H:Bleu   length 3100m  climb 150m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Fr FAUCONNIERBELH50C.O. Liège25:318'13"
2.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.30:359'51"+5:04
3.Nathan BRUNELFRAH-16Bourgogne33:2510'46"+7:54
4.Timothée LAMBERTBELH-14Hainaut O.C.33:4110'51"+8:10
5.Antoine VOSBELH-12C.O. Liège37:3112'06"+12:00
6.Victor BROUWIERBELH-12Hermathenae39:3812'47"+14:07
7.Roald FRONHOFFSBELH-12ASUB42:1513'37"+16:44
8.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège45:3214'41"+20:01
9.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège48:2015'35"+22:49
10.Titouan PIRETBELH-14Hainaut O.C.49:1115'51"+23:40
11.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège49:4716'03"+24:16
12.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège53:2217'12"+27:51
13.Gauthier SILLIENBELH-14C.O. Pégase58:2518'50"+32:54
14.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-12C.O. Pégase1:00:4119'34"+35:10
15.Mücahit ÖZKALBELH-14Hainaut O.C.1:06:1221'21"+40:41
16.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:07:4921'52"+42:18
17.Michael HODSONGBRH80Scapa Nancy1:08:5722'14"+43:26
18.Attilio GIACONIABELH-14Hainaut O.C.1:10:5422'52"+45:23
19.Fabio VANROSSOMMEBELH-20Hainaut O.C.1:14:2023'58"+48:49
NCLNoa JACQUEMINBELH-16Start-O
Top

H:Vert   length 2860m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Basile MENARDFRAH-12Bourgogne21:187'26"
2.Jules VADOT VOUILLONFRAH-10Bourgogne22:477'57"+1:29
3.Arthur VENONFRAH-12Bourgogne23:448'17"+2:26
4.Emile PASQUASYBELH-10Hainaut O.C.25:358'56"+4:17
5.Jules SANTAMARIAFRAH-12Bourgogne26:589'25"+5:40
6.Timour FAUCONNIERBELH-12C.O. Liège29:3210'19"+8:14
7.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase31:3611'02"+10:18
8.Robin FAUCONNIERBELH-10C.O. Liège31:4711'06"+10:29
9.Loïc CHATELAINBELH-12Hermathenae32:1511'16"+10:57
10.Benjamin MONHONVALBELH40Indiv.36:5112'53"+15:33
11.Arthur VAIZANTFRAH-12Bourgogne39:3413'50"+18:16
12.Famille GERARDBELH40Indiv.45:4315'59"+24:25
13.Arthur STOZBELH-12Indiv.1:02:1921'47"+41:01
Top

Total

Hainaut O.C.39
C.O. Liège34
ASUB25
Indiv.17
C.O. Pégase13
Hermathenae13
Bourgogne12
Start-O12
SUD O LUX11
Altaïr C.O.5
Luxembourg Orienteering4
Balise 103
TROL3
N.S.V. Amel2
Tout Azimut Fameck2
ASO Sillery1
O.L.G. St. Vith ARDOC1
O.L.V. Eifel1
Scapa Nancy1
Total: 199