clublogo
index

Treino COPRIN PERCURSO 3
13º BIB 24.2.2019
Clube de Orientação Princesa dos Campos

Last updated: 24.02.2019 22:42:08Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E HN2 HN3 DN3 D Infant N D Juven N D Junior N D Adulto A D Adulto N D Master N D Senior N D Veter N H Infant N H Juven N H Junior A H Master A H Master N H Senior A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 2800m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:407'22"
2.Robson Figueira Rengifo3405BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:287'40"+0:48
3.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba23:578'33"+3:17
4.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba26:129'21"+5:32
5.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes27:349'50"+6:54
NCLFábio Kuczkoski5689BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLPablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLFilipe Martins De Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLDanilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

HN2   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Graciela /lucas Prost38518BRAClube de Orientação Princesa dos Campos31:2419'37"
Top

HN3   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDaniel Rodrigues E Adriano38519BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

DN3   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelita Viana E Valquiria38522BRAClube de Orientação de Curitiba25:4216'03"
Top

D Infant N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Jolie Schneider Silva38514BRAClube de Orientação Princesa dos Campos30:1618'54"
Top

D Juven N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLuana Schiavetto Marturano18778BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Junior N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMariana Hyeda Miranda38510BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Adulto A   length 2100m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:098'09"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba34:2116'21"+17:12
3.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos36:3617'25"+19:27
4.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos42:2820'13"+25:19
NCLJosiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLSirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLClaudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Adulto N   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLDebora Maria Stadler38504BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLPaula Fernanda Kostiuk38505BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Master N   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaola Pasqualini38508BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Senior N   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAClube de Orientação Princesa dos Campos38:4917'38"
NCLFabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLAurea Lucia Pioli Gomes Ferreira18151BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Veter N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRosecler Pasqualini38512BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Infant N   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Fontana Moreira38515BRAClube de Orientação Princesa dos Campos50:1731'25"
2.Guilherme Sartori38516BRAClube de Orientação Princesa dos Campos51:2932'10"+1:12
Top

H Juven N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVictor Matheus Gayer38513BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Junior A   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul22:2210'10"
2.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba56:3725'44"+34:15
NCLEmanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Master A   length 2500m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba31:1812'31"
2.Eduardo Guimarães Kalinoski17538BRAClube de Orientação Princesa dos Campos31:2612'34"+0:08
3.Bruno José Prost38501BRAClube de Orientação Princesa dos Campos49:3219'48"+18:14
NCLLiro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLElano Gustavo Rein38503BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLMichel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLHerus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLAugusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLLauri Delmar Fetsch38502BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Master N   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Bueno38506BRAClube de Orientação Princesa dos Campos32:3012'30"
NCLVinicius Gomes Ferreira38507BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Senior A   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos20:559'30"
NCLMarco Antonio Vieira Junior18205BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLVarlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

Total

Clube de Orientação Princesa dos Campos32
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação Gralha Azul2
Total: 50