clublogo
index

1ª Etapa - XXIV CAMPOR - 2019 (SALTO-SP)
Clube de Campo SECOM 10.3.2019
Federação de Orientação de São Paulo

Last updated: 10.03.2019 20:11:15Contact/Remarks: sgtlcosta@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN3 HN1 HN3 D Juven N D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Vet B H Juven N H Junior A H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Heredia Sassá185Clube de Orientação Rumba na Rota1:00:1426'11"
Top

DN3   length 2300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Batista NAYARA201Individual48:3321'06"
2.Laporte MARIANA202Individual48:3521'07"+0:02
NCLRosa Maria Ros Da Silva17AUTIDÓ
Top

HN1   length 2300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Malavazzi Carvalinho128Clube de Orientação de Campinas34:0914'50"
2.Luciano Sandoval De Faria Filho183Clube de Orientação Fernão Dias39:5617'21"+5:47
3.Matheus Mendes Cardoso20AUTIDÓ50:4422'03"+16:35
Top

HN3   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Christiano De Souza5Individual30:2213'12"
Top

D Juven N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Guion Lourenço Dos Santos15AUTIDÓ1:43:4628'49"
Top

D Junior B   length 3600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Elisa Corsino153Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:17:2021'28"
2.Letícia Forgiarini Tonetto154Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:29:0024'43"+11:40
3.Izaine Lima Alves155Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:13:0236'57"+55:42
Top

D Adulto E   length 4900m  climb 150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Nogueira Da Silva37Clube de Orientação Agulhas Negras1:13:5415'04"
2.Paula Siqueira Batanero7Individual1:19:2516'12"+5:31
3.Bibiana Sartori Chagas33Clube de Orientação Agulhas Negras1:21:1216'34"+7:18
4.Pamela Parcianello Dos Santos38Clube de Orientação Agulhas Negras1:28:5918'09"+15:05
5.Ana Teresa Godinho Gurgel70Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:30:4418'31"+16:50
6.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira67Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:31:3418'41"+17:40
7.Ingrid Lima Santos89Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:38:5520'11"+25:01
8.Camile Da Costa Ramos78Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:36:5532'01"+1:23:01
NCLIanca Maria Cavalcanti Menezes87Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D Adulto A   length 4300m  climb 115m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Siqueira146Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército48:4711'20"
2.Mariana Wonhnrath Boldrin143Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:00:2814'03"+11:41
3.Thamara Diehl35Clube de Orientação Agulhas Negras1:13:0016'58"+24:13
4.Ellen Caroline De Souza103Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:14:3217'20"+25:45
5.Giovana Abrão Santos26Clube de Orientação Agulhas Negras1:24:5419'44"+36:07
6.Andressa Midori Nishigawa Lopes74Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:27:3520'22"+38:48
7.Thamires Bueno Da Silva193Individual1:51:4525'59"+1:02:58
8.Marcella Neves Boccardo Lanz62Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:57:4527'23"+1:08:58
NCLGabriela De Andrade Cavalcanti65Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLFernanda Martins Feijó Pinheiro104Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D Adulto B   length 3800m  climb 80m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Talita Maria Barbosa Magalhães173Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército49:0812'55"
2.Larissa Goulart Dos Santos52Clube de Orientação Agulhas Negras52:4113'51"+3:33
3.Isabelle Ducharme90Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:02:2616'25"+13:18
4.Helena Raamos De Araujo73Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:02:5416'33"+13:46
5.Ana Paula De Jesus Martins199Individual1:07:0817'39"+18:00
6.Amanda Camargo De Araujo92Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:09:5218'23"+20:44
7.Gabriela Bomilcar Ribeiro Da Silva119Clube de Orientação de Campinas1:27:0822'55"+38:00
8.Giovana Clavisio Siqueira200Individual1:32:2824'20"+43:20
9.Júlia Dutra Araujo175Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:41:3326'43"+52:25
10.Iasmine Medeiros Domingos71Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:45:1227'41"+56:04
NCLFranciellen Fernandes Pires60Clube de Orientação Agulhas Negras
NCLDanielle Chaves165Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército
Top

D Adulto N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Claudia Gabriel Domingos Dantas129Clube de Orientação de Campinas1:08:2919'01"
Top

D Master B   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Cristina Viégas Guion14AUTIDÓ1:18:0921'42"
Top

D Master N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosane Mendes Cardoso18AUTIDÓ1:16:0221'07"
Top

D Sênior A   length 4300m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimara Delmira De Paiva Hackmann113Clube de Orientação de Campinas1:53:2826'23"
Top

D Sênior B   length 3600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Cristina Lima Aguiar13AUTIDÓ1:20:4622'26"
2.Lourdes Maria Malavazzi Carvalinho126Clube de Orientação de Campinas1:25:2723'44"+4:41
3.Silvania Cristina Pereira181Clube de Orientação Fernão Dias1:31:0725'18"+10:21
4.Simone Ribeiro De Campos Salles107Clube de Orientação de Campinas1:32:3725'43"+11:51
Top

D Vet B   length 3600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre131Clube de Orientação de Campinas1:14:0220'33"
2.Magda Patrícia Caldeira Arantes116Clube de Orientação de Campinas2:52:3247'55"+1:38:30
Top

H Juven N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicíus Ribeiro De Campos Salles108Clube de Orientação de Campinas1:04:3617'56"
Top

H Junior A   length 4900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Silverio Pereira180Clube de Orientação Fernão Dias1:38:5820'11"
Top

H Junior B   length 3600m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Da Cruz Ferreira160Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército50:4014'04"
2.Amaury Fellype Conceição De Oliveira151Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército56:4515'45"+6:05
3.João Marcelo Da Silva Tomaz156Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:02:1717'18"+11:37
4.João Paulo Ramos Heleodoro157Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:06:0118'20"+15:21
5.José Felipe Zimer163Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:08:0818'55"+17:28
6.Henrique Lucca Morato Gama161Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:34:5326'21"+44:13
7.Aoliabe Leandro Amarante159Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:42:5628'35"+52:16
Top

H Adulto E   length 7500m  climb 225m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues22Clube de Orientação Agulhas Negras1:13:269'47"
2.Gabriel Luiz Gaieski Borella23Clube de Orientação Agulhas Negras1:26:1411'29"+12:48
3.Rennan Matheus Gonçalves Alves97Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:38:5313'11"+25:27
4.Matheus Pereira Ribeiro29Clube de Orientação Agulhas Negras1:40:4513'26"+27:19
5.Renato Antonio Ferreira69Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:43:5313'51"+30:27
6.Anderson De Alcântra Correia25Clube de Orientação Agulhas Negras1:44:5613'59"+31:30
7.Vitor Hugo Lecca Lucero45Clube de Orientação Agulhas Negras1:47:1214'17"+33:46
8.Rafael Gomes De Oliveira144Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:47:4814'22"+34:22
9.Tiago Baumgart42Clube de Orientação Agulhas Negras1:53:2815'07"+40:02
10.Henrique Beffart Sehn95Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:56:5615'35"+43:30
11.Evandro Rodrigues Dos Santos145Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:00:2216'02"+46:56
12.Sébastien Ladouce121Clube de Orientação de Campinas2:02:1316'17"+48:47
13.Caio D'ambrós De Oliveira79Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:04:1116'33"+50:45
14.Raphael Castro Barcelos81Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:09:2317'15"+55:57
15.Diego Amadeu Do Nascimento Schroeder84Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:21:0418'48"+1:07:38
16.Vinicius Mendonça De Aguiar96Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:25:0119'20"+1:11:35
17.Gabriel Teixeira Da Silva80Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:32:1420'17"+1:18:48
18.Arnaldo Alves Da Conceição Neto88Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:35:1520'42"+1:21:49
19.Pyterson Da Silva Brandão93Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:50:1722'42"+1:36:51
20.Pedro Henrique Leal Ferreira94Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:53:2123'06"+1:39:55
21.João Victor Leite Macedo82Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:59:1723'54"+1:45:51
22.Alexandre Vargas Viegas Junior86Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea3:23:2027'06"+2:09:54
23.Daniel Lucas Ebrenz75Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea3:24:3527'16"+2:11:09
24.Taylor Da Silva Souza31Clube de Orientação Agulhas Negras3:34:2628'35"+2:21:00
NCLMatheus Vianaa Milagres Silva83Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLThiago De Souza Bento Cardoso85Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLHarlet Davidson De Azevedo Rodrigues72Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLGuilherme Ferreira Andrade66Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

H Adulto A   length 6500m  climb 180m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre De Castro Mota77Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea59:349'09"
2.Ariel José Pimentel Kaczmark102Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:01:279'27"+1:53
3.André Rosi Kurowiski98Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:05:1710'02"+5:43
4.Leonardo Meireles46Clube de Orientação Agulhas Negras1:06:2710'13"+6:53
5.Pedro Mentz Aquino Feldmann36Clube de Orientação Agulhas Negras1:12:3311'09"+12:59
6.Nícolas De Barros Viera49Clube de Orientação Agulhas Negras1:16:1311'43"+16:39
7.Geraldo Do Carmo Nascimento21Clube de Orientação de Bauru1:17:0811'52"+17:34
8.João Vitor Da Silva Garcia30Clube de Orientação Agulhas Negras1:17:2811'55"+17:54
9.Leonardo Morais Poubel47Clube de Orientação Agulhas Negras1:19:0512'10"+19:31
10.Thiago Lourenço Da Costa56Clube de Orientação Agulhas Negras1:19:2112'12"+19:47
11.Frederico De Brito Machado100Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:19:3612'14"+20:02
12.Valdemir Pereira Soares Junior34Clube de Orientação Agulhas Negras1:21:2612'31"+21:52
13.Joel José Da Silva Júnior24Clube de Orientação Agulhas Negras1:24:2612'59"+24:52
14.Vinicius Schuindt Kaminski147Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:24:4913'02"+25:15
15.Eduardo Augusto Montenegro Duque99Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:31:0714'01"+31:33
16.Gustavo César Ramos Assis32Clube de Orientação Agulhas Negras1:33:4614'25"+34:12
17.Rafael Marques Faria50Clube de Orientação Agulhas Negras1:34:0714'28"+34:33
18.Fabio Luiz Dos Santos Geraldo43Clube de Orientação Agulhas Negras1:36:5414'54"+37:20
19.Fernando Barcellos Nunes148Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:40:3015'27"+40:56
20.Leonardo Lemos Dill41Clube de Orientação Agulhas Negras1:41:1715'34"+41:43
21.Daniel Da Cruz Diniz48Clube de Orientação Agulhas Negras1:44:0116'00"+44:27
22.Rodrigo Alves De Oliveira10Individual1:55:0017'41"+55:26
23.Willian Gabriel Nunes Da Silva39Clube de Orientação Agulhas Negras1:55:4817'48"+56:14
24.Ademar Aparecido Caetano De Souza142Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:03:3919'01"+1:04:05
25.Leandro Loves De Souza Gouveia135Clube de Orientação de Campinas2:07:5019'40"+1:08:16
26.Bruno Dos Santos195AUTIDÓ2:11:4220'15"+1:12:08
27.David Felipe Falcão De Medeiros64Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:27:5122'44"+1:28:17
28.Alvaro Martínez Calvo8Individual3:23:3931'19"+2:24:05
NCLEric Costa Braga68Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLLeonardo Pisciottano Leitao189São Paulo Orientação Clube
NCLJosé Carlos Soares Souto Júnior1Individual
NCLAntonio Henrique Maues Alves63Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 100m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira166Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército34:398'15"
2.Vitor Martins Heydt164Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército36:478'45"+2:08
3.Renner Bruno Pinheiro Parente55Clube de Orientação Agulhas Negras37:539'01"+3:14
4.Danyelton Couto Medeiros174Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército38:139'05"+3:34
5.João Pedro Cestaro De Oliveira57Clube de Orientação Agulhas Negras38:479'14"+4:08
6.Lucas De Sá Da Silva Bortoluzzi169Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército41:029'46"+6:23
7.Vinicius Hahn Flach167Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército42:0610'01"+7:27
8.Renan Da Silva Estrella139Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica43:4210'24"+9:03
9.Lucas André De Lima27Clube de Orientação Agulhas Negras48:4811'37"+14:09
10.Victor Hugo Amaral Roma178Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército49:2911'46"+14:50
11.Pedro Henrique De Oliveira Garcia171Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército51:4512'19"+17:06
12.Gustavo Matheus De Oliveira168Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército53:0412'38"+18:25
13.Caio César Petrício Guimarães44Clube de Orientação Agulhas Negras55:0413'06"+20:25
14.Alisson Cavalcante Pereira176Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército55:1313'08"+20:34
15.Mateus Valandro Rockembach59Clube de Orientação Agulhas Negras56:4313'30"+22:04
16.Davi Soares Silva Aguiar172Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército58:2613'54"+23:47
17.Daniel Ramos Pereira54Clube de Orientação Agulhas Negras59:5914'16"+25:20
18.Matheus Lehmann Lourenci61Clube de Orientação Agulhas Negras1:00:3414'25"+25:55
19.Angelo Christiano De Carvalho Farias58Clube de Orientação Agulhas Negras1:01:5614'44"+27:17
20.Denilson Antônio Cavaazzani Szkudlare158Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:02:0314'46"+27:24
21.Marclos Belas Queiroz152Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:02:2414'51"+27:45
22.Eros Felipe De Araújo Luba Pereira170Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:03:0815'01"+28:29
23.Erlo Caetano Gomes130Clube de Orientação de Campinas1:03:3315'07"+28:54
24.Max Filipe Da Silva Braga177Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:08:1016'13"+33:31
25.Gustavo Zanandrea162Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:12:3017'15"+37:51
26.Arthur Da Costa Ribas Roque28Clube de Orientação Agulhas Negras1:21:4719'28"+47:08
27.Fabrício Da Silva Carneiro4Individual1:41:0324'03"+1:06:24
NCLDarlan Alberto Kein51Clube de Orientação Agulhas Negras
Top

H Adulto N   length 3600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kariani Regina Savegnago Barcellos Nunes150Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército44:3712'23"
2.Roberio Dos Santos De Oliveira191Centro Universitário Nossa Senhora do Patrocínio53:5514'58"+9:18
NCLRalff Barilli194Individual
Top

H Master A   length 5800m  climb 165m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Oliveira Dondo118Clube de Orientação de Campinas1:45:4318'13"
2.Flavio Lisboa Afonso16Individual2:04:3521'28"+18:52
3.Waldemir Dantas De Araujo125Clube de Orientação de Campinas2:12:4322'52"+27:00
4.Alexandre Berto Nogueira111Clube de Orientação de Campinas2:40:2427'39"+54:41
Top

H Master B   length 3800m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Cintra Carvalho190São Paulo Orientação Clube43:2211'24"
2.Rodrigo Caro Lemos Carvalinho127Clube de Orientação de Campinas47:4912'34"+4:27
3.Marcelo Sassá Paes De Carvalho184Clube de Orientação Rumba na Rota54:5314'26"+11:31
4.Gevanildo Paulino Da Silva114Clube de Orientação de Campinas55:1214'31"+11:50
5.Luciano Sandoval De Faria182Clube de Orientação Fernão Dias1:00:5716'02"+17:35
6.José Moacir Fiorin192Individual1:08:3318'02"+25:11
7.Alexander Do Valle115Clube de Orientação de Campinas1:17:3220'24"+34:10
NCLLuciano Tobias Vieira3Individual
NCLBruno Dezotti Fuzaro137Clube de Orientação de Campinas
Top

H Sênior A   length 5800m  climb 165m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro De Araújo Ferreira Lima Filho12AUTIDÓ1:14:0712'46"
2.Carlos Roberto Alves Hackmann112Clube de Orientação de Campinas1:19:1413'39"+5:07
3.Helio De Souza Lima122Clube de Orientação de Campinas1:24:4414'36"+10:37
4.Anardino Silvério Pereira179Clube de Orientação Fernão Dias1:32:0315'52"+17:56
5.Cesar Ricardo Velasque Trindade120Clube de Orientação de Campinas1:37:3716'49"+23:30
6.Manoel Benedito Do Nascimento133Clube de Orientação de Campinas1:38:0316'54"+23:56
7.Ricardo De Souza186Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:42:4817'43"+28:41
8.Rogério Campos188NAVEGAR1:54:0419'39"+39:57
9.Fabiano Espínola Araújo140Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:54:4119'46"+40:34
Top

H Sênior B   length 3800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alves Pereira196Individual37:549'58"
2.Rodrigo De Campos Salles106Clube de Orientação de Campinas43:0311'19"+5:09
3.Adherbal Teixeira Da Cunha Neto141Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:20:2921'10"+42:35
4.Antonio Luis De Oliveira Moraes124Clube de Orientação de Campinas1:21:2621'25"+43:32
Top

H Sênior N   length 3600m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Aparecido Barbosa Sandoval2Individual1:02:1817'18"
2.Jonas Rosa Cardoso19AUTIDÓ1:03:2617'37"+1:08
3.Edimilson Pinheiro Dos Santos11Individual1:08:4419'05"+6:26
4.Anderson Aparecido Do Nascimento9Individual1:09:0819'12"+6:50
NCLMauricio Alexandrino De Souza6Individual
Top

H Vet A   length 4300m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Vítor Siqueira Bazuchi110Clube de Orientação de Campinas1:10:2916'23"
2.José Carlos Gomes138Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica1:17:2418'00"+6:55
Top

H Vet B   length 3800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Henry Charlles Lima Da Silva109Clube de Orientação de Campinas58:5315'29"
2.Eduardo Rosseto Antonio105Clube de Orientação de Campinas1:08:1317'57"+9:20
3.José Antonio Da Silva136Clube de Orientação de Campinas1:23:0221'51"+24:09
4.José Renato Mei123Clube de Orientação de Campinas1:37:1325'35"+38:20
Top

H VIP A   length 4300m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Monte Alegre132Clube de Orientação de Campinas1:09:0716'04"
2.Euclides Deichmann134Clube de Orientação de Campinas1:13:1317'01"+4:06
3.João Alves Sobrinho187Clube de Orientação de Varginha1:41:3823'38"+32:31
Top

H VIP B   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Da Cunha Borelli117Clube de Orientação de Campinas1:49:0530'18"
Top

Total

Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea40
Clube de Orientação Agulhas Negras38
Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército38
Clube de Orientação de Campinas33
Individual20
AUTIDÓ9
Clube de Orientação Fernão Dias5
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica2
São Paulo Orientação Clube2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Centro Universitário Nossa Senhora do Patrocínio1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Varginha1
NAVEGAR1
Total: 194