clublogo
index

Régionale MD ASO
Verzy 16.3.2019
5116GE ASO Sillery

Last updated: 27.03.2019 08:51:33HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Violet long Violet moyen Violet court Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

Noir   length 4540m  climb 175m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Kevin VIREFLEAUFRAH214504CE ASCO ORLEANS38:438'31"
2.Clément ULMSCHNEIDERFRAH206803GE COMulhouse40:508'59"+2:07
3.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery44:209'45"+5:37
4.Nicolas DALIBARDFRAH456804GE COColmar45:2710'00"+6:44
5.Arthur DELAPORTEFRAH215116GE ASO Sillery45:3210'01"+6:49
6.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey45:5310'06"+7:10
7.Clement LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK46:2210'12"+7:39
8.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK49:2810'53"+10:45
9.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO49:3210'54"+10:49
10.Laurent BROCHFRAH455703GE T.A. FAMECK51:2111'18"+12:38
11.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK51:2711'19"+12:44
12.J-Pierre GEROMEYFRAH458809GE HVO55:1812'10"+16:35
13.Thibault LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK55:2112'11"+16:38
14.Clément HERYFRAH215116GE ASO Sillery57:3112'40"+18:48
15.Lucie ALAFORTFRAD215116GE ASO Sillery1:02:5613'51"+24:13
16.Clémence VERCAUTERENFRAD186008HF NOYON CO1:09:5215'23"+31:09
17.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY1:13:1616'08"+34:33
18.Léopoldina SILVEIRAFRAD40Pass'O avec Cmed1:13:3516'12"+34:52
19.Fabrice HUBERTFRAH50Pass'O avec Cmed1:26:3919'05"+47:56
20.Bertrand AUBRIOTFRAH50Pass'O avec Cmed1:26:4419'06"+48:01
21.Catherine HUVETFRAD70Pass O sans Cmed1:27:0719'11"+48:24
22.Jean-Marie HUVETFRAH70Pass'O avec Cmed1:37:4421'31"+59:01
NCLM-Claude VERCAUTERENFRAD456008HF NOYON CO
Top

Violet long   length 3840m  climb 140m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Franck COLINFRAH506806GE COBuhl.Florival32:268'26"
2.Philippe POGUFRAH605402GE SCAPA NANCY37:289'45"+5:02
3.Mathieu VAYSSATFRAH166008HF NOYON CO37:449'49"+5:18
4.Christophe VILLARFRAH506701GE COSE39:0910'11"+6:43
5.Mathias LATASTEFRAH166804GE COColmar39:2210'15"+6:56
6.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY39:5510'23"+7:29
7.Ludovic ROBERTFRAH405702GE CSAG METZ40:2010'30"+7:54
8.Albert SEGUINOTFRAH600801GE OSCM41:1110'43"+8:45
9.Antoine PAULFRAH505101GE ENS42:4711'08"+10:21
10.Alexandre GIRSCHFRAH21Pass O sans Cmed42:5411'10"+10:28
11.Robert LOGEFRAH505703GE T.A. FAMECK45:5711'57"+13:31
12.Thomas VERCAUTERENFRAH216008HF NOYON CO47:3012'22"+15:04
13.Matthieu SERRAFRAH355116GE ASO Sillery48:1312'33"+15:47
14.Hugo FENEUILFRAH205101GE ENS49:2112'51"+16:55
15.Baptiste THEVENARTFRAH165407GE SO Luneville49:5613'00"+17:30
16.Lucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville50:0613'02"+17:40
17.Jean GORGUEFRAH505116GE ASO Sillery50:3713'10"+18:11
18.Théotime FROGNETFRAH215116GE ASO Sillery53:1313'51"+20:47
19.Isabelle WACKFRAD556804GE COColmar55:3814'29"+23:12
20.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD556008HF NOYON CO59:0415'22"+26:38
21.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK59:0615'23"+26:40
22.Luc MATHYSFRAH60Pass'O avec Cmed1:03:1216'27"+30:46
23.Jean Philippe VACHERFRAH455116GE ASO Sillery1:05:1616'59"+32:50
24.Thomas CORNUFRAH215101GE ENS1:06:5217'24"+34:26
25.Annabelle GILLETFRAD505116GE ASO Sillery1:08:2017'47"+35:54
26.Anne KUENTZFRAD456806GE COBuhl.Florival1:12:4818'57"+40:22
27.Emeline RISBECFRAD406806GE COBuhl.Florival1:13:2619'07"+41:00
28.Christian NEAUFRAH40Pass'O avec Cmed1:22:1821'25"+49:52
29.Cécile NEAUFRAD40Pass'O avec Cmed1:40:3526'11"+1:08:09
NCLIsabelle VILLARFRAD456701GE COSE
Top

Violet moyen   length 2880m  climb 145m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH145407GE SO Luneville24:578'39"
2.Alix VILLARFRAD166701GE COSE27:289'32"+2:31
3.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville28:5110'01"+3:54
4.Zoe VILLARFRAD206701GE COSE30:3910'38"+5:42
5.Thierry JOLYFRAH556803GE COMulhouse32:1211'10"+7:15
6.Pierre SCHWARTZFRAH606709GE SCBarr32:5111'24"+7:54
7.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY34:1711'54"+9:20
8.Romane OLIVIERFRAD185116GE ASO Sillery35:2212'16"+10:25
9.Hélène LELEUFRAD405116GE ASO Sillery35:2512'17"+10:28
10.Aurélie HARNISTFRAD186803GE COMulhouse36:3912'43"+11:42
11.Eva CREUSATFRAD218809GE HVO36:5412'48"+11:57
12.Emilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA37:0812'53"+12:11
Gabriel CRUMIEREFRAH215116GE ASO Sillery37:0812'53"+12:11
14.Malo ROUSSEAUFRAH21EPass'O avec Cmed37:1412'55"+12:17
15.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ38:2013'18"+13:23
16.Flora LEGROSFRAD185116GE ASO Sillery38:3613'24"+13:39
17.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey39:3413'44"+14:37
18.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK40:1213'57"+15:15
19.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery40:5114'11"+15:54
20.Fanny CREUSATFRAD458809GE HVO41:3514'26"+16:38
21.Chloé ROBERTFRAD185116GE ASO Sillery42:5614'54"+17:59
22.Romane PAULFRAD215101GE ENS46:0916'01"+21:12
23.Bernard OUDINFRAH656804GE COColmar46:3416'10"+21:37
24.Dany ROSINIFRAH650801GE OSCM48:2416'48"+23:27
25.Sophie LOGEFRAD505703GE T.A. FAMECK48:4216'54"+23:45
26.Jana LATASTEFRAD506804GE COColmar49:4717'17"+24:50
27.Luc DERENNEBELH555116GE ASO Sillery49:5717'20"+25:00
28.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery52:4218'17"+27:45
29.Vincent FAIHYFRAH55Pass'O avec Cmed53:4218'38"+28:45
30.Marie COVIAUXFRAD505101GE ENS55:3119'16"+30:34
31.Manon DETOCFRAD21EPass'O avec Cmed55:4719'22"+30:50
32.Gilles BAGUEREYFRAH656804GE COColmar56:1119'30"+31:14
33.Sandrine LAUVERGNEFRAD506806GE COBuhl.Florival59:1720'35"+34:20
34.M-Reine OUDINFRAD706804GE COColmar1:02:3821'44"+37:41
35.Marie-Thérèse ROSEFRAD650801GE OSCM1:08:0623'38"+43:09
36.Anne ANDREFRAD555116GE ASO Sillery1:24:4029'23"+59:43
37.Rémy ANDREFRAH605116GE ASO Sillery1:25:4429'46"+1:00:47
NCLOlivier FENEUILFRAH555101GE ENS
Top

Violet court   length 2050m  climb 95m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Noa LAUVERGNEFRAH166806GE COBuhl.Florival19:239'27"
2.Timothy BLOTFRAH168807GE LO Sanchey19:539'41"+0:30
3.Mélanie DALIBARDFRAD166804GE COColmar21:0410'16"+1:41
4.Titouan FORGEARDFRAH166806GE COBuhl.Florival21:2010'24"+1:57
5.Anais COLINFRAD185407GE SO Luneville24:3211'58"+5:09
6.Celine LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK24:4412'03"+5:21
7.Jean-Bernard ROSEFRAH650801GE OSCM32:2215'47"+12:59
8.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY33:4116'25"+14:18
9.Guillaume GRANDCOINGFRAH185116GE ASO Sillery34:3616'52"+15:13
10.Virginie ROBERTFRAD405702GE CSAG METZ35:0317'05"+15:40
11.Bernard LEMERCIERFRAH705407GE SO Luneville35:3117'19"+16:08
12.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery37:0718'06"+17:44
13.Karine BLOTFRAD408807GE LO Sanchey37:3918'21"+18:16
14.Catherine FENEUILFRAD555101GE ENS38:0518'34"+18:42
15.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery39:0919'05"+19:46
16.Claude VOGTFRAH706709GE SCBarr41:2520'12"+22:02
17.Jacques DUVALFRAH655703GE T.A. FAMECK42:4320'50"+23:20
18.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville43:0220'59"+23:39
19.Paulette POGUFRAD655402GE SCAPA NANCY46:1822'35"+26:55
20.J-Claude RIFFARDFRAH755702GE CSAG METZ49:2624'06"+30:03
21.Annick LECOYERFRAD650207HF VO49:4524'16"+30:22
22.Daniel ROLLETFRAH755413GE CO PIENNES52:0025'21"+32:37
23.Regis LECOYERFRAH650207HF VO52:5425'48"+33:31
24.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery57:3328'04"+38:10
25.Mauricette JOLYFRAD606803GE COMulhouse58:4228'38"+39:19
26.Christiane VOGTFRAD706709GE SCBarr59:4129'06"+40:18
NCLGuy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM
Top

Orange   length 2630m  climb 110m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Bader ABDELAZIZFRAH146803GE COMulhouse23:599'07"
2.Clara COLINFRAD168807GE LO Sanchey24:299'18"+0:30
3.Lucas JEANPIERREFRAH168809GE HVO24:569'28"+0:57
4.Marion HARNISTFRAD146803GE COMulhouse25:549'50"+1:55
5.Margaux LECLERCFRAD168807GE LO Sanchey27:0910'19"+3:10
6.Dahlia ABDELAZIZFRAD146803GE COMulhouse32:0912'13"+8:10
7.Marc NIZETFRAH165116GE ASO Sillery34:2713'05"+10:28
8.Agathe NIZETFRAD165116GE ASO Sillery36:1113'45"+12:12
9.Heidi OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery38:3614'40"+14:37
10.Julien MARTINELLOFRAH165116GE ASO Sillery40:0715'15"+16:08
11.Simon MOUGEOTFRAH146804GE COColmar45:0617'08"+21:07
12.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery48:2618'24"+24:27
13.Oscar VERAYFRAH166008HF NOYON CO56:3821'32"+32:39
14.Laurent LECLERCFRAH458807GE LO Sanchey1:11:1027'03"+47:11
15.Jean Marie CREUSATFRAH558809GE HVO1:17:4629'34"+53:47
NCLRégis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery
Top

Jaune   length 2180m  climb 105m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin AUNEAUFRAH126806GE COBuhl.Florival26:0611'58"
2.Nicolas LECLERCFRAH148807GE LO Sanchey31:3614'29"+5:30
3.Lilie PECHSTEINFRAD145402GE SCAPA NANCY35:1116'08"+9:05
4.Gaïa LAUVERGNEFRAD146806GE COBuhl.Florival40:1418'27"+14:08
5.Theo HAUTEMFRAH14Pass O sans Cmed41:3619'04"+15:30
6.Titouan Blake GEROMEYFRAH148809GE HVO43:1819'51"+17:12
7.Simon NEAUFRAH14Pass'O avec Cmed43:3419'59"+17:28
8.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ50:0822'59"+24:02
9.François BLONDEAUFRAH505407GE SO Luneville52:3124'05"+26:25
10.Manon CAUVINFRAD165116GE ASO Sillery55:5525'38"+29:49
11.Nicolas MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery58:0826'40"+32:02
12.Charlotte CAUVINFRAD10Pass O sans Cmed1:00:2927'44"+34:23
13.Jocelyne LEMERCIERFRAD655407GE SO Luneville1:02:1628'33"+36:10
14.Sophie GUYOTFRAD405116GE ASO Sillery1:23:3638'20"+57:30
NCLManon DETALLEFRAH10Indiv.
Top

Bleu   length 1560m  climb 70m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Léonie KUENTZFRAD126806GE COBuhl.Florival20:4213'16"
2.Hugo WALCHFRAH21Indiv.20:4613'18"+0:04
3.Gabriel SANCHEZFRAH126008HF NOYON CO21:4613'57"+1:04
4.Laura MARTINFRAD125402GE SCAPA NANCY21:5914'05"+1:17
5.Mathilde BLOTFRAD128807GE LO Sanchey22:0014'06"+1:18
6.Flavie JEANPIERREFRAD128809GE HVO24:4715'53"+4:05
7.Gabriel DUFEYFRAH126008HF NOYON CO26:0816'45"+5:26
8.Tristan PECHSTEINFRAH125402GE SCAPA NANCY27:0517'21"+6:23
9.Basile VILLARFRAH126701GE COSE27:0717'22"+6:25
10.Christel HANRIOTFRAD455407GE SO Luneville28:0217'58"+7:20
11.Baptiste DUYMEFRAH145116GE ASO Sillery28:4618'26"+8:04
12.Tom LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK29:3418'57"+8:52
13.Stéphane BOLZERFRAH555407GE SO Luneville30:5119'46"+10:09
14.Titouan RISBECFRAH126806GE COBuhl.Florival31:0119'52"+10:19
15.Saty VIARD LAROQUEFRAH145101GE ENS33:3521'31"+12:53
16.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES35:2122'39"+14:39
17.Céline MINEURFRAD405116GE ASO Sillery35:4622'55"+15:04
18.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery37:4724'13"+17:05
19.Sylvette FUSELIERFRAD505407GE SO Luneville41:1926'29"+20:37
20.Justin NEAUFRAH12Pass'O avec Cmed45:4329'18"+25:01
21.Kristell BRONNECFRAD406008HF NOYON CO46:2529'45"+25:43
22.Sabine JEANNOTFRAD605402GE SCAPA NANCY50:4932'34"+30:07
23.Famille LELOIRFRAH40Pass O sans Cmed51:4233'08"+31:00
24.Margaux HAUTEMFRAD16Pass O sans Cmed52:4733'50"+32:05
25.Nicole BASTIEN-FATHFRAD705402GE SCAPA NANCY59:2838'07"+38:46
26.Jacqueline FEHLENFRAD755407GE SO Luneville1:12:3146'29"+51:49
27.Armel MARTINELLOFRAD505116GE ASO Sillery1:17:5749'58"+57:15
28.Philippe CHATELAINFRAH50Pass O sans Cmed1:54:3973'29"+1:33:57
--Maiwenn WARNANTFRAD126008HF NOYON CO42:5127'28"+22:09
Top

Vert   length 1490m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah SANCHEZFRAD106008HF NOYON CO14:159'33"
2.Rozenn WARNANTFRAD106008HF NOYON CO15:2610'21"+1:11
3.Loreena GEROMEYFRAD108809GE HVO15:3710'28"+1:22
4.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK17:4511'54"+3:30
5.Thiméo CHRISTOPHEFRAH125402GE SCAPA NANCY21:2814'24"+7:13
6.Lilou VERAYFRAD10Pass'O avec Cmed21:5314'41"+7:38
7.Elio PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO22:3815'11"+8:23
8.Virginie BOUYFRAD21Pass O sans Cmed35:1423'38"+20:59
9.Timothé DEBACKEREFRAH106008HF NOYON CO1:04:4043'24"+50:25
Top

Jalonné   length 1840m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY27:3915'01"
2.Léonie ROBERTFRAD105702GE CSAG METZ33:4218'18"+6:03
3.Louis PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO34:1218'35"+6:33
Top

Total

5116GE ASO Sillery36
6008HF NOYON CO16
5402GE SCAPA NANCY13
5407GE SO Luneville13
5703GE T.A. FAMECK13
Pass'O avec Cmed13
6806GE COBuhl.Florival10
6804GE COColmar9
8807GE LO Sanchey9
5101GE ENS8
8809GE HVO8
Pass O sans Cmed8
6803GE COMulhouse7
5702GE CSAG METZ6
0801GE OSCM5
6701GE COSE5
6709GE SCBarr3
0207HF VO2
5413GE CO PIENNES2
Indiv.2
4504CE ASCO ORLEANS1
9211IF DSA1
Total: 190