clublogo
index

Championnat de ligue Grand-Est
Verzy 17.3.2019
5116GE ASO Sillery

Last updated: 17.03.2019 17:19:08HELGA Orienteering Software © Michael Hock

A Abis B C D E F G Gbis H Hbis I K I.J. Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   DSQ disqualifié   -- hors classement   

A   length 12030m  climb 220m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thibaut DERENNEBELH215116GE ASO Sillery1:16:406'22"
2.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK1:28:297'21"+11:49
3.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey1:36:248'00"+19:44
4.Kevin VIREFLEAUFRAH214504CE ASCO ORLEANS1:41:218'25"+24:41
5.Clement LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:54:389'31"+37:58
6.Arthur DELAPORTEFRAH215116GE ASO Sillery1:56:329'41"+39:52
7.Clément HERYFRAH215116GE ASO Sillery2:07:5810'38"+51:18
8.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK2:08:1910'39"+51:39
9.Thibault LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK2:26:0812'08"+1:09:28
Top

Abis   length 10030m  climb 170m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Clément ULMSCHNEIDERFRAH206803GE COMulhouse1:16:087'35"
2.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery1:31:029'04"+14:54
3.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville1:41:0210'04"+24:54
4.Thomas VERCAUTERENFRAH216008HF NOYON CO1:41:1910'06"+25:11
5.Matthieu SERRAFRAH355116GE ASO Sillery1:45:1610'29"+29:08
6.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey1:47:0310'40"+30:55
7.Thomas CORNUFRAH215101GE ENS1:54:5911'27"+38:51
8.Lucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville1:57:4611'44"+41:38
9.Eva CREUSATFRAD218809GE HVO2:00:5212'03"+44:44
10.Line WOTQUENNEFRAD215116GE ASO Sillery2:17:3613'43"+1:01:28
11.Benoit LELIEVREFRAH3510009PO Non licencié2:17:5513'45"+1:01:47
Top

B   length 8680m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Laurent PINEAUFRAH455702GE CSAG METZ1:12:428'22"
2.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY1:13:418'29"+0:59
3.Nicolas DALIBARDFRAH456804GE COColmar1:18:189'01"+5:36
4.Christophe DODINFRAH405703GE T.A. FAMECK1:18:509'04"+6:08
5.Zoe VILLARFRAD206701GE COSE1:20:559'19"+8:13
6.Gregory PELLETIERFRAH457807IF GO781:22:019'26"+9:19
7.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK1:30:1610'23"+17:34
8.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery1:38:3311'21"+25:51
9.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery1:54:2713'11"+41:45
10.Guillaume GRANDCOINGFRAH185116GE ASO Sillery2:20:3016'11"+1:07:48
NCLLudovic ROBERTFRAH405702GE CSAG METZ
NCLMarc GALLOISFRAH450207HF VO
Top

C   length 6750m  climb 95m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY46:056'49"
2.Christophe VILLARFRAH506701GE COSE47:417'03"+1:36
3.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY54:598'08"+8:54
4.Antoine PAULFRAH505101GE ENS56:158'19"+10:10
5.Thierry JOLYFRAH556803GE COMulhouse56:378'23"+10:32
6.Franck COLINFRAH506806GE COBuhl.Florival58:508'42"+12:45
7.Chloe MAIREFRAD185703GE T.A. FAMECK59:408'50"+13:35
8.Théotime FROGNETFRAH215116GE ASO Sillery59:528'52"+13:47
9.Robert LOGEFRAH505703GE T.A. FAMECK1:01:159'04"+15:10
10.Aurélie HARNISTFRAD186803GE COMulhouse1:02:129'12"+16:07
11.Lucie ALAFORTFRAD215116GE ASO Sillery1:02:299'15"+16:24
12.Jean GORGUEFRAH505116GE ASO Sillery1:05:309'42"+19:25
13.Olivier GUENINFRAH555116GE ASO Sillery1:06:409'52"+20:35
14.Léa PINEAUFRAD185702GE CSAG METZ1:09:1910'16"+23:14
15.Romane OLIVIERFRAD185116GE ASO Sillery1:10:1410'24"+24:09
16.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK1:12:4610'46"+26:41
17.Juliette PECQUEURFRAD215116GE ASO Sillery1:13:2710'52"+27:22
18.Flora LEGROSFRAD185116GE ASO Sillery1:14:4211'03"+28:37
19.Anais COLINFRAD185407GE SO Luneville1:18:3111'37"+32:26
20.Clémence VERCAUTERENFRAD186008HF NOYON CO1:22:5712'17"+36:52
21.Gabriel CRUMIEREFRAH215116GE ASO Sillery1:36:3014'17"+50:25
22.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery1:53:4916'51"+1:07:44
DSQChloé ROBERTFRAD185116GE ASO Sillery
Top

D   length 5340m  climb 55m (16)

[H:]M:Smin/km
1.M-Helene MOULIEREFRAD400207HF VO46:438'44"
2.Malo ROUSSEAUFRAH21E10009PO Non licencié49:049'11"+2:21
3.Nathalie GUENINFRAD455116GE ASO Sillery49:399'17"+2:56
4.Emilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA50:519'31"+4:08
5.Isabelle VILLARFRAD456701GE COSE53:5710'06"+7:14
6.Fanny CREUSATFRAD458809GE HVO56:2510'33"+9:42
7.Claire LABROCHEFRAD200207HF VO57:3510'47"+10:52
8.Celine LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK59:3611'09"+12:53
9.Hélène LELEUFRAD405116GE ASO Sillery59:5111'12"+13:08
10.M-Claude VERCAUTERENFRAD456008HF NOYON CO1:00:4211'22"+13:59
11.Emeline RISBECFRAD406806GE COBuhl.Florival1:00:4911'23"+14:06
12.Virginie ROBERTFRAD405702GE CSAG METZ1:04:3212'05"+17:49
13.Anne KUENTZFRAD456806GE COBuhl.Florival1:16:3614'20"+29:53
14.Olivier FENEUILFRAH555101GE ENS1:18:3914'43"+31:56
15.Vincent FAIHYFRAH5510009PO Non licencié1:19:2614'52"+32:43
NCLBéatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery
Top

E   length 4640m  climb 50m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Philippe POGUFRAH605402GE SCAPA NANCY39:248'29"
2.Albert SEGUINOTFRAH600801GE OSCM40:468'47"+1:22
3.Jacques CORDIERFRAH655702GE CSAG METZ42:259'08"+3:01
4.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY44:059'30"+4:41
5.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery47:3910'16"+8:15
6.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ52:1011'14"+12:46
7.J-Pierre GEROMEYFRAH458809GE HVO52:1611'15"+12:52
8.Isabelle WACKFRAD556804GE COColmar52:4211'21"+13:18
9.Pierre SCHWARTZFRAH606709GE SCBarr53:1211'27"+13:48
10.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK54:1911'42"+14:55
11.Dany ROSINIFRAH650801GE OSCM55:3511'58"+16:11
12.Jean-Bernard ROSEFRAH650801GE OSCM57:3612'24"+18:12
13.Jana LATASTEFRAD506804GE COColmar1:00:4813'06"+21:24
14.Laurent LECLERCFRAH458807GE LO Sanchey1:09:5515'04"+30:31
15.Sophie LOGEFRAD505703GE T.A. FAMECK1:17:4316'44"+38:19
16.Regis LECOYERFRAH650207HF VO1:23:0317'53"+43:39
17.Jacques DUVALFRAH655703GE T.A. FAMECK1:25:0018'19"+45:36
18.Sandrine LAUVERGNEFRAD506806GE COBuhl.Florival1:25:3618'26"+46:12
19.Gilles BAGUEREYFRAH656804GE COColmar1:25:3818'27"+46:14
20.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ1:32:4219'58"+53:18
21.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville1:42:3822'07"+1:03:14
22.Catherine FENEUILFRAD555101GE ENS2:03:3826'38"+1:24:14
NCLMarie COVIAUXFRAD505101GE ENS
Top

F   length 3760m  climb 30m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne BOUSSERFRAH705702GE CSAG METZ33:508'59"
2.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM40:0410'39"+6:14
3.Bernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS45:5012'11"+12:00
4.Bernard LEMERCIERFRAH705407GE SO Luneville49:0013'01"+15:10
5.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY49:1413'05"+15:24
6.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY49:4113'12"+15:51
7.Christine VAGNERFRAD655702GE CSAG METZ50:2513'24"+16:35
8.Colette MONTANARIFRAD705703GE T.A. FAMECK59:0715'43"+25:17
9.Karine BLOTFRAD408807GE LO Sanchey59:4815'54"+25:58
10.Annick LECOYERFRAD650207HF VO1:01:3516'22"+27:45
11.Daniel ROLLETFRAH755413GE CO PIENNES1:05:2217'23"+31:32
12.Claude VOGTFRAH706709GE SCBarr1:06:3517'42"+32:45
13.Noelle PINEAUFRAD455702GE CSAG METZ1:09:5518'35"+36:05
14.Mauricette JOLYFRAD606803GE COMulhouse1:12:3319'17"+38:43
15.Jocelyne LEMERCIERFRAD655407GE SO Luneville1:15:0019'56"+41:10
16.M-Bernadette MOULIEREFRAD750207HF VO1:15:3920'07"+41:49
17.Paulette POGUFRAD655402GE SCAPA NANCY1:20:2121'22"+46:31
18.Christiane VOGTFRAD706709GE SCBarr1:21:4421'44"+47:54
19.J-Claude RIFFARDFRAH755702GE CSAG METZ1:28:1723'28"+54:27
20.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery1:33:2824'51"+59:38
21.Veronique ROSINIFRAD600801GE OSCM1:34:4725'12"+1:00:57
22.Jacqueline FEHLENFRAD755407GE SO Luneville1:43:3127'31"+1:09:41
23.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES1:44:3927'49"+1:10:49
NCLM-Reine OUDINFRAD706804GE COColmar
NCLNicole BASTIEN-FATHFRAD705402GE SCAPA NANCY
Top

G   length 6430m  climb 45m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias LATASTEFRAH166804GE COColmar45:297'04"
2.Timothy BLOTFRAH168807GE LO Sanchey47:107'20"+1:41
3.Lucas JEANPIERREFRAH168809GE HVO49:297'41"+4:00
4.Noa LAUVERGNEFRAH166806GE COBuhl.Florival49:327'42"+4:03
5.Titouan FORGEARDFRAH166806GE COBuhl.Florival51:027'56"+5:33
6.Baptiste THEVENARTFRAH165407GE SO Luneville56:298'47"+11:00
7.Cyril GUNTZFRAH165402GE SCAPA NANCY59:259'14"+13:56
8.Marc NIZETFRAH165116GE ASO Sillery1:01:209'32"+15:51
NCLMatisse MALARDFRAH160207HF VO
Top

Gbis   length 5130m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Clara COLINFRAD168807GE LO Sanchey42:588'22"
2.Alix VILLARFRAD166701GE COSE44:508'44"+1:52
3.Margaux LECLERCFRAD168807GE LO Sanchey47:069'10"+4:08
4.Mélanie DALIBARDFRAD166804GE COColmar49:179'36"+6:19
5.Jean Marie CREUSATFRAH558809GE HVO1:10:5413'49"+27:56
6.Margot LELIEVREFRAH8510009PO Non licencié1:17:3715'07"+34:39
7.Cathy DELORDFRAH8510009PO Non licencié1:25:5316'44"+42:55
NCLChristel PAULFRAD505101GE ENS
Top

H   length 4370m  climb 40m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH145407GE SO Luneville30:076'53"
2.Bader ABDELAZIZFRAH146803GE COMulhouse36:178'18"+6:10
3.Simon MOUGEOTFRAH146804GE COColmar36:328'21"+6:25
4.Nicolas LECLERCFRAH148807GE LO Sanchey47:5910'58"+17:52
5.Brice LEBERTFRAH21Pass'O avec Cmed59:1013'32"+29:03
6.Alexandre DURANFRAH405116GE ASO Sillery1:08:3715'42"+38:30
7.Adrien CHAUMONTFRAH185101GE ENS1:12:4416'38"+42:37
8.Julien LAPORTEFRAH21Pass'O avec Cmed1:17:1117'39"+47:04
9.Christel HANRIOTFRAD455407GE SO Luneville1:29:2420'27"+59:17
10.François BLONDEAUFRAH505407GE SO Luneville1:38:0322'26"+1:07:56
11.Sophie GUYOTFRAD405116GE ASO Sillery1:57:3226'53"+1:27:25
12.Fiona-Alexandre SCHWENDIMAN-FAIHYFRAH18B10009PO Non licencié2:15:1730'57"+1:45:10
NCLCarole WERNERTFRAD405702GE CSAG METZ
NCLTitouan Blake GEROMEYFRAH148809GE HVO
Top

Hbis   length 3220m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Yaëlle MALARDFRAD140207HF VO27:508'38"
2.Marion HARNISTFRAD146803GE COMulhouse29:329'10"+1:42
3.Dahlia ABDELAZIZFRAD146803GE COMulhouse32:1610'01"+4:26
4.Gaïa LAUVERGNEFRAD146806GE COBuhl.Florival45:5114'14"+18:01
5.Lilie PECHSTEINFRAD145402GE SCAPA NANCY48:0714'56"+20:17
6.Louise MOULIEREFRAD140207HF VO52:1416'13"+24:24
7.Eric LALLEMENTFRAH35Pass'O avec Cmed59:1818'24"+31:28
8.Lise DESTREZFRAD350207HF VO59:2718'27"+31:37
--Anne Sophie JAMETFRAD21Pass'O avec Cmed1:15:1523'22"+47:25
NCLM-Lucie RIFFARDFRAD755702GE CSAG METZ
Top

I   length 2680m  climb 15m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin AUNEAUFRAH126806GE COBuhl.Florival19:497'23"
2.Laura MARTINFRAD125402GE SCAPA NANCY22:038'13"+2:14
3.Basile VILLARFRAH126701GE COSE25:419'34"+5:52
4.Léonie KUENTZFRAD126806GE COBuhl.Florival30:3511'24"+10:46
5.Flavie JEANPIERREFRAD128809GE HVO35:4913'21"+16:00
6.Mathilde BLOTFRAD128807GE LO Sanchey43:0316'03"+23:14
7.Loris DEL BOURGOFRAH125702GE CSAG METZ43:0716'05"+23:18
8.Lola MOULIEREFRAD120207HF VO43:3816'16"+23:49
9.Titouan RISBECFRAH126806GE COBuhl.Florival45:4517'04"+25:56
10.Stéphane BOLZERFRAH555407GE SO Luneville46:1317'14"+26:24
11.Louise LELEU-VILLARSFRAD145116GE ASO Sillery46:5917'31"+27:10
12.Habygaël DESTREZFRAD120207HF VO48:5118'13"+29:02
13.Sylvette FUSELIERFRAD505407GE SO Luneville50:1718'45"+30:28
14.Thibault DE VLIEGERFRAH120207HF VO1:00:3522'36"+40:46
15.Sabine JEANNOTFRAD605402GE SCAPA NANCY1:12:2026'59"+52:31
16.Apolline CHARLIERFRAD120801GE OSCM1:46:5339'52"+1:27:04
--Hugo WALCHFRAH21Indiv.25:239'28"+5:34
NCLTristan PECHSTEINFRAH125402GE SCAPA NANCY
NCLEmmy DESTREZFRAD120207HF VO
Top

K   length 1940m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Tom LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK12:426'32"
2.Léo LELEU-VILLARSFRAH125116GE ASO Sillery18:179'25"+5:35
3.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery19:4510'10"+7:03
4.Loreena GEROMEYFRAD108809GE HVO22:3011'35"+9:48
5.Pauline POUSSINFRAD14Pass O sans Cmed22:3311'37"+9:51
6.Thiméo CHRISTOPHEFRAH125402GE SCAPA NANCY25:3713'12"+12:55
7.Thomas DE VLIEGERFRAH100207HF VO29:3415'14"+16:52
8.Enzo CHARLIERFRAH100801GE OSCM33:5617'29"+21:14
9.Raphaël POUSSINFRAH125101GE ENS34:1317'38"+21:31
NCLKoben DESTREZFRAH100207HF VO
NCLManon DETALLEFRAH10Indiv.
Top

I.J.   length 2280m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY44:4019'35"
2.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK52:2923'01"+7:49
NCLPuce TESTFRAD35Pass O sans Cmed
NCLArthur DODINFRAH10Pass'O avec Cmed
Top

Total

5116GE ASO Sillery30
0207HF VO16
5402GE SCAPA NANCY16
5703GE T.A. FAMECK16
5702GE CSAG METZ14
5407GE SO Luneville13
6806GE COBuhl.Florival10
5101GE ENS9
8807GE LO Sanchey9
6804GE COColmar8
8809GE HVO8
0801GE OSCM7
6803GE COMulhouse7
10009PO Non licencié6
6701GE COSE5
Pass'O avec Cmed5
6008HF NOYON CO3
6709GE SCBarr3
5413GE CO PIENNES2
Indiv.2
Pass O sans Cmed2
4504CE ASCO ORLEANS1
7807IF GO781
9211IF DSA1
Total: 194