clublogo
index

PERCURSO TREINO COC
ACADEMIA GUATUPÊ 24.3.2019
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 24.03.2019 13:37:11Contact/Remarks: fernando.viana87@live.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H ELITE H ALFA H BRAVO H NOVOS D ELITE D ALFA D BRAVO D NOVOS Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H ELITE   length 5400m  climb 75m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0612'47"
NCLGeraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRAComissao de Desportos do Exercito
NCLJoão Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLAdemir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLClaudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLLuiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMichel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMarco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLDaniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLLuis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAndré Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLFernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H ALFA   length 4200m  climb 70m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:4018'00"
NCLDaniel Trevelin37704BRAConvidado
NCLAdilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJuliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAlex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRicardo Tanus Poletto17134BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJefferson Thiago Sardá15352BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLFranklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLPaulo Rafael Bruning de Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLHercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAlexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRicardo Pinto37710BRAConvidado
NCLAlexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLEduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLAlexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLAndré Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H BRAVO   length 2900m  climb 40m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:1622'30"
2.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:0922'48"+0:53
NCLAdrianus Bassoi11708BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMarcos Vinicius Coutinho Chagas Lima37988BRAConvidado
NCLHerus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLFábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJoão Vitor Vieira37709BRAConvidado
NCLCaio Faria Da Cruz18863BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMarcos Irajá Da Cruz Júnior37758BRAConvidado
NCLAri Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGeraldo Korevar Neto37706BRAConvidado
NCLMiguel Korevar37711BRAConvidado
Top

H NOVOS   length 1900m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Rodrigo Flório37714BRAConvidado17:399'17"
2.Ubirajara Alvindo Lopes17944BRAClube de Orientação de Curitiba28:5615'13"+11:17
3.João Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba31:3416'36"+13:55
4.João Victor Schultz Da Silveira37708BRAConvidado41:1321'41"+23:34
NCLGustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D ELITE   length 5400m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul42:387'53"
NCLMaisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJosiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLSymone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLLaryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D ALFA   length 3200m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
NCLCarolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLFabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLElisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLViviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNeusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMaria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D BRAVO   length 2700m  climb 30m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos39:2214'34"
2.Milena Carvalho37712BRAConvidado1:04:2723'52"+25:05
NCLAndrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
NCLLuiza Pereira Padilha37756BRAConvidado
NCLIsabele Ferreira Carvalho Leonel37757BRAConvidado
NCLElisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGizeli Alves Ferreira Pereira Pinto14501BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRoberta Vidal Amaral Esperança37713BRAConvidado
NCLElisandra Korevar37705BRAConvidado
NCLTalita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAndreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLDaniela Paula Faria37755BRAConvidado
Top

D NOVOS   length 2000m  climb 30m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá15353BRAClube de Orientação de Curitiba29:0014'30"
2.Melissa Iactchak Przybylski16994BRAClube de Orientação de Curitiba29:2314'41"+0:23
3.Maísa Braga37717BRAConvidado31:2015'40"+2:20
4.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul33:0516'32"+4:05
5.Vanessa Bueno Nogueira15214BRAClube de Orientação de Curitiba35:0517'32"+6:05
6.Sara Mariano Flório37718BRAConvidado39:4819'53"+10:48
7.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba42:3921'19"+13:39
8.Sueli Cristina Rohn37719BRAConvidado1:03:3431'46"+34:34
9.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2138'40"+48:21
10.Marta Rothbarth17945BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:4169'50"+1:50:41
11.Fabiana De Fátima Faria18862BRAClube de Orientação Gralha Azul4:17:55128'57"+3:48:55
12.Bárbara Bespalhok37702BRAConvidado5:44:23172'11"+5:15:23
13.Bianca Bassoi37703BRAConvidado6:03:54181'56"+5:34:54
NCLTupiara Suely Lopes Sardá16962BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLHeloisa Korevar37707BRAConvidado
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba51
Convidado21
Clube de Orientação Gralha Azul19
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Comissao de Desportos do Exercito1
Total: 97