clublogo
index

1a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Palmeira - Beberibe - CE 24.3.2019
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 24.03.2019 19:19:13Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL A D JUVENIL B D JUVENIL N D JÚNIOR A D JÚNIOR B D JÚNIOR N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VETERANO N H VIP B DN1 ABERTO HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D INFANTIL B   length 3600m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D INFANTIL N   length 700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:5221'14"
2.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza40:1357'27"+25:21
3.Ana Rafaela Sampaio Viana Melo18824BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:31:32130'45"+1:16:40
Top

D JUVENIL A   length 4600m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLarissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D JUVENIL B   length 3600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:0118'53"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:2123'42"+17:20
3.Sara Rodrigues de Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:10:1736'11"+1:02:16
4.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:3138'11"+1:09:30
5.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro2:35:2943'11"+1:27:28
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D JUVENIL N   length 700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro06:289'14"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro10:5715'38"+4:29
Top

D JÚNIOR A   length 5400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza2:31:4228'05"
Top

D JÚNIOR B   length 3600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de Orientação Coqueiro53:1514'47"
2.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação Coqueiro59:2316'29"+6:08
3.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:0618'04"+11:51
4.Gabriela Giacomini Allemany dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:5324'58"+36:38
NCLYara Maria Nascimento de Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D JÚNIOR N   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:0634'31"
Top

D ADULTO E   length 5700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:4518'43"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:1920'24"+9:34
3.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:02:4821'32"+16:03
4.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro2:08:5522'37"+22:10
Top

D ADULTO A   length 5400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:5720'21"
Top

D ADULTO B   length 4500m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:1721'50"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:5523'45"+8:38
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:3126'06"+19:14
4.Thais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:3826'08"+19:21
5.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:1630'30"+38:59
6.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro2:29:4133'15"+51:24
7.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza2:36:1334'42"+57:56
NCLRafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D ADULTO N   length 3600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Seidl301538BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:18:5621'55"
2.Maria De Fátima Farias Eugênio301537BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:20:3922'24"+1:43
3.Aline de Freitas Sabino18311BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:38:2227'19"+19:26
4.Maria Jose de Assis Barbosa17752BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:1127'49"+21:15
5.Larissa Macedo Rolim17476BRAClube de Orientação Fortaleza2:07:4035'27"+48:44
Top

D MASTER A   length 5400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:2217'50"
2.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:49:0620'12"+12:44
3.Sarlene Gomes de Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:10:0324'05"+33:41
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:30:4927'55"+54:27
5.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:39:5029'35"+1:03:28
Top

D MASTER B   length 3600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:16:0221'07"
2.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:3721'16"+0:35
3.Raquel Passos Portacio Bezerra17111BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:0923'05"+7:07
NCLKaren Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLJacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D MASTER N   length 3600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Costa Leao De Andrade18945BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:5133'00"
2.Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa18880BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:07:1535'20"+8:24
NCLSilvia Cyntia Nobre18712BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D SÊNIOR A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:1716'35"
NCLCinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D SÊNIOR B   length 3600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:0222'30"
2.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:42:4428'32"+21:42
3.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal1:42:4628'32"+21:44
4.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:56:5432'28"+35:52
5.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza2:23:3039'51"+1:02:28
Top

D SÊNIOR N   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Áurea Andrea Farias Rocha Severo17243BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:0927'38"
Top

D VETERANO B   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:07:0035'16"
2.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro2:16:4737'59"+9:47
Top

D VETERANO N   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba18928BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:1128'41"
2.Adriana Parahyba Barroso18952BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:1841'28"+37:07
Top

D VIP B   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza2:13:4137'08"
NCLValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H INFANTIL N   length 700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza18:3126'27"
2.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza29:5242'40"+11:21
3.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro38:2954'58"+19:58
4.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro43:3362'12"+25:02
Top

H JUVENIL A   length 4600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro50:5811'04"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:1615'16"+19:18
3.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:4617'59"+31:48
Top

H JUVENIL B   length 3600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer51:4314'21"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:1420'20"+21:31
3.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:2322'03"+27:40
4.Miguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:1727'34"+47:34
5.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:4027'41"+47:57
NCLJohn William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLRodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H JUVENIL N   length 3000m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro58:3819'32"
2.João Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:4422'34"+9:06
3.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:5731'38"+36:19
4.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:0233'40"+42:24
5.Álvaro Nogueira Ferreira Gomes18428BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:2738'08"+55:49
NCLArthur Marques dos Santos Coelho18488BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLFelipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLGustavo Amaro Nascimento301533BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLGustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H JÚNIOR A   length 5400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:1115'02"
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:1619'07"+22:05
3.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:4119'23"+23:30
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:5821'17"+33:47
5.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro3:02:1633'45"+1:41:05
NCLFrancisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JÚNIOR B   length 4500m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:3719'54"
2.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:0721'34"+7:30
3.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro2:12:5529'32"+43:18
4.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza2:36:2034'44"+1:06:43
5.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3:06:2241'24"+1:36:45
6.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro3:18:1244'02"+1:48:35
NCLWarney de Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFrancisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFrancisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JÚNIOR N   length 3300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro55:2616'47"
2.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:4719'37"+9:21
3.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:5726'02"+30:31
4.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:1331'34"+48:47
NCLGabriel Saraiva Girão Gonçalves18772BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLBruno Amaro Nascimento301532BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H ADULTO E   length 7100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:0611'00"
2.Weslley Araújo da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:23:0111'41"+4:55
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:5611'49"+5:50
4.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:46:2614'59"+28:20
5.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:1016'13"+37:04
6.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:40:5522'39"+1:22:49
Top

H ADULTO A   length 5700m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:06:1511'37"
2.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:11:2812'32"+5:13
3.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:2414'48"+18:09
4.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:5617'00"+30:41
5.Marcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:1317'13"+31:58
6.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:49:5619'17"+43:41
7.Felipe Derick de Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:0120'00"+47:46
8.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:55:2820'15"+49:13
9.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza2:14:5023'39"+1:08:35
10.Pedro Mansueto Melo de Souza3973BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:22:0924'56"+1:15:54
NCLGabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H ADULTO B   length 5300m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Pontes de Lima18272BRAClube de Orientação de Natal1:18:1814'46"
2.Marcio Figueiredo Amorim18673BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:4415'36"+4:26
3.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:1315'42"+4:55
4.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:3616'54"+11:18
5.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4117'17"+13:23
6.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:36:3818'13"+18:20
7.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:37:3418'24"+19:16
8.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:2520'04"+28:07
9.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:3621'03"+33:18
10.Renato Ribeiro Amaro301530BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:2922'32"+41:11
11.Wanderson Ricardo Serapião da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:0623'24"+45:48
12.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro2:14:2825'22"+56:10
13.Victor Almeida de Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:22:4726'56"+1:04:29
14.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro2:24:3527'16"+1:06:17
15.Carlos Alberto Gomes de Souza18448BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:26:4927'42"+1:08:31
NCLRaul Vasconcelos Rodrigues10806BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
NCLValdenor Ferreira da Silva Junior16155BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcos Bezerra da Silva14749BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H ADULTO N   length 4300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRAIndiv.49:2711'30"
2.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:5119'02"+32:24
3.Maurício Peres de Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:5019'29"+34:23
4.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:31:1021'12"+41:43
5.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:42:1023'45"+52:43
6.José Iolam De Sousa Santiago Júnior400746BRAIndiv.1:55:2126'49"+1:05:54
7.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:0627'55"+1:10:39
8.Antonio Israel Paiva Costa18845BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:2227'59"+1:10:55
9.Heitor Ferreira Ramos17751BRAClube de Orientação Fortaleza2:09:2330'05"+1:19:56
10.Hildemberg Correia Oliveira18509BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:13:1630'59"+1:23:49
11.Fabiano Saldanha Evangelista18316BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:13:5631'08"+1:24:29
Top

H MASTER A   length 5600m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:10:1512'32"
2.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:1213'36"+5:57
3.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:3113'39"+6:16
4.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:3813'41"+6:23
5.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:2814'43"+12:13
6.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:5314'48"+12:38
7.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:4116'54"+24:26
8.Welsinner Gomes de Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:41:4818'10"+31:33
9.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:0919'18"+37:54
10.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:1719'20"+38:02
11.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:50:3019'43"+40:15
12.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:57:4221'01"+47:27
Top

H MASTER B   length 4500m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:04:0314'14"
2.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:2814'59"+3:25
3.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:1115'35"+6:08
4.Eduardo Pinheiro de Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:3818'35"+19:35
5.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:4418'49"+20:41
6.Wladimir Chagas de Sant'anna Junior16596BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:3520'07"+26:32
7.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:5720'39"+28:54
8.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:0021'20"+31:57
9.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:0422'00"+35:01
10.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:3023'00"+39:27
11.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:5923'46"+42:56
12.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:47:3523'54"+43:32
13.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:4624'10"+44:43
14.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:1725'37"+51:14
15.Eduardo de Souza Marques17835BRAClube de Orientação Coqueiro1:56:0725'48"+52:04
16.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza2:11:1929'10"+1:07:16
17.Michel de Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza2:24:4632'10"+1:20:43
18.Antonio Martins Sequeira Neto18372BRAClube de Orientação Fortaleza3:11:4642'36"+2:07:43
19.Marcelo Flavio de Castro Barros18119BRAClube de Orientação Fortaleza11:45:15156'43"+10:41:12
NCLAlisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H MASTER N   length 4300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:37:1322'36"
NCLAirton Nascimento Dos Santos301531BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H SÊNIOR A   length 5400m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:0013'53"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:1413'55"+0:14
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:3315'28"+8:33
4.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:27:2716'11"+12:27
5.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:3616'57"+16:36
6.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:37:1117'59"+22:11
7.Antonio Augusto Araujo do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:0419'05"+28:04
8.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:48:1220'02"+33:12
9.Francisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:4421'14"+39:44
10.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:55:3221'23"+40:32
11.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:15:1725'03"+1:00:17
12.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:5025'31"+1:02:50
NCLAldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H SÊNIOR B   length 4500m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz58:2812'59"
2.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro1:14:3516'34"+16:07
3.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:1616'56"+17:48
4.Gibson Guimarães de Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:1618'03"+22:48
5.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:4018'48"+26:12
6.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:5120'51"+35:23
7.Paulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:3321'00"+36:05
8.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:2321'51"+39:55
9.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:47:5423'58"+49:26
10.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:02:3227'13"+1:04:04
11.José Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:20:3631'14"+1:22:08
Top

H SÊNIOR N   length 3300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura49:0214'51"
2.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:0718'49"+13:05
3.Sérgio José Maranhão18660BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:0021'30"+21:58
4.Kleber Beraldo De Andrade18944BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:3925'39"+35:37
Top

H VETERANO A   length 4600m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:0615'27"
2.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:21:4417'46"+10:38
3.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:30:3319'41"+19:27
4.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:34:4820'36"+23:42
5.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:5321'42"+28:47
6.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:0122'36"+32:55
7.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:0723'56"+39:01
8.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:53:2424'39"+42:18
NCLMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

H VETERANO B   length 3600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:17:0321'24"
2.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:2622'37"+4:23
3.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro1:39:4827'43"+22:45
4.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:03:4434'22"+46:41
Top

H VETERANO N   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota10:47:43215'54"
Top

H VIP B   length 3600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:1125'19"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:0627'15"+6:55
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:51:5431'05"+20:43
4.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:53:0431'24"+21:53
Top

DN1   length 700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Melo de Vasconcelos16522BRAClube de Orientação Fortaleza40:2357'41"
2.Ana Luiza Melo de Vasconcelos16521BRAClube de Orientação Fortaleza41:0458'39"+0:41
3.Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:2159'04"+0:58
4.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro9:48:11840'15"+9:07:48
Top

ABERTO   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Moura Barbosa Silva18626BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:1018'22"
2.Lucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:0125'33"+25:51
Top

HN1   length 700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota34:1348'52"
2.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:0058'34"+6:47
3.Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:3359'21"+7:20
4.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza42:2160'29"+8:08
5.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro9:49:06841'34"+9:14:53
Top

HN2   length 700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro17:1624'39"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro88
Clube de Orientação Fortaleza86
Clube de Orientação Rumba na Rota25
Clube de Orientação Desporto e Lazer21
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17
Clube Azimute de Orientação e Aventura8
Clube de Orientação de Natal2
Indiv.2
Total: 249