clublogo
index

XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
Ernesto Alves 24.3.2019
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 24.03.2019 19:49:37Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D MASTER A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL E H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B H ADULTO B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D JUVENIL N H JUNIOR N H JUVENIL N ABERTO B ABERTO A ABERTO N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 5400m  climb 220m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:31:3116'56"
2.Franciele Souza18685BRAIndividual1:51:2520'37"+19:54
Top

H ADULTO E   length 7600m  climb 240m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:259'08"
2.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:22:1410'49"+12:49
3.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:1810'49"+12:53
4.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:2410'50"+12:59
5.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:0111'42"+19:36
6.Wellington Pereira Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:31:1912'00"+21:54
Top

H JUNIOR E   length 5400m  climb 220m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:2516'00"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:0518'43"+14:40
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui2:03:4422'54"+37:19
4.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação2:39:2729'31"+1:13:02
NCLLuciano De Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D ADULTO A   length 4000m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:0420'45"
2.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:21:3135'22"+58:27
Top

D JUNIOR A   length 4000m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:5624'59"
2.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:45:5026'27"+5:54
3.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:51:4827'57"+11:52
4.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação2:27:5936'59"+48:03
NCLIsabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D JUVENIL A   length 4100m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui1:09:1816'54"
2.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui1:17:2718'53"+8:09
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:0019'01"+8:42
4.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:4021'08"+17:22
5.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:4422'37"+23:26
Top

D MASTER A   length 4000m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:43:5625'59"
Top

D SENIOR A   length 4100m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:21:0519'46"
Top

H ADULTO A   length 5900m  climb 230m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3714'10"
2.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:28:5815'04"+5:21
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4316'33"+14:06
4.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:1016'48"+15:33
5.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:46:5918'07"+23:22
6.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:48:2518'22"+24:48
7.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:54:1619'22"+30:39
8.Fabio Fassini8552BRAOrienteer Clube de Orientação2:00:3320'25"+36:56
9.William Pedro Kern17545BRAIndividual2:10:2522'06"+46:48
10.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria2:14:0422'43"+50:27
NCLJardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação
Top

H JUNIOR A   length 5700m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:03:3021'39"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:09:4222'45"+6:12
3.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:16:4223'58"+13:12
4.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui2:20:5624'43"+17:26
NCLEduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H JUVENIL E   length 5400m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui1:51:2220'37"
Top

H JUVENIL A   length 4100m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:3116'42"
2.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:1218'35"+7:41
3.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:0722'28"+23:36
4.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:51:5827'18"+43:27
5.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:03:5130'12"+55:20
6.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:48:3141'06"+1:40:00
Top

H MASTER A   length 5700m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:11:2812'32"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:0413'10"+3:36
3.Gilberto Cassol6223BRACASUSA1:30:3015'52"+19:02
4.Wyllian Ottz Andrade20020BRAIndividual1:51:0019'28"+39:32
5.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:57:4420'39"+46:16
NCLGiovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE
Top

H SENIOR A   length 4300m  climb 195m (9)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria51:0711'53"
2.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:2712'39"+3:20
3.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação1:06:2815'27"+15:21
4.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:1817'16"+23:11
5.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:28:2920'34"+37:22
6.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:30:0920'57"+39:02
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:2522'39"+46:18
8.Jeferson Eduardo Custódio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé2:07:2129'36"+1:16:14
NCLJosé Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H VETERANO A   length 4200m  climb 170m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:05:2015'33"
2.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:0116'11"+2:41
3.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:0516'41"+4:45
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:34:5022'34"+29:30
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:3922'46"+30:19
6.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:46:5325'26"+41:33
7.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:48:2525'48"+43:05
8.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria2:01:5529'01"+56:35
9.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:04:1229'34"+58:52
10.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira2:09:5730'56"+1:04:37
Top

H VIP A   length 3100m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:42:4033'07"
2.Amílcar Hugo Quintela Morales2512URUClube de Orientação de Santa Maria1:54:4036'59"+12:00
Top

D ADULTO B   length 4300m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:33:4435'45"
Top

D JUVENIL B   length 3300m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:1428'15"
2.Gabriela Monteiro Disconsi18932BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:52:1534'00"+19:01
3.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:23:0043'19"+49:46
Top

D MASTER B   length 4300m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação2:07:3629'40"
Top

D SENIOR B   length 3300m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549BRACASUSA1:39:3430'10"
2.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:0231'49"+5:28
Top

H ADULTO B   length 5200m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação1:20:3615'30"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:4517'04"+8:09
3.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:4917'50"+12:13
NCLAllan De Souza Mori7798BRAACORPATO
NCLDaniel Lubini Carlan111110BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLCristian Ferreira Belmonte18907BRAIndividual
Top

H JUNIOR B   length 4300m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui2:14:2231'14"
Top

H JUVENIL B   length 3300m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Malfussi Horst18938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:3522'36"
2.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:2727'06"+14:52
3.Jose Carlos Garcia Da Roza18707BRAClube de Orientação de Santa Maria1:47:0332'26"+32:28
4.Pedro Schultz Almeida18935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:48:5733'00"+34:22
5.Felipe Pasinato Rossoni18936BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:56:0535'10"+41:30
NCLGuilherme Cremonese Cabaleiro18934BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLJoão Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H MASTER B   length 4300m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:4316'26"
2.Fabiano Pedrozo Cogo362BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:1417'43"+5:31
3.Vicente Júnior Avelar Gomes18104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:24:5333'41"+1:14:10
Top

H SENIOR B   length 3300m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria47:3014'23"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria48:1914'38"+0:49
3.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago52:2015'51"+4:50
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:01:5218'44"+14:22
5.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação1:03:4119'17"+16:11
6.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:08:2620'44"+20:56
7.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:31:5327'50"+44:23
Top

H VETERANO B   length 3300m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Kopacek16400BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:2024'20"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:4627'30"+10:26
3.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:0932'10"+25:49
Top

D JUVENIL N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Cremonese Jaeger18679BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0911'34"
Top

H JUNIOR N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPedro Henrique Zimmermann Da Silva301534BRARUMO VERDE
Top

H JUVENIL N   length 2000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol7897BRACASUSA28:4914'24"
NCLCelso Maia Da Silva Neto20023BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

ABERTO B   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Patricia Feyh20021BRAIndividual21:2510'42"
Top

ABERTO A   length 3800m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilnei Roberto Da Silva Carvalho20022BRAIndividual1:29:4023'35"
Top

ABERTO N   length 3800m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Silva Dias20012BRAClube de Orientação de Santiago1:31:1123'59"
2.Matheus Dal Osto Muller20015BRAClube de Orientação de Santiago1:40:1626'23"+9:05
3.Vagner Bitencout Kuyven20017BRAClube de Orientação de Santiago1:57:3730'57"+26:26
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria40
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24
Natura Clube de Orientação12
Clube de Orientação de Santa Cruz8
ADCH Salto Jacui6
Individual6
CASUSA4
Clube de Orientação de Santiago4
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação da Fronteira2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Orienteer Clube de Orientação2
RUMO VERDE2
ACORPATO1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 120