XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
Ernesto Alves 24.3.2019
Clube de Orientação de Santiago
Last updated: 24.03.2019 19:49:37
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D MASTER A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL E
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
H ADULTO B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D JUVENIL N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
ABERTO B
ABERTO A
ABERTO N
Total
NCL
não classificado
D ADULTO E
5400m
220m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:31:31
16'56"
2.
Franciele Souza
18685
BRA
Individual
1:51:25
20'37"
+19:54
Top
H ADULTO E
7600m
240m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:25
9'08"
2.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:22:14
10'49"
+12:49
3.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:18
10'49"
+12:53
4.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:24
10'50"
+12:59
5.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:01
11'42"
+19:36
6.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:31:19
12'00"
+21:54
Top
H JUNIOR E
5400m
220m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:25
16'00"
2.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:05
18'43"
+14:40
3.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
BRA
ADCH Salto Jacui
2:03:44
22'54"
+37:19
4.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
2:39:27
29'31"
+1:13:02
NCL
Luciano De Souza Oliveira
11416
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
D ADULTO A
4000m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:04
20'45"
2.
Maria Carolina Minusso Kopacek
14018
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:21:31
35'22"
+58:27
Top
D JUNIOR A
4000m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:56
24'59"
2.
Ester Neves Espezim
15303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:45:50
26'27"
+5:54
3.
Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira
14014
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:51:48
27'57"
+11:52
4.
Carolina Fouchy Schons
17398
BRA
Natura Clube de Orientação
2:27:59
36'59"
+48:03
NCL
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D JUVENIL A
4100m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
ADCH Salto Jacui
1:09:18
16'54"
2.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
ADCH Salto Jacui
1:17:27
18'53"
+8:09
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:00
19'01"
+8:42
4.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:40
21'08"
+17:22
5.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:44
22'37"
+23:26
Top
D MASTER A
4000m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cassia Prochnow
1905
BRA
Natura Clube de Orientação
1:43:56
25'59"
Top
D SENIOR A
4100m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
CASUSA
1:21:05
19'46"
Top
H ADULTO A
5900m
230m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:37
14'10"
2.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:28:58
15'04"
+5:21
3.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:43
16'33"
+14:06
4.
Maurício Pivotto Vieira
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:10
16'48"
+15:33
5.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:46:59
18'07"
+23:22
6.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:25
18'22"
+24:48
7.
Stive Anderson Soares Pereira
14341
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:54:16
19'22"
+30:39
8.
Fabio Fassini
8552
BRA
Orienteer Clube de Orientação
2:00:33
20'25"
+36:56
9.
William Pedro Kern
17545
BRA
Individual
2:10:25
22'06"
+46:48
10.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:14:04
22'43"
+50:27
NCL
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H JUNIOR A
5700m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:03:30
21'39"
2.
Fernando Farias Moreira
15642
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:09:42
22'45"
+6:12
3.
Hayron Da Rosa Melo
15640
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:16:42
23'58"
+13:12
4.
Alan Lasch Vieira
17281
BRA
ADCH Salto Jacui
2:20:56
24'43"
+17:26
NCL
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H JUVENIL E
5400m
220m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
ADCH Salto Jacui
1:51:22
20'37"
Top
H JUVENIL A
4100m
150m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:31
16'42"
2.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:12
18'35"
+7:41
3.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:32:07
22'28"
+23:36
4.
Henrique Quaiato De Oliveira
15398
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:51:58
27'18"
+43:27
5.
Luca Twardowski Prá Scherer
16402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:03:51
30'12"
+55:20
6.
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:48:31
41'06"
+1:40:00
Top
H MASTER A
5700m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:11:28
12'32"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:04
13'10"
+3:36
3.
Gilberto Cassol
6223
BRA
CASUSA
1:30:30
15'52"
+19:02
4.
Wyllian Ottz Andrade
20020
BRA
Individual
1:51:00
19'28"
+39:32
5.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:57:44
20'39"
+46:16
NCL
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
RUMO VERDE
Top
H SENIOR A
4300m
195m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:07
11'53"
2.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
54:27
12'39"
+3:20
3.
Jorge Luis Madureira Barreto
2310
BRA
Orienteer Clube de Orientação
1:06:28
15'27"
+15:21
4.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:18
17'16"
+23:11
5.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:28:29
20'34"
+37:22
6.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:30:09
20'57"
+39:02
7.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:25
22'39"
+46:18
8.
Jeferson Eduardo Custódio Moraes
12998
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
2:07:21
29'36"
+1:16:14
NCL
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H VETERANO A
4200m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:05:20
15'33"
2.
José Anilton Oliveira Hennig
9
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:08:01
16'11"
+2:41
3.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:10:05
16'41"
+4:45
4.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:34:50
22'34"
+29:30
5.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:39
22'46"
+30:19
6.
Roberto João Morais Da Cunha
3784
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1:46:53
25'26"
+41:33
7.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:48:25
25'48"
+43:05
8.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:01:55
29'01"
+56:35
9.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
2:04:12
29'34"
+58:52
10.
Paulo Sergio Ramos Cezar
6880
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
2:09:57
30'56"
+1:04:37
Top
H VIP A
3100m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:42:40
33'07"
2.
Amílcar Hugo Quintela Morales
2512
URU
Clube de Orientação de Santa Maria
1:54:40
36'59"
+12:00
Top
D ADULTO B
4300m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
2:33:44
35'45"
Top
D JUVENIL B
3300m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:14
28'15"
2.
Gabriela Monteiro Disconsi
18932
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:52:15
34'00"
+19:01
3.
Diana Pereira Couto
18931
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:23:00
43'19"
+49:46
Top
D MASTER B
4300m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
2:07:36
29'40"
Top
D SENIOR B
3300m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dione Tessele Casarin
7549
BRA
CASUSA
1:39:34
30'10"
2.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:02
31'49"
+5:28
Top
H ADULTO B
5200m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
1:20:36
15'30"
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:45
17'04"
+8:09
3.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:49
17'50"
+12:13
NCL
Allan De Souza Mori
7798
BRA
ACORPATO
NCL
Daniel Lubini Carlan
111110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Cristian Ferreira Belmonte
18907
BRA
Individual
Top
H JUNIOR B
4300m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius De Matos Prado Cardoso
15191
BRA
ADCH Salto Jacui
2:14:22
31'14"
Top
H JUVENIL B
3300m
125m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Malfussi Horst
18938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:14:35
22'36"
2.
Paulo Victor Macias Nunes
18937
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:29:27
27'06"
+14:52
3.
Jose Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:47:03
32'26"
+32:28
4.
Pedro Schultz Almeida
18935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:48:57
33'00"
+34:22
5.
Felipe Pasinato Rossoni
18936
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:56:05
35'10"
+41:30
NCL
Guilherme Cremonese Cabaleiro
18934
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
João Vitor Costa Alvienes
18933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H MASTER B
4300m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:10:43
16'26"
2.
Fabiano Pedrozo Cogo
362
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:14
17'43"
+5:31
3.
Vicente Júnior Avelar Gomes
18104
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:24:53
33'41"
+1:14:10
Top
H SENIOR B
3300m
125m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:30
14'23"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:19
14'38"
+0:49
3.
Léo Alger Alves Roteles
1729
BRA
Clube de Orientação de Santiago
52:20
15'51"
+4:50
4.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
1:01:52
18'44"
+14:22
5.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
1:03:41
19'17"
+16:11
6.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
1:08:26
20'44"
+20:56
7.
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:31:53
27'50"
+44:23
Top
H VETERANO B
3300m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Kopacek
16400
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:20:20
24'20"
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:46
27'30"
+10:26
3.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:09
32'10"
+25:49
Top
D JUVENIL N
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Cremonese Jaeger
18679
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:09
11'34"
Top
H JUNIOR N
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pedro Henrique Zimmermann Da Silva
301534
BRA
RUMO VERDE
Top
H JUVENIL N
2000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovane Zago Cassol
7897
BRA
CASUSA
28:49
14'24"
NCL
Celso Maia Da Silva Neto
20023
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
ABERTO B
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Patricia Feyh
20021
BRA
Individual
21:25
10'42"
Top
ABERTO A
3800m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilnei Roberto Da Silva Carvalho
20022
BRA
Individual
1:29:40
23'35"
Top
ABERTO N
3800m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Silva Dias
20012
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:31:11
23'59"
2.
Matheus Dal Osto Muller
20015
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:40:16
26'23"
+9:05
3.
Vagner Bitencout Kuyven
20017
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:57:37
30'57"
+26:26
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
40
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
24
Natura Clube de Orientação
12
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
ADCH Salto Jacui
6
Individual
6
CASUSA
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Orienteer Clube de Orientação
2
RUMO VERDE
2
ACORPATO
1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 120