XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
Ernesto Alves 24.3.2019
Clube de Orientação de Santiago
Last updated: 24.03.2019 19:49:37
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D MASTER A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL E
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
H ADULTO B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D JUVENIL N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
ABERTO B
ABERTO A
ABERTO N
Total
NCL
não classificado
H ADULTO E
7600m
240m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:25
9'08"
3.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:18
10'49"
4.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:24
10'50"
5.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:01
11'42"
Top
H JUNIOR E
5400m
220m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:25
16'00"
2.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:05
18'43"
Top
D ADULTO A
4000m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:04
20'45"
Top
D JUNIOR A
4000m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:56
24'59"
NCL
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D JUVENIL A
4100m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:00
19'01"
4.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:40
21'08"
5.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:44
22'37"
Top
H ADULTO A
5900m
230m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:37
14'10"
3.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:43
16'33"
4.
Maurício Pivotto Vieira
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:10
16'48"
6.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:25
18'22"
10.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:14:04
22'43"
Top
H JUVENIL A
4100m
150m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:31
16'42"
2.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:12
18'35"
Top
H MASTER A
5700m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:04
13'10"
5.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:57:44
20'39"
Top
H SENIOR A
4300m
195m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:07
11'53"
4.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:18
17'16"
7.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:25
22'39"
NCL
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H VETERANO A
4200m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:39
22'46"
8.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:01:55
29'01"
Top
H VIP A
3100m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Amílcar Hugo Quintela Morales
2512
URU
Clube de Orientação de Santa Maria
1:54:40
36'59"
Top
D JUVENIL B
3300m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:14
28'15"
Top
D SENIOR B
3300m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:02
31'49"
Top
H ADULTO B
5200m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:45
17'04"
3.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:49
17'50"
NCL
Daniel Lubini Carlan
111110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUVENIL B
3300m
125m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Jose Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:47:03
32'26"
Top
H MASTER B
4300m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Fabiano Pedrozo Cogo
362
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:14
17'43"
Top
H SENIOR B
3300m
125m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:30
14'23"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:19
14'38"
Top
H VETERANO B
3300m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:46
27'30"
3.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:09
32'10"
Top
D JUVENIL N
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Cremonese Jaeger
18679
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:09
11'34"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
40
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
24
Natura Clube de Orientação
12
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
ADCH Salto Jacui
6
Individual
6
CASUSA
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Orienteer Clube de Orientação
2
RUMO VERDE
2
ACORPATO
1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 120