clublogo
index

I Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação 2019 (1º Dia - Percurso Sprint)
Hotel Fazenda Pedra Negra 30.3.2019
Clube de Orientação de Varginha

Last updated: 01.04.2019 13:10:34Contact/Remarks: guga4547@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN3 D Juven B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet B H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 840m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Ferreira De Oliveira1000053BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas10:5212'56"
2.Matheus Rodrigues Campos18916BRAClube de Orientação de Varginha28:2533'49"+17:33
3.Felipe Monte Ribeiro Andrades Dos Santos1000049BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas30:0035'42"+19:08
4.Mateus Monte Ribeiro Andrade Dos Santos1000050BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas30:2336'10"+19:31
Top

HN3   length 790m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Silvério E Silva1000045BRAClube de Orientação Fernão Dias23:0529'13"
Top

D Juven B   length 980m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Teresa Moraes Bottion1000006BRAClube de Orientação de Varginha10:4711'00"
Top

D Junior N   length 870m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes1000044BRAClube de Orientação Fernão Dias15:1017'25"
2.Nayara Santana Daré1000052BRAClube de Orientação de Varginha21:4725'02"+6:37
3.Amanda Pio Cremonezi18615BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba22:3425'56"+7:24
4.Marcela DINIZ LADEIRA LELIS1000058BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas23:0126'27"+7:51
Top

D Adulto E   length 1720m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Siqueira12431BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas15:459'09"
Top

D Adulto A   length 1360m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas14:5310'56"
Top

D Adulto N   length 880m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela FERREIRA LINHARES LIMA1000059BRAcovapi46:4653'08"
Top

D Sênior A   length 1040m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro14:0313'30"
Top

D Sênior B   length 980m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias17:2117'42"
Top

D Sênior N   length 880m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janaína Pio Alves Cremonezi18616BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba24:2127'40"
Top

D Vet A   length 980m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis21:5122'17"
Top

H Juven B   length 980m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elivanderson Antonio Dos Santos1000018BRAClube de Orientação Fernão Dias07:127'20"
2.Erick Vitor Pereira1000017BRAClube de Orientação Fernão Dias09:469'57"+2:34
3.Jhonatan Yago Ferreira Dos Santos1000014BRAClube de Orientação Fernão Dias15:0415'22"+7:52
Top

H Juven N   length 880m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Alves Pereira1000039BRAClube de Orientação de Varginha05:586'46"
2.Angelo Morais1000040BRAClube de Orientação de Varginha07:038'00"+1:05
3.Kaio Henrique Grande Silva1000038BRAClube de Orientação de Varginha07:358'37"+1:37
4.Carlos Henrique Costa Vieira1000046BRAClube de Orientação de Varginha08:289'37"+2:30
5.Daniel Melo Nogueira Oliveira1000047BRAClube de Orientação de Varginha13:3515'26"+7:37
Top

H Junior E   length 1720m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro15:489'11"
Top

H Junior A   length 1360m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias14:4710'52"
Top

H Junior B   length 1040m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Silva Rabelo18289BRAClube de Orientação Divinópolis09:259'03"
2.Frederico Xavier Capanema18283BRAClube de Orientação Divinópolis09:339'10"+0:08
3.Fernando Breno Tomé Da Silva1000015BRAClube de Orientação Fernão Dias12:4712'17"+3:22
NCLDavid Pereira De Paula1000016BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H Junior N   length 870m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Martins Rodrigues18484BRAClube de Orientação Divinópolis06:437'43"
2.Matheus Assunção Cortes400769BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro09:1410'36"+2:31
3.Eduardo Rodrigues Amaral18924BRAClube de Orientação Divinópolis11:1212'52"+4:29
4.Isaias Silva Veloso400770BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro36:3442'01"+29:51
Top

H Adulto E   length 1720m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação12:037'00"
2.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro12:377'20"+0:34
3.Rogerson da Silva Juzinskas156BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas17:3510'13"+5:32
Top

H Adulto A   length 1720m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leon Munhoz da Rosa1000056BRAClube de Orientação Divinópolis12:257'13"
2.Wander Rodrigues De Oliveira6757BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro16:449'43"+4:19
3.Bruno Pereira De Carvalho18403BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro18:5510'59"+6:30
NCLAberto1000061BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Adulto B   length 1250m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mateus Pereira111334BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas08:527'05"
2.Pedro Henrique Ibiapina Do Vale400767BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas10:158'11"+1:23
3.Guilherme Vitor De Jesus400815BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas10:288'22"+1:36
4.Caio Henrique Pierre19030BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:038'50"+2:11
5.Igor Franco400814BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:289'10"+2:36
6.Felipe de Souza Abreu8158BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:299'11"+2:37
7.Leonardo Gonçalves Lopes301545BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:579'33"+3:05
8.Wallace Gomes Cirino400811BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:299'59"+3:37
9.Victor Henrique Gimenes Ferreira400810BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:4810'14"+3:56
10.Vitor Narciso19024BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas14:1211'21"+5:20
11.Dhemerson Italo400783BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas15:5212'41"+7:00
12.Daniel De Jesus400819BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas18:1514'36"+9:23
13.Felipe Leite Martins111342BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas19:4915'51"+10:57
14.Lucas Reis400809BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas20:1816'14"+11:26
15.Guilherme Eustáquio400763BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas20:2316'18"+11:31
16.Breno Henrique400817BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas21:1116'56"+12:19
NCLWillian Cristiano Pereira Jorge111226BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLSelmo Costa De Moraes Junior17884BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Adulto N   length 880m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Nelson Araújo Dias400813BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas05:376'22"
2.Luciano Saraçol400816BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas06:006'49"+0:23
3.Wesley Garcez301561BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas06:036'52"+0:26
4.Pedro Bogarin Meira Guimarães1000003BRAClube de Orientação de Varginha06:577'53"+1:20
5.Matheus José Françoso Maiolini1000051BRAClube de Orientação de Varginha07:278'27"+1:50
6.Israel Mateus Melo Oliveira1000041BRAClube de Orientação de Varginha08:289'37"+2:51
NCLLuiz Eduardo Liebl301547BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLCaio De Araújo111347BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLMarcos Cezar Gomes Lopes400818BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLYago Armond400812BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Master A   length 1360m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Helbis Patrick Oliveira Tomaz13255BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:528'43"
2.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:199'03"+0:27
3.Odacir Fernandes108BRAClube de Orientação Fernão Dias13:139'43"+1:21
4.Clayton Candido de Souza15107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte19:4014'27"+7:48
Top

H Master B   length 1040m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias08:258'05"
2.Anderson Rosa Andrade17872BRAClube de Orientação Fernão Dias12:2211'53"+3:57
3.Deusdet Moreira De Souza10615BRAClube de Orientação de Varginha14:2713'53"+6:02
NCLPaulo Eduardo Santos1000035BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Master N   length 880m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lima De Carvalho1000054BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba15:3417'41"
2.Edson Alves Cremonezi18534BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba24:0527'22"+8:31
Top

H Sênior A   length 1360m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Alexandre Machado Pereira13340BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte13:4910'09"
2.Luiz Carlos do Nascimento4201BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro15:2111'17"+1:32
3.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:3513'39"+4:46
4.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias20:3915'11"+6:50
Top

H Sênior B   length 1250m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elias DE PAIVA1000057BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas18:1514'36"
NCLJosé Dos Santos1000004BRAClube de Orientação de Varginha
Top

H Vet B   length 1040m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas10:239'59"
2.Carlos Alberto Campos5497BRAClube de Orientação de Varginha12:0811'40"+1:45
Top

H VIP A   length 980m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro09:349'45"
Top

Total

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37
Clube de Orientação de Varginha14
Clube de Orientação Fernão Dias13
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro7
Clube de Orientação Divinópolis6
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Elite Clube de Orientação1
covapi1
Total: 89