clublogo
index

Régionale - 5 circuits
Küchelscheid 7.4.2019
O.L.V. Eifel

Last updated: 08.04.2019 14:34:08
Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   DNF abandon   

D:Noir Long   length 8300m  climb 230m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD35hamok1:23:0110'00"
2.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:41:5212'16"+18:51
3.An KESSELAERSBELD35Omega1:51:0313'22"+28:02
4.Laurence AUGHUETBELD50ASUB2:02:1514'43"+39:14
5.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase2:11:0415'47"+48:03
Top

D:Noir Moyen   length 4700m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Astrid KUPPERBELD45O.L.V. Eifel53:5011'27"
2.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC54:0311'30"+0:13
3.Florence BASTINBELD45C.O. Liège54:2811'35"+0:38
4.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC55:4811'52"+1:58
5.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:00:2712'51"+6:37
6.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:06:3514'10"+12:45
7.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:10:4415'02"+16:54
8.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:11:5815'18"+18:08
9.Laure JAMSINBELD21C.O. Liège1:13:4115'40"+19:51
10.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:13:4715'41"+19:57
11.Sindy SAGGIORATOBELD45Balise 101:28:5218'54"+35:02
12.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:38:5421'02"+45:04
13.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.1:56:0924'42"+1:02:19
Top

D:Rouge   length 4000m  climb 105m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC55:5613'59"
2.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel58:1814'34"+2:22
3.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel1:02:2515'36"+6:29
4.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD55C.O. Liège1:05:5816'29"+10:02
5.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:2117'20"+13:25
6.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:10:1917'34"+14:23
7.Margaret ROACHGBRD60SUD O LUX1:14:4318'40"+18:47
8.Vanessa SCHLEISSD21Indiv.1:26:0021'30"+30:04
9.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae1:39:2924'52"+43:33
Top

D:Bleu   length 3200m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marianne COHNENBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC39:5412'28"
2.Janne HILLENBELD-10Omega41:5613'06"+2:02
3.Nelly FOCKEDEYBELD65Altaïr C.O.1:00:0418'46"+20:10
4.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:00:1918'50"+20:25
5.Kato HILLENBELD-12Omega1:02:5919'40"+23:05
Louise VERRESSENBELD-12Indiv.1:02:5919'40"+23:05
7.Katrine LUXBELD55C.O. Pégase1:14:0223'08"+34:08
Top

D:Vert   length 2300m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lanie KOHNENBELD-14O.L.G. St. Vith ARDOC20:368'57"
2.Naïs SILLIENBELD-10C.O. Pégase23:4710'20"+3:11
3.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae33:4914'42"+13:13
4.Maria BOEMERBELD21N.S.V. Amel39:2817'09"+18:52
Top

H:Noir Long   length 8300m  climb 230m (42)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB52:236'18"
2.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège55:176'39"+2:54
3.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel1:00:467'19"+8:23
4.Oleksandr RYBAKOVUKRH35Luxembourg Orienteering Club1:03:227'38"+10:59
5.François HANZENBELH35C.O. Liège1:04:467'48"+12:23
6.Christian STOFFELSBELH55Balise 101:09:488'24"+17:25
7.Sam DEFERMBELH40hamok1:10:118'27"+17:48
8.Daniel STEIGERH21Indiv.1:14:068'55"+21:43
9.Michaël CAMPIONEBELH35Hermathenae1:14:128'56"+21:49
10.Markus KARIFINH40ASUB1:17:219'19"+24:58
11.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:18:279'27"+26:04
12.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:18:529'30"+26:29
13.Johannes HOCKBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:20:579'45"+28:34
14.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase1:21:569'52"+29:33
15.Camille MALERBE DERAMFRAH-20ASUB1:22:099'53"+29:46
16.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:22:319'56"+30:08
17.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:23:0710'00"+30:44
18.Andreas MOHRENGERH50Hansa Simmerath1:25:0110'14"+32:38
19.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:27:1410'30"+34:51
20.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae1:28:3110'39"+36:08
21.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:28:3610'40"+36:13
22.Tim HILLENBELH40Omega1:31:1811'00"+38:55
23.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:33:4311'17"+41:20
24.Marcel GÖHLESH40Indiv.1:35:1111'28"+42:48
25.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:35:5511'33"+43:32
26.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:37:2311'43"+45:00
27.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:38:2611'51"+46:03
28.Thorsten CREMERGERH45Hansa Simmerath1:44:3112'35"+52:08
29.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:46:2412'49"+54:01
30.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:48:5013'06"+56:27
31.Dominique STASBELH55ASUB1:49:1113'09"+56:48
32.Daniel WOLLGARDENGERH21Indiv.1:53:0113'36"+1:00:38
33.Herman JANSSENBELH60TROL1:54:3513'48"+1:02:12
34.Bernard VAN DE VELDEBELH70Hermathenae1:56:4814'04"+1:04:25
35.Samuël TONNEAUBELH40O.L.V. Eifel1:57:5514'12"+1:05:32
36.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:59:1914'22"+1:06:56
37.Yannick MARQUETBELH35Hermathenae2:14:1416'10"+1:21:51
38.Roland EICHTENBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC2:20:4016'56"+1:28:17
39.Francis KRIERBELH65ASUB2:29:2718'00"+1:37:04
NCLDavid ROACHGBRH60SUD O LUX
NCLBrice RAUSINBELH21Indiv.
NCLJérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel
Top

H:Noir Moyen   length 4700m  climb 120m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HENNESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC40:098'32"
2.Hans DE WITNEDH55K.O.L.43:009'08"+2:51
3.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC43:079'10"+2:58
4.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC44:219'26"+4:12
5.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae45:039'35"+4:54
6.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège46:589'59"+6:49
7.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel48:0610'14"+7:57
8.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC49:1710'29"+9:08
9.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB49:4510'35"+9:36
10.Roland GILSONBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC50:1010'40"+10:01
11.Servais HICKBELH65C.O. Liège50:3810'46"+10:29
12.Rüdiger BAACKGERH60Hansa Simmerath50:4610'48"+10:37
13.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae51:3210'57"+11:23
14.Patrick HOCKBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC53:0911'18"+13:00
15.Henrik LISBYDENH55hamok53:1811'20"+13:09
16.Pierre CIPARISSEBELH45C.O. Pégase53:4711'26"+13:38
17.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX55:1711'45"+15:08
18.Ivan BAICHEVNEDH50KOVZ58:3812'28"+18:29
19.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège59:2612'38"+19:17
20.David GILLETBELH40Hermathenae1:00:1412'48"+20:05
21.Hermann WOLLGARTENGERH65Hansa Simmerath1:05:1513'52"+25:06
22.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:07:4814'25"+27:39
23.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:08:0114'28"+27:52
24.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:08:0514'29"+27:56
25.Niko EICHTENBELH-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:10:2514'58"+30:16
26.André VANHULSTBELH60Balise 101:14:2615'50"+34:17
27.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:15:2416'02"+35:15
28.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:24:5118'03"+44:42
29.Patrice LEJEUNEBELH60C.O. Liège1:26:4718'27"+46:38
30.Heinz WÖBELGERH55OK Kolnarden1:37:1020'40"+57:01
31.Paul KESSELAERSBELH65Omega1:45:5122'31"+1:05:42
32.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:56:0824'42"+1:15:59
33.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:59:4725'29"+1:19:38
NCLJacques SILVESTREBELH65C.O. Liège
NCLHubert BASTINBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Rouge   length 4000m  climb 105m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Nico KOHNENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC42:3110'37"
2.Giel PARDOELNEDH60TROL48:4112'10"+6:10
3.Christian KRINGSBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC48:5512'13"+6:24
4.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae56:4414'11"+14:13
5.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:0315'15"+18:32
6.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:0916'32"+23:38
7.Michel RYSENAERBELH75SUD O LUX1:17:1519'18"+34:44
8.Sebastian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:4421'10"+42:13
9.Wolfgang BONGARTZBELH21Indiv.1:26:0421'30"+43:33
10.Jean-Marie LEGROSBELH70C.O. Liège1:27:2621'51"+44:55
11.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:30:5922'44"+48:28
12.Freddy HERMANBELH80ASUB1:31:1422'48"+48:43
13.Willy GOOSSENSBELH75Hermathenae1:39:2124'50"+56:50
NCLStephane DMYTERKOBELH70Hermathenae
DNFRobert MARIQUEBELH70Indiv.
Top

H:Bleu   length 3200m  climb 75m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Elia KOHNENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC29:469'18"
2.Eva PIYAKOVASVKH50Indiv.41:3512'59"+11:49
3.Manon VERRESSENBELH-10Indiv.41:5613'06"+12:10
4.Benno KIRCHGERH80Hansa Simmerath42:5913'25"+13:13
5.Hans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath43:0113'26"+13:15
6.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel43:1213'30"+13:26
7.Liam FALTERBELH-12N.S.V. Amel48:0015'00"+18:14
8.Maximilian LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC48:1715'05"+18:31
9.André LUXENBELH80Balise 1049:2715'27"+19:41
10.Karl MOLSGERH85Omega1:19:3724'52"+49:51
11.Maurice SEBABELH70C.O. Liège1:20:1825'05"+50:32
NCLMika THEISSENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Vert   length 2300m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jakob HUBNERH-12Indiv.26:0411'20"
2.Kobe DEFERMBELH-10hamok27:1611'51"+1:12
3.Hugo SILLIENBELH-14C.O. Pégase32:0913'58"+6:05
4.Arthur WILLEMSENSBELH-10Hermathenae38:4316'50"+12:39
5.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae39:3717'13"+13:33
6.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel43:5119'03"+17:47
NCLKatharina WÖBELH60Indiv.
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC25
C.O. Liège19
Hermathenae18
ASUB14
Indiv.12
C.O. Pégase9
N.S.V. Amel9
Balise 107
Hansa Simmerath6
Omega6
O.L.V. Eifel5
hamok5
SUD O LUX4
Altaïr C.O.2
Hainaut O.C.2
TROL2
K.O.L.1
KOVZ1
Luxembourg Orienteering Club1
OK Kolnarden1
Total: 149