clublogo
index

I Etapa CMOrSM 2019
Boca do Monte 13.4.2019
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 13.04.2019 16:57:29Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A D Juv B D Juv A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Master A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Weber59104BRAIndiv.45:1232'17"
Top

H Juv A   length 1800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria33:3218'37"
Top

H Júnior A   length 2100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:01:0129'03"
Top

H Júnior E   length 3300m  climb 190m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria48:5614'49"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop51:2115'33"+2:25
3.Luciano Souza59101BRAClube de Orientação de Santa Maria54:2916'30"+5:33
4.Jean Carlos Soares2BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:02:2918'56"+13:33
5.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:3521'23"+21:39
6.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:1723'25"+28:21
Top

H Adulto N   length 1400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Callegaro Da Costa59106BRAIndiv.35:0925'06"
Top

H Adulto B   length 2500m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Rafael Correa Das Dores59105BRAIndiv.1:00:1024'04"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação1:10:0528'02"+9:55
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 215m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria43:5112'10"
2.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria52:2714'34"+8:36
3.Cristian De Menezes Guma15828BRAClube de Orientação de Santa Maria54:0815'02"+10:17
4.Leandro dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria55:5115'30"+12:00
5.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria58:4816'20"+14:57
6.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:07:5618'52"+24:05
7.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação1:08:3519'03"+24:44
8.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:4519'22"+25:54
NCLWilliam Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLMatias Soccol13854BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto E   length 4200m  climb 245m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria37:519'00"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria39:429'27"+1:51
3.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria42:4010'09"+4:49
4.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação46:0210'57"+8:11
5.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria51:1712'12"+13:26
6.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria51:4112'18"+13:50
7.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria57:0113'34"+19:10
8.Fabiano Carvalho da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:06:4515'53"+28:54
Top

H Master B   length 2500m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria56:3022'36"
2.Tiago Fagundes Winckler17802BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:2829'47"+17:58
NCLBruno Abreu Brum59102BRAIndiv.
Top

H Master A   length 3400m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria49:1814'30"
2.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:4121'05"+22:23
Top

H Senior B   length 1900m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria31:0116'19"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0318'26"+4:02
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação42:3622'25"+11:35
4.Sérgio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação55:2929'12"+24:28
Top

H Senior A   length 2900m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria41:4114'22"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0116'33"+6:20
3.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé53:3918'30"+11:58
4.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira54:1518'42"+12:34
5.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria54:5418'55"+13:13
6.José Lino Lopes Da Roza1963BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:5933'47"+56:18
Top

H Veter B   length 1900m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3822'26"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria56:4829'53"+14:10
Top

H Veter A   length 2900m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4618'11"
2.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação59:5020'37"+7:04
3.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:04:2222'11"+11:36
4.Sergio Luiz De Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:5124'46"+19:05
5.Andre Monteiro Gusmão2667BRAIndiv.1:26:1329'43"+33:27
6.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:1835'57"+51:32
Top

D Juv B   length 1900m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Cremonese Jaeger18679BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1123'46"
2.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:4736'43"+24:36
Top

D Juv A   length 1800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:3014'43"
2.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop30:5817'12"+4:28
3.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria33:2818'35"+6:58
4.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria38:0621'09"+11:36
5.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria46:1125'39"+19:41
Top

D Júnior E   length 3200m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:1822'54"
2.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:1924'09"+4:01
3.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:0525'01"+6:47
Top

D Adulto N   length 1400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andriele Martins Dos Santos30335BRAClube de Orientação de Santa Maria31:3022'30"
Top

D Adulto B   length 1900m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3434'30"
2.Camila Coro Schwerz59103BRAIndiv.1:24:1444'19"+18:40
3.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:3145'00"+19:57
NCLJoziele Dutra Menezes14300BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto A   length 3200m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:0418'46"
Top

D Adulto E   length 3300m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria48:2914'41"
2.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:3420'10"+18:05
3.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:09:5321'10"+21:24
4.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:24:5325'43"+36:24
Top

D Master B   length 1900m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:27:2045'57"
Top

D Master A   length 2100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2726'52"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria49
Natura Clube de Orientação9
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop6
Indiv.6
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação da Fronteira1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 75