clublogo
index

Départementale MD Espédaillac
Espédaillac (46) 13.4.2019
4601OC FiNO46

Last updated: 13.04.2019 20:01:22Contact/Remarks: marc.pivaudran@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Violet Long D:Violet Court D:Jaune D:Bleu D:Vert H:Violet Long H:Violet Court H:Jaune H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   

D:Violet Long   length 5100m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claire RUAUDFRA4601OC FiNO461:02:3612'16"
2.Gaiane GERVAISFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:12:1314'09"+9:37
3.Corine LAVALFRA8106OC Albi RESSORT1:25:3416'46"+22:58
4.Caroline BORIEFRAPass'O avec Cmed1:33:2318'18"+30:47
5.Béatrice FERRYFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:35:2018'41"+32:44
Top

D:Violet Court   length 3800m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Céline COLLETTEFRA4601OC FiNO461:00:5916'02"
2.Séverine CHICHERYFRA5003NM Mortain1:11:2918'48"+10:30
3.Céline HERAULTFRA4601OC FiNO461:12:0618'58"+11:07
4.Celine CAVARROCFRA8105OC BOA Albi1:20:5421'17"+19:55
5.Dominique BURGATFRA1106OC COORE MJC1:43:0927'08"+42:10
NCLÉmilie DIEZFRA3204OC CARTO 32
NCLSiliza PINNAFRA3204OC CARTO 32
NTSophie JOOSFRAPass'O sans Cmed
Top

D:Jaune   length 3300m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marine CONANFRAPass'O avec Cmed50:3415'19"
2.Marion CORTINOVISFRAPass'O avec Cmed52:2715'53"+1:53
3.Chloé CHAGNONFRA2407NA POP52:3215'55"+1:58
4.Lorine CALASNIVESFRA4601OC FiNO461:10:2121'19"+19:47
5.Céline CALASNIVESFRA4601OC FiNO461:12:4422'02"+22:10
6.Izabela STANIEVSKAFRAPass'O avec Cmed1:15:0822'46"+24:34
7.Geneviève TROUCHEFRA1202OC CVO121:15:1622'48"+24:42
8.Florence NOURDINFRA3199OC INDIVIDUEL1:24:4025'39"+34:06
9.Muriel LOGEAISFRA8203OC SCOR1:35:3228'56"+44:58
Top

D:Bleu   length 3000m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emma LEVEQUEFRA2407NA POP35:3211'50"
2.Nahia CALMETTESFRA4601OC FiNO4641:5513'58"+6:23
3.Inès PINNAFRA3204OC CARTO 3243:5114'36"+8:19
4.Clémence MENAFRA3105OC TOAC Orientatio1:04:1221'23"+28:40
5.Chloé CHIROLFRA3204OC CARTO 321:06:3222'10"+31:00
6.Andréa ROGUESFRA1209OC Alpina1:26:1928'46"+50:47
7.Valérie DESTEFANIFRA3204OC CARTO 321:31:2330'27"+55:51
Top

D:Vert   length 2400m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Calixta DULAMJAVFRAPass'O avec Cmed33:5714'08"
2.Lindsay MAGGIOREFRAPass'O avec Cmed40:4016'56"+6:43
3.Maïa CHAGNONFRA2407NA POP1:02:2426'00"+28:27
Top

H:Violet Long   length 5100m  climb 80m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Loïc MARTYFRA4601OC FiNO4631:066'05"
2.Martin RAMBLIEREFRA4601OC FiNO4639:017'39"+7:55
3.Thomas RADONDYFRA5907HF T.A.D.42:548'24"+11:48
4.Martin BECKERSBEL4601OC FiNO4651:3810'07"+20:32
5.Daniel RADONDYFRA5907HF T.A.D.55:1610'50"+24:10
6.Yvan BRUNAUDFRA2301NA CRO255:5710'58"+24:51
7.Sebastien MENAFRA3105OC TOAC Orientatio55:5910'58"+24:53
8.Alain CLOUETFRA8203OC SCOR56:1711'02"+25:11
9.Stéphane CHAGNONFRA2407NA POP59:2811'39"+28:22
10.Mattéo DIEZFRA3204OC CARTO 321:06:1712'59"+35:11
11.Laurent MAZELLEFRA4601OC FiNO461:07:0113'08"+35:55
12.Guy PETINONFRA2301NA CRO21:07:2013'12"+36:14
13.Hugo CAVARROCFRA1106OC COORE MJC1:07:5813'19"+36:52
14.Jérôme NOBLETFRA8105OC BOA Albi1:09:4713'40"+38:41
15.Jean-Philippe DIEZFRA3204OC CARTO 321:15:1314'44"+44:07
16.Eric LOGEAISFRA8203OC SCOR1:18:1315'20"+47:07
17.Philippe LAVALFRA8106OC Albi RESSORT1:21:4016'00"+50:34
18.Julien DELFAUFRAPass'O avec Cmed1:32:2518'07"+1:01:19
19.Guillaume DESIMPELFRA4601OC FiNO461:32:3918'09"+1:01:33
20.Jeremy SCHOLZFRA8203OC SCOR1:33:3118'20"+1:02:25
21.Jérôme VIDALFRA4601OC FiNO461:33:5518'24"+1:02:49
22.Hervé ROGUESFRA1209OC Alpina1:42:1520'02"+1:11:09
23.Eric DELAJOIEFRA1106OC COORE MJC1:42:3220'06"+1:11:26
NCLJ-Marc MARIONFRA1905NA BriveCorrèzeCO
NCLBastien ROZENZWEJGFRA1210OC SNSR
NCLCédric FIZESFRAPass'O avec Cmed
Top

H:Violet Court   length 3800m  climb 70m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Dorian MALLEMFRA3105OC TOAC Orientatio40:0210'32"
2.Louison MENAFRA3105OC TOAC Orientatio44:5111'48"+4:49
3.Baptiste HERAULTFRA4601OC FiNO4645:3812'00"+5:36
4.Robert TENEDOSFRA1202OC CVO1256:0314'45"+16:01
5.Christian LAVALFRA8106OC Albi RESSORT58:5015'28"+18:48
6.Jerome CAVARROCFRA1106OC COORE MJC1:01:1516'07"+21:13
7.Paul LALANNEFRA3204OC CARTO 321:01:1916'08"+21:17
8.Guillaume LAVALFRA8106OC Albi RESSORT1:02:1616'23"+22:14
9.Nathan VIDALFRA4601OC FiNO461:04:4117'01"+24:39
10.David FARELL GARRIGOSESP6611OC CCIO1:05:0017'06"+24:58
11.Olivier DESTEFANIFRA3204OC CARTO 321:05:2217'12"+25:20
12.Theophile TREMOULETFRA4601OC FiNO461:08:3818'03"+28:36
13.Laurent MALLEMFRA3105OC TOAC Orientatio1:16:2020'05"+36:18
14.Eric NOURDINFRA3199OC INDIVIDUEL1:16:2820'07"+36:26
15.Christian FERCHAUDFRA6604OC C.O.T.E. 661:18:4220'42"+38:40
16.Fabien CALMETTESFRA4601OC FiNO461:21:1421'22"+41:12
17.François ENGELIBERTFRAPass'O avec Cmed1:41:5126'48"+1:01:49
18.Dominique GRATIASFRAPass'O avec Cmed2:26:5638'40"+1:46:54
NCLLudovic BILLOTFRA8106OC Albi RESSORT
NCLJilian DESTEFANIFRA3204OC CARTO 32
NTJean-Paul RIBAUTFRAPass'O sans Cmed
Top

H:Jaune   length 3300m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elian DELLACFRA4601OC FiNO4634:0310'19"
2.Yann ROGUESFRA1209OC Alpina40:4812'21"+6:45
3.Loucas DESTEFANIFRA3204OC CARTO 3250:2115'15"+16:18
4.Quentin CHAMOUTONFRAPass'O avec Cmed54:3116'31"+20:28
5.Gabriel PIVAUDRANFRA4601OC FiNO4659:3518'03"+25:32
Top

H:Bleu   length 3000m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu HERAULTFRA4601OC FiNO4630:0010'00"
2.Romain CHAGNONFRA2407NA POP33:2211'07"+3:22
3.Roméo DULAMJAVFRA4601OC FiNO4643:2314'27"+13:23
4.Simon LALANNEFRA3204OC CARTO 3247:5415'58"+17:54
5.Vincent COLINFRAPass'O avec Cmed1:12:2724'08"+42:27
NCLCharles MAILHE-PUECHFRA4601OC FiNO46
NCLArthur SENNAVOINEFRA4601OC FiNO46
Top

H:Vert   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Josselin MENAFRA3105OC TOAC Orientatio45:5919'09"
Top

Total

4601OC FiNO4622
3204OC CARTO 3212
Pass'O avec Cmed12
3105OC TOAC Orientatio6
2407NA POP5
8106OC Albi RESSORT5
1106OC COORE MJC4
8203OC SCOR4
1209OC Alpina3
1905NA BriveCorrèzeCO3
1202OC CVO122
2301NA CRO22
3199OC INDIVIDUEL2
5907HF T.A.D.2
8105OC BOA Albi2
Pass'O sans Cmed2
1210OC SNSR1
5003NM Mortain1
6604OC C.O.T.E. 661
6611OC CCIO1
Total: 92