clublogo
index

Championnat de Ligue de Longues Distances
Monsols 14.4.2019
6911AR ASUL SPORTS NAT

Last updated: 14.04.2019 19:46:38
Contact/Remarks: ASUL Sports Nature Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D10 D12 D14 D16 D16B D18 D20E D21 D21C D21E D35 D40 D40C D45 D50 D55 D60 D65 D80 H10 H12 H14 H16 H16B H18 H18B H20 H20E H21 H21C H21E H35 H40 H40C H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 Op.Orange Op.Jaune I.C. Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

Jalonné   length 2100m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eline SEDATFRA6911AR ASUL SPORTS NAT16:117'42"
2.Margot DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT19:189'11"+3:07
3.Chloé MOUCHETTEFRA0111AR CO AMBERIEU20:199'40"+4:08
4.Tyfenn GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP31:4015'04"+15:29
5.Aurore CHOMETTEFRA4201AR NOSE47:1722'30"+31:06
NCLMathilde SEDATFRAIndiv.
Top

D10   length 2300m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Celeste LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR18:248'00"
2.Juliette PELLISSIERFRA4201AR NOSE19:518'37"+1:27
3.Elana ROCHEFRA7305AR ECHO 7322:079'36"+3:43
4.Louhane GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP22:119'38"+3:47
5.Apolline COCHEYFRA3810AR ORIENTALP25:5911'17"+7:35
6.Julie CATALONFRA6917AR COPIDO29:1112'41"+10:47
7.Solen BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT30:0313'03"+11:39
Top

D12   length 2900m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flavie JEANPIERREFRA8809GE HVO31:5411'00"
2.Amaia ROCHEFRA7305AR ECHO 7336:1812'31"+4:24
3.Tess BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT41:2914'18"+9:35
4.Camille LATILFRA1303PZ MARCO54:1118'41"+22:17
5.Elodie LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR56:0519'20"+24:11
6.Elsa DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:04:0222'04"+32:08
Top

D14   length 3800m  climb 160m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Marion HARNISTFRA6803GE COMulhouse42:3211'11"
2.Manon LEROYFRA2605AR VSO46:5512'20"+4:23
3.Valentine PAGESFRA4203AR OE4247:3112'30"+4:59
4.Dahlia ABDELAZIZFRA6803GE COMulhouse50:5813'24"+8:26
5.Enola BARDINEFRA0705AR Raidlinks'0751:0913'27"+8:37
6.Lise PELLISSIERFRA4201AR NOSE57:2515'06"+14:53
7.Lola COLLÉFRA0705AR Raidlinks'0759:5515'46"+17:23
8.Elysa CHAMBERTFRA0705AR Raidlinks'071:00:4315'58"+18:11
9.Heidi PLAGNOLFRA2605AR VSO1:02:2016'24"+19:48
10.Mélissa TROCHUTFRA7309AR COCS1:03:2716'41"+20:55
11.Mélilou BERTHAUDFRA0711AR Outdoor071:05:5617'21"+23:24
12.Elsa DUVERNEYFRA4201AR NOSE1:08:2818'01"+25:56
13.Alyzée BODYFRA7305AR ECHO 731:28:5523'23"+46:23
14.Valentine SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:37:2325'37"+54:51
Top

D16   length 4500m  climb 210m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marion ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7349:2210'58"
2.Liv CHARBONNIERFRA4201AR NOSE55:2512'18"+6:03
3.Sarah GHIBAUDOFRA4203AR OE4256:5812'39"+7:36
4.Mahaut PLAGNOLFRA2605AR VSO57:5312'51"+8:31
5.Diane BODYFRA7305AR ECHO 7358:3413'00"+9:12
6.Margaux LECLERCFRA8807GE LO Sanchey1:01:3013'40"+12:08
7.Justine PELLISSIERFRA4201AR NOSE1:02:1213'49"+12:50
8.Clara COLINFRA8807GE LO Sanchey1:04:2614'19"+15:04
9.Zoé TCHERKACHINEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:07:0814'55"+17:46
10.Zoé MAGATFRA7407AR SOS GO1:12:2416'05"+23:02
11.Lana FORGEFRA4204AR Boussole en F.1:16:2816'59"+27:06
12.Lucy MINO-VERCELLIOFRA2605AR VSO1:27:0519'21"+37:43
13.Mélanie DALIBARDFRA6804GE COColmar1:28:0119'33"+38:39
14.Maëlle CROSFRA2605AR VSO1:31:0120'13"+41:39
15.Julie CHAUMESFRA2605AR VSO1:52:1824'57"+1:02:56
16.Pauline LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU2:24:3232'07"+1:35:10
Top

D16B   length 3800m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie PERRINFRA4201AR NOSE1:11:2118'46"
Top

D18   length 5200m  climb 280m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Romane LESQUERFRA0705AR Raidlinks'071:02:4512'04"
2.Lucie LATASTEFRA6804GE COColmar1:02:5612'06"+0:11
3.Yona JACQUEMINFRA4203AR OE421:12:1913'54"+9:34
4.Camille GRANGEFRA4204AR Boussole en F.1:20:2715'28"+17:42
5.Lou COLLÉFRA0705AR Raidlinks'071:30:0817'19"+27:23
6.Lucie SAURELFRA2610AR L.O.V.1:34:5418'15"+32:09
7.Léane BERTHAUDFRA0711AR Outdoor071:47:2220'38"+44:37
8.Loïs TOULIER ANCIANFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:51:1921'24"+48:34
Top

D20E   length 8000m  climb 370m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tereza SMELIKOVASVK6911AR ASUL SPORTS NAT1:15:289'26"
2.Cécile CALANDRYFRA7404AR ASO1:16:059'30"+0:37
3.Marine DUDOIGNONFRA2604AR CROCO1:43:0312'52"+27:35
Top

D21   length 5700m  climb 300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mandye CAMASFRA3801AR DAUPHINE'O2:36:4027'29"
NCLChloé DUDOIGNONFRA2605AR VSO
NCLKelly ERTELFRA4201AR NOSE
Top

D21C   length 4000m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina MOUCHETTEFRA0111AR CO AMBERIEU58:0814'32"
2.Caroline GANIEREFRA6315AR XTTRaid631:24:2121'05"+26:13
Top

D21E   length 8500m  climb 400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amélie CHATAINGFRA4201AR NOSE1:11:398'25"
2.Juliette BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:25:3810'04"+13:59
3.Pascaline COLASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:33:0210'56"+21:23
4.Mathilde RORA BONNEAUFRA6917AR COPIDO2:29:3817'36"+1:17:59
Top

D35   length 5700m  climb 300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Florence HERPINFRA3811AR GUC-CO1:21:4414'20"
2.Valerie BAZAUDFRA7309AR COCS1:29:5215'45"+8:08
3.Gaelle GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP2:01:4321'21"+39:59
Top

D40   length 4900m  climb 230m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Laure COUPATFRA2606AR LOUP59:4312'11"
2.Marlène CHIFFLETFRA0705AR Raidlinks'071:07:5413'51"+8:11
3.Vanessa KONIECZNYFRA7309AR COCS1:18:4816'04"+19:05
4.Fabienne PLAGNOLFRA2605AR VSO1:25:5217'31"+26:09
5.Cécile DEGANDFRA4204AR Boussole en F.1:38:0720'01"+38:24
6.Claire PIVOTFRA3812AR BOL D'AIR1:43:2721'06"+43:44
7.Elisabeth HUGUETFRA2605AR VSO1:57:0723'54"+57:24
Top

D40C   length 2800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Céline LEROYFRA2605AR VSO43:2415'30"
2.Béatrice FINOFRA0111AR CO AMBERIEU1:03:3522'42"+20:11
3.Aurore BEGUFRA0111AR CO AMBERIEU1:05:3123'23"+22:07
4.Sandra COULOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:28:4831'42"+45:24
Top

D45   length 4900m  climb 230m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Francine PICHOLLETFRA7404AR ASO1:14:0415'06"
2.Cathy GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT1:16:1915'34"+2:15
3.Claire GRANGEFRA4204AR Boussole en F.1:17:0915'44"+3:05
4.Valérie OCTOBREFRA0705AR Raidlinks'071:18:1315'57"+4:09
5.Janick GONETFRA2610AR L.O.V.1:22:1616'47"+8:12
6.Elisabeth PELLISSIERFRA4201AR NOSE1:22:4516'53"+8:41
7.Marianne RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:29:2518'14"+15:21
8.Anne THOURETFRA4203AR OE421:34:0119'11"+19:57
9.Celine LEMERCIERFRA5703GE T.A. FAMECK1:34:2819'16"+20:24
10.Caroline CLERCFRA7305AR ECHO 731:35:5419'34"+21:50
11.Céline BONNINFRA4201AR NOSE2:06:5425'53"+52:50
12.Armelle MAGAT-SAUNIERFRA7407AR SOS GO2:29:3430'31"+1:15:30
Top

D50   length 4000m  climb 180m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Veronique HERITIERFRA4201AR NOSE48:3012'07"
2.Jocelyne DUDOIGNONFRA2604AR CROCO1:02:5415'43"+14:24
3.Lucia CALANDRYITA7404AR ASO1:03:0515'46"+14:35
4.Veronique ARIAGNOFRA6906AR ALCO1:08:1717'04"+19:47
5.Blandine PIERSONFRA7808IF ASMB-CO1:13:3618'23"+25:06
6.Genevieve DENTONFRA4204AR Boussole en F.1:17:1419'18"+28:44
7.Beatrice BONORAFRA6906AR ALCO1:19:0019'45"+30:30
8.Véronique GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:22:3820'39"+34:08
9.Anne CHABANCEFRA4201AR NOSE1:40:2725'06"+51:57
10.Agnes BODYFRA7305AR ECHO 731:49:2127'20"+1:00:51
Top

D55   length 4000m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Christiane DELATOURFRA7404AR ASO1:01:2515'21"
2.Annie COMBETFRA4203AR OE421:15:0318'45"+13:38
3.Laurence VINOTFRA0109AR O'BUGEY1:24:3721'09"+23:12
4.Catherine BONNEAUFRA7719IF ERCO1:30:0722'31"+28:42
Top

D60   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniele GATYFRA4203AR OE4241:3714'51"
Top

D65   length 2800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Brigitte ANNEFRA0111AR CO AMBERIEU42:1615'05"
2.Martine VILLEDIEUFRA4201AR NOSE45:2416'12"+3:08
3.Eliane PLAGNEFRA4204AR Boussole en F.50:3718'04"+8:21
4.Helene PERMINGEATFRA2606AR LOUP59:0321'05"+16:47
5.Jacqueline RIOFFRAYFRA4204AR Boussole en F.1:43:5337'06"+1:01:37
Top

D80   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.A-Marie GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT1:18:2828'01"
Top

H10   length 2300m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7313:536'02"
2.Will GOMEZFRA0705AR Raidlinks'0715:576'56"+2:04
3.Nathaël TROCHUTFRA7309AR COCS17:527'46"+3:59
4.Célestin COCHEYFRA3810AR ORIENTALP23:0810'03"+9:15
5.Jules DEGANDFRA4204AR Boussole en F.24:2810'38"+10:35
Top

H12   length 2900m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Albin CHIFFLETFRA0705AR Raidlinks'0726:299'07"
2.Simon CALANDRYFRA7404AR ASO29:5410'18"+3:25
3.Thomas HUGUETFRA2605AR VSO30:3510'32"+4:06
NCLSoren CHARBONNIERFRA4201AR NOSE
Top

H14   length 4700m  climb 230m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur PERRINFRA4201AR NOSE43:569'20"
2.Antoine LESQUERFRA0705AR Raidlinks'0749:1410'28"+5:18
3.Yann CHABANCEFRA4201AR NOSE49:1710'29"+5:21
4.Antonin CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.51:0710'52"+7:11
5.Bader ABDELAZIZFRA6803GE COMulhouse53:1211'19"+9:16
6.Millian AVIASFRA2604AR CROCO54:3511'36"+10:39
7.Augustin LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR55:0911'44"+11:13
8.Célian BLONDEAU-TOINYFRA5407GE SO Luneville58:1912'24"+14:23
9.Theo DEGANDFRA4204AR Boussole en F.59:0312'33"+15:07
10.Eliott GODARDFRA4204AR Boussole en F.59:2212'37"+15:26
11.Arthur ZAUGG-PLATTARDFRA4201AR NOSE1:01:2613'04"+17:30
12.Simon DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:02:2613'17"+18:30
13.Theophile BIONFRA4204AR Boussole en F.1:03:0713'25"+19:11
14.Johan CALANDRYFRA7404AR ASO1:04:0213'37"+20:06
15.Virgile MIDENAFRA2606AR LOUP1:04:2313'41"+20:27
16.Leo GONZALESFRA0705AR Raidlinks'071:05:1313'52"+21:17
17.Maïeul LATILFRA1303PZ MARCO1:07:2914'21"+23:33
18.Johan DEJOUXFRA0705AR Raidlinks'071:09:0514'41"+25:09
19.Maël BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:14:1815'48"+30:22
20.Roméo MINO-VERCELLIOFRA2605AR VSO1:35:2120'17"+51:25
21.Isaac MARTINFRA4201AR NOSE1:40:2021'20"+56:24
22.Nathan SAURELFRA2604AR CROCO1:43:5722'07"+1:00:01
Top

H16   length 5700m  climb 300m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Mael HERITIERFRA4201AR NOSE48:388'31"
2.Romain PICHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:5510'20"+10:17
3.Armel BERTHAUDFRA0711AR Outdoor071:00:4410'39"+12:06
4.Baptiste DUVERNEYFRA4201AR NOSE1:04:5311'22"+16:15
5.Lucas JEANPIERREFRA8809GE HVO1:05:0511'25"+16:27
6.Nathan ARONDEAUFRA4203AR OE421:05:5511'33"+17:17
7.Martin ROSSIFRA2610AR L.O.V.1:06:0411'35"+17:26
8.Léandre MAGATFRA7407AR SOS GO1:07:4511'53"+19:07
9.Lorenzo CADINUFRA2610AR L.O.V.1:12:2412'42"+23:46
10.Costin ANDREFRA4201AR NOSE1:15:5313'18"+27:15
11.Titouan SUCHETFRA4204AR Boussole en F.1:17:4813'38"+29:10
12.Guillaume DUMEZFRA2605AR VSO1:18:0213'41"+29:24
13.Cyril GUNTZFRA5402GE SCAPA NANCY1:18:3013'46"+29:52
14.Guilhem CHIFFLETFRA0705AR Raidlinks'071:18:4413'48"+30:06
15.Gabriel DUMARCHERFRA2606AR LOUP1:20:4614'10"+32:08
16.Mathias LATASTEFRA6804GE COColmar1:20:5014'10"+32:12
17.Raphael CALANDRYFRA7404AR ASO1:22:2014'26"+33:42
Titouan TATEFRA0109AR O'BUGEY1:22:2014'26"+33:42
19.Elouan BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:22:4714'31"+34:09
20.Axel PERANGELIFRA3812AR BOL D'AIR1:30:5015'56"+42:12
21.Mattis ARAUJOFRA0705AR Raidlinks'071:33:1016'20"+44:32
22.Batistoun AUDOUINFRA2610AR L.O.V.1:33:1116'20"+44:33
23.Thomas CHABOTFRA4201AR NOSE1:34:5116'38"+46:13
24.Anatol GONETFRA2610AR L.O.V.1:36:4016'57"+48:02
25.Yoann BONORAFRA6906AR ALCO1:39:0917'23"+50:31
26.Enzo VINAYFRA2610AR L.O.V.2:03:1121'36"+1:14:33
NCLTimothy BLOTFRA8807GE LO Sanchey
NCLHugo CODURIFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H16B   length 4700m  climb 230m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alexy JULIAFRA6906AR ALCO2:19:2829'40"
Top

H18   length 8100m  climb 410m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Basile BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:12:468'59"
2.Dorian BENOITFRA2605AR VSO1:16:259'26"+3:39
3.David GERYFRA4203AR OE421:22:4310'12"+9:57
4.Roman PLAGNOLFRA2605AR VSO1:36:2411'54"+23:38
5.Mathis REBOULFRA0705AR Raidlinks'071:38:1012'07"+25:24
6.Alex LOCATELLIFRA3812AR BOL D'AIR1:45:0912'58"+32:23
7.Mathis SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:45:4713'03"+33:01
8.Nils MORELFRA5907HF T.A.D.1:55:3514'16"+42:49
9.Hugo VACHERFRA2605AR VSO2:31:2318'41"+1:18:37
NCLBasile SUCHETFRA4204AR Boussole en F.
NCLSimeon ASTRADEFRA7305AR ECHO 73
NCLJolan BARDINEFRA0705AR Raidlinks'07
Top

H18B   length 5700m  climb 300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ossian BOUGNOLFRA7309AR COCS3:42:2739'01"
Top

H20   length 8500m  climb 400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGaspard SUCHETFRA4204AR Boussole en F.
Top

H20E   length 9100m  climb 410m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor GONETFRA2610AR L.O.V.1:12:367'58"
2.Gaspard ASTRADEFRA7305AR ECHO 731:20:238'49"+7:47
3.Hugo RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:38:2510'48"+25:49
Top

H21   length 9100m  climb 410m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent CHOMETTEFRA4201AR NOSE1:36:0210'33"
2.Yannick HABAUZITFRA2606AR LOUP1:45:4011'36"+9:38
3.Nicolas PINSARDFRA3812AR BOL D'AIR2:10:0814'18"+34:06
4.François DAVRINCHEFRA3812AR BOL D'AIR2:14:1414'45"+38:12
5.Matthieu ROGEZFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:31:1216'36"+55:10
6.Sylvain RICHARDFRA3801AR DAUPHINE'O2:39:2917'31"+1:03:27
Top

H21C   length 4900m  climb 230m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre BORDETFRA7404AR ASO1:03:4313'00"
2.Remi GARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:16:3415'37"+12:51
3.Maxime ROBINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:20:0116'19"+16:18
4.Aurélien ROTHFRA7719IF ERCO1:35:5719'34"+32:14
5.Cédric MORETTIFRA6906AR ALCO1:51:3322'45"+47:50
Top

H21E   length 11700m  climb 550m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rémi BAUDOTFRA4201AR NOSE1:35:358'10"
2.Maxime CHABANCEFRA4201AR NOSE1:38:138'23"+2:38
3.David VIEILLEDENTFRA6315AR XTTRaid631:44:388'56"+9:03
4.Jean LE PENNECFRA2605AR VSO1:51:199'30"+15:44
5.Thomas BACHELFRA5703GE T.A. FAMECK1:55:049'50"+19:29
6.Sébastien RORAFRA6917AR COPIDO2:14:0411'27"+38:29
Top

H35   length 8500m  climb 400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cyril SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU1:14:438'47"
2.Xavier BREGNACFRA7404AR ASO1:15:408'54"+0:57
3.Emmanuel RIBIERFRA4203AR OE421:18:009'10"+3:17
4.Renaud DELAPORTEFRA6916AR GR691:36:5811'24"+22:15
5.Ivan SACHKOVFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:48:4912'48"+34:06
6.Matthieu FONTAINEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:33:3318'03"+1:18:50
Top

H40   length 8100m  climb 410m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Yann LOCATELLIFRA7309AR COCS1:10:078'39"
2.Johann LASOUCHEFRA6906AR ALCO1:10:428'43"+0:35
3.Emmanuel GRANGERFRA4201AR NOSE1:12:318'57"+2:24
4.Guillaume DEGANDFRA4204AR Boussole en F.1:14:489'14"+4:41
5.Benoit COCHEYFRA3810AR ORIENTALP1:16:359'27"+6:28
6.Nicolas GHIBAUDOFRA4203AR OE421:18:259'40"+8:18
7.Olivier CHARBONNIERFRA4201AR NOSE1:18:389'42"+8:31
8.Nicolas RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:20:479'58"+10:40
9.Nicolas ROCHEFRA7305AR ECHO 731:23:4310'20"+13:36
10.Gwénaël FAUREFRA2604AR CROCO1:40:3512'25"+30:28
11.Nicolas MOUSSOURSFRA0308AR Chantelle SN1:42:5212'41"+32:45
12.Arnaud BALEYDIERFRA6916AR GR691:43:1012'44"+33:03
13.Sébastien LATILFRA1303PZ MARCO1:45:0312'58"+34:56
14.Sébastien CATALONFRA6917AR COPIDO1:45:4513'03"+35:38
15.Yann GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP1:49:2313'30"+39:16
16.Quentin LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR1:53:3714'01"+43:30
17.Joce CLOTILDEFRA6913AR CRAPAHUT2:55:1021'37"+1:45:03
NCLThomas ROUILLERFRA4203AR OE42
Top

H40C   length 4000m  climb 180m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Laurent MOUCHETTEFRA0111AR CO AMBERIEU45:0811'17"
2.Mathieu LEMERCIERFRA5407GE SO Luneville45:5211'27"+0:44
3.Christophe DUVERNEYFRA4201AR NOSE52:3413'08"+7:26
4.Jean-Marc SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU52:5013'12"+7:42
5.Geoffroy BERTHAUDFRA0711AR Outdoor0756:2814'07"+11:20
6.Denis ARONDEAUFRA4203AR OE421:06:2516'36"+21:17
7.Séverin TROCHUTFRA7309AR COCS1:07:5816'59"+22:50
8.Renaud GRANSARTFRA2604AR CROCO1:27:5921'59"+42:51
9.Denis COLLOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:36:1424'03"+51:06
Top

H45   length 8000m  climb 370m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles PERRINFRA4201AR NOSE1:02:317'48"
2.Xavier ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 731:11:598'59"+9:28
3.Nicolas GREFFFRA0111AR CO AMBERIEU1:23:2210'25"+20:51
4.Vincent BOURGANELFRA6913AR CRAPAHUT1:25:5910'44"+23:28
5.Eric CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.1:26:1110'46"+23:40
6.Nicolas DALIBARDFRA6804GE COColmar1:29:5511'14"+27:24
7.Jérôme HELIOTFRA6906AR ALCO1:33:1811'39"+30:47
8.Franck MORELFRA5907HF T.A.D.1:37:2412'10"+34:53
9.Frédéric MINO-VERCELLIOFRA2605AR VSO1:37:2512'10"+34:54
10.Fabien AVIASFRA2604AR CROCO1:43:0512'53"+40:34
11.Franck PELLISSIERFRA4201AR NOSE2:03:5015'28"+1:01:19
Top

H50   length 5200m  climb 280m (17)

[H:]M:Smin/km
1.J-Laurent BODYFRA7305AR ECHO 7350:359'43"
2.Pascal LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU51:599'59"+1:24
3.Laurent ASTRADEFRA7305AR ECHO 7359:1011'22"+8:35
4.Thierry BODYFRA7305AR ECHO 7359:3211'26"+8:57
5.Jean-Paul SUCHETFRA4204AR Boussole en F.1:03:3012'12"+12:55
6.Christophe LE GLANDFRA7404AR ASO1:04:4412'26"+14:09
7.Laurent BONORAFRA6906AR ALCO1:05:2612'35"+14:51
8.Eric SILVESTREFRA7305AR ECHO 731:07:5013'02"+17:15
9.Damien HUGUETFRA0109AR O'BUGEY1:11:4013'46"+21:05
10.Jean Marc CHABANCEFRA4201AR NOSE1:12:1413'53"+21:39
11.Francois TOULIERFRA6913AR CRAPAHUT1:12:2313'55"+21:48
12.Philippe DUCRETFRA6906AR ALCO1:25:2316'25"+34:48
13.Régis BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:39:1019'04"+48:35
14.Christophe BERNAUERFRA6804GE COColmar1:49:4921'07"+59:14
15.J-Luc THOMASSINFRA6906AR ALCO1:52:2421'36"+1:01:49
16.François CARDINEAUFRA0111AR CO AMBERIEU1:59:5323'03"+1:09:18
17.François GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO2:05:5524'12"+1:15:20
Top

H55   length 4900m  climb 230m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique FLEURENTFRA7404AR ASO51:1310'27"
2.Serge GRILLETFRA7404AR ASO54:4111'09"+3:28
3.Bruno MOLLARETFRA7404AR ASO54:4911'11"+3:36
4.Marc LOTISSIERFRA4206AR C.R.R.A.1:24:2117'12"+33:08
5.Paul BONNEAUFRA7719IF ERCO1:28:1818'01"+37:05
6.Olivier RAOULTFRA2605AR VSO1:34:0319'11"+42:50
7.J-Philippe REBETFRA7108BF COMM1:43:1421'04"+52:01
Top

H60   length 4000m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thierry HENROTFRA4206AR C.R.R.A.56:2914'07"
2.Gerard VALLATFRA4203AR OE421:12:0318'00"+15:34
3.J-Luc VILLEDIEUFRA4201AR NOSE1:18:2519'36"+21:56
4.Gabriel MASCIFRA0111AR CO AMBERIEU1:22:1320'33"+25:44
Top

H65   length 4000m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jean DERMINEFRA3801AR DAUPHINE'O49:1312'18"
2.Herve BODELETFRA4201AR NOSE1:07:3916'54"+18:26
3.Alain RIOFFRAYFRA4204AR Boussole en F.1:08:3617'08"+19:23
4.Richard BRISEPIERREFRA6913AR CRAPAHUT1:15:5518'58"+26:42
5.Bernard MINOTFRA6906AR ALCO1:35:0223'45"+45:49
Top

H70   length 2800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean GARNIERFRA4204AR Boussole en F.44:1915'49"
2.Roger ANNEFRA0111AR CO AMBERIEU45:3116'15"+1:12
3.Bernard MINOFRA2605AR VSO1:02:1422'13"+17:55
NCLChristian PLAGNEFRA4204AR Boussole en F.
Top

H75   length 2800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.J-Paul LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU59:3621'17"
2.Claude HELIOTFRA6906AR ALCO1:02:0522'10"+2:29
3.J-Claude GANDONFRA6906AR ALCO1:06:1723'40"+6:41
NCLJ-Paul EUZENFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H80   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT1:10:2525'08"
2.Regis ANTOINEFRA7108BF COMM1:17:0027'30"+6:35
Top

Op.Orange   length 4500m  climb 210m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Charlotte ANDREFRA4201AR NOSE1:26:2319'11"
2.Elisa LARGEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:55:3225'40"+29:09
3.Baptiste ASTRADEFRA7305AR ECHO 732:23:5331'58"+57:30
Top

Op.Jaune   length 4700m  climb 230m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandrine DUVERNEYFRA4201AR NOSE1:52:1023'51"
2.Clément GELINFRA6913AR CRAPAHUT2:37:4033'32"+45:30
NCLQuentin ARTRUFRA6913AR CRAPAHUT
Top

I.C.   length 2900m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIris DUSSUYERFRA6913AR CRAPAHUT
Top

Total

4201AR NOSE36
4204AR Boussole en F.24
6911AR ASUL SPORTS NAT24
2605AR VSO20
0111AR CO AMBERIEU19
7305AR ECHO 7317
0705AR Raidlinks'0716
4203AR OE4213
6906AR ALCO13
7404AR ASO13
6913AR CRAPAHUT10
3812AR BOL D'AIR9
2610AR L.O.V.8
2604AR CROCO7
3810AR ORIENTALP7
7309AR COCS7
2606AR LOUP5
6804GE COColmar5
7407AR SOS GO5
0711AR Outdoor074
6917AR COPIDO4
0109AR O'BUGEY3
1303PZ MARCO3
3801AR DAUPHINE'O3
6803GE COMulhouse3
7719IF ERCO3
8807GE LO Sanchey3
4206AR C.R.R.A.2
5407GE SO Luneville2
5703GE T.A. FAMECK2
5907HF T.A.D.2
6315AR XTTRaid632
6916AR GR692
7108BF COMM2
8809GE HVO2
0308AR Chantelle SN1
3811AR GUC-CO1
5402GE SCAPA NANCY1
7808IF ASMB-CO1
Indiv.1
Total: 305