clublogo
index

1ª ETAPA DO CAMGOR 2019
CRISTALINA, GO 14.4.2019
Clube de Orientação Serra dos Cristais

Last updated: 14.04.2019 19:38:47Contact/Remarks: otonielbianchi_rodrigues@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven A D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A H Infant N H Junior A H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Egon Rodrigues Kirstein18180BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:33:5239'06"
Top

D Juven A   length 3700m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais3:59:5964'51"
Top

D Adulto E   length 6100m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba2:05:0720'30"
2.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios3:59:5939'20"+1:54:52
NCLFernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
Top

D Adulto A   length 4000m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:09:2032'19"
2.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação Serra dos Cristais3:44:0256'00"+1:34:42
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nailine de Souza Silva12854BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:20:2025'06"
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinelí Pinheiro De Souza19076BRAClube de Orientação Entre Rios1:32:1629'45"
Top

D Master B   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:09:0323'01"
Top

D Sênior A   length 3900m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:56:5929'59"
2.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros2:06:2432'24"+9:25
Top

D Sênior B   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:4226'13"
Top

D Sênior N   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Aparecida Fernandes400371BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro59:3722'04"
Top

D Vet A   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:33:1442'33"
Top

H Infant N   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo Elias Fernandes Do Carmo301571BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro56:1623'26"
Top

H Junior A   length 4600m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Riquelme Silva Toledo18771BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:47:1023'17"
2.Addler Nunes Silva12150BRAClube de Orientação Entre Rios1:53:3524'41"+6:25
3.Pedro dos Santos Neto15550BRAClube de Orientação Entre Rios2:11:2628'34"+24:16
Top

H Junior N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isaias Silva Veloso400770BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro56:1018'07"
Top

H Adulto E   length 9100m  climb 190m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:02:3313'28"
2.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação de Natal2:06:0813'51"+3:35
3.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:06:4713'55"+4:14
4.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:21:2615'32"+18:53
NCLCarlos Roberto de Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLFlávio Luís de Souza Nascimento16164BRAClube de Orientação Entre Rios
NCLSaullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
NCLErivan Paulo Alves Sobrinho400837BRAFederação de Orientação de Goiás
NCLRobson Dias da Silva17937BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

H Adulto A   length 7100m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:56:1816'22"
2.Daniel de Souza Dias17998BRAClube de Orientação Entre Rios2:05:4317'42"+9:25
3.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:30:2321'10"+34:05
4.Diego Vitor Carrijo Rodrigues17761BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:46:3723'28"+50:19
5.Bruno Pereira de Carvalho18403BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro3:06:2926'15"+1:10:11
NCLWander Rodrigues de Oliveira6757BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
NCLJonathan Paiva dos Santos18197BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

H Adulto B   length 3900m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Damaceno Oliveira12181BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros59:3215'15"
2.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1815'27"+0:46
3.Antonio Carlos Leite18955BRAFederação de Orientação de Goiás1:08:3117'34"+8:59
4.Kleyton Calderoni Meira18279BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:23:0621'18"+23:34
Top

H Adulto N   length 3400m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Táyron Augusto Fernandes301570BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro38:0811'12"
Top

H Master A   length 5200m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:56:1622'21"
2.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro2:21:5127'16"+25:35
NCLRafael Pavão Das Chagas14804BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
Top

H Master B   length 3800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros38:4010'10"
2.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação Tiradentes41:3610'56"+2:56
3.Anderson Dalcin Santos12178BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:17:2920'23"+38:49
Top

H Sênior A   length 4600m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo da Silva6946BRAClube de Orientação Entre Rios1:05:4314'17"
2.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:12:3615'46"+6:53
3.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:16:5816'43"+11:15
Top

H Sênior B   length 3800m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Alves da Silva16817BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros45:2211'56"
2.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais59:5915'47"+14:37
3.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:0018'09"+23:38
4.Fabrício Ferreira Carnevalli18917BRAClube de Orientação Entre Rios1:30:2323'47"+45:01
5.Valteir Divino da Silva187BRAClube de Orientação Entre Rios1:31:2324'02"+46:01
Top

H Vet A   length 4000m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alvim José Pereira90BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:08:1217'02"
2.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:2717'21"+1:15
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:3917'24"+1:27
4.Geraldo Paulino Silva5628BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:34:5023'42"+26:38
5.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:38:5439'43"+1:30:42
Top

H Vet B   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:06:2022'06"
Top

H VIP A   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:49:2630'23"
Top

Total

Clube de Orientação Serra dos Cristais16
Clube de Orientação Entre Rios11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro10
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros8
Clube de Orientação Tiradentes4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3
Federação de Orientação de Goiás2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação de Natal1
Total: 62