1ª ETAPA DO CAMGOR 2019
CRISTALINA, GO 14.4.2019
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 14.04.2019 19:38:47
Contact/Remarks:
otonielbianchi_rodrigues@hotmail.com
HN1
D Juven A
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
H Infant N
H Junior A
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
HN1
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Egon Rodrigues Kirstein
18180
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:33:52
39'06"
Top
D Juven A
3700m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:59:59
64'51"
Top
D Adulto E
6100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
2:05:07
20'30"
2.
Daiane Aguiar Barros Carnevalli
18456
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
3:59:59
39'20"
+1:54:52
NCL
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Top
D Adulto A
4000m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:09:20
32'19"
2.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:44:02
56'00"
+1:34:42
Top
D Adulto B
3200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nailine de Souza Silva
12854
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:20:20
25'06"
Top
D Adulto N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinelí Pinheiro De Souza
19076
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:32:16
29'45"
Top
D Master B
3000m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:09:03
23'01"
Top
D Sênior A
3900m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine de Cássia Cardoso
7413
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:56:59
29'59"
2.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:06:24
32'24"
+9:25
Top
D Sênior B
3000m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:18:42
26'13"
Top
D Sênior N
2700m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Aparecida Fernandes
400371
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
59:37
22'04"
Top
D Vet A
3600m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:33:14
42'33"
Top
H Infant N
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Enzo Elias Fernandes Do Carmo
301571
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
56:16
23'26"
Top
H Junior A
4600m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Riquelme Silva Toledo
18771
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:47:10
23'17"
2.
Addler Nunes Silva
12150
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:53:35
24'41"
+6:25
3.
Pedro dos Santos Neto
15550
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:11:26
28'34"
+24:16
Top
H Junior N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isaias Silva Veloso
400770
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
56:10
18'07"
Top
H Adulto E
9100m
190m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:02:33
13'28"
2.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:06:08
13'51"
+3:35
3.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:06:47
13'55"
+4:14
4.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:21:26
15'32"
+18:53
NCL
Carlos Roberto de Farias
9493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Flávio Luís de Souza Nascimento
16164
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
NCL
Saullo Queiroz Silva
15285
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
NCL
Erivan Paulo Alves Sobrinho
400837
BRA
Federação de Orientação de Goiás
NCL
Robson Dias da Silva
17937
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
Top
H Adulto A
7100m
130m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago de Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:56:18
16'22"
2.
Daniel de Souza Dias
17998
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:05:43
17'42"
+9:25
3.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:30:23
21'10"
+34:05
4.
Diego Vitor Carrijo Rodrigues
17761
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:46:37
23'28"
+50:19
5.
Bruno Pereira de Carvalho
18403
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3:06:29
26'15"
+1:10:11
NCL
Wander Rodrigues de Oliveira
6757
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
NCL
Jonathan Paiva dos Santos
18197
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
Top
H Adulto B
3900m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Damaceno Oliveira
12181
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
59:32
15'15"
2.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:18
15'27"
+0:46
3.
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
Federação de Orientação de Goiás
1:08:31
17'34"
+8:59
4.
Kleyton Calderoni Meira
18279
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:23:06
21'18"
+23:34
Top
H Adulto N
3400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Táyron Augusto Fernandes
301570
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
38:08
11'12"
Top
H Master A
5200m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:56:16
22'21"
2.
Alexandre Gomes Ferreira
10064
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2:21:51
27'16"
+25:35
NCL
Rafael Pavão Das Chagas
14804
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
Top
H Master B
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Carneiro de Mesquita
15715
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
38:40
10'10"
2.
Aislan Bacha
8849
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
41:36
10'56"
+2:56
3.
Anderson Dalcin Santos
12178
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:17:29
20'23"
+38:49
Top
H Sênior A
4600m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo da Silva
6946
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:05:43
14'17"
2.
Valdir de Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:12:36
15'46"
+6:53
3.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:16:58
16'43"
+11:15
Top
H Sênior B
3800m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sebastião Alves da Silva
16817
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
45:22
11'56"
2.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
59:59
15'47"
+14:37
3.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:00
18'09"
+23:38
4.
Fabrício Ferreira Carnevalli
18917
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:30:23
23'47"
+45:01
5.
Valteir Divino da Silva
187
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:31:23
24'02"
+46:01
Top
H Vet A
4000m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvim José Pereira
90
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:08:12
17'02"
2.
José Ferreira de Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:09:27
17'21"
+1:15
3.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:09:39
17'24"
+1:27
4.
Geraldo Paulino Silva
5628
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:34:50
23'42"
+26:38
5.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:38:54
39'43"
+1:30:42
Top
H Vet B
3000m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
13855
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:06:20
22'06"
Top
H VIP A
3600m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:49:26
30'23"
Top
Total
Clube de Orientação Serra dos Cristais
16
Clube de Orientação Entre Rios
11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
10
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
8
Clube de Orientação Tiradentes
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Federação de Orientação de Goiás
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação de Natal
1
Total: 62