clublogo
index

Sprint et MD Kaysersberg - Regionale Moyenne Distance
Kaysersberg (68) 28.4.2019
6804GE COColmar

Last updated: 29.04.2019 21:22:37HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   

Noir   length 4320m  climb 230m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Théo FLEURENTFRAH217404AR ASO32:217'29"
2.Romain DISCHERFRAH185703GE T.A. FAMECK34:117'54"+1:50
3.Olivier SUTTERFRAH216806GE COBuhl.Florival36:278'26"+4:06
4.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK39:179'05"+6:56
5.Thomas FLORIOTFRAH356803GE COMulhouse43:4310'07"+11:22
6.Arthur DESREUMAUXFRAH216804GE COColmar44:5510'23"+12:34
7.Antoine TRISTRAMFRAH456804GE COColmar45:5010'36"+13:29
8.Kirian MEYERFRAH356804GE COColmar46:0810'40"+13:47
9.Mathieu HARNISTFRAH406803GE COMulhouse46:4810'49"+14:27
10.Noemie ROULLEAUXFRAD219105IF COLE53:5212'28"+21:31
11.Bruno CUNINFRAH456803GE COMulhouse54:3412'37"+22:13
12.Emmanuel HAYERFRAH216709GE SCBarr54:4112'39"+22:20
13.Cyril JOLYFRAH408807GE LO Sanchey54:5712'43"+22:36
14.Thomas GOETTMANNFRAH216804GE COColmar55:2512'49"+23:04
15.Eudes PHILIPPEFRAH506701GE COSE56:5113'09"+24:30
16.Vincent MAYERFRAH358807GE LO Sanchey57:0313'12"+24:42
17.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey59:1213'42"+26:51
18.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK59:3013'46"+27:09
19.Renaud PHILIPPEFRAH456701GE COSE1:00:4614'03"+28:25
20.Marion HARNISTFRAD146803GE COMulhouse1:01:3214'14"+29:11
21.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK1:02:0214'21"+29:41
22.Aurélie HARNISTFRAD186803GE COMulhouse1:02:1914'25"+29:58
23.Lionel FRANQUEFRAH215402GE SCAPA NANCY1:05:4315'12"+33:22
24.Thibault KOEBERLEFRAH216803GE COMulhouse1:06:2415'22"+34:03
25.Céline BROCHARDFRAD215402GE SCAPA NANCY1:09:4416'08"+37:23
NCLChristophe BARTHELEMYFRAH458807GE LO Sanchey
NCLBenjamin AUNEAUFRAH216806GE COBuhl.Florival
NCLIsabelle WACKFRAD556804GE COColmar
NCLMaxime POMIESFRAH21Pass'O avec Cmed
Top

Violet Long   length 3870m  climb 180m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe VILLARFRAH506701GE COSE40:5010'33"
2.Franck COLINFRAH506806GE COBuhl.Florival44:3611'31"+3:46
3.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY51:5013'23"+11:00
4.Jean-Marc DISCHERFRAH455703GE T.A. FAMECK52:0413'27"+11:14
5.Bernhard MEISSNERGERH21TV COBURG-NEUSES53:0313'42"+12:13
6.Stephane HENRYFRAH456701GE COSE53:4513'53"+12:55
7.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY57:3214'51"+16:42
8.Amélie CLAUDEPIERREFRAD216804GE COColmar58:2915'06"+17:39
9.Isabelle VILLARFRAD456701GE COSE1:03:2116'22"+22:31
10.Alain REICHFRAH656804GE COColmar1:05:2316'53"+24:33
11.Cécile MARCUZZIFRAD216804GE COColmar1:06:5017'16"+26:00
12.Philippe HOUDAYERFRAH456701GE COSE1:13:2518'58"+32:35
13.Yasko NANSENETFRAD216806GE COBuhl.Florival1:16:0619'39"+35:16
14.Stephan BITZFRAH506709GE SCBarr1:19:0520'26"+38:15
15.Jordane MARSOTFRAD185402GE SCAPA NANCY1:19:2920'32"+38:39
16.Jean Luc CLAUDEPIERREFRAH556804GE COColmar1:21:5821'10"+41:08
17.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK1:23:4021'37"+42:50
18.Matthias KINTZFRAH21Pass'O avec Cmed1:26:1022'15"+45:20
NCLFrédéric TINANTFRAH456709GE SCBarr
NCLMatthieu DELETREFRAH21Pass'O avec Cmed
Top

Violet Moyen   length 2980m  climb 160m (31)

[H:]M:Smin/km
1.David MOLLFRAH456804GE COColmar33:2211'11"
2.Pierre SCHWARTZFRAH606709GE SCBarr36:1112'08"+2:49
3.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH145407GE SO Luneville36:2412'12"+3:02
4.Alix VILLARFRAD166701GE COSE38:4012'58"+5:18
5.Thierry JOLYFRAH556803GE COMulhouse40:0013'25"+6:38
6.Jacques CORDIERFRAH655702GE CSAG METZ40:4513'40"+7:23
7.Rachel TRISTRAMFRAD406804GE COColmar44:0814'48"+10:46
8.Titouan FORGEARDFRAH166806GE COBuhl.Florival44:5415'04"+11:32
9.Théo HERZOGFRAH186804GE COColmar45:2915'15"+12:07
10.Baptiste THEVENARTFRAH165407GE SO Luneville46:1915'32"+12:57
11.Margaux LECLERCFRAD168807GE LO Sanchey46:4315'40"+13:21
12.Jules COSTEFRAH186806GE COBuhl.Florival47:4316'00"+14:21
13.Maeva VIGNERONFRAD185402GE SCAPA NANCY48:2216'13"+15:00
14.Emeline RISBECFRAD406806GE COBuhl.Florival53:0717'49"+19:45
15.Andre MERTZFRAH656804GE COColmar54:2418'15"+21:02
16.Bruno MITTERRANDFRAH556709GE SCBarr57:1419'12"+23:52
17.Juliette HARNISTFRAD406803GE COMulhouse59:0719'50"+25:45
18.Yves BOEHMFRAH656806GE COBuhl.Florival59:1019'51"+25:48
19.Christian BOTTEMERFRAH606701GE COSE1:00:3020'18"+27:08
20.Luigi MITTERRANDFRAH206709GE SCBarr1:00:5820'27"+27:36
21.Anne KUENTZFRAD456806GE COBuhl.Florival1:01:3820'40"+28:16
22.Ralf MEISSNERGERH65TV COBURG-NEUSES1:02:5321'06"+29:31
23.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ1:03:3021'18"+30:08
24.Chantal BASTIENFRAD606804GE COColmar1:05:4722'04"+32:25
25.Jean-Luc FINOCCHIOFRAH506709GE SCBarr1:06:2522'17"+33:03
26.Eric BALDFRAH506806GE COBuhl.Florival1:09:1923'15"+35:57
27.Johann THEVENARTFRAH455407GE SO Luneville1:16:0625'32"+42:44
28.Nathalie SAINT-SIMONFRAD458812GE O'ZONE 881:20:0726'53"+46:45
29.Guy FISCHERFRAH656806GE COBuhl.Florival1:22:3827'43"+49:16
NCLLaurence BERNAUERFRAD456804GE COColmar
NCLChristine HO THANHFRAD556804GE COColmar
Top

Violet Court   length 2020m  climb 100m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Mélanie DALIBARDFRAD166804GE COColmar30:0914'55"
2.Nicolas LECLERCFRAH148807GE LO Sanchey33:4816'43"+3:39
3.Coline MOUGEOTFRAD166804GE COColmar34:3317'06"+4:24
4.Flavien BARTHELEMYFRAH188807GE LO Sanchey46:1522'53"+16:06
5.René VIDONIFRAH652105BF ADOChenôve47:0923'20"+17:00
6.Francoise CUNYFRAD408807GE LO Sanchey50:2724'58"+20:18
7.Andre LEMBLEFRAH756701GE COSE51:5725'43"+21:48
8.Martine WEISSFRAD506804GE COColmar52:1725'52"+22:08
9.Laurent LECLERCFRAH458807GE LO Sanchey55:5427'40"+25:45
10.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ57:2028'22"+27:11
11.Yves DODINFRAH658809GE HVO1:00:4530'04"+30:36
12.Daniel ROLLETFRAH755413GE CO PIENNES1:04:1631'48"+34:07
13.Mauricette JOLYFRAD606803GE COMulhouse1:05:0632'13"+34:57
14.J-Luc PIERSONFRAH706806GE COBuhl.Florival1:05:2632'23"+35:17
15.Bernard RIAULTFRAH756804GE COColmar1:08:4834'03"+38:39
16.Vaclav BENACEKFRAH756806GE COBuhl.Florival1:12:1535'46"+42:06
17.Claudie GREVETFRAD556806GE COBuhl.Florival1:13:4736'31"+43:38
18.Christiane VOGTFRAD706709GE SCBarr1:16:3237'53"+46:23
19.Stéphanie HENRYFRAD406701GE COSE1:27:3543'21"+57:26
Top

Orange   length 2750m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Maxence RISBECFRAD166806GE COBuhl.Florival38:4014'03"
2.Simon MOUGEOTFRAH146804GE COColmar43:4815'55"+5:08
3.Caesar SCHERRERSUIH60OLG BASEL45:2316'30"+6:43
4.Camille BERNAUERFRAD166804GE COColmar46:0716'46"+7:27
5.Romane TRISTRAMFRAD166804GE COColmar48:0617'29"+9:26
6.Marie DISCHERFRAD165703GE T.A. FAMECK52:1118'58"+13:31
7.Mickaël GAY-PARAFRAH21Pass'O avec Cmed52:3319'06"+13:53
8.Jocelyn WERNERFRAH16Pass'O avec Cmed55:3420'12"+16:54
9.Anaelle RISBECFRAD166806GE COBuhl.Florival1:00:0021'49"+21:20
10.Cécilia HAYERFRAD216709GE SCBarr1:05:0023'38"+26:20
11.Monika SCHERRERSUID55OLG BASEL1:09:3325'17"+30:53
12.Mickael FAUVIAUXFRAH21Pass'O avec Cmed1:12:2926'21"+33:49
13.Laurence OESCHLAEGERFRAD456709GE SCBarr1:29:2932'32"+50:49
14.M-Louise REICHFRAD606804GE COColmar2:06:0345'50"+1:27:23
Top

Jaune   length 2540m  climb 110m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Meline BARTHELEMYFRAD148807GE LO Sanchey45:1417'48"
2.Victor COSTEFRAH166806GE COBuhl.Florival53:2721'02"+8:13
3.François BLONDEAUFRAH505407GE SO Luneville58:1322'55"+12:59
4.Céline MORISFRAD406709GE SCBarr1:02:3924'39"+17:25
5.Anne GOEPPFRAD456709GE SCBarr1:05:0525'37"+19:51
6.Isabelle DISCHERFRAD455703GE T.A. FAMECK1:12:3028'32"+27:16
7.Flore BIANCHIFRAD456806GE COBuhl.Florival1:24:2833'15"+39:14
NCLClément LOMELFRAH185407GE SO Luneville
NCLGenevieve DODINFRAD708809GE HVO
NCLThéo BUCHONFRAH146806GE COBuhl.Florival
NTAgnes BELTZUNGFRAD45Pass'O sans Cmed
NTAnthony BEKEFRAH21Pass'O sans Cmed
NTCatherine WERNERFRAD45Pass'O sans Cmed
NTEmilien PERRINFRAH16Pass'O sans Cmed
NTJustine JEANNINGROSFRAD16Pass'O sans Cmed
NTMarc ANDRESFRAH40Pass'O sans Cmed
NTNathalie LECLERCFRAD35Pass'O sans Cmed
Top

Bleu   length 1520m  climb 80m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin AUNEAUFRAH126806GE COBuhl.Florival11:447'43"
2.Malo ANDRESFRAH126806GE COBuhl.Florival15:109'58"+3:26
Martin TRISTRAMFRAH126804GE COColmar15:109'58"+3:26
4.Marie Emilie CUNYFRAD128807GE LO Sanchey15:119'59"+3:27
5.Laura MARTINFRAD125402GE SCAPA NANCY15:4810'23"+4:04
6.Léonie KUENTZFRAD126806GE COBuhl.Florival16:1710'42"+4:33
7.Basile VILLARFRAH126701GE COSE16:5811'09"+5:14
8.Titouan RISBECFRAH126806GE COBuhl.Florival17:0411'13"+5:20
9.David DISCHERFRAH125703GE T.A. FAMECK17:3611'34"+5:52
10.Eolia KAUFFMANN-LECLERCFRAD106806GE COBuhl.Florival18:4912'22"+7:05
11.Matheo GOEPPFRAH126709GE SCBarr18:5312'25"+7:09
Yann BERNAUERFRAH126804GE COColmar18:5312'25"+7:09
13.Anaïs ROCHEFRAD128812GE O'ZONE 8822:0214'29"+10:18
14.Lauriane MOULINFRAD168812GE O'ZONE 8822:4915'00"+11:05
15.Caroline HARNISTFRAD106803GE COMulhouse24:1515'57"+12:31
16.Laure MORISFRAD146709GE SCBarr24:5916'26"+13:15
17.Sylvette FUSELIERFRAD505407GE SO Luneville25:4916'59"+14:05
18.Pauline SCHMITZFRAD21Pass'O avec Cmed30:5120'17"+19:07
19.Ariane THUILLIERFRAD125402GE SCAPA NANCY32:2021'16"+20:36
20.Stéphanie RENAUDFRAD408807GE LO Sanchey32:5821'41"+21:14
21.Stephanie BARTHELEMYFRAD458807GE LO Sanchey33:1021'49"+21:26
22.Mathias RENAUDFRAH148807GE LO Sanchey34:1322'30"+22:29
23.Blandine LECLEREFRAD458812GE O'ZONE 8837:1724'31"+25:33
24.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES41:2327'13"+29:39
25.Elina PHILIPPEFRAD126701GE COSE48:3731'59"+36:53
26.Axel HENRYFRAH106701GE COSE52:2434'28"+40:40
NCLAdèle AUNEAUFRAD106806GE COBuhl.Florival
NTAlice DECAYEUXFRAD10Pass'O sans Cmed
NTAmelie DECAYEUXFRAD10Pass'O sans Cmed
NTClaude RENAUDFRAH40Pass'O sans Cmed
NTMathilde GALLOUFRAD21Pass'O sans Cmed
NTPatricia HERRMANNGERD16Pass'O sans Cmed
NTPeggy PERRINFRAD45Pass'O sans Cmed
NTVincent RENAUDFRAH16Pass'O sans Cmed
Top

Vert   length 1230m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine CUNYFRAH108807GE LO Sanchey16:0213'02"
2.Juliette MORISFRAD106709GE SCBarr17:2914'12"+1:27
NCLNaoki AUNEAUFRAH106806GE COBuhl.Florival
NTAymeric BASTIENFRAH10Pass'O sans Cmed
Top

Jalonné   length 1740m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Enak KAUFFMANN-LECLERCFRAH106806GE COBuhl.Florival15:579'10"
2.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY20:2211'42"+4:25
3.Séverine MALLETFRAD216804GE COColmar26:3415'16"+10:37
NTEmilie JEANNINGROSFRAD10Pass'O sans Cmed
Top

Total

6804GE COColmar27
6806GE COBuhl.Florival27
Pass'O sans Cmed16
6709GE SCBarr15
8807GE LO Sanchey15
6701GE COSE13
6803GE COMulhouse10
5402GE SCAPA NANCY9
5703GE T.A. FAMECK9
Pass'O avec Cmed7
5407GE SO Luneville6
8812GE O'ZONE 884
5702GE CSAG METZ3
5413GE CO PIENNES2
8809GE HVO2
OLG BASEL2
TV COBURG-NEUSES2
2105BF ADOChenôve1
7404AR ASO1
9105IF COLE1
Total: 172