clublogo
index

II Etapa XIII CPO - II Etapa CPO 2019
Conde / PB 28.4.2019
LIMITE EXTREMO

Last updated: 29.04.2019 22:02:41
Contact/Remarks: rafael.dantass@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 HN1 HN2 H ADULTO E D ADULTO E H ADULTO A H MASTER A H SENIOR A D ADULTO A H VET A D MASTER A D SENIOR A H ADULTO B H MASTER B H SENIOR B H JUNIOR B D ADULTO B H VET B H VIP B H JUVEN B H ADULTO N H MASTER N H SENIOR N H JUVEN N D SENIOR N D MASTER N D VET N D INFANT N D VET B D ADULTO N D MASTER B D SENIOR B D JUNIOR B H INFANT B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2100m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Espindola Moraes18645Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)37:2717'50"
Top

DN3   length 3800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jussara Bastos Santana Da Silva9993Auto Esporte Orientação1:34:0824'46"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179ROTA ALTERNATIVA1:50:1929'01"+16:11
Top

HN1   length 2100m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Espindola Moraes301548Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)26:2212'33"
2.Victor Rafael Santos Pessoa19134Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)51:4224'37"+25:20
Top

HN2   length 3800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Gabriel Franco Gonçalo17420Clube de Orientação Mandacaru Nordeste53:3514'06"
Top

H ADULTO E   length 6600m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281Clube de Orientação do Extremo Leste1:05:319'55"
2.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:34:0614'15"+28:35
3.Rildo Machado Ferreira449ROTA ALTERNATIVA1:36:3614'38"+31:05
4.Radime Onuki11010ROTA ALTERNATIVA1:39:5815'08"+34:27
5.Inácio José dos Santos4896Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:47:3216'17"+42:01
6.Carlos Alberto Pinto de Souza4274Clube de Orientação do Extremo Leste1:50:1016'41"+44:39
7.Denis Henrique Martins15029ROTA ALTERNATIVA2:00:2418'14"+54:53
8.Joel Perin1958Fronteira Oeste Clube de Orientação2:33:2923'15"+1:27:58
9.Emerson Praxedes Da Silva14791Clube de Orientação Borborema Azimute2:55:2726'34"+1:49:56
Top

D ADULTO E   length 5700m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa dos Santos Penha1293CONA1:35:2016'43"
2.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287CONA1:36:1116'52"+0:51
3.Gerlane Iara Da Silva14450Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:52:2819'43"+17:08
4.Angelica Branquinho Martins16276ROTA ALTERNATIVA2:30:3426'24"+55:14
Top

H ADULTO A   length 6300m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287CONA1:32:1314'38"
2.Leandro Augusto17667PB TREKKING1:43:0516'21"+10:52
3.Vinicius Jose Apropriano De Araujo15979Clube de Orientação Borborema Azimute1:45:3116'44"+13:18
4.Damiel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:54:0918'07"+21:56
5.Damis Da Silva Oliveira17320CONA1:57:0618'35"+24:53
6.Igor Bertaco Faim14484CONA1:59:5819'02"+27:45
7.Bruno Martins Barbosa17146Clube de Orientação Borborema Azimute2:07:5020'17"+35:37
8.Celso de Araújo Júnior13728Clube K2 - Orientação e Aventura2:16:0721'36"+43:54
9.Álister Alves Moreira17009Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:16:1421'37"+44:01
10.Valderi Pedro Da Silva18840Clube K2 - Orientação e Aventura2:22:1322'34"+50:00
11.Herbert De Andrade Oliveira16819Clube de Orientação Borborema Azimute2:23:5622'50"+51:43
12.Anselmo de Vasconcelos Cavalcante6436ROTA ALTERNATIVA2:31:4524'05"+59:32
13.Leonardo Alves de Sousa Medeiros13981Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:36:2024'48"+1:04:07
NCLBarnabi Von Ende6916CONA
Top

H MASTER A   length 6200m  climb 100m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Jair Rodrigues da Silva4068Clube de Orientação do Extremo Leste1:31:1814'43"
2.Rafael de Oliveira Gomes10555Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:31:2714'44"+0:09
3.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:2715'33"+5:09
4.Alexandre Holanda Spindola15232PB TREKKING1:36:4815'36"+5:30
5.Ailton Valau Pereira1547Clube de Orientação do Extremo Leste1:38:2115'51"+7:03
Lânderson Lacerda da Silva13590Clube de Orientação do Extremo Leste1:38:2115'51"+7:03
7.Herivelto Batista de Sant`ana3369Auto Esporte Orientação1:42:5916'36"+11:41
8.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126ROTA ALTERNATIVA1:52:1818'06"+21:00
9.Valdecy Vascurado Chaves Júnior17050ROTA ALTERNATIVA2:10:2721'02"+39:09
10.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819Auto Esporte Orientação2:19:3922'31"+48:21
11.Francimar Tomaz Leite17508Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:25:1623'25"+53:58
12.Marcus Welber do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Orientação3:00:4329'08"+1:29:25
NCLAluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Orientação
NCLJoão Henrique dos Santos Júnior10917Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLAristides Cipriano da Silva Filho10767Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top

H SENIOR A   length 6000m  climb 90m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Alex Martins3357Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:31:3615'15"
2.Odélcio Busarello1991Clube de Orientação do Extremo Leste1:31:5115'18"+0:15
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139Clube de Orientação do Extremo Leste1:36:1216'01"+4:36
4.William Gonçalves3024Clube de Orientação do Extremo Leste1:36:3816'06"+5:02
5.Eraldo Morais De Macedo17691CONA1:37:4216'16"+6:06
6.Rosemberg Bezerra Duarte8827ROTA ALTERNATIVA1:41:3716'56"+10:01
7.Elson Ribeiro De Morais16103Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:42:5417'08"+11:18
8.Edmilson Montenegro Fonseca4156Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:05:0520'50"+33:29
9.Sérgio Carvalho dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute2:07:5621'19"+36:20
10.Waldson Estrela Correia Lima4095Clube de Orientação do Extremo Leste2:09:1321'32"+37:37
11.Gilnei Weber1301Clube de Orientação do Extremo Leste2:11:5921'59"+40:23
12.Marconi Antão dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:14:5822'29"+43:22
13.Bruno Estevão Pessoa3355Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:21:5023'38"+50:14
14.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259Clube de Orientação Borborema Azimute2:26:3224'25"+54:56
15.Jansen Ramos Campos13471Clube de Orientação Borborema Azimute2:34:4725'47"+1:03:11
16.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute2:46:4227'46"+1:15:06
17.Eduardo Rangel Ribeiro13572Clube de Orientação do Extremo Leste2:57:4229'37"+1:26:06
NCLDaniel Copertino4688Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCLRogério da Fontoura2144Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLFrancival Leite De Souza17151Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D ADULTO A   length 5300m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618CONA1:56:5622'03"
2.Luciana Rodrigues De Macêdo17517CONA2:23:5827'09"+27:02
3.Alesandra Lima De Sousa17114Clube de Orientação do Extremo Leste2:34:5329'13"+37:57
4.Francia Lucia Lima14792Clube de Orientação Borborema Azimute3:04:5834'53"+1:08:02
Top

H VET A   length 5300m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382Clube de Orientação do Extremo Leste1:51:5921'07"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919Clube de Orientação Mandacaru Nordeste2:06:5923'57"+15:00
3.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396Clube de Orientação Bravo2:07:3024'03"+15:31
4.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393Clube de Orientação Bravo2:20:0526'25"+28:06
5.Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva15201Clube de Orientação Tropeiros da Borborema2:41:2130'26"+49:22
6.Robério Henrique Germano8825ROTA ALTERNATIVA2:45:5331'17"+53:54
7.Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima13567Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:15:1336'49"+1:23:14
Top

D MASTER A   length 5300m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362Clube de Orientação do Extremo Leste1:43:2319'30"
2.Josimaria Tavares De Sousa16983CONA2:01:5222'59"+18:29
3.Adriana Silva Do Nascimento16989Auto Esporte Orientação2:16:4025'47"+33:17
4.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:29:3128'12"+46:08
Top

D SENIOR A   length 5500m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974Clube de Orientação Rumos e Rotas2:32:4527'46"
2.Denise de Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Orientação2:46:4130'18"+13:56
3.Dinalva Pereira Do Nascimento16572Auto Esporte Orientação2:49:5030'52"+17:05
Top

H ADULTO B   length 4800m  climb 80m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno De Lima Guetter19042CONA1:01:3212'49"
2.Amauri Rodrigues Barros3354Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:3913'53"+5:07
3.Arthur Bezerra De Melo18228CONA1:12:3715'07"+11:05
4.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038Clube de Orientação Borborema Azimute1:15:5615'49"+14:24
5.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo17507Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:0916'29"+17:37
6.Gilberto Cunha De A Júnior17715CONA1:19:1816'31"+17:46
7.Anderson Cleiton França Teixeira18095CONA1:20:0416'40"+18:32
8.Pedro Lins De Medeiros Filho18512Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:20:5416'51"+19:22
9.Iggo Nicollas De Macedo17725Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:27:1618'10"+25:44
10.Fernando Fontes Metring19015CONA1:30:4418'54"+29:12
11.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033Auto Esporte Orientação1:33:1119'24"+31:39
12.José Gilson Gonçalo17062Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:33:1419'25"+31:42
13.Dimitri Pankov Spohr De Oliveira18706Clube de Orientação Borborema Azimute1:33:2719'28"+31:55
14.Paulo César Gomes Da Silva Júnior18839Clube K2 - Orientação e Aventura1:37:1320'15"+35:41
15.Artur Pontes De Lima18272CONA1:39:4220'46"+38:10
16.Adler Moura Júnior18476Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:41:4121'11"+40:09
17.Danilo Mendes de Holanda Lins6415Clube de Orientação Bravo1:42:0321'15"+40:31
18.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:57:4924'32"+56:17
Top

H MASTER B   length 4700m  climb 80m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos André Farias De Oliveira18633Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:3512'53"
2.Fabio Dos Anjos De Santana19110SEM CLUBE1:05:3413'57"+4:59
3.Alessandro Bernardi17254ROTA ALTERNATIVA1:09:0814'42"+8:33
4.Gerson Da Silva Vicente17957CONA1:10:4615'03"+10:11
5.Francisco Assis Palhares De Oliveira18169Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:1715'22"+11:42
6.Francimauro Ferreira Da Silva16852Clube de Orientação do Extremo Leste1:17:1416'25"+16:39
7.Dean Sidney Brito Serra17651Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:5817'00"+19:23
8.Flaviano Da Silva Félix14835Clube de Orientação Borborema Azimute1:22:0117'27"+21:26
9.Antônio Klaus Vilas Boas De Souza Silva18065CONA1:23:2717'45"+22:52
10.Savio Moita Pinheiro17080Clube de Orientação do Extremo Leste1:36:5720'37"+36:22
11.Jeferson Ferreira Fonteles11219Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:18:0629'22"+1:17:31
Top

H SENIOR B   length 4700m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791Clube de Orientação Potiguar1:03:2313'29"
2.André Nunes da Silva11044Clube de Orientação do Extremo Leste1:08:0814'29"+4:45
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste1:15:4916'07"+12:26
4.Sebastião Henrique Da Silva17694CONA1:18:0016'35"+14:37
5.Flávio Henrique de Holanda Lins3366Clube de Orientação Bravo1:21:0217'14"+17:39
6.Jamilson Ramos Campos16345Clube de Orientação Borborema Azimute1:28:5118'54"+25:28
7.Charles Everson da Nobrega10020Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:4419'18"+27:21
8.Allan Evangelista Alves De Sousa16838Clube de Orientação Borborema Azimute1:32:2819'40"+29:05
9.Roberto Guedes Pereira17592Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:40:2921'22"+37:06
10.José Esdres Gomes17756Clube de Orientação do Extremo Leste1:48:4223'07"+45:19
11.Charles Albert Morais Correia15970PB TREKKING1:51:0723'38"+47:44
12.Maviael Galdino Da Silva15209PB TREKKING2:07:4127'09"+1:04:18
NCLWallace Duarte Fragoso17002Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

H JUNIOR B   length 4400m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210Clube de Orientação Bravo1:39:4722'40"
2.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:47:4124'28"+7:54
Top

D ADULTO B   length 4400m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Taise Conceição Aguiar Pinto15239Clube de Orientação Borborema Azimute1:16:5617'29"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851Clube de Orientação do Extremo Leste1:21:0318'25"+4:07
3.Priscila Caroline Matias15206PB TREKKING1:44:3623'46"+27:40
4.Natalia Rafaele Campos De Oliveira301557SEM CLUBE1:47:4024'28"+30:44
5.Patricia Oliveira Araújo17643Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:12:2430'05"+55:28
6.Gabriela Santos Dos Reis18860Associação de skate de feira de Santana e região3:12:2043'42"+1:55:24
NCLFabiana Lima Dos Santos15210PB TREKKING
Top

H VET B   length 4300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978Auto Esporte Orientação1:31:5221'21"
Top

H VIP B   length 4300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329Auto Esporte Orientação1:59:2627'46"
Top

H JUVEN B   length 4300m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211Clube de Orientação Bravo1:12:4316'54"
2.Luigi Jaques Weber16747Clube de Orientação do Extremo Leste1:18:4718'19"+6:04
3.Lucas Gomes Da Nobrega17783Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:31:0521'10"+18:22
4.Victor Mendes de Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo1:44:3224'18"+31:49
Top

H ADULTO N   length 3900m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Arnóbio Gomes Delfino18659CONA40:2710'22"
2.Diego Rocha Barreto18982Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:0612'50"+9:39
3.Robson Nunes De Farias18416Clube de Orientação Borborema Azimute1:13:3518'52"+33:08
4.Denner Lima Seabra De Souza18803CONA1:18:1020'02"+37:43
5.Francy Wagner do Nascimento11182Clube de Orientação do Extremo Leste1:22:0621'03"+41:39
6.Eraldo Tavares Fausto Junior18728ROTA ALTERNATIVA1:41:2426'00"+1:00:57
7.Antonio Carlos Da Silva Souto17742N.E.G.O.1:45:3227'03"+1:05:05
Top

H MASTER N   length 3900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Delgado De Souza18701PB TREKKING1:01:3515'47"
2.Adler Moraes Pinheiro do Nascimento4888Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:3317'03"+4:58
3.Marcelo De Souza Figueiroa18683PB TREKKING1:15:3219'22"+13:57
4.Carlos Antonio De Freitas Junior18739ROTA ALTERNATIVA1:17:1019'47"+15:35
Top

H SENIOR N   length 4000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Wagner Melo De Oliveira19133CONA1:04:2916'07"
2.Alexandre Da Silva Sobral18705SEM CLUBE1:57:3929'24"+53:10
Top

H JUVEN N   length 3800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:26:1122'40"
Top

D SENIOR N   length 3800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiza Helena Magalhães Da Costa18447PB TREKKING1:59:1131'21"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261CONA2:25:3338'18"+26:22
Top

D MASTER N   length 4000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:03:5415'58"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva17792Clube de Orientação Potiguar2:23:0535'46"+1:19:11
Top

D VET N   length 3800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedita Gouveia Gomes17583Auto Esporte Orientação1:28:2723'16"
2.Rosimaire Magna Santos De Carvalho18435Clube de Orientação do Extremo Leste1:54:0330'00"+25:36
Top

D INFANT N   length 2100m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sophia Pereira Magalhães18881Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:2431'08"
Top

D VET B   length 2000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene De Araújo Silva15226PB TREKKING41:0220'30"
2.Tereza Cristina De Oliveira18025Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:09:3634'47"+28:34
Top

D ADULTO N   length 4000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Violeta Facchinetti Ferreira18946ROTA ALTERNATIVA1:11:4117'55"
NCLKathlen Nóbrega Arcoverde19118Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D MASTER B   length 4300m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953ROTA ALTERNATIVA1:13:0016'58"
2.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388Clube de Orientação Bravo1:20:1018'38"+7:10
3.Simone de Albuquerque Duarte15174ROTA ALTERNATIVA1:23:3219'25"+10:32
4.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:28:2134'30"+1:15:21
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:34:5536'01"+1:21:55
Top

D SENIOR B   length 4300m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014Clube de Orientação do Extremo Leste1:48:3425'14"
2.Mércia De Oliveira Pontes17754CONA1:49:1425'24"+0:40
Top

D JUNIOR B   length 4300m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330Auto Esporte Orientação1:46:3424'46"
2.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:25:3733'51"+39:03
Top

H INFANT B   length 2000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173ROTA ALTERNATIVA48:0324'01"
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26
Clube de Orientação do Extremo Leste25
CONA24
ROTA ALTERNATIVA17
Clube de Orientação Borborema Azimute16
Auto Esporte Orientação13
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste11
PB TREKKING10
Clube de Orientação Bravo8
Clube K2 - Orientação e Aventura3
SEM CLUBE3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube de Orientação Potiguar2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
Associação de skate de feira de Santana e região1
Clube de Orientação Tropeiros da Borborema1
Fronteira Oeste Clube de Orientação1
N.E.G.O.1
Total: 178