clublogo
index

2a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Município de Pacatuba 5.5.2019
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 05.05.2019 13:56:49Contact/Remarks: ineliagrude@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 HN2 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2700m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:41:5737'45"
Top

HN1   length 2700m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:2726'27"
2.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:4926'35"+0:22
3.Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:3326'52"+1:06
NCLJan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJoel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLArthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN2   length 2700m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:2826'50"
Top

D Infant B   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:0621'38"
Top

D Infant N   length 2700m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:2710'54"
NCLAna Rafaela Sampaio Viana Melo18824BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Juven A   length 5300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro2:06:3923'53"
Top

D Juven B   length 3100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro35:5611'35"
2.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:0528'44"+53:09
3.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:0529'22"+55:09
Top

D Juven N   length 3000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:0822'02"
Top

D Junior B   length 5000m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:1514'38"
2.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:5515'10"+2:40
3.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:1216'26"+8:57
4.Gabriela Moura Barbosa Silva18626BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:0018'12"+17:45
5.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:0018'47"+20:45
6.Gabriela Giacomini Allemany dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro2:04:5324'58"+51:38
Top

D Junior N   length 3400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:0027'38"
2.Larissa Batista do Carmo18377BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:3131'19"+12:31
Top

D Adulto E   length 6700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:14:4020'05"
2.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro2:37:3223'30"+22:52
3.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:3923'31"+22:59
Top

D Adulto A   length 6100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:3117'17"
2.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:0517'52"+3:34
Top

D Adulto B   length 5000m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:1514'26"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:4615'57"+7:31
3.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:5419'22"+24:39
4.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:3024'17"+49:15
5.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:2725'53"+57:12
6.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:18:3127'42"+1:06:16
7.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro2:21:5428'22"+1:09:39
Top

D Adulto N   length 4100m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Seidl301538BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:25:5220'56"
2.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:26:4921'10"+0:57
3.Aline de Freitas Sabino18311BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:51:3027'11"+25:38
4.Patricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:0627'20"+26:14
Top

D Master A   length 6100m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:5415'43"
2.Sarlene Gomes de Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:57:5719'20"+22:03
3.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:24:2523'40"+48:31
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Master B   length 5000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:0316'36"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro2:54:0434'48"+1:31:01
Top

D Master N   length 4000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Costa Leao De Andrade18945BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:3816'09"
2.Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa18880BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:08:4632'11"+1:04:08
3.Vanusa Ribeiro da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar2:27:1036'47"+1:22:32
Top

D Sênior A   length 5300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:4520'42"
Top

D Sênior B   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:1918'10"
2.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:19:0018'48"+2:41
3.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:55:5427'35"+39:35
Top

D Sênior N   length 3400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nivia De Oliveira Galindo Almeida19141BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:5932'20"
Top

D Vet B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:22:1133'51"
Top

D Vet N   length 3400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba18928BRAClube de Orientação Fortaleza2:50:1350'03"
Top

D VIP B   length 4200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:4827'05"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro2:05:5929'59"+12:11
Top

H Infant B   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro1:54:1636'51"
Top

H Infant N   length 2700m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza39:4814'44"
2.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:5329'35"+40:05
3.Marcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:4033'57"+51:52
4.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro2:03:3245'45"+1:23:44
Top

H Juven A   length 5300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro2:03:2723'17"
Top

H Juven B   length 3100m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz42:3213'43"
2.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza43:4414'06"+1:12
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer46:4515'04"+4:13
4.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz52:2816'55"+9:56
5.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:3517'36"+12:03
6.Miguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba na Rota58:5519'00"+16:23
Top

H Juven N   length 3000m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro35:5011'56"
2.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro45:0715'02"+9:17
3.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro47:4615'55"+11:56
4.Lucas Oliveira Galindo Almeida19044BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:2421'07"+27:34
5.Gustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:2424'07"+36:34
6.Felipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:4036'33"+1:13:50
Top

H Junior A   length 6100m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:0813'08"
2.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:2919'45"+40:21
3.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:16:0622'18"+55:58
4.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro2:24:0323'36"+1:03:55
NCLRaniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Junior B   length 5000m  climb 35m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:4114'44"
2.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:3615'31"+3:55
3.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:3620'55"+30:55
4.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:0622'25"+38:25
5.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:1824'15"+47:37
6.Warney de Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro2:13:5826'47"+1:00:17
7.Francisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro2:19:4327'56"+1:06:02
8.Lucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro2:27:4829'33"+1:14:07
9.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro3:17:2539'29"+2:03:44
Top

H Junior N   length 4000m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro58:0014'30"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro1:09:2117'20"+11:21
3.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:5717'59"+13:57
4.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:2219'35"+20:22
5.Caio Lucas Miguel De Souza Castro19170BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:0322'00"+30:03
6.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:4028'09"+54:40
NCLJhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Adulto E   length 7700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:3510'35"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:3310'51"+1:58
3.Weslley Araújo da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:48:3714'06"+27:02
Top

H Adulto A   length 7500m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:24:5311'19"
2.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:28:0511'44"+3:12
3.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:0713'52"+19:14
4.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:4414'37"+24:51
5.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:0714'56"+27:14
6.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:04:1016'33"+39:17
7.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:07:0916'57"+42:16
NCLMarcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto B   length 5600m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:3814'23"
2.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:2515'47"+7:47
3.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:4518'31"+23:07
4.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:47:2919'11"+26:51
5.Josamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:48:1419'19"+27:36
6.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:50:5119'47"+30:13
7.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:2320'04"+31:45
8.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro1:53:2620'15"+32:48
9.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:0820'33"+34:30
10.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:4420'50"+36:06
Top

H Adulto N   length 4400m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz36:318'17"
2.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:1814'36"+27:47
3.Maurício Peres de Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:4214'55"+29:11
4.José Iolam De Sousa Santiago Júnior19025BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:2915'33"+31:58
5.Fabiano Saldanha Evangelista18316BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:08:4915'38"+32:18
6.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:18:1017'45"+41:39
7.Raul Vasconcelos Rodrigues10806BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:24:2619'11"+47:55
8.Francisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro1:24:5019'16"+48:19
9.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:3419'26"+49:03
10.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:5019'57"+51:19
NCLPaulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master A   length 6700m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:5813'34"
2.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:33:4814'00"+2:50
3.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:1114'30"+6:13
4.Josias dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:45:4015'46"+14:42
5.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:47:2816'02"+16:30
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:0916'53"+22:11
7.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:3619'11"+37:38
8.Welsinner Gomes de Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:10:1419'26"+39:16
9.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:17:2820'31"+46:30
Top

H Master B   length 5100m  climb 35m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza52:0010'11"
2.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:2012'25"+11:20
3.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:4413'52"+18:44
4.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:1413'58"+19:14
5.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:13:4914'28"+21:49
6.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:4316'01"+29:43
7.Carlos Alberto Gomes de Souza18448BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:26:5417'02"+34:54
8.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:39:0819'26"+47:08
9.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:49:2721'27"+57:27
10.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:53:0222'09"+1:01:02
11.Michel de Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza2:25:0528'26"+1:33:05
12.Eduardo Pinheiro de Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro2:28:1629'04"+1:36:16
NCLRaimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Master N   length 4100m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz49:4912'09"
2.Miguel Wilson de Freitas Cavalcanti18539BRAClube de Orientação Fortaleza57:5814'08"+8:09
3.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:2029'06"+1:09:31
NCLPaulo Roberto Mesquita da Silva18405BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Sênior A   length 6200m  climb 45m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRAIndiv.1:11:3211'32"
2.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:25:2013'45"+13:48
3.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:29:3414'26"+18:02
4.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:31:2514'44"+19:53
5.Marcelo de Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:41:0716'18"+29:35
6.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:3416'22"+30:02
7.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:45:2717'00"+33:55
8.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:1217'07"+34:40
9.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:0317'25"+36:31
NCLPaulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Sênior B   length 4800m  climb 35m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz55:0411'28"
2.José Dário de Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar1:06:3513'52"+11:31
3.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:06:5813'57"+11:54
4.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:5514'08"+12:51
5.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:15:2615'42"+20:22
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:15:3415'44"+20:30
7.Paulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:2816'45"+25:24
8.Antonio Renato Damasceno De Oliveira18985BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:26:5318'06"+31:49
9.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:2619'27"+38:22
10.Gibson Guimarães de Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:33:3319'29"+38:29
11.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:5523'18"+56:51
12.José Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:07:0226'27"+1:11:58
13.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:0126'52"+1:13:57
Top

H Sênior N   length 3400m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura34:3610'10"
2.Kleber Beraldo De Andrade18944BRAClube de Orientação Fortaleza50:1814'47"+15:42
3.Sérgio José Maranhão18660BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:4122'33"+42:05
Top

H Vet A   length 5600m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:1921'18"
2.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:06:0022'30"+6:41
3.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:13:4123'52"+14:22
4.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:15:3024'11"+16:11
5.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:56:2431'29"+57:05
6.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza3:30:4937'38"+1:31:30
7.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:56:2542'13"+1:57:06
NCLFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Vet B   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:06:1715'46"
2.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:25:0220'14"+18:45
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:33:3622'17"+27:19
Top

H Vet N   length 3400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:28:3926'04"
2.João Silva De Almeida19140BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:1926'33"+1:40
Top

H VIP A   length 5300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:03:3423'18"
Top

H VIP B   length 4200m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:22:3319'39"
2.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:38:5123'32"+16:18
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza2:09:1430'46"+46:41
NCLAntonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro77
Clube de Orientação Fortaleza50
Clube de Orientação Rumba na Rota23
Clube de Orientação Desporto e Lazer20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17
Clube Azimute de Orientação e Aventura8
Clube de Orientação Potiguar2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Indiv.1
Total: 199