clublogo
index

Régionale LD
HAUTVILLERS 12.5.2019
5101GE ENS

Last updated: 13.05.2019 10:56:30Contact/Remarks: franz@cap-orientation.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

Noir   length 9680m  climb 170m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur DELAPORTEFRAH215116GE ASO Sillery1:35:499'53"
2.Clément HERYFRAH215116GE ASO Sillery1:35:519'54"+0:02
3.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK1:43:3210'41"+7:43
4.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:44:1910'46"+8:30
5.Benjamin MUNIERFRAH217109BF Givry SO2:08:2313'15"+32:34
6.Hugo FENEUILFRAH205101GE ENS2:10:4313'30"+34:54
Top

Violet Long   length 7770m  climb 170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO1:12:169'18"
2.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY1:14:569'38"+2:40
3.Laurent PINEAUFRAH455702GE CSAG METZ1:16:129'48"+3:56
4.Maxime DIVAYFRAH211406NM vir'king raid1:22:0410'33"+9:48
5.Nicolas CONSTANTFRAH409109IF COPS 911:25:1710'58"+13:01
6.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY1:25:4411'02"+13:28
7.Philippe POGUFRAH605402GE SCAPA NANCY1:29:3411'31"+17:18
8.Juliette PECQUEURFRAD215116GE ASO Sillery1:32:0811'51"+19:52
9.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery1:54:0414'40"+41:48
10.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery2:11:4316'57"+59:27
11.Guillaume GRANDCOINGFRAH185116GE ASO Sillery2:37:1720'14"+1:25:01
NCLJean Philippe VACHERFRAH455116GE ASO Sillery
Top

Violet Moyen   length 6360m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Romane OLIVIERFRAD185116GE ASO Sillery1:04:1510'06"
2.Flora LEGROSFRAD185116GE ASO Sillery1:08:0210'41"+3:47
3.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery1:11:0711'10"+6:52
4.Timothée CRIQUILLIONFRAH215116GE ASO Sillery1:21:1512'46"+17:00
5.Marc NIZETFRAH165116GE ASO Sillery1:34:0714'47"+29:52
6.Pierre PONSART FRAH2110005PO Non licencié1:44:5616'29"+40:41
7.Romain BORREGO FRAH2110005PO Non licencié1:45:5416'39"+41:39
8.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery1:50:2217'21"+46:07
9.Emmanuelle GADCHAUXFRAD4010010PO Non licencié2:03:3319'25"+59:18
10.Jonathan DURIEUXFRAH215116GE ASO Sillery2:44:4225'53"+1:40:27
--Etienne BENEDETTIFRAH555101GE ENS1:33:5414'45"+29:39
NCLMaud PLENERFRAD355101GE ENS
NCLMyriam CORDEIRO MENDESFRAD556008HF NOYON CO
NCLLéa PINEAUFRAD185702GE CSAG METZ
Top

Violet Court   length 4180m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Karl MAREIGNERFRAH50Pass Compétition1:01:5914'49"
2.Abdelkader KENANEFRAH805501GE SAV VERDUNOIS1:05:2015'37"+3:21
3.Celine LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK1:08:5916'30"+7:00
4.Esther MAREIGNERFRAD45Pass Compétition1:09:0316'31"+7:04
5.Vincent JEZEQUELFRAH2110015PO Non licencié1:22:0219'37"+20:03
6.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery1:24:4020'15"+22:41
7.Marie COVIAUXFRAD505101GE ENS1:28:0421'04"+26:05
8.Noelle PINEAUFRAD455702GE CSAG METZ1:32:2622'06"+30:27
9.Paulette POGUFRAD655402GE SCAPA NANCY1:35:5522'56"+33:56
10.Jean François PLENERFRAH65Pass Compétition1:36:1323'01"+34:14
11.Gilles GAILLARDFRAH656099HF INDIVIDUEL1:54:3427'24"+52:35
12.Daniel ROLLETFRAH755413GE CO PIENNES1:55:5527'43"+53:56
13.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery2:21:4233'53"+1:19:43
Top

Orange   length 6680m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mickaël LOUISFRAH2110015PO Non licencié1:22:5812'25"
2.Adrien CHAUMONTFRAH185101GE ENS1:38:0214'40"+15:04
3.Lise DESTREZFRAD350207HF VO1:55:5917'21"+33:01
4.Baptiste CHAUMONTFRAH165101GE ENS2:05:1318'44"+42:15
5.Benoit MAVETFRAH350207HF VO2:17:0320'30"+54:05
NCLMaxence COTTONFRAH21Pass Compétition
NCLMathilde LEHAULTFRAD211406NM vir'king raid
Top

Jaune   length 3680m  climb 70m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Brice LEBERTFRAH2110015PO Non licencié37:3310'12"
2.Agathe NIZETFRAD165116GE ASO Sillery43:3011'49"+5:57
3.Julien LAPORTEFRAH2110015PO Non licencié46:3012'38"+8:57
4.Baptiste DUYMEFRAH145116GE ASO Sillery47:3212'55"+9:59
5.Olivier DUYMEFRAH45Pass découverte49:1513'22"+11:42
6.Denis MICHELFRAH605703GE T.A. FAMECK59:5216'16"+22:19
7.Maïna GUYENETFRAD2010015PO Non licencié1:10:5619'16"+33:23
8.Clémentine HENRIONFRAD2110005PO Non licencié1:11:1719'22"+33:44
9.Virginie CATTIERFRAD350207HF VO1:17:3021'03"+39:57
10.Anne-Sophie JAMETFRAD2110015PO Non licencié1:22:1922'22"+44:46
11.Leïla DJAOUDIFRAD2110015PO Non licencié1:48:0729'22"+1:10:34
12.Elisabeth BEHRFRAD605703GE T.A. FAMECK1:58:3532'13"+1:21:02
13.Sabine JEANNOTFRAD605402GE SCAPA NANCY2:19:2237'52"+1:41:49
NCLJosephine CHRISTELLEFRAD21Pass Compétition
NCLMélanie FROUSSARTFRAD2110015PO Non licencié
NCLSonia AIDOUNIFRAD450207HF VO
Top

Bleu   length 2880m  climb 20m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD125402GE SCAPA NANCY25:599'01"
2.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery32:1411'11"+6:15
3.Jules MAVETFRAH120207HF VO41:0914'17"+15:10
4.Tom LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK41:2214'21"+15:23
5.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES51:1617'48"+25:17
6.Thibault DE VLIEGERFRAH120207HF VO52:4918'20"+26:50
7.Saty VIARD LAROQUEFRAH145101GE ENS53:4618'40"+27:47
8.Emmy DESTREZFRAD120207HF VO1:04:5322'31"+38:54
9.Nicole BASTIEN-FATHFRAD705402GE SCAPA NANCY1:08:0023'36"+42:01
10.Raphaël POUSSINFRAH125101GE ENS1:08:4323'51"+42:44
11.Thiméo CHRISTOPHEFRAH125402GE SCAPA NANCY1:11:3124'49"+45:32
12.Habygaël DESTREZFRAD120207HF VO1:19:0127'26"+53:02
13.Aloïs ARNESENFRAD10Pass découverte1:24:4229'24"+58:43
14.Tina LEAUXFRAD10Pass découverte1:24:4829'26"+58:49
15.Théau MASSONFRAH10Pass découverte1:29:4931'11"+1:03:50
16.Dorian BAILLETTEFRAH1010015PO Non licencié1:29:5131'11"+1:03:52
17.Rosine VERDALFRAD705402GE SCAPA NANCY1:31:5231'53"+1:05:53
18.Albane BAILLETTEFRAD1010015PO Non licencié1:36:4133'34"+1:10:42
NCLJérôme DEVLIEGERFRAH450207HF VO
Top

Vert   length 2390m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanne BADORFRAD100207HF VO27:4011'34"
2.Eloïse BADORFRAD100207HF VO33:0313'49"+5:23
3.Thomas DE VLIEGERFRAH100207HF VO35:4814'58"+8:08
4.Koben DESTREZFRAH100207HF VO37:0515'30"+9:25
5.Valentine MAVETFRAD100207HF VO49:3120'43"+21:51
Top

Jalonné   length 2150m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Charles BADORFRAH100207HF VO18:138'28"
2.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY21:009'46"+2:47
3.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK33:5115'44"+15:38
4.Woody DESTREZFRAH100207HF VO59:1627'33"+41:03
5.Arthur BRISSARD-DODINFRAH10Pass découverte1:00:1027'59"+41:57
6.Paul SOLANILLAFRAH10Pass découverte1:00:2628'06"+42:13
Top

Total

5116GE ASO Sillery19
0207HF VO16
10015PO Non licencié10
5402GE SCAPA NANCY10
5101GE ENS8
5703GE T.A. FAMECK7
Pass découverte6
Pass Compétition5
10005PO Non licencié3
5702GE CSAG METZ3
1406NM vir'king raid2
5413GE CO PIENNES2
6008HF NOYON CO2
10010PO Non licencié1
5501GE SAV VERDUNOIS1
6099HF INDIVIDUEL1
7109BF Givry SO1
9109IF COPS 911
Total: 98