index

15 GAC AP - 70 ANOS - Floresta - 15 GAC AP - 70 ANOS
Fazenda Pedrinhas - LAPA 16.5.2019
FPO - 15 GAC AP

Last updated: 16.05.2019 17:26:54Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Militar 1 Militar 2 D Adulto E D Juven B D Adulto A H Adulto A H Adulto B H Master A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Militar 1   length 7300m  climb 190m (47)

[H:]M:Smin/km
1.Robson de Paula Mendes9038BRAPolícia Militar do Paraná1:02:228'32"
2.Ademir Gomes De Andrade1910BRALogística1:06:279'06"+4:05
3.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAEngenharia1:10:409'40"+8:18
4.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAArtilharia Guarapuava1:15:0810'17"+12:46
5.Marcelo Schitt304BRACavalaria1:17:0210'33"+14:40
6.Jardel José Abergg31405BRAColégio Militar de Curitiba1:21:2511'09"+19:03
7.Jefferson Nahirnei18758BRAArtilharia Guarapuava1:22:4011'19"+20:18
8.Marcelo Henrique Horst De Brito31415BRACavalaria1:25:5511'46"+23:33
9.Fernando Oliveira Da Silva Borges31411BRACavalaria1:26:2011'49"+23:58
10.Reinaldo Martins Lucero31413BRALogística1:27:0011'55"+24:38
11.Carlos Alberto Xavier31407BRAColégio Militar de Curitiba1:29:2212'14"+27:00
12.Fernando Ferreira Ortis31408BRAFlorianópolis1:29:4512'17"+27:23
13.Cesar Luis Cogo31424BRACavalaria1:30:1512'21"+27:53
14.Carlos Vitor Secchi Sousa15948BRACavalaria1:30:2912'23"+28:07
15.Tarcísio De Souza Melo Dias31412BRAMax Wolf Filho1:31:0412'28"+28:42
16.Gabriel Raul De Lima31429BRAArtilharia1:31:2312'31"+29:01
17.Adriano Rodrigues31422BRAPonta Grossa1:32:0412'36"+29:42
18.Bruno Carlos De Paiva Campos31414BRACavalaria1:36:3713'14"+34:15
19.Fabio Alexander Hartmann632BRAPolícia Militar do Paraná1:38:0013'25"+35:38
20.Marlos Antonio Ribeiro Tozi13499BRABombeiro Paraná1:38:3513'30"+36:13
21.Mauro Sergio Morachik31425BRACavalaria1:44:4514'20"+42:23
22.Cezar Luan Karsten31426BRACavalaria1:45:0514'23"+42:43
23.Bertson De Almeida Chiovato31404BRALogística1:46:5214'38"+44:30
24.Wilmar Afonso Diel31419BRACavalaria1:48:3414'52"+46:12
25.Luiz Fabiano Effgen534BRAColégio Militar de Curitiba1:49:0914'57"+46:47
26.Claudair Ribeiro De Jesus31427BRALogística1:50:0615'04"+47:44
27.Henry Leão Da Silveira31406BRAPonta Grossa1:51:2515'15"+49:03
28.Robson Silva31431BRAFlorianópolis1:53:1415'30"+50:52
29.Marcos Alexandre Rosa Rodrigues31475BRAApucarana1:53:1515'30"+50:53
30.Kelvin Schwab Pustelnik31428BRAEngenharia1:55:3715'50"+53:15
31.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRAPonta Grossa1:59:1016'19"+56:48
32.Peter Cabrera Garibaldi2471BRACavalaria2:00:2616'29"+58:04
33.Alexandre Franzini Dos Santos31401BRAParque Manutenção2:01:4716'40"+59:25
34.Gabriel De Andrade31402BRACavalaria2:03:5616'58"+1:01:34
35.Wesley dos Santos Cima12695BRAArtilharia2:06:1517'17"+1:03:53
36.Weslei Ferreira De Souza Junior31477BRAApucarana2:10:0917'49"+1:07:47
37.Matheus Fernandes Da Silva17449BRAArtilharia Guarapuava2:12:0618'05"+1:09:44
38.Julio Rodrigues De Morais Neto31473BRAApucarana2:14:0618'22"+1:11:44
39.Marcos Antonio Nespolo Junior16808BRAParque Manutenção2:18:5519'01"+1:16:33
40.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRALogística2:24:0219'43"+1:21:40
41.André Roberto Macedo Gomes31420BRALogística2:32:4020'54"+1:30:18
NCLValdecir José Alves Ferreira31421BRAFlorianópolis
NCLJuliano Ferreira Kolachinski14276BRAPolícia Militar do Paraná
NCLAdilson Ribeiro Junior18172BRAEngenharia
NCLRobson Vicente Da Silva Dos Santos31410BRAEngenharia
NCLAndré Lucenir Dos Santos31418BRAArtilharia
NCLAntônio Batista Neto31403BRAEngenharia
Top

Militar 2   length 7300m  climb 180m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Airton Jonas Fenske15517BRACavalaria56:297'44"
2.Daniel Felbinger Cossu Da Silveira31445BRAEngenharia1:06:089'03"+9:39
3.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAPolícia Militar do Paraná1:08:149'20"+11:45
4.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAPonta Grossa1:11:459'49"+15:16
5.Cassio Cesar Moreira Paes18552BRACavalaria1:25:1911'41"+28:50
6.Adriano Lamonato31447BRACavalaria1:28:4212'09"+32:13
7.Jean Cosa17450BRAArtilharia Guarapuava1:29:0812'12"+32:39
8.Juliano Marcel Possa4311BRALogística1:30:1412'21"+33:45
9.Guilherme Flores Junker12638BRALogística1:30:4812'26"+34:19
10.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAPonta Grossa1:33:1512'46"+36:46
11.Bruno De Abreu Jeremias31434BRAFlorianópolis1:33:5812'52"+37:29
12.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAPolícia Militar do Paraná1:36:3313'13"+40:04
13.Fabio De Souza Ferreira31443BRALogística1:37:3713'22"+41:08
14.Rafael Pedro Wolski18523BRABombeiro Paraná1:41:4113'55"+45:12
15.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAColégio Militar de Curitiba1:42:3414'03"+46:05
16.Danilo De Assis Junior31448BRACavalaria1:44:0814'15"+47:39
17.Bruno Grockoski31449BRABombeiro Paraná1:45:1614'25"+48:47
18.Marcelo França17534BRAArtilharia1:46:5414'38"+50:25
19.André Felipe Caldas Moteka17448BRAArtilharia Guarapuava1:53:5215'35"+57:23
20.Rafael Alves Rodrigues31436BRACavalaria1:56:4115'59"+1:00:12
21.Vinicius Henrique Proença31441BRAArtilharia2:02:0216'43"+1:05:33
22.Felipe Correa De Sousa32666BRACavalaria2:08:3617'36"+1:12:07
23.Pablo Rhamon Cardoso Lima31476BRAApucarana2:11:2718'00"+1:14:58
24.Giovani Almeida Alves31442BRAEngenharia2:13:2418'16"+1:16:55
25.Andre Luiz Monteiro Rodrigues31474BRAApucarana2:21:1919'21"+1:24:50
26.Lennon Raony Rodrigues31446BRACavalaria2:30:3720'37"+1:34:08
27.Alisson Rogério Caetano De Siqueira31435BRALogística2:40:3221'59"+1:44:03
28.Paulo Roberto Buogo Filho31440BRAEngenharia2:40:4622'01"+1:44:17
NCLEvandro Moreira Vaz31432BRAEngenharia
NCLAlexandre Pereira Pinto528BRAMax Wolf Filho
NCLJerson Geraldo Neto17270BRACavalaria
NCLGiovane Silvano31439BRACavalaria
NCLLeonardo Pinheiro Do Nascimento31437BRAParque Manutenção
NCLRenato Ferreira Dias31444BRAFlorianópolis
NCLLyon Wittermar De Souza Tavares31430BRAParque Manutenção
Top

D Adulto E   length 7000m  climb 145m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul56:438'06"
NCLMaisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJuliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Juven B   length 4400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Carvalho15273BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:0531'36"
Top

D Adulto A   length 6000m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRita Delevatti Lorençato3894BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto A   length 7300m  climb 215m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Delgado Stroka31459BRACavalaria1:24:5111'37"
2.Romaldo Felczak1940BRAClube de Orientação Riomafrense1:30:5312'26"+6:02
3.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2212'55"+9:31
4.Luiz Sidney Barcelos Pereira31456BRACavalaria1:45:1914'25"+20:28
5.Leopoldo Raphael Todt17313BRAClube de Orientação Gralha Azul1:46:2314'34"+21:32
6.Djalma Kuchniski Mainardes31465BRAArtilharia1:51:4115'17"+26:50
7.Henrique William Furtuoso Martins31451BRAConvidado2:08:2917'36"+43:38
8.Gustavo Silva Santos31461BRACavalaria2:26:3920'05"+1:01:48
9.Marlon Felipe Machado Dias31460BRACavalaria2:29:3720'29"+1:04:46
10.Mateus Ferreira Martins31457BRACavalaria2:33:5721'05"+1:09:06
11.Magno Fernando Machado De Freitas31458BRACavalaria2:38:2521'42"+1:13:34
12.Luiz Fernando Soares18022BRAClube de Orientação de Curitiba2:46:4922'51"+1:21:58
13.Thomas Nícolas Rodrigues Do Nascimento31455BRACavalaria3:07:1725'39"+1:42:26
14.Edson Rodrigues De Freitas31464BRAArtilharia3:20:5827'31"+1:56:07
NCLAnderson Luiz Uhren32323BRACavalaria
NCLRichard Jarlli Brilhante Chaves31472BRAArtilharia Lapa
NCLLucas Gomes Da Silva31479BRAApucarana
NCLTulio Alves Prado31478BRAApucarana
NCLFelipe Alves De Freitas31462BRACavalaria
NCLMatheus Henrique Donizete Daniel31480BRAApucarana
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul2:35:5329'24"
NCLDouglas De Aquino Aguiar69669BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Master A   length 6100m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Almir Damaso Da Silveira143BRAClube de Orientação Riomafrense52:138'33"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0910'21"+10:56
3.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:0215'24"+41:49
4.Joaquim de Jesus Picardo717BRAFederação de Orientação de São Paulo2:09:3521'14"+1:17:22
Top

Total

Cavalaria29
Logística10
Engenharia9
Apucarana8
Artilharia7
Clube de Orientação de Curitiba6
Artilharia Guarapuava5
Florianópolis5
Polícia Militar do Paraná5
Ponta Grossa5
Clube de Orientação Gralha Azul4
Colégio Militar de Curitiba4
Parque Manutenção4
Bombeiro Paraná3
Clube de Orientação Riomafrense3
Max Wolf Filho2
Artilharia Lapa1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Convidado1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 113