VIII Troféu Cerrado de Orientação (TCO) – 2019 - Percurso Médio
Instituto IFB – Planaltina 19.5.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 19.05.2019 16:17:24
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D14B
D16A
D16B
D20A
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D55A
D60A
DN2
H12B
H14N
H14A
H14B
H16E
H18E
H18A
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H65A
H65B
HN3
ABERTO
Alunos D
Alunos H
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
D14B
3300m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:43
22'20"
Top
D16A
3900m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:48:46
27'53"
Top
D16B
3300m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Garcia Jacob de Sousa Santos
16232
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:18
18'52"
2.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:11:21
21'37"
+9:03
Top
D20A
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emily Lima De Farias
18775
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:34:37
24'53"
Top
D20B
3700m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:39
28'00"
Top
D21E
4400m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:30
11'01"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
48:38
11'03"
+0:08
3.
Soraya Gonçalves Cabral
3131
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
52:01
11'49"
+3:31
4.
Raquel Sales Arendt
5812
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
54:01
12'16"
+5:31
5.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
1:00:35
13'46"
+12:05
6.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:10
14'07"
+13:40
7.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:02
14'46"
+16:32
8.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:09
21'51"
+47:39
9.
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:55
22'15"
+49:25
10.
Daiane Aguiar Barros Carnevalli
18456
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:38:39
22'25"
+50:09
11.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:40:55
22'56"
+52:25
NCL
Joyce Rodrigues de Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D21A
3800m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:23
16'56"
2.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:31
20'39"
+14:08
3.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:36
29'06"
+46:13
4.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:56:10
30'34"
+51:47
5.
Isthar Sofia Franzoi
14279
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:19:31
36'42"
+1:15:08
Top
D21B
3800m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:34:05
24'45"
2.
Isabella Galharde Nogueira de Castro
17762
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:46:56
28'08"
+12:51
3.
Janine Yumi Ivamoto
400524
BRA
SEM CLUBE
1:57:58
31'02"
+23:53
4.
Nailine de Souza Silva
12854
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:11:15
34'32"
+37:10
Top
D21N
5500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinelí Pinheiro De Souza
19076
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:16:00
13'49"
2.
Camilla Fernandes Vaz Viega
19126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:28:27
16'04"
+12:27
Top
D35A
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:38
20'09"
Top
D35B
3700m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Jacob de Assunção Santos
16231
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:38:57
26'44"
2.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:49:34
29'36"
+10:37
Top
D40A
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:13:40
19'23"
Top
D40B
3700m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Kathariny de Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:10:40
19'05"
2.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:27:58
23'46"
+17:18
3.
Dulcinéia Ovelar
16771
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:36:52
26'10"
+26:12
4.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:42:15
27'38"
+31:35
5.
Christiane Peres Goulart
500024
BRA
SEM CLUBE
1:43:48
28'03"
+33:08
DNF
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
D45A
3500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
SEM CLUBE
1:38:35
28'10"
Top
D45B
3700m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:41:22
27'23"
Top
D50A
3500m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:03:04
18'01"
2.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:11:25
20'24"
+8:21
3.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:18
20'39"
+9:14
4.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:30:10
25'45"
+27:06
5.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:14
27'12"
+32:10
NCL
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNF
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D55A
3500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:06:38
19'02"
Top
D60A
3500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suely Gonçalves dos Santos
14544
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:01:48
17'39"
Top
DN2
2800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia Barbosa Lima Da Costa
18962
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:26:13
52'13"
Top
H12B
3300m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18964
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:59
25'45"
Top
H14N
4300m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brendon Iturbide Nunes Santos
301576
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:13
10'58"
Top
H14A
3800m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:37
19'38"
2.
Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra
17362
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:54:30
30'07"
+39:53
Top
H14B
3700m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza
18152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:09
27'52"
2.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:21:09
54'21"
+1:38:00
Top
H16E
5100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:12:14
25'55"
Top
H18E
4400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
16300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:02:51
14'17"
Top
H18A
4000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro dos Santos Neto
15550
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:45:53
26'28"
Top
H20E
4400m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Saullo Queiroz Silva
15285
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
58:43
13'20"
2.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
59:22
13'29"
+0:39
3.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:10:25
16'00"
+11:42
Top
H20A
4000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Addler Nunes Silva
12150
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:24:08
36'01"
Top
H21E
5400m
80m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
52:44
9'45"
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:42
11'14"
+7:58
3.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:42
11'58"
+11:58
4.
Victor Guimarães da Costa
12727
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:10:00
12'57"
+17:16
5.
Silvio Alexandre Abreu da Silva
1752
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1:15:23
13'57"
+22:39
6.
Rodrigo de Souza Oliveira
11415
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:16:24
14'08"
+23:40
7.
Marcelo Branco Paredes
312
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:18:09
14'28"
+25:25
8.
Diogo Alves de Sordi
8267
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:36:43
17'54"
+43:59
9.
Filipe Martins de Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:37:46
18'06"
+45:02
10.
Diego Ferreira da Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:48:31
20'05"
+55:47
11.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:54:32
21'12"
+1:01:48
12.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:58:30
21'56"
+1:05:46
13.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:05:49
23'17"
+1:13:05
NCL
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
Clube de Orientação San Martin
NCL
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCL
Leandro Junior do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
H21A
4800m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
54:48
11'24"
2.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:05:01
13'32"
+10:13
3.
Daniel de Souza Dias
17998
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:06:15
13'48"
+11:27
4.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:43
14'56"
+16:55
5.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:11:55
14'58"
+17:07
6.
Diego Vitor Carrijo Rodrigues
17761
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:15:54
15'48"
+21:06
7.
Thiago de Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:17:34
16'09"
+22:46
8.
Thales Correia De Araujo Maciel
18798
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:27
16'20"
+23:39
9.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:10
18'59"
+36:22
10.
Patrick Karion Siqueira Carvalho
14297
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:42:55
21'26"
+48:07
11.
Luís Gustavo Gonçalves Montes
17779
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:05:45
26'11"
+1:10:57
DNF
Mateus Willig Araujo
18797
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21B
3900m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:12
16'58"
2.
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
SEM CLUBE
1:17:47
19'56"
+11:35
3.
Paulo Augusto de Souza Cezar
9521
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:23
21'38"
+18:11
4.
João Victor Schwingel Silva
19004
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:32:33
23'43"
+26:21
5.
Luiz Fernando Lazarini
14827
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:36:43
24'47"
+30:31
6.
Ricardo Alexandre de Castro
16934
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:42:32
26'17"
+36:20
7.
Vinícius Natali Gomes de Oliveira
14428
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:54:23
29'19"
+48:11
8.
Felipe De Magalhães Castro Dos Santos
18886
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:01:05
31'02"
+54:53
NCL
Hudson Carlos Lopes da Costa
18577
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H35A
4900m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:46
15'52"
2.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:12
18'36"
+13:26
Top
H35B
3900m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aislan Bacha
8849
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
47:31
12'11"
2.
Diego Popov Dos Santos
18290
BRA
SEM CLUBE
1:00:42
15'33"
+13:11
3.
Rafael Pavão Das Chagas
14804
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:11:27
18'19"
+23:56
Top
H40A
4900m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:54
12'01"
2.
Valker Araújo dos Santos
2001
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1:11:45
14'38"
+12:51
3.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:17
15'09"
+15:23
4.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:19:14
16'10"
+20:20
5.
José Garcia de Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:35:26
19'28"
+36:32
6.
Marcio Genaro Coimbra
17361
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:16
21'04"
+44:22
7.
Barnabi Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:10:47
26'41"
+1:11:53
Top
H40B
3900m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Carneiro de Mesquita
15715
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
49:03
12'34"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
53:18
13'39"
+4:15
3.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
58:13
14'55"
+9:10
4.
Adriano Lima da Costa
10648
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:10
19'47"
+28:07
5.
Luis Antonio De Almeida Junior
10083
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:36:27
24'43"
+47:24
Top
H45A
4000m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Antônio Paulino de Almeida
6688
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
57:19
14'19"
2.
César da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:07:01
16'45"
+9:42
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:45
18'41"
+17:26
4.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:50
25'57"
+46:31
5.
Maurício Sousa Gomes de Oliveira
14427
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:04:56
31'14"
+1:07:37
6.
Iloir José Sá
1987
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:35:50
38'57"
+1:38:31
7.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:37:15
39'18"
+1:39:56
NCL
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNF
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H45B
3900m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
44:54
11'30"
2.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:50
16'37"
+19:56
3.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:10:23
18'02"
+25:29
DNF
Marcos Antonio Porto Martins
19183
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
H50A
4000m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Roberto de Farias
9493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:25
15'51"
2.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:15:32
18'52"
+12:07
3.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:24
21'36"
+22:59
4.
Valdir de Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:26:48
21'42"
+23:23
5.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:00
22'15"
+25:35
6.
José Reinaldo da Silva
6946
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:37:11
24'17"
+33:46
7.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:45:47
26'26"
+42:22
8.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:19:24
34'50"
+1:15:59
Top
H50B
3900m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:19
15'27"
2.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:01:24
15'44"
+1:05
3.
Otoniel Bianchi Rodrigues
15594
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:02:37
16'03"
+2:18
4.
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:41
16'04"
+2:22
5.
Linaldo do Carmo Martins
17852
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:14:19
19'03"
+14:00
6.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:43:47
26'36"
+43:28
Top
H55A
3800m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:25
11'25"
2.
João Natal de Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:59
14'28"
+11:34
3.
Juarez Abrantes
10572
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
55:35
14'37"
+12:10
4.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:30
17'30"
+23:05
Top
H55B
3700m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:14:23
20'06"
2.
Gilmar Sampaio Santos
12898
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:27
25'47"
+21:04
3.
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
13855
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:56:33
31'30"
+42:10
Top
H60A
3800m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ferreira de Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
50:20
13'14"
2.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:06:36
17'31"
+16:16
Top
H65A
3500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:09:01
19'43"
Top
H65B
3700m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Delmiro Pereira da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:52:43
30'27"
Top
HN3
5500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Williams Belentani Leme
1909
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:50
6'52"
2.
Davi Rodrigues Leme
111592
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:50
9'03"
+12:00
Top
ABERTO
6300m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:03
5'52"
2.
Ricardo Iamaguchi
400560
BRA
SEM CLUBE
42:10
6'41"
+5:07
3.
Vanessa Ribeiro Da Franca
18991
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:45:41
16'46"
+1:08:38
Top
Alunos D
6300m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:25
6'05"
2.
Luana Cardoso Da Silva
50005
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:50
6'38"
+3:25
3.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:10
6'41"
+3:45
4.
Gabriel De Almeida Da Silva
50008
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:49
7'06"
+6:24
NCL
Ana Cecília Da Silva Peres
50004
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
Alunos H
3800m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
13768
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:10
12'40"
2.
Victor Gabriel Soares Da Silva
50007
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:05
13'10"
+1:55
3.
Nicolas de Lima Kisiel
17184
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:20
13'46"
+4:10
4.
Sergio Artur Monteiro Matos
30333
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:02
15'32"
+10:52
5.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:31
20'55"
+31:21
6.
Pedro Willian Soares Da Silva
50006
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:10
21'05"
+32:00
7.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:04
23'26"
+40:54
NCL
Hermeson N. B. O. Júnior
50009
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
65
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
24
Clube de Orientação Tiradentes
21
Clube de Orientação Serra dos Cristais
12
Clube de Orientação Entre Rios
7
SEM CLUBE
6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Gralha Azul
4
Clube de Orientação de Santa Maria
4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3
Clube de Orientação de Curitiba
3
Clube de Orientação de Natal
3
Barriga Verde Clube de Orientação
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 178