clublogo
index

VIII Troféu Cerrado de Orientação (TCO) – 2019 - Percurso Médio
Instituto IFB – Planaltina 19.5.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 19.05.2019 16:17:24Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D16A D16B D20A D20B D21E D21A D21B D21N D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D55A D60A DN2 H12B H14N H14A H14B H16E H18E H18A H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B HN3 ABERTO Alunos D Alunos H Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

D14B   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:4322'20"
Top

D16A   length 3900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:48:4627'53"
Top

D16B   length 3300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Garcia Jacob de Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:1818'52"
2.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:11:2121'37"+9:03
Top

D20A   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emily Lima De Farias18775BRAClube de Orientação Tiradentes1:34:3724'53"
Top

D20B   length 3700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:3928'00"
Top

D21E   length 4400m  climb 80m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3011'01"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes48:3811'03"+0:08
3.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro52:0111'49"+3:31
4.Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados54:0112'16"+5:31
5.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba1:00:3513'46"+12:05
6.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:1014'07"+13:40
7.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:0214'46"+16:32
8.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:0921'51"+47:39
9.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:5522'15"+49:25
10.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios1:38:3922'25"+50:09
11.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:40:5522'56"+52:25
NCLJoyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21A   length 3800m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:2316'56"
2.Yara Yamaguchi de Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:3120'39"+14:08
3.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:3629'06"+46:13
4.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:56:1030'34"+51:47
5.Isthar Sofia Franzoi14279BRAClube de Orientação Entre Rios2:19:3136'42"+1:15:08
Top

D21B   length 3800m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:34:0524'45"
2.Isabella Galharde Nogueira de Castro17762BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:46:5628'08"+12:51
3.Janine Yumi Ivamoto400524BRASEM CLUBE1:57:5831'02"+23:53
4.Nailine de Souza Silva12854BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:11:1534'32"+37:10
Top

D21N   length 5500m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinelí Pinheiro De Souza19076BRAClube de Orientação Entre Rios1:16:0013'49"
2.Camilla Fernandes Vaz Viega19126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:2716'04"+12:27
Top

D35A   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:3820'09"
Top

D35B   length 3700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Jacob de Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes1:38:5726'44"
2.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:49:3429'36"+10:37
Top

D40A   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:4019'23"
Top

D40B   length 3700m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:4019'05"
2.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:27:5823'46"+17:18
3.Dulcinéia Ovelar16771BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:36:5226'10"+26:12
4.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:42:1527'38"+31:35
5.Christiane Peres Goulart500024BRASEM CLUBE1:43:4828'03"+33:08
DNFLilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D45A   length 3500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRASEM CLUBE1:38:3528'10"
Top

D45B   length 3700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:2227'23"
Top

D50A   length 3500m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:03:0418'01"
2.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:2520'24"+8:21
3.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:1820'39"+9:14
4.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:1025'45"+27:06
5.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:1427'12"+32:10
NCLGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNFNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D55A   length 3500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:06:3819'02"
Top

D60A   length 3500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:4817'39"
Top

DN2   length 2800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Barbosa Lima Da Costa18962BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:26:1352'13"
Top

H12B   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:5925'45"
Top

H14N   length 4300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brendon Iturbide Nunes Santos301576BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:1310'58"
Top

H14A   length 3800m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:3719'38"
2.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:3030'07"+39:53
Top

H14B   length 3700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:0927'52"
2.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:21:0954'21"+1:38:00
Top

H16E   length 5100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:12:1425'55"
Top

H18E   length 4400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:02:5114'17"
Top

H18A   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro dos Santos Neto15550BRAClube de Orientação Entre Rios1:45:5326'28"
Top

H20E   length 4400m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro58:4313'20"
2.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília59:2213'29"+0:39
3.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:10:2516'00"+11:42
Top

H20A   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Addler Nunes Silva12150BRAClube de Orientação Entre Rios2:24:0836'01"
Top

H21E   length 5400m  climb 80m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro52:449'45"
2.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:4211'14"+7:58
3.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4211'58"+11:58
4.Victor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:10:0012'57"+17:16
5.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:15:2313'57"+22:39
6.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:16:2414'08"+23:40
7.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:0914'28"+25:25
8.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:36:4317'54"+43:59
9.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:37:4618'06"+45:02
10.Diego Ferreira da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:48:3120'05"+55:47
11.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:3221'12"+1:01:48
12.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:58:3021'56"+1:05:46
13.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:05:4923'17"+1:13:05
NCLCezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLJuliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação San Martin
NCLPaulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLLeandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMarcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLMarcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H21A   length 4800m  climb 80m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:4811'24"
2.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:05:0113'32"+10:13
3.Daniel de Souza Dias17998BRAClube de Orientação Entre Rios1:06:1513'48"+11:27
4.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:4314'56"+16:55
5.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:11:5514'58"+17:07
6.Diego Vitor Carrijo Rodrigues17761BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:15:5415'48"+21:06
7.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:17:3416'09"+22:46
8.Thales Correia De Araujo Maciel18798BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:2716'20"+23:39
9.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:1018'59"+36:22
10.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:42:5521'26"+48:07
11.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes2:05:4526'11"+1:10:57
DNFMateus Willig Araujo18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21B   length 3900m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:1216'58"
2.Antonio Carlos Leite18955BRASEM CLUBE1:17:4719'56"+11:35
3.Paulo Augusto de Souza Cezar9521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:2321'38"+18:11
4.João Victor Schwingel Silva19004BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:32:3323'43"+26:21
5.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:36:4324'47"+30:31
6.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:42:3226'17"+36:20
7.Vinícius Natali Gomes de Oliveira14428BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:54:2329'19"+48:11
8.Felipe De Magalhães Castro Dos Santos18886BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:01:0531'02"+54:53
NCLHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal
Top

H35A   length 4900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:4615'52"
2.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:1218'36"+13:26
Top

H35B   length 3900m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação Tiradentes47:3112'11"
2.Diego Popov Dos Santos18290BRASEM CLUBE1:00:4215'33"+13:11
3.Rafael Pavão Das Chagas14804BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:11:2718'19"+23:56
Top

H40A   length 4900m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:5412'01"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados1:11:4514'38"+12:51
3.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:1715'09"+15:23
4.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:19:1416'10"+20:20
5.José Garcia de Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:35:2619'28"+36:32
6.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:1621'04"+44:22
7.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal2:10:4726'41"+1:11:53
Top

H40B   length 3900m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros49:0312'34"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:1813'39"+4:15
3.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:1314'55"+9:10
4.Adriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:1019'47"+28:07
5.Luis Antonio De Almeida Junior10083BRABarriga Verde Clube de Orientação1:36:2724'43"+47:24
Top

H45A   length 4000m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAClube de Orientação Serra dos Cristais57:1914'19"
2.César da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:07:0116'45"+9:42
3.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:4518'41"+17:26
4.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:5025'57"+46:31
5.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2:04:5631'14"+1:07:37
6.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:35:5038'57"+1:38:31
7.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:37:1539'18"+1:39:56
NCLClédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNFJacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H45B   length 3900m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais44:5411'30"
2.Marcos Rufino de Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:5016'37"+19:56
3.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:10:2318'02"+25:29
DNFMarcos Antonio Porto Martins19183BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H50A   length 4000m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Roberto de Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:2515'51"
2.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:3218'52"+12:07
3.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:26:2421'36"+22:59
4.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:4821'42"+23:23
5.Alexandre Paulo Auler Waack5170BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:0022'15"+25:35
6.José Reinaldo da Silva6946BRAClube de Orientação Entre Rios1:37:1124'17"+33:46
7.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:45:4726'26"+42:22
8.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:19:2434'50"+1:15:59
Top

H50B   length 3900m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1915'27"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:01:2415'44"+1:05
3.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:02:3716'03"+2:18
4.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:4116'04"+2:22
5.Linaldo do Carmo Martins17852BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:14:1919'03"+14:00
6.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:43:4726'36"+43:28
Top

H55A   length 3800m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:2511'25"
2.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes54:5914'28"+11:34
3.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes55:3514'37"+12:10
4.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:3017'30"+23:05
Top

H55B   length 3700m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:2320'06"
2.Gilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:2725'47"+21:04
3.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:56:3331'30"+42:10
Top

H60A   length 3800m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes50:2013'14"
2.Rubens Corrêa Leão1768BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:06:3617'31"+16:16
Top

H65A   length 3500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:0119'43"
Top

H65B   length 3700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:52:4330'27"
Top

HN3   length 5500m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Williams Belentani Leme1909BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:506'52"
2.Davi Rodrigues Leme111592BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:509'03"+12:00
Top

ABERTO   length 6300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria37:035'52"
2.Ricardo Iamaguchi400560BRASEM CLUBE42:106'41"+5:07
3.Vanessa Ribeiro Da Franca18991BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:45:4116'46"+1:08:38
Top

Alunos D   length 6300m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:256'05"
2.Luana Cardoso Da Silva50005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:506'38"+3:25
3.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:106'41"+3:45
4.Gabriel De Almeida Da Silva50008BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:497'06"+6:24
NCLAna Cecília Da Silva Peres50004BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Alunos H   length 3800m  climb 35m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:1012'40"
2.Victor Gabriel Soares Da Silva50007BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:0513'10"+1:55
3.Nicolas de Lima Kisiel17184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:2013'46"+4:10
4.Sergio Artur Monteiro Matos30333BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:0215'32"+10:52
5.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:3120'55"+31:21
6.Pedro Willian Soares Da Silva50006BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:1021'05"+32:00
7.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:0423'26"+40:54
NCLHermeson N. B. O. Júnior50009BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLEduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília65
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24
Clube de Orientação Tiradentes21
Clube de Orientação Serra dos Cristais12
Clube de Orientação Entre Rios7
SEM CLUBE6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande5
Clube de Orientação Gralha Azul4
Clube de Orientação de Santa Maria4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros3
Clube de Orientação de Curitiba3
Clube de Orientação de Natal3
Barriga Verde Clube de Orientação2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
Instituto Desportivo e Social de Dourados2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 178