XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 2ª ETAPA
RIO PARDO 19.5.2019
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 19.05.2019 20:14:42
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H MASTER N
H JUVENIL A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D MASTER B
D VETERANO B
H ADULTO B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D ADULTO N
H JUVENIL N
ESC HN1
ESC H INF N
ESC H JUV B
ESC D INF N
ESC H JUV N
ESC DN1
MILITAR A
MILITAR B
MILITAR C
Total
NCL
não classificado
D ADULTO E
7200m
190m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:11
11'24"
2.
Juliane Valéria De C. Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:12
13'30"
Top
H ADULTO E
11000m
250m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:29
6'57"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:41
6'58"
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:47
6'58"
4.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:04
7'27"
6.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:16
8'06"
7.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:48
9'37"
Top
H JUNIOR E
7200m
190m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Fábio Júnior Da Silva Lima
15311
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:45
11'54"
5.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:43
12'10"
6.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:06
15'00"
Top
D ADULTO A
6000m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:55
14'29"
Top
D JUNIOR A
5300m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:53
16'34"
2.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:54
17'43"
3.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:47
18'26"
Top
D JUVENIL A
5000m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:04
21'12"
4.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:09:08
25'49"
Top
H ADULTO A
7800m
210m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:03
10'38"
2.
Maurício Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:41
10'59"
3.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:31
11'28"
4.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:53
11'46"
8.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:48
12'47"
14.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:01:42
15'36"
Top
H JUVENIL A
5300m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:56
15'27"
Top
H SENIOR A
5300m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:44
11'16"
4.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:48
15'37"
Top
H VETERANO A
5000m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:40
13'55"
6.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:00
18'36"
7.
Sérgio Luiz De Oliveira
640
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:25
19'04"
Top
H VIP A
4300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:32:29
35'27"
Top
D JUVENIL B
3200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:17
19'27"
3.
Julia Cremonese Jaeger
18679
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:46
25'51"
Top
H ADULTO B
5300m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Daniel Lubini Carlan
18876
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:51
18'39"
Top
H SENIOR B
4100m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:13
10'47"
5.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:28
14'00"
Top
H VETERANO B
4200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:22
16'02"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
36
ADCH Salto Jacui
33
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
17
Individual
12
13º GAC
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
11
Natura Clube de Orientação
10
18º BI MTZ
9
Clube de Orientação da Fronteira
3
Orienteer Clube de Orientação
3
RUMO VERDE
3
ACORPATO
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação de Santiago
2
CASUSA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria
1
Cobra Clube de Orientação
1
NEBLINA
1
Total: 159