clublogo
index

Championnat de France de Relais par Catégories
Aillons Margériaz 1400 1.6.2019
7309AR COCS

Last updated: 04.06.2019 19:43:01HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Hommes Elites Dames Elites Dames 12 Hommes 12 Dames 14-16 Hommes 14-16 Dames 18-20 Hommes 18-20 Dames 35-40 Hommes 35-40 Dames 45-50 Hommes 45-50 Dames 55-60 Hommes 55-60 Dames 65 + Hommes 65 + Open Vert Open Jaune_2 Open Jaune_3 Open Orange Total Splitsbrowser Splits WinSplits Online

NCL non classé   DNS non parti   DNF abandon   
Top

Hommes Elites  (64)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OE42 Elites (4203AR OE42)01:47:05
28.1Yoann GARDEFRAH355050m/215m (BAC)38:187'35"38:18(5)
28.2Nicolas RIOFRAH214950m/215m (CCB)36:497'26"1:15:07(1)
28.3Frédéric TRANCHANDFRAH214980m/215m (ABA)31:586'25"1:47:05(1)
2.TAD Hommes 1 (5907HF T.A.D.)01:52:26+5:21
37.1Benjamin LEPOUTREFRAH215020m/215m (ACC)39:407'54"39:40(10)
37.2Théo RADONDYFRAH214980m/215m (BAA)36:587'25"1:16:38(3)
37.3Philippe ADAMSKIFRAH214970m/215m (CBB)35:487'12"1:52:26(2)
3.OLV Baselland 5 (OLV Baselland)01:52:38+5:33
65.1Niklaus HÄGLERSUIH214910m/215m (CCA)38:267'49"38:26(6)
65.2Stefan LOMBRISERSUIH215050m/215m (ABC)36:427'16"1:15:08(2)
65.3Kaspar HÄGLERSUIH215020m/215m (BAB)37:307'28"1:52:38(3)
4.ASUL SPORTS NATURE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:54:13+7:08
45.1Mathieu KERN-GILLARDFRAH215020m/215m (BAB)41:058'11"41:05(16)
45.2Mathieu RINGOTFRAH215020m/215m (ACC)40:568'09"1:22:01(7)
45.3Lucas BASSETFRAH214940m/215m (CBA)32:126'31"1:54:13(4)
5.NOSE H21-1 (4201AR NOSE)01:55:24+8:19
27.1Fleury ROUXFRAH215030m/215m (AAB)39:417'53"39:41(11)
27.2Corentin ROUXFRAH215040m/215m (BBC)40:177'59"1:19:58(5)
27.3Mathieu PERRINFRAH214910m/215m (CCA)35:267'12"1:55:24(5)
6.OLV Baselland 4 (OLV Baselland)01:59:11+12:06
64.1Timon SCHWEIZERSUIH215040m/215m (BBC)37:137'23"37:13(1)
64.2Sandro BROGLISUIH214980m/215m (CAB)46:529'24"1:24:05(8)
64.3Christoph MEIERSUIH214950m/215m (ACA)35:067'05"1:59:11(6)
7.GO78-H21 (7807IF GO78)02:00:31+13:26
55.1Aymeric ROGERFRAH215020m/215m (BCC)41:078'11"41:07(18)
55.2Axel PANNIERFRAH204990m/215m (AAA)45:049'01"1:26:11(13)
55.3Maxime RAUTURIERFRAH214970m/215m (CBB)34:206'54"2:00:31(7)
8.OLV Baselland 3 (OLV Baselland)02:00:46+13:41
63.1Anders HOLMBERGSUIH355030m/215m (AAB)41:068'10"41:06(17)
63.2Roman BROGLISUIH215020m/215m (BCC)43:158'36"1:24:21(9)
63.3Janis SCHÖNLEBERSUIH214940m/215m (CBA)36:257'22"2:00:46(8)
9.OLV Baselland 6 (OLV Baselland)02:01:48+14:43
66.1Tino POLSINISUIH205010m/215m (BBB)38:027'35"38:02(4)
66.2Elio BOLLIGERSUIH204950m/215m (ACA)39:047'53"1:17:06(4)
66.3Mathias BIRRERSUIH215010m/215m (CAC)44:428'55"2:01:48(9)
10.OTB 8 (2517BF OTB)02:01:53+14:48
12.1Fabien PASQUASYBELH404990m/215m (ACB)42:288'30"42:28(22)
12.2Martin MATHISFRAH214980m/215m (BBA)43:098'39"1:25:37(12)
12.3Vincent COUPATFRAH215010m/215m (CAC)36:167'14"2:01:53(10)
11.FiNO-HE (4601OC FiNO46)02:02:19+15:14
31.1Martin RAMBLIEREFRAH205050m/215m (ABC)43:308'36"43:30(31)
31.2Félix BAILLYFRAH204910m/215m (CCA)41:538'31"1:25:23(11)
31.3Loïc MARTYFRAH215020m/215m (BAB)36:567'21"2:02:19(11)
12.balise 25-9 (2508BF BALISE 25)02:04:34+17:29
9.1Kylian WYMERFRAH205020m/215m (BAB)41:008'10"41:00(15)
9.2Aymeric WOLZFRAH215050m/215m (ABC)40:037'55"1:21:03(6)
9.3Baptiste GIRARDFRAH214910m/215m (CCA)43:318'51"2:04:34(12)
13.LOV E (2610AR L.O.V.)02:08:02+20:57
16.1Raphaël MASLIAHFRAH215060m/215m (AAC)38:517'40"38:51(8)
16.2Eric MONNIERFRAH404950m/215m (CCB)45:599'17"1:24:50(10)
16.3Thomas BRUASFRAH214980m/215m (BBA)43:128'40"2:08:02(13)
14.COBS Elite Homme (2704NM COBS)02:16:28+29:23
17.1Titouan BASSETFRAH214980m/215m (ABA)42:368'33"42:36(23)
17.2Maxime MARCHANDFRAH215050m/215m (BAC)50:3010'00"1:33:06(18)
17.3Nathan MARCHANDFRAH184950m/215m (CCB)43:228'45"2:16:28(14)
15.Annecy SO - H21.1 (7404AR ASO)02:18:39+31:34
51.1Clément FUMEYFRAH214980m/215m (CAB)48:559'49"48:55(40)
51.2Théo FLEURENTFRAH215020m/215m (BCC)41:268'15"1:30:21(15)
51.3Lenny VOLLETFRAH184980m/215m (ABA)48:189'41"2:18:39(15)
16.HVO HE1 (8809GE HVO)02:18:39+31:34
57.1Renaud D'HARREVILLEFRAH215030m/215m (AAB)48:339'39"48:33(39)
57.2Nils CREUSATFRAH204980m/215m (CCC)46:069'15"1:34:39(24)
57.3Hugo VAXELAIREFRAH214980m/215m (BBA)44:008'50"2:18:39(15)
17.COMulhouse H21.1 (6803GE COMulhouse)02:22:10+35:05
41.1Pierre SCHAMBERGERFRAH214910m/215m (CCA)42:388'40"42:38(24)
41.2Clément ULMSCHNEIDERFRAH205040m/215m (BBC)51:5910'18"1:34:37(23)
41.3Thomas FLORIOTFRAH355030m/215m (AAB)47:339'27"2:22:10(17)
18.Melbourne Fores 1 (Melbourne Forest Racers)02:22:52+35:47
61.1Aston KEYAUSH204980m/215m (CCC)38:267'43"38:26(6)
61.2Jensen KEYAUSH184980m/215m (BAA)52:0810'28"1:30:34(16)
61.3Warren KEYAUSH605020m/215m (ABB)52:1810'25"2:22:52(18)
19.LOUP 1 (2606AR LOUP)02:23:23+36:18
14.1Sabin COUPATFRAH204950m/215m (BCA)38:557'51"38:55(9)
14.2Ismaël BLANC-COQUANDFRAH205030m/215m (AAB)1:05:5413'06"1:44:49(37)
14.3Olivier COUPATFRAH405000m/215m (CBC)38:347'42"2:23:23(19)
20.ASO Sillery 1 (5116GE ASO Sillery)02:23:40+36:35
32.1Arthur DELAPORTEFRAH214950m/215m (ACA)51:3710'25"51:37(41)
32.2Gilles DE NEYERBELH215020m/215m (BAB)42:508'31"1:34:27(22)
32.3Camille ANDREFRAH215000m/215m (CBC)49:139'50"2:23:40(20)
21.VIK'AZIM (1408NM VIK'AZIM)02:23:44+36:39
5.1Kelig HEURTAUXFRAH214940m/215m (CBA)42:538'40"42:53(26)
5.2Benoit PECQUENARDFRAH215050m/215m (BAC)48:579'41"1:31:50(17)
5.3Ewen HEURTAUXFRAH214990m/215m (ACB)51:5410'24"2:23:44(21)
22.VSO - HE (2605AR VSO)02:24:06+37:01
13.1Jean LE PENNECFRAH215000m/215m (CBC)42:448'32"42:44(25)
13.2Chloé DUDOIGNONFRAD214950m/215m (ACA)57:1211'33"1:39:56(31)
13.3Francois PLAGNOLFRAH215020m/215m (BAB)44:108'47"2:24:06(22)
23.TAD Hommes 2 (5907HF T.A.D.)02:30:02+42:57
38.1Rémi DUBOISFRAH214980m/215m (BAA)40:178'05"40:17(12)
38.2Antoine GOUVERNEURFRAH214970m/215m (CBB)55:5311'14"1:36:10(25)
38.3Florent GRATTEPANCHEFRAH215020m/215m (ACC)53:5210'43"2:30:02(23)
24.ASUL SPORTS NATURE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:31:01+43:56
46.1Denis SEIMBILLEFRAH215000m/215m (CBC)41:358'18"41:35(20)
46.2Pierrick MERINOFRAH215020m/215m (BAB)51:3810'17"1:33:13(19)
46.3Lucas TOULIER ANCIANFRAH214950m/215m (ACA)57:4811'40"2:31:01(24)
25.balise 25-10 (2508BF BALISE 25)02:32:19+45:14
8.1Jeremi POURREFRAH214910m/215m (CCA)43:318'51"43:31(32)
8.2Matthieu ROBERTFRAH215030m/215m (AAB)53:0510'33"1:36:36(29)
8.3Martin RUDKIEWICZFRAH215040m/215m (BBC)55:4311'03"2:32:19(25)
26.Annecy SO - H21.2 (7404AR ASO)02:35:31+48:26
50.1Baptiste LUCASFRAH214980m/215m (BAA)43:108'40"43:10(27)
50.2Pierre BORDETFRAH215020m/215m (ABB)58:0311'33"1:41:13(33)
50.3Théo AYROULETFRAH214980m/215m (CCC)54:1810'54"2:35:31(26)
27.NOSE H21-2 (4201AR NOSE)02:38:42+51:37
26.1Maxime CHABANCEFRAH214950m/215m (ACA)52:4110'38"52:41(45)
26.2Rémi BAUDOTFRAH214980m/215m (CAB)47:569'37"1:40:37(32)
26.3Peter BERGERAUTH185040m/215m (BBC)58:0511'31"2:38:42(27)
28.Brive Correze C.O H21 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:38:43+51:38
6.1Adrien FRADETFRAH214990m/215m (ACB)42:228'29"42:22(21)
6.2Cédric ALBINFRAH404940m/215m (CBA)54:1310'58"1:36:35(27)
6.3Benjamin DUMORTIERFRAH205050m/215m (BAC)1:02:0812'18"2:38:43(28)
29.C.O.Colmar HE (6804GE COColmar)02:39:03+51:58
42.1Jacques MOUGEOTFRAH185020m/215m (ABB)1:01:0912'10"1:01:09(50)
42.2Xavier WACKFRAH214910m/215m (CCA)47:249'39"1:48:33(39)
42.3Arthur DESREUMAUXFRAH215050m/215m (BAC)50:3010'00"2:39:03(29)
30.ROP1 (7512IF RO'Paris)02:39:27+52:22
52.1Lionel MELINARDFRAH215050m/215m (ABC)45:439'03"45:43(33)
52.2Denis MULLERFRAH214980m/215m (CAB)48:409'46"1:34:23(21)
52.3Antonio TOLEDO ZAMBRANAESPH214950m/215m (BCA)1:05:0413'08"2:39:27(30)
31.Nantes Jaune (4403PL NAO)02:43:48+56:43
30.1Valentin CHAREYREFRAH214980m/215m (BCB)1:03:4012'47"1:03:40(54)
30.2Téo VALENTINFRAH214980m/215m (ABA)52:1410'29"1:55:54(47)
30.3Adam BANAKIEWICZPOLH355010m/215m (CAC)47:549'33"2:43:48(31)
32.CRCO (3502BR CRCO)02:43:51+56:46
21.1Martin MOTTETFRAH215030m/215m (AAB)43:178'36"43:17(29)
21.2Julien SALLIOTFRAH355000m/215m (CBC)1:01:4112'20"1:44:58(38)
21.3Jordan LONGUETFRAH214950m/215m (BCA)58:5311'53"2:43:51(32)
33.TALANT SO (2108BF Talant SO)02:45:23+58:18
7.1Thibaut GUINOTFRAH205040m/215m (BBC)43:208'35"43:20(30)
7.2Rémi GUINOTFRAH214910m/215m (CCA)50:1010'13"1:33:30(20)
7.3Benjamin CLEMENT-AGONIFRAH215030m/215m (AAB)1:11:5314'17"2:45:23(33)
34.TOAC 1 (3105OC TOAC Orientatio)02:46:11+59:06
18.1Loïc CAPBERNFRAH214980m/215m (BCB)37:147'28"37:14(2)
18.2Marc CAPBERNFRAH214940m/215m (CBA)59:3912'04"1:36:53(30)
18.3Patrick CAPBERNFRAH605060m/215m (AAC)1:09:1813'41"2:46:11(34)
35.TA Fameck HE-1 (5703GE T.A. FAMECK)02:46:18+59:13
35.1Romain DISCHERFRAH184980m/215m (BBA)40:428'10"40:42(13)
35.2Thibault LECUYERFRAH215060m/215m (AAC)1:15:0714'50"1:55:49(46)
35.3Clement LECUYERFRAH214950m/215m (CCB)50:2910'11"2:46:18(35)
36.SAGC CESTAS HE (3308NA SAGC CESTAS)02:49:17+1:02:12
19.1Clement BATTISTAFRAH215040m/215m (BBC)46:569'18"46:56(35)
19.2Adrien RICHAUDFRAH354950m/215m (ACA)54:5811'06"1:41:54(34)
19.3Julien TALONFRAH214980m/215m (CAB)1:07:2313'31"2:49:17(36)
37.Orient'Alp9 (3810AR ORIENTALP)02:50:22+1:03:17
22.1Benoit COCHEYFRAH405060m/215m (AAC)52:5010'26"52:50(46)
22.2Antoine NAILLONFRAH214980m/215m (BCB)1:02:3012'33"1:55:20(45)
22.3Joachim LEONARDONFRAH354940m/215m (CBA)55:0211'08"2:50:22(37)
38.CO AMBERIEU (0111AR CO AMBERIEU)02:54:33+1:07:28
1.1Cyril SOUCATFRAH355050m/215m (ABC)47:389'25"47:38(36)
1.2Mathis SELLIERFRAH184950m/215m (BCA)54:2711'00"1:42:05(35)
1.3Brieuc ROUSSEAUFRAH214980m/215m (CAB)1:12:2814'33"2:54:33(38)
39.ACA H21 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:54:52+1:07:47
4.1Adrien DELENNEFRAH215050m/215m (BAC)37:477'28"37:47(3)
4.2Martin SOGNOFRAH214990m/215m (ACB)58:4811'47"1:36:35(27)
4.3Benoît DUDOUTFRAH454940m/215m (CBA)1:18:1715'50"2:54:52(39)
40.Smog Elite (3319NA SMOG)02:55:47+1:08:42
20.1Mickael PARZYCHFRAH404910m/215m (CCA)57:5211'47"57:52(49)
20.2Matthieu BARRIEREFRAH405020m/215m (BAB)1:05:0912'58"2:03:01(51)
20.3Maxime PEYRONFRAH215050m/215m (ABC)52:4610'26"2:55:47(40)
41.NAO / OD (Octavian Droobers)03:00:41+1:13:36
62.1Duncan BIRTWISTLEGBRH214990m/215m (AAA)41:298'18"41:29(19)
62.2Alexis ARRICAFRAH214970m/215m (CBB)1:12:2014'33"1:53:49(41)
62.3Alexandre VINCENTFRAH205020m/215m (BCC)1:06:5213'19"3:00:41(41)
42.OTB 9 (2517BF OTB)03:01:11+1:14:06
11.1Maxime CLAUDEFRAH214980m/215m (ABA)47:569'37"47:56(38)
11.2Guénaël COLLEAUXFRAH355010m/215m (CAC)48:269'40"1:36:22(26)
11.3Nicolas MOULETFRAH504980m/215m (BCB)1:24:4917'01"3:01:11(42)
43.Nantes Vert (4403PL NAO)03:02:16+1:15:11
29.1Xavier ARUMI ROTAESPH214940m/215m (CBA)51:4810'29"51:48(42)
29.2Héléna POLASKOVA-MENARDCZED215060m/215m (AAC)1:02:3912'22"1:54:27(43)
29.3Alban RAHIERFRAH214980m/215m (BCB)1:07:4913'37"3:02:16(43)
44.TOM (7720IF TOM MEAUX)03:02:26+1:15:21
54.1Théo PISZCZOROWICZFRAH185010m/215m (BBB)1:09:0413'47"1:09:04(57)
54.2Paco SENOTIERFRAH184910m/215m (CCA)59:1112'03"2:08:15(53)
54.3Etienne MOREYFRAH355060m/215m (AAC)54:1110'42"3:02:26(44)
45.VSAO 1 H21 (0615PZ VSAO)03:06:10+1:19:05
2.1Benjamin MAURICEFRAH404950m/215m (BCA)52:0410'31"52:04(43)
2.2Rémy JULIENFRAH214980m/215m (CAB)1:02:4712'36"1:54:51(44)
2.3Aurelien MEROURFRAH405050m/215m (ABC)1:11:1914'07"3:06:10(45)
46.COORE 1 (1106OC COORE MJC)03:10:31+1:23:26
3.1Esteban BOPPFRAH214980m/215m (CAB)1:02:1912'30"1:02:19(51)
3.2Leo FALCONEFRAH215050m/215m (ABC)48:299'36"1:50:48(40)
3.3Hugo CAVARROCFRAH214950m/215m (BCA)1:19:4316'06"3:10:31(46)
47.O’jura H21 team 2 (3913BF O'JURA)03:13:34+1:26:29
24.1Thomas MICHAUDFRAH354950m/215m (CCB)1:13:1114'47"1:13:11(60)
24.2Cyril BROCHIERFRAH214980m/215m (ABA)56:1311'17"2:09:24(54)
24.3Léo FRAGNOLFRAH215050m/215m (BAC)1:04:1012'42"3:13:34(47)
48.COMulhouse H21.2 (6803GE COMulhouse)03:13:46+1:26:41
40.1Mathieu HARNISTFRAH405040m/215m (BBC)1:02:5012'28"1:02:50(52)
40.2Leslie MERCIERFRAD215030m/215m (AAB)1:03:3412'38"2:06:24(52)
40.3Bruno CUNINFRAH454910m/215m (CCA)1:07:2213'43"3:13:46(48)
49.ASO Sillery 2 (5116GE ASO Sillery)03:14:37+1:27:32
33.1Jean-Guy BLUMFRAH215020m/215m (BAB)1:09:3713'52"1:09:37(58)
33.2François CLAPUYTBELH215000m/215m (CBC)49:289'53"1:59:05(49)
33.3Clément HERYFRAH214950m/215m (ACA)1:15:3215'15"3:14:37(49)
50.Lev Hasharon 1 (Lev Hasharon Menashe OC)03:18:03+1:30:58
60.1Rotem YOGEVISRH184970m/215m (CBB)46:379'22"46:37(34)
60.2Evgeny ANISHCHENKORUSH404950m/215m (ACA)1:09:1713'59"1:55:54(47)
60.3Gert Michael BINDERAUTH505050m/215m (BAC)1:22:0916'16"3:18:03(50)
51.COBF-H21 (6806GE COBuhl.Florival)03:21:12+1:34:07
43.1Arthur BOEHRINGERFRAH205020m/215m (BCC)52:5610'32"52:56(47)
43.2Sébastien HANAUERFRAH214950m/215m (CAA)51:0510'19"1:44:01(36)
43.3Benjamin AUNEAUFRAH215020m/215m (ABB)1:37:1119'21"3:21:12(51)
52.TAD Hommes 3 (5907HF T.A.D.)03:31:41+1:44:36
39.1Nicolas NAPIERALAFRAH214980m/215m (CAB)56:3511'21"56:35(48)
39.2Philippe TAELEMANSBELH555020m/215m (ACC)1:05:3513'03"2:02:10(50)
39.3Thomas ROUHFRAH204980m/215m (BBA)1:29:3117'58"3:31:41(52)
53.TA Fameck HE-2 (5703GE T.A. FAMECK)03:36:01+1:48:56
36.1Thomas BOUSSERFRAH214950m/215m (CCB)1:03:1712'47"1:03:17(53)
36.2Julien GAFFURIFRAH404980m/215m (BBA)1:07:5913'39"2:11:16(55)
36.3Philippe BOUSSERFRAH505060m/215m (AAC)1:24:4516'44"3:36:01(53)
54.SOL 3 (5407GE SO Luneville)03:38:23+1:51:18
34.1Lenaïc BLONDEAUFRAH185010m/215m (CAC)1:07:1413'25"1:07:14(56)
34.2Lucas CHAPELOTFRAH214990m/215m (ACB)1:17:2915'31"2:24:43(56)
34.3Marie BOLZERFRAD214980m/215m (BBA)1:13:4014'47"3:38:23(55)
55.COPIDO 1 (6917AR COPIDO)03:52:44+2:05:39
48.1Sébastien RORAFRAH215020m/215m (ABB)47:529'32"47:52(37)
48.2Sébastien CATALONFRAH404950m/215m (BCA)1:05:5913'19"1:53:51(42)
48.3Laurent FLANDREFRAH455010m/215m (CAC)1:58:5323'43"3:52:44(56)
56.balise 25-11 (2508BF BALISE 25)03:36:25+1:49:20
10.1Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH205010m/215m (CAC)1:11:3614'17"1:11:36(59)
10.2Benjamin JOBARDFRAH214980m/215m (BCB)1:18:2715'45"2:30:03(57)
10.3Yann PINARDFRAH354980m/215m (ABA)1:06:2213'19"3:36:25(54)
57.HVO HE2 (8809GE HVO)04:11:28+2:24:23
58.1Damien BAILLONFRAH215050m/215m (ABC)1:29:4417'46"1:29:44(62)
58.2Celian STEINERFRAH215020m/215m (BAB)1:37:3219'25"3:07:16(60)
58.3Titouan SAVARTFRAH214910m/215m (CCA)1:04:1213'04"4:11:28(57)
Balise 77 H21 (7716IF BALISE 77)NCL
53.1Tom TOUSSAINTFRAH204950m/215m (ACA)40:438'13"40:43(14)
53.2Juste RAIMBAULTFRAH215040m/215m (BBC)46:569'18"1:27:39(14)
53.3Maxime MERCIERFRAH184980m/215m (CAB)DNS
ASUL SPORTS NATURE 4 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
44.1Ivan SACHKOVFRAH354950m/215m (CAA)1:22:0716'35"1:22:07(61)
44.2Nicolas VAN DER MEULENFRAH215020m/215m (ABB)NCL
44.3Marian BASSETFRAH215020m/215m (BCC)DNS
Garde Républicaine 1 (9202IF Garde Rép.)NCL
59.1Jan BAUDETFRAH214950m/215m (BCA)NCL
59.2Benjamin BOUILLIEFRAH215000m/215m (CBC)1:07:1313'26"
59.3Nicolas GIRESFRAH215030m/215m (AAB)48:299'38"
Annecy SO - H21.3 (7404AR ASO)NCL
49.1Patrick DESBRESTFRAH554980m/215m (CCC)NCL
49.2Philippe CHATAGNIERFRAH504990m/215m (AAA)NCL
49.3Antoine BECAERTFRAH205010m/215m (BBB)DNS
O’jura H21 team 1 (3913BF O'JURA)NCL
23.1Simon CARRARAFRAH214980m/215m (BBA)43:168'41"43:16(28)
23.2Clement PONCETFRAH215010m/215m (CAC)DNF
23.3Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH214990m/215m (ACB)40:438'09"
OP Avignon (8404PZ OPA)NCL
56.1Arthur MOURGUESFRAH184950m/215m (CAA)52:4010'38"52:40(44)
56.2Julien GUEDONFRAH355010m/215m (BBB)1:38:2019'37"2:31:00(58)
56.3Guillaume FATTICCIFRAH215020m/215m (ACC)NCL
BROS H21 (4012NA B.R.O.S)NCL
25.1Sébastien LOCHETFRAH455000m/215m (CBC)1:03:5112'46"1:03:51(55)
25.2Sabine MARQUESFRAD404950m/215m (BCA)1:29:3218'05"2:33:23(59)
25.3Catherine MARTINEZFRAD605030m/215m (AAB)NCL
Top

Dames Elites  (28)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OTB 1 (2517BF OTB)01:32:11
77.1Cécile FOLTZERFRAD213580m/155m (CB)30:118'25"30:11(1)
77.2Rahela BRUNNERSUID213510m/155m (BC)32:359'16"1:02:46(1)
77.3Léa VERCELLOTTIFRAD213540m/155m (AA)29:258'18"1:32:11(1)
2.ASUL SPORTS NATURE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:32:41+0:30
89.1Tereza SMELIKOVASVKD203440m/155m (AB)30:498'57"30:49(3)
89.2Juliette BASSETFRAD213510m/155m (BC)32:039'07"1:02:52(2)
89.3Isia BASSETFRAD213670m/155m (CA)29:498'07"1:32:41(2)
3.OLV Baselland 1 (OLV Baselland)01:38:56+6:45
97.1Merline ROTHSUID213670m/155m (CA)30:488'23"30:48(2)
97.2Anaïs CATTINSUID213490m/155m (BB)36:0810'21"1:06:56(3)
97.3Katja GYGAXSUID213470m/155m (AC)32:009'13"1:38:56(3)
4.GO78-D21-3 (7807IF GO78)01:43:46+11:35
92.1Fanny THONIERFRAD203670m/155m (CA)34:399'26"34:39(6)
92.2Lucile CLOUARDFRAD213510m/155m (BC)35:2610'05"1:10:05(6)
92.3Lauriane BEAUVISAGEFRAD213440m/155m (AB)33:419'47"1:43:46(4)
5.balise 25-3 (2508BF BALISE 25)01:47:57+15:46
75.1Pauline VUILLEMINFRAD213580m/155m (CB)32:209'01"32:20(4)
75.2Lucie RUDKIEWICZFRAD203540m/155m (AA)37:3510'37"1:09:55(5)
75.3Capucine VERCELLOTTIFRAD213510m/155m (BC)38:0210'50"1:47:57(5)
6.GO78-D21-1 (7807IF GO78)01:58:04+25:53
93.1Aurélie JACOBFRAD353440m/155m (AB)45:2213'11"45:22(15)
93.2Camille RAUTURIERFRAD213670m/155m (CA)39:2710'44"1:24:49(11)
93.3Marta GUIJO-ALONSOESPD213510m/155m (BC)33:159'28"1:58:04(6)
7.OTB 2 (2517BF OTB)01:58:28+26:17
76.1Fanny TILKINBELD213510m/155m (BC)43:2212'21"43:22(12)
76.2Tifenn MOULETFRAD183440m/155m (AB)33:179'40"1:16:39(9)
76.3Célia GIGOUTFRAD213670m/155m (CA)41:4911'23"1:58:28(7)
8.ASUL SPORTS NATURE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:01:39+29:28
90.1Pascaline COLASFRAD213510m/155m (BC)40:4111'35"40:41(9)
90.2Emilie BACKSCHEIDERFRAD213670m/155m (CA)38:4510'33"1:19:26(10)
90.3Fiona BASSETFRAD213440m/155m (AB)42:1312'16"2:01:39(8)
9.Orient'Alp3 (3810AR ORIENTALP)02:02:06+29:55
79.1Lise BELLETFRAD183580m/155m (BA)37:0610'21"37:06(8)
79.2Clémentine BELLETFRAD203580m/155m (CB)38:1210'40"1:15:18(7)
79.3Anouck DESLANDESFRAD183470m/155m (AC)46:4813'29"2:02:06(9)
10.COLE 2 (9105IF COLE)02:07:20+35:09
96.1Julie ROULLEAUXFRAD213600m/155m (CC)40:5111'20"40:51(10)
96.2Maeva ROULLEAUXFRAD213540m/155m (AA)50:5114'21"1:31:42(14)
96.3Noemie ROULLEAUXFRAD213490m/155m (BB)35:3810'12"2:07:20(10)
11.TAD Dames 1 (5907HF T.A.D.)02:16:14+44:03
87.1Audrey DUQUENNEFRAD213580m/155m (CB)48:4913'38"48:49(19)
87.2Mélanie LEPOUTREFRAD213580m/155m (BA)40:1711'15"1:29:06(12)
87.3Agnès MERCIERFRAD353470m/155m (AC)47:0813'34"2:16:14(11)
12.ASCO D21E (4504CE ASCO ORLEANS)02:18:41+46:30
82.1Aurélie CHASLESFRAD213600m/155m (CC)35:359'53"35:35(7)
82.2Léa NEUILLYFRAD213490m/155m (BB)39:4411'23"1:15:19(8)
82.3Anne-Sophie BRAYFRAD403540m/155m (AA)1:03:2217'54"2:18:41(12)
13.TAD Dames 2 (5907HF T.A.D.)02:22:35+50:24
86.1Pauline VADURELFRAD213580m/155m (BA)48:4613'37"48:46(18)
86.2Apolline VEROVEFRAD203470m/155m (AC)43:2612'31"1:32:12(15)
86.3Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD213580m/155m (CB)50:2314'04"2:22:35(13)
14.O’Jura D21 (3913BF O'JURA)02:33:05+1:00:54
80.1Emilie PERRIERFRAD213670m/155m (CA)47:2312'54"47:23(17)
80.2Pauline COLLETFRAD213470m/155m (AC)1:02:2717'59"1:49:50(23)
80.3Sophie HAMELSUID403490m/155m (BB)43:1512'23"2:33:05(14)
15.C.O.Colmar DE (6804GE COColmar)02:34:33+1:02:22
88.1Lucie LATASTEFRAD183470m/155m (AC)44:0812'43"44:08(13)
88.2Cécile MARCUZZIFRAD213580m/155m (CB)45:5612'49"1:30:04(13)
88.3Rachel TRISTRAMFRAD403580m/155m (BA)1:04:2918'00"2:34:33(15)
16.GO78-D21-2 (7807IF GO78)02:37:08+1:04:57
94.1Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD403470m/155m (AC)51:0814'44"51:08(22)
94.2Julia CHARDOTFRAD213490m/155m (BB)54:0715'30"1:45:15(19)
94.3Cléo LEMAIREFRAD183670m/155m (CA)51:5314'08"2:37:08(16)
17.SAGC CESTAS DE (3308NA SAGC CESTAS)02:39:14+1:07:03
78.1Marie TOUTAINFRAD213470m/155m (AC)45:2313'04"45:23(16)
78.2Alixia DEMICHELISFRAD213670m/155m (CA)47:2112'54"1:32:44(16)
78.3Florence DOMBROVSKYFRAD403490m/155m (BB)1:06:3019'03"2:39:14(17)
18.HVO DE (8809GE HVO)02:41:40+1:09:29
95.1Aurelie D'HARREVILLEFRAD213490m/155m (BB)1:01:4917'42"1:01:49(25)
95.2Eva CREUSATFRAD213600m/155m (CC)57:1815'54"1:59:07(25)
95.3Karine D'HARREVILLEFRAD213540m/155m (AA)42:3312'01"2:41:40(18)
19.NOSE D21 (4201AR NOSE)02:47:55+1:15:44
81.1Kelly ERTELFRAD213490m/155m (BB)1:06:2119'00"1:06:21(27)
81.2Severine BOVEROFRAD403540m/155m (AA)41:5511'50"1:48:16(20)
81.3Celine PERRINFRAD353600m/155m (CC)59:3916'34"2:47:55(19)
20.ASO Sillery 4 (5116GE ASO Sillery)02:48:09+1:15:58
83.1Juliette PECQUEURFRAD213440m/155m (AB)45:1913'10"45:19(14)
83.2Céline SCHNEIDERFRAD403600m/155m (CC)59:1616'27"1:44:35(18)
83.3Line WOTQUENNEFRAD213580m/155m (BA)1:03:3417'45"2:48:09(20)
21.balise 25-4 (2508BF BALISE 25)02:53:37+1:21:26
74.1Helene RUAUDFRAD403580m/155m (BA)49:5213'55"49:52(21)
74.2Aurore MEMBREYFRAD213600m/155m (CC)59:1116'26"1:49:03(22)
74.3Magalie PINARDFRAD403440m/155m (AB)1:04:3418'46"2:53:37(21)
22.Brive Correze C.O D21 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:59:15+1:27:04
73.1Lou LENOBLEFRAD213540m/155m (AA)55:1515'36"55:15(24)
73.2Margot RANOUXFRAD213490m/155m (BB)49:0114'02"1:44:16(17)
73.3Sandrine BOURGEOISFRAD453600m/155m (CC)1:14:5920'49"2:59:15(22)
23.TA Fameck DE (5703GE T.A. FAMECK)02:59:22+1:27:11
84.1Manon MAIREFRAD203470m/155m (AC)48:5514'05"48:55(20)
84.2Celine LEMERCIERFRAD453580m/155m (BA)59:3016'37"1:48:25(21)
84.3Agnes SEGONDYFRAD503580m/155m (CB)1:10:5719'49"2:59:22(23)
24.les Aindinoises (0111AR CO AMBERIEU)03:00:21+1:28:10
71.1Noémie VARIOTFRAD353510m/155m (BC)42:5012'12"42:50(11)
71.2Vanessa BEGUINOTFRAD403440m/155m (AB)1:12:3821'06"1:55:28(24)
71.3Elodie SOUCATFRAD213670m/155m (CA)1:04:5317'40"3:00:21(24)
25.TAD Dames 3 (5907HF T.A.D.)03:01:38+1:29:27
85.1Marie TEYSSEDREFRAD213670m/155m (CA)1:02:1316'57"1:02:13(26)
85.2Lou LEFEVREFRAD213440m/155m (AB)1:02:0018'01"2:04:13(27)
85.3Céline LANQUETINFRAD213510m/155m (BC)57:2516'21"3:01:38(25)
26.Annecy SO - D21 (7404AR ASO)03:17:04+1:44:53
91.1Anne-Lise DUBOISFRAD213580m/155m (BA)54:3215'13"54:32(23)
91.2Mae CHATAGNIERFRAD203440m/155m (AB)1:05:5719'10"2:00:29(26)
91.3Clea CHATAGNIERFRAD213600m/155m (CC)1:16:3521'16"3:17:04(26)
OLV Baselland 2 (OLV Baselland)NCL
70.1Anina HOLMBERGSUID213580m/155m (CB)DNS
70.2Karina WEBERSUID203540m/155m (AA)NCL
70.3Ines BRODMANNSUID203510m/155m (BC)DNS
ACA D21 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
72.1Diane HUEBERFRAD213580m/155m (CB)34:319'38"34:31(5)
72.2Camilla DELENNEFRAD213510m/155m (BC)33:279'31"1:07:58(4)
72.3Hélène CHAMPIGNYFRAD203540m/155m (AA)NCL
Top

Dames 12  (12)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.GO78-D12 (7807IF GO78)31:15
112.1Emma JOLLY-JANSSONFRAD122100m/70m (AB)16:177'45"16:17(3)
112.2Sonia JOLLY-JANSSONFRAD122090m/70m (BA)14:587'09"31:15(1)
2.LOUP (2606AR LOUP)34:25+3:10
107.1Circe MIDENAFRAD122120m/70m (BB)16:087'36"16:08(2)
107.2Ambre DUFOURFRAD122060m/70m (AA)18:178'52"34:25(2)
3.ECHO73 D12 (7305AR ECHO 73)35:07+3:52
111.1Jéromine JANODFRAD122090m/70m (BA)14:176'50"14:17(1)
111.2Titouane JANODFRAD122100m/70m (AB)20:509'55"35:07(3)
4.Vervins-D12 (0207HF VO)36:14+4:59
101.1Louise MATTARTBELD122060m/70m (AA)17:408'34"17:40(7)
101.2Lola MOULIEREFRAD122120m/70m (BB)18:348'45"36:14(4)
5.CMO D12 (1705NA CMO)38:58+7:43
104.1Zélie ZANATTAFRAD122100m/70m (AB)19:519'27"19:51(9)
104.2Lilie ROQUIERFRAD122090m/70m (BA)19:079'08"38:58(5)
6.TALANT SO (2108BF Talant SO)40:21+9:06
105.1Prune MASSONFRAD122100m/70m (AB)16:197'46"16:19(5)
105.2Servane PESCAYREFRAD122090m/70m (BA)24:0211'29"40:21(6)
7.SCAPA NANCY - CO MULHOUSE (OPEN)40:26+9:11
113.1Laura MARTINFRAD122100m/70m (AB)16:187'45"16:18(4)
113.2Marie ABADIEFRAD122090m/70m (BA)24:0811'32"40:26(7)
8.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)42:52+11:37
110.1Tess BASSETFRAD122120m/70m (BB)17:018'01"17:01(6)
110.2Elsa DECHAVANNEFRAD122060m/70m (AA)25:5112'32"42:52(8)
9.MARCO D12 (1303PZ MARCO)43:47+12:32
103.1Camille LATILFRAD122090m/70m (BA)22:1010'36"22:10(11)
103.2Avril VADROTFRAD122100m/70m (AB)21:3710'17"43:47(9)
10.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)44:52+13:37
102.1Angelina MARTINETFRAD122120m/70m (BB)21:2610'06"21:26(10)
102.2Selene DEMARET-JOLYFRAD122060m/70m (AA)23:2611'22"44:52(10)
11.CARTO 32 (3204OC CARTO 32)45:04+13:49
108.1Chloé CHIROLFRAD122060m/70m (AA)25:5512'34"25:55(12)
108.2Inès PINNAFRAD122120m/70m (BB)19:099'01"45:04(11)
12.NCO (6008HF NOYON CO)01:45:57+1:14:42
109.1Faustine VILLAR-THIERYFRAD122060m/70m (AA)19:239'24"19:23(8)
109.2Léa SOENENFRAD122120m/70m (BB)1:26:3440'49"1:45:57(12)
Top

Hommes 12  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OJura H12 (3913BF O'JURA)33:06
159.1Titouan BARGEFRAH122370m/75m (BA)17:057'12"17:05(2)
159.2Jules HAMELSUIH122410m/75m (AB)16:016'38"33:06(1)
2.VSO - H12 (2605AR VSO)36:08+3:02
154.1Ruben CHOMELFRAH122370m/75m (BA)17:167'17"17:16(4)
154.2Thomas HUGUETFRAH122410m/75m (AB)18:527'49"36:08(2)
3.COBF-H12 (6806GE COBuhl.Florival)36:44+3:38
162.1Quentin AUNEAUFRAH122370m/75m (BA)16:497'05"16:49(1)
162.2Léonie KUENTZFRAD122410m/75m (AB)19:558'15"36:44(3)
4.NOSE H12 (4201AR NOSE)43:38+10:32
160.1Liv PERRINFRAD122410m/75m (AB)22:289'19"22:28(11)
160.2Soren CHARBONNIERFRAH122370m/75m (BA)21:108'55"43:38(4)
5.CARTO 32 les gars (3204OC CARTO 32)45:11+12:05
156.1Loucas DESTEFANIFRAH122380m/75m (AA)19:588'23"19:58(9)
156.2Simon LALANNEFRAH122410m/75m (BB)25:1310'27"45:11(5)
6.GO78-H12 (7807IF GO78)49:49+16:43
165.1Jérémie THENOZFRAH122380m/75m (AA)21:158'55"21:15(10)
165.2Erwan YVARTFRAH122410m/75m (BB)28:3411'51"49:49(6)
7.adoc5 (2105BF ADOChenôve)01:03:14+30:08
152.1Basile MENARDFRAH122410m/75m (AB)19:378'08"19:37(8)
152.2Arthur VAIZANTFRAH122370m/75m (BA)43:3718'24"1:03:14(7)
8.Annecy SO - H12 (7404AR ASO)01:03:55+30:49
163.1Simon CALANDRYFRAH122410m/75m (BB)17:277'14"17:27(5)
163.2Alexis BREGNACFRAH122380m/75m (AA)46:2819'31"1:03:55(8)
9.SMOG La Relève (3319NA SMOG)01:15:32+42:26
157.1Emma BARRIEREFRAD122380m/75m (AA)28:3111'58"28:31(15)
157.2Matheis PARZYCHFRAH122410m/75m (BB)47:0119'30"1:15:32(9)
10.Balise 77 H12 (7716IF BALISE 77)01:18:02+44:56
164.1Robin GUERINIFRAH122380m/75m (AA)23:349'54"23:34(12)
164.2Yanis CHAFIFRAH122410m/75m (BB)54:2822'36"1:18:02(10)
LOUP (2606AR LOUP)NCL
155.1Célestin DUFOURFRAH122410m/75m (BB)26:0010'47"26:00(13)
155.2Titouan MOURIERFRAH122380m/75m (AA)DNS
Brive Correze C.O H12 (1905NA BriveCorrèzeCO)NCL
151.1Martin BOUCHETFRAH122370m/75m (BA)17:067'12"17:06(3)
151.2Célestin DUPUYFRAH122410m/75m (AB)NCL
Orient'Alp4 (3810AR ORIENTALP)NCL
158.1Thibaut DEVILLEFRAH122410m/75m (BB)18:127'33"18:12(7)
158.2Eloi CHABANOLFRAH122380m/75m (AA)NCL
C.O.Colmar H12 (6804GE COColmar)NCL
161.1Martin TRISTRAMFRAH122410m/75m (AB)18:117'32"18:11(6)
161.2Lou Evan GARREAUFRAH122370m/75m (BA)NCL
ADOCHENÔVE 10 (2105BF ADOChenôve)NCL
166.1Anna LABRUDEFRAD122410m/75m (BB)27:2411'22"27:24(14)
166.2Arthur VENONFRAH122380m/75m (AA)NCL
Top

Dames 14-16  (34)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.O’Jura D16 (3913BF O'JURA)47:31
221.1Alice MERATFRAD142880m/125m (AA)25:488'57"25:48(6)
221.2Alina NIGGLIFRAD162890m/125m (BB)21:437'30"47:31(1)
2.ECHO73 D16 (7305AR ECHO 73)50:03+2:32
231.1Diane BODYFRAD162890m/125m (BA)24:468'34"24:46(3)
231.2Marion ANDRIEUXFRAD162880m/125m (AB)25:178'46"50:03(2)
3.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)51:46+4:15
212.1Lilou PARIGOTFRAD162880m/125m (AA)23:017'59"23:01(1)
212.2Maribelle HENKYFRAD162890m/125m (BB)28:459'56"51:46(3)
4.ACA D16 (1307PZ ACA AIX EN PROV)52:17+4:46
207.1Anouk BOISSIERFRAD162890m/125m (BA)28:489'57"28:48(13)
207.2Annabelle DELENNEFRAD162880m/125m (AB)23:298'09"52:17(4)
5.NOSE D16-1 (4201AR NOSE)53:31+6:00
224.1Liv CHARBONNIERFRAD162880m/125m (AB)28:5910'03"28:59(14)
224.2Justine PELLISSIERFRAD162890m/125m (BA)24:328'29"53:31(5)
6.COMulhouse D16 (6803GE COMulhouse)54:53+7:22
229.1Marion HARNISTFRAD142880m/125m (AA)25:138'45"25:13(5)
229.2Dahlia ABDELAZIZFRAD142890m/125m (BB)29:4010'15"54:53(6)
7.Raidlink's 07 3 (0705AR Raidlinks'07)54:55+7:24
206.1Cassandra MARTINETFRAD162890m/125m (BB)24:448'33"24:44(2)
206.2Enola BARDINEFRAD142880m/125m (AA)30:1110'28"54:55(7)
8.GO78-D16 (7807IF GO78)55:23+7:52
234.1Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD162890m/125m (BA)26:249'08"26:24(7)
234.2Maïwenn FAUQUANTFRAD162880m/125m (AB)28:5910'03"55:23(8)
9.SOS-GO JD (7407AR SOS GO)55:55+8:24
232.1Lucine GINTZBURGERFRAD162880m/125m (AB)27:059'24"27:05(8)
232.2Zoé MAGATFRAD162890m/125m (BA)28:509'58"55:55(9)
10.C.O.Colmar D16 (6804GE COColmar)55:59+8:28
230.1Romane TRISTRAMFRAD162890m/125m (BB)25:088'41"25:08(4)
230.2Mélanie DALIBARDFRAD162880m/125m (AA)30:5110'42"55:59(10)
11.VSO - D16.1 (2605AR VSO)01:00:29+12:58
215.1Manon LEROYFRAD142890m/125m (BA)28:229'48"28:22(10)
215.2Mahaut PLAGNOLFRAD162880m/125m (AB)32:0711'09"1:00:29(11)
12.les filles de CO AMBERIEU (0111AR CO AMBERIEU)01:00:42+13:11
201.1Camille BEGUINOTFRAD162880m/125m (AB)30:3610'37"30:36(18)
201.2Aurélie MEUNIERFRAD162890m/125m (BA)30:0610'24"1:00:42(12)
13.TALANT SO (2108BF Talant SO)01:01:09+13:38
211.1Célia PROSTFRAD142890m/125m (BB)29:1210'06"29:12(15)
211.2Elise MATHOTFRAD142880m/125m (AA)31:5711'05"1:01:09(13)
14.NOSE D16-2 (4201AR NOSE)01:01:33+14:02
225.1Elsa DUVERNEYFRAD142880m/125m (AB)33:1411'32"33:14(20)
225.2Lise PELLISSIERFRAD142890m/125m (BA)28:199'47"1:01:33(14)
15.LOV 14-16 Filles (2610AR L.O.V.)01:03:09+15:38
218.1Louna MASLIAHFRAD162890m/125m (BA)28:449'56"28:44(11)
218.2Matéssia MILHOUD-PIERROISFRAD142880m/125m (AB)34:2511'57"1:03:09(15)
16.CMO D16 (1705NA CMO)01:04:31+17:00
208.1Mahaut ZANATTAFRAD142880m/125m (AB)29:5610'23"29:56(16)
208.2Charlotte BARREFRAD142890m/125m (BA)34:3511'57"1:04:31(16)
17.Raidlink's 07 2 (0705AR Raidlinks'07)01:05:19+17:48
205.1Lola COLLÉFRAD142880m/125m (AA)28:469'59"28:46(12)
205.2Lina DEJOUXFRAD162890m/125m (BB)36:3312'38"1:05:19(17)
18.HVO D16 (8809GE HVO)01:06:04+18:33
235.1Lea BOISSONNETFRAD162890m/125m (BB)32:5011'21"32:50(19)
235.2Lilou BOISSONNETFRAD142880m/125m (AA)33:1411'32"1:06:04(18)
19.Brive Correze C.O D16 n°1 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:06:10+18:39
210.1Coline BOURGEOISFRAD162890m/125m (BA)38:5813'28"38:58(26)
210.2Violette DUPUYFRAD142880m/125m (AB)27:129'26"1:06:10(19)
20.COBS D14 (2704NM COBS)01:08:29+20:58
219.1Agathe TISSANDIERFRAD142890m/125m (BB)29:5910'22"29:59(17)
219.2Justine POULAINFRAD142880m/125m (AA)38:3013'22"1:08:29(20)
21.balise 25-2 (2508BF BALISE 25)01:09:14+21:43
214.1Alyssia WYMERFRAD142890m/125m (BB)27:069'22"27:06(9)
214.2Candice VADROTFRAD162880m/125m (AA)42:0814'37"1:09:14(21)
22.NCO (6008HF NOYON CO)01:11:39+24:08
228.1Louison JEZEQUELFRAD142880m/125m (AA)40:4214'07"40:42(29)
228.2Gwendoline LECLANDFRAD162890m/125m (BB)30:5710'42"1:11:39(22)
23.Brive Correze C.O D16 n°2 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:16:58+29:27
209.1Emma ALBINFRAD142880m/125m (AB)35:4112'23"35:41(25)
209.2Enora BOUVIERFRAD162890m/125m (BA)41:1714'17"1:16:58(23)
24.VSO 11 (2605AR VSO)01:17:25+29:54
236.1Heidi PLAGNOLFRAD142880m/125m (AA)39:2613'41"39:26(27)
236.2Mélanie HUGUETFRAD142890m/125m (BB)37:5913'08"1:17:25(24)
25.TAD D16 (5907HF T.A.D.)01:18:48+31:17
227.1Nesrine KERMEZLIFRAD162890m/125m (BB)40:1813'56"40:18(28)
227.2Louise AHONDFRAD162880m/125m (AA)38:3013'22"1:18:48(25)
26.Balise 77 D16 (7716IF BALISE 77)01:20:48+33:17
233.1Louise CHATAIGNIERFRAD162880m/125m (AB)43:1815'02"43:18(30)
233.2Alice GUERINIFRAD142890m/125m (BA)37:3012'58"1:20:48(26)
27.VSO - D16.2 (2605AR VSO)01:21:21+33:50
216.1Lucy MINO-VERCELLIOFRAD162880m/125m (AB)35:1412'14"35:14(23)
216.2Julie CHAUMESFRAD162890m/125m (BA)46:0715'57"1:21:21(27)
28.LOUP (2606AR LOUP)01:22:25+34:54
217.1Lili MEJEANFRAD162880m/125m (AB)35:1712'15"35:17(24)
217.2Romane PERRIN RABUSSEAUFRAD162890m/125m (BA)47:0816'18"1:22:25(28)
29.Raidlink's 07 1 (0705AR Raidlinks'07)01:23:16+35:45
204.1Luann RANDONFRAD162880m/125m (AA)43:5615'15"43:56(31)
204.2Elysa CHAMBERTFRAD142890m/125m (BB)39:2013'36"1:23:16(29)
30.CARTO 32 D16 (3204OC CARTO 32)01:29:11+41:40
220.1Siliza PINNAFRAD162880m/125m (AA)52:0318'04"52:03(32)
220.2Émilie DIEZFRAD162890m/125m (BB)37:0812'50"1:29:11(30)
31.Ambérieu girls (0111AR CO AMBERIEU)01:36:21+48:50
202.1Pauline LASSALLEFRAD162890m/125m (BA)52:0318'00"52:03(32)
202.2Valentine SELLIERFRAD142880m/125m (AB)44:1815'22"1:36:21(31)
32.JSO D1416 A (3914BF JSO)01:45:49+58:18
223.1Julie VIDEIRAFRAD162890m/125m (BA)35:1112'10"35:11(22)
223.2Atea GANDELINFRAD142880m/125m (AB)1:10:3824'31"1:45:49(32)
33.Raidlink's 07 4 (0705AR Raidlinks'07)01:53:14+1:05:43
203.1Téa GOMEZFRAD142890m/125m (BB)59:0020'24"59:00(34)
203.2Lison PAILHESFRAD142880m/125m (AA)54:1418'49"1:53:14(33)
34.JSO D1416 B (3914BF JSO)02:11:50+1:24:19
222.1Célia TROSSATFRAD162890m/125m (BB)33:1411'29"33:14(20)
222.2Heloise GANZERFRAD162880m/125m (AA)1:38:3634'14"2:11:50(34)
Top

Hommes 14-16  (36)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.NOSE H16-1 (4201AR NOSE)01:30:14
267.1Baptiste DUVERNEYFRAH163770m/130m (CA)32:228'35"32:22(6)
267.2Adam CONWAYGBRH163790m/130m (BC)29:267'45"1:01:48(1)
267.3Mael HERITIERFRAH163780m/130m (AB)28:267'31"1:30:14(1)
2.OE42 H16 (4203AR OE42)01:36:24+6:10
270.1Elie REBOULLETFRAH163810m/130m (BB)32:528'37"32:52(9)
270.2Gaspar GINERFRAH163770m/130m (CC)29:017'41"1:01:53(2)
270.3Nathan ARONDEAUFRAH163760m/130m (AA)34:319'10"1:36:24(2)
3.GO78-H16-2 (7807IF GO78)01:36:38+6:24
280.1Bastien THENOZFRAH163810m/130m (BB)31:298'15"31:29(3)
280.2Alec LE HELLOCOFRAH163770m/130m (CA)33:278'52"1:04:56(3)
280.3Cyprien URVOASFRAH163760m/130m (AC)31:428'25"1:36:38(3)
4.OPA1 (7707IF OPA MONTIGNY)01:37:16+7:02
278.1Corenthin BUFFARDFRAH163760m/130m (AA)31:278'21"31:27(2)
278.2Baptiste DELORMEFRAH143790m/130m (CB)33:428'53"1:05:09(4)
278.3Jules LE MOIGNEFRAH163790m/130m (BC)32:078'28"1:37:16(4)
5.Vervins-HD14 (0207HF VO)01:46:21+16:07
252.1Matisse MALARDFRAH163770m/130m (CC)30:488'10"30:48(1)
252.2Yaëlle MALARDFRAD143810m/130m (BB)40:2910'37"1:11:17(5)
252.3Antoine MATTARTBELH163760m/130m (AA)35:049'19"1:46:21(5)
6.NOSE H16-2 (4201AR NOSE)01:48:04+17:50
268.1Costin ANDREFRAH163780m/130m (AB)35:339'24"35:33(12)
268.2Yann CHABANCEFRAH143770m/130m (CA)35:599'32"1:11:32(6)
268.3Arthur PERRINFRAH143790m/130m (BC)36:329'38"1:48:04(6)
7.TAD H16 (5907HF T.A.D.)01:50:34+20:20
273.1Emilien VERSAEVELFRAH163760m/130m (AA)42:2811'17"42:28(21)
273.2Max CHOTINFRAH163770m/130m (CC)38:1910'09"1:20:47(15)
273.3Guilhem VEROVEFRAH163810m/130m (BB)29:477'49"1:50:34(7)
8.Raidlink's 07 2 (0705AR Raidlinks'07)01:51:27+21:13
253.1Guilhem CHIFFLETFRAH163760m/130m (AC)35:339'27"35:33(12)
253.2Manaut BASTIDEFRAH163790m/130m (BA)39:2010'22"1:14:53(8)
253.3Antoine LESQUERFRAH143790m/130m (CB)36:349'38"1:51:27(8)
9.Balise 77 H16 (7716IF BALISE 77)01:56:15+26:01
279.1Ilian VANNIERFRAH143760m/130m (AA)42:3411'19"42:34(22)
279.2Lucas GILLARDFRAH163790m/130m (BC)34:399'08"1:17:13(10)
279.3Antoine DERLOTFRAH143790m/130m (CB)39:0210'17"1:56:15(9)
10.Boussole en Forez H16 (4204AR Boussole en F.)01:56:16+26:02
271.1Antonin CHASSELINFRAH143790m/130m (BC)35:349'23"35:34(14)
271.2Eliott GODARDFRAH143760m/130m (AA)41:4411'05"1:17:18(11)
271.3Theophile BIONFRAH143790m/130m (CB)38:5810'16"1:56:16(10)
11.CD68 - H16 (OPEN)01:56:30+26:16
286.1Mathias LATASTEFRAH163790m/130m (CB)37:079'47"37:07(15)
286.2Simon MOUGEOTFRAH143760m/130m (AA)42:1711'14"1:19:24(14)
286.3Bader ABDELAZIZFRAH143790m/130m (BC)37:069'47"1:56:30(11)
12.L.O.Sanchey H16 (8807GE LO Sanchey)01:56:36+26:22
283.1Timothy BLOTFRAH163760m/130m (AC)32:168'34"32:16(5)
283.2Margaux LECLERCFRAD163770m/130m (CA)46:0612'13"1:18:22(13)
283.3Nicolas LECLERCFRAH143810m/130m (BB)38:1410'02"1:56:36(12)
13.OJura 14 (3913BF O'JURA)02:04:43+34:29
266.1Justine HAMELSUID143790m/130m (BA)32:338'35"32:33(7)
266.2Ulysse DANNECKERFRAH143780m/130m (AB)58:0015'20"1:30:33(19)
266.3Elliot DANNECKERFRAH163770m/130m (CC)34:109'03"2:04:43(13)
14.OP Avignon_5 (8404PZ OPA)02:06:25+36:11
282.1Robin TREVISANFRAH163810m/130m (BB)39:0110'14"39:01(19)
282.2Ilona MAILLARDFRAD163760m/130m (AC)38:2310'12"1:17:24(12)
282.3Anton WENZELFRAH143770m/130m (CA)49:0113'00"2:06:25(14)
15.Annecy SO - H16 (7404AR ASO)02:06:56+36:42
276.1Johan CALANDRYFRAH143790m/130m (CB)35:149'17"35:14(11)
276.2Raphael CALANDRYFRAH163760m/130m (AC)39:2110'27"1:14:35(7)
276.3Tristan BREGNACFRAH163790m/130m (BA)52:2113'48"2:06:56(15)
16.LOUP (2606AR LOUP)02:07:36+37:22
259.1Gabriel DUMARCHERFRAH163790m/130m (BC)37:079'47"37:07(15)
259.2Annette COUPATFRAD143770m/130m (CA)47:3612'37"1:24:43(18)
259.3Virgile MIDENAFRAH143780m/130m (AB)42:5311'20"2:07:36(16)
17.NOSE H16-3 (4201AR NOSE)02:20:57+50:43
269.1Thomas CHABOTFRAH163760m/130m (AC)37:159'54"37:15(17)
269.2Arthur ZAUGG-PLATTARDFRAH143810m/130m (BB)44:2611'39"1:21:41(16)
269.3Benjamin BERNEFRAH143770m/130m (CA)59:1615'43"2:20:57(17)
18.NCO (6008HF NOYON CO)02:24:01+53:47
274.1Aubin VILLAR-THIERYFRAH143780m/130m (AB)42:1511'10"42:15(20)
274.2Maxence DENOUALFRAH163790m/130m (BA)1:05:2417'15"1:47:39(26)
274.3Mathieu VAYSSATFRAH163770m/130m (CC)36:229'38"2:24:01(18)
19.Raidlink's 07 1 (0705AR Raidlinks'07)02:24:02+53:48
254.1Mattis ARAUJOFRAH163790m/130m (BA)50:5213'25"50:52(28)
254.2Leo GONZALESFRAH143790m/130m (CB)51:0113'27"1:41:53(23)
254.3Johan DEJOUXFRAH143760m/130m (AC)42:0911'12"2:24:02(19)
20.COTS H16 (3705CE COTS)02:32:23+1:02:09
264.1Antonin PIVRYFRAH143780m/130m (AB)45:5512'08"45:55(26)
264.2Laouen BERTINFRAH163790m/130m (BC)47:1012'26"1:33:05(21)
264.3Mathéo LAHOREAUFRAH143770m/130m (CA)59:1815'43"2:32:23(20)
21.MARCO H16 (1303PZ MARCO)02:36:50+1:06:36
255.1Mathis WOJTKOWSKIFRAH163770m/130m (CA)53:2514'10"53:25(34)
255.2Maïeul LATILFRAH143760m/130m (AC)55:0914'40"1:48:34(27)
255.3Louis BERRIENFRAH163810m/130m (BB)48:1612'40"2:36:50(21)
22.OPA2 (7707IF OPA MONTIGNY)02:39:35+1:09:21
277.1Julien DECOBERTFRAH143770m/130m (CC)52:2213'53"52:22(32)
277.2Rudi HEROUARDFRAH143790m/130m (BA)1:04:1616'57"1:56:38(31)
277.3Alexis LAUDETFRAH143780m/130m (AB)42:5711'21"2:39:35(22)
23.OTB 6 (2517BF OTB)02:39:39+1:09:25
257.1Thomas FLECKFRAH143770m/130m (CC)50:5913'31"50:59(29)
257.2Cassiane GAUDILLATFRAD163810m/130m (BB)53:5814'09"1:44:57(24)
257.3Tomasz CHARRETFRAH143760m/130m (AA)54:4214'32"2:39:39(23)
24.Boussole en Forez H/D16 (4204AR Boussole en F.)02:40:58+1:10:44
272.1Baptiste ROLHIONFRAH163770m/130m (CA)43:5111'37"43:51(25)
272.2Theo DEGANDFRAH143810m/130m (BB)48:2112'41"1:32:12(20)
272.3Leonie CHASSELINFRAD163760m/130m (AC)1:08:4618'17"2:40:58(24)
25.Orient'Alp5 (3810AR ORIENTALP)02:41:54+1:11:40
265.1Raphaël CHABANOLFRAH163770m/130m (CC)33:579'00"33:57(10)
265.2Margaux DEVILLEFRAD163760m/130m (AA)1:17:1520'32"1:51:12(28)
265.3Mathis REBREYENDFRAH163810m/130m (BB)50:4213'18"2:41:54(25)
26.SAGC CESTAS H16 (3308NA SAGC CESTAS)02:46:36+1:16:22
262.1Baptiste TALONFRAH163790m/130m (CB)58:0915'20"58:09(35)
262.2Axel MONTOISFRAH163790m/130m (BA)1:02:4616'33"2:00:55(32)
262.3Ethan MARCOFRAH163760m/130m (AC)45:4112'08"2:46:36(26)
27.SMOG jeune (3319NA SMOG)02:47:09+1:16:55
263.1Arthur BARRIEREFRAH143760m/130m (AC)42:5111'23"42:51(23)
263.2Eloane CHAMPFRAD163790m/130m (CB)1:03:1816'42"1:46:09(25)
263.3Astrid DUMAILFRAD143790m/130m (BA)1:01:0016'05"2:47:09(27)
28.LOV H14-16 (2610AR L.O.V.)02:49:22+1:19:08
260.1Anatol GONETFRAH163770m/130m (CA)51:1513'35"51:15(31)
260.2Enzo VINAYFRAH163780m/130m (AB)1:04:2617'02"1:55:41(30)
260.3Batistoun AUDOUINFRAH163790m/130m (BC)53:4114'09"2:49:22(28)
29.COBS H14-16 (2704NM COBS)03:14:00+1:43:46
261.1Eliot BRIEREFRAH163790m/130m (BA)1:23:5322'07"1:23:53(36)
261.2Martin SANCHEZFRAH143760m/130m (AC)1:00:5216'11"2:24:45(34)
261.3Arthur POULAINFRAH163790m/130m (CB)49:1512'59"3:14:00(29)
30.TALANT SO (2108BF Talant SO)03:14:04+1:43:50
256.1Maël GOURAPAFRAH143810m/130m (BB)52:2413'45"52:24(33)
256.2Damien MENETRIERFRAH143760m/130m (AA)1:14:2019'46"2:06:44(33)
256.3Rudy MILHEMFRAH163770m/130m (CC)1:07:2017'51"3:14:04(30)
31.GO78-H16-1 (7807IF GO78)03:14:04+1:43:50
281.1Jon ICEAGAFRAH163770m/130m (CC)32:338'38"32:33(7)
281.2Titouan THONIERFRAH163780m/130m (AB)44:3711'48"1:17:10(9)
281.3Raphaël YVARTFRAH143790m/130m (BA)1:56:5430'50"3:14:04(30)
GUC CO jeune (OPEN)NCL
285.1Thomas AUBERTEINFRAH163790m/130m (BA)43:2411'27"43:24(24)
285.2Simon HUOTFRAH163770m/130m (CC)41:0710'54"1:24:31(17)
285.3Alix TESSIERFRAD163780m/130m (AB)DNS
VSO - H16 (2605AR VSO)NCL
258.1Nathanaël CHOMELFRAH163780m/130m (AB)38:3010'11"38:30(18)
258.2Roméo MINO-VERCELLIOFRAH143770m/130m (CC)1:00:3616'04"1:39:06(22)
258.3Maëlle CROSFRAD163790m/130m (BA)DNS
HVO H16 (8809GE HVO)NCL
284.1Lucas JEANPIERREFRAH163760m/130m (AA)32:158'34"32:15(4)
284.2Aurélien ARNOULDFRAH143810m/130m (BB)NCL
284.3Céline POIROTFRAD163770m/130m (CC)42:1511'12"
Les garçons de CO AMBERIEU (0111AR CO AMBERIEU)NCL
251.1Marc BEGUINOTFRAH143810m/130m (BB)50:3513'16"50:35(27)
251.2Florian MEUNIERFRAH163760m/130m (AA)NCL
251.3Nicola CURTFRAH143770m/130m (CC)51:3013'39"
ECHO73 H16 (7305AR ECHO 73)NCL
275.1Edgar GREBELFRAH143790m/130m (BC)51:0113'27"51:01(30)
275.2Virgile GREBELFRAH143790m/130m (CB)1:04:3017'01"1:55:31(29)
275.3Alyzée BODYFRAD143760m/130m (AA)NCL
Top

Dames 18-20  (21)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Annecy SO - D20 (7404AR ASO)01:15:31
319.1Cécile CALANDRYFRAD203520m/140m (BAB)34:169'44"34:16(1)
319.2Alina PALCAUFRAD203500m/140m (ABA)41:1511'47"1:15:31(1)
2.COSE D20 (6701GE COSE)01:23:40+8:09
317.1Zoe VILLARFRAD203520m/140m (AAB)38:3510'57"38:35(2)
317.2Alix VILLARFRAD163500m/140m (BBA)45:0512'52"1:23:40(2)
3.Balise 77 D20 (7716IF BALISE 77)01:26:58+11:27
320.1Perrine TOUSSAINTFRAD203500m/140m (ABA)42:3212'09"42:32(4)
320.2Elsa AUDEFROYFRAD203520m/140m (BAB)44:2612'37"1:26:58(3)
4.JSO D20 (3914BF JSO)01:34:03+18:32
308.1Margo VIDEIRAFRAD183520m/140m (AAB)42:3412'05"42:34(5)
308.2Léa GANZERFRAD183500m/140m (BBA)51:2914'42"1:34:03(4)
5.OE42 D20 (4203AR OE42)01:34:40+19:09
309.1Yona JACQUEMINFRAD183500m/140m (AAA)52:0414'52"52:04(12)
309.2Sarah GHIBAUDOFRAD163520m/140m (BBB)42:3612'06"1:34:40(5)
6.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)01:34:43+19:12
301.1Lou COLLÉFRAD183520m/140m (AAB)49:0513'56"49:05(9)
301.2Melle CHIFFLETFRAD183500m/140m (BBA)45:3813'02"1:34:43(6)
7.O'Jura D20 (3913BF O'JURA)01:36:15+20:44
307.1Natalja NIGGLIFRAD183500m/140m (BBA)44:0612'35"44:06(6)
307.2Isabelle MERATFRAD183520m/140m (AAB)52:0914'48"1:36:15(7)
8.TA Fameck D20 (5703GE T.A. FAMECK)01:37:25+21:54
314.1Chloe MAIREFRAD183500m/140m (BAA)48:5513'58"48:55(8)
314.2Elise VANELFRAD203520m/140m (ABB)48:3013'46"1:37:25(8)
9.Irish ROvers 4 (Irish ROvers)01:41:47+26:16
321.1Clodagh MORANIRLD203500m/140m (ABA)49:3214'09"49:32(10)
321.2Ruth LYNAMIRLD653520m/140m (BAB)52:1514'50"1:41:47(9)
10.CROCO (2604AR CROCO)01:45:51+30:20
305.1Marine DUDOIGNONFRAD203500m/140m (ABA)55:4515'55"55:45(15)
305.2Mariane CORBINFRAD203520m/140m (BAB)50:0614'13"1:45:51(10)
11.NCO (6008HF NOYON CO)01:46:26+30:55
316.1Marine DENOUALFRAD203500m/140m (AAA)45:2612'58"45:26(7)
316.2Clémence VERCAUTERENFRAD183520m/140m (BBB)1:01:0017'19"1:46:26(11)
12.TAD D20 (5907HF T.A.D.)01:53:43+38:12
315.1Mathilde GALLIEZFRAD183520m/140m (BBB)54:0415'21"54:04(14)
315.2Klara MORETFRAD183500m/140m (AAA)59:3917'02"1:53:43(12)
13.Boussole en Forez D20 (4204AR Boussole en F.)01:53:49+38:18
310.1Camille GRANGEFRAD183520m/140m (BBB)51:5714'45"51:57(11)
310.2Lana FORGEFRAD163500m/140m (AAA)1:01:5217'40"1:53:49(13)
14.COBS D20 (2704NM COBS)01:54:15+38:44
306.1Loane DUDOUTFRAD203520m/140m (BAB)52:5615'02"52:56(13)
306.2Jade SANCHEZFRAD183500m/140m (ABA)1:01:1917'31"1:54:15(14)
15.CMO D20 (1705NA CMO)01:58:38+43:07
302.1Lilou PAULYFRAD203500m/140m (BBA)40:5511'41"40:55(3)
302.2Mathilde BARREFRAD163520m/140m (AAB)1:17:4322'04"1:58:38(15)
16.ASO Sillery 3 (5116GE ASO Sillery)01:59:05+43:34
313.1Romane OLIVIERFRAD183520m/140m (ABB)56:2116'00"56:21(18)
313.2Chloé ROBERTFRAD183500m/140m (BAA)1:02:4417'55"1:59:05(16)
17.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:00:27+44:56
318.1Zoé TCHERKACHINEFRAD163500m/140m (BBA)56:2016'05"56:20(17)
318.2Loïs TOULIER ANCIANFRAD183520m/140m (AAB)1:04:0718'12"2:00:27(17)
18.adoc 1 (2105BF ADOChenôve)02:02:29+46:58
304.1Manon MARTINIENFRAD183500m/140m (ABA)1:04:1418'21"1:04:14(19)
304.2Juliette PELLETIERFRAD203520m/140m (BAB)58:1516'32"2:02:29(18)
19.ASO Sillery 5 (5116GE ASO Sillery)02:15:28+59:57
312.1Flora LEGROSFRAD183520m/140m (ABB)56:1215'57"56:12(16)
312.2Julie SCHNEIDERFRAD183500m/140m (BAA)1:19:1622'38"2:15:28(19)
20.Brive Correze C.O D20 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:23:49+1:08:18
303.1Louise GARILLON-DUCLAFRAD203520m/140m (BAB)1:31:4926'05"1:31:49(20)
303.2Rose Lou DUPUYFRAD183500m/140m (ABA)52:0014'51"2:23:49(20)
psno dames 20 (4709NA PSNO)NCL
311.1Maeva DESMOULINFRAD203500m/140m (BAA)DNF
311.2Lisa BAUCHARTFRAD203520m/140m (ABB)NCL
Top

Hommes 18-20  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OTB 7 (2517BF OTB)01:52:55
357.1Adel SAHRAOUIFRAH204560m/175m (BCC)40:078'47"40:07(4)
357.2Quentin MOULETFRAH204610m/175m (CBB)34:207'26"1:14:27(1)
357.3Rafael DI GERONIMOFRAH184640m/175m (AAA)38:288'17"1:52:55(1)
2.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:55:28+2:33
367.1Romain PICHARDFRAH164580m/175m (BBA)43:369'31"43:36(9)
367.2Basile BASSETFRAH184640m/175m (CAB)37:398'06"1:21:15(2)
367.3Julien VUITTONFRAH204590m/175m (ACC)34:137'27"1:55:28(2)
3.adoc2 (2105BF ADOChenôve)01:58:30+5:35
354.1Simon SEGUINFRAH204590m/175m (BAC)44:029'35"44:02(10)
354.2Virgile TALLANDIERFRAH204610m/175m (ABA)40:468'50"1:24:48(4)
354.3Guilhem HABERKORNFRAH204620m/175m (CCB)33:427'17"1:58:30(3)
4.Brive Correze C.O H20 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:11:16+18:21
353.1Paul LEDUCFRAH204620m/175m (CCB)45:039'45"45:03(11)
353.2Lucas BOURGEOISFRAH184640m/175m (AAA)50:4810'56"1:35:51(7)
353.3Alexandre VERGNAUDFRAH204560m/175m (BBC)35:257'46"2:11:16(4)
5.COLE 1 (9105IF COLE)02:15:21+22:26
369.1Hugo LINTANFFRAH184560m/175m (BBC)41:519'10"41:51(6)
369.2Eric FEIGNIERFRAH184660m/175m (ACB)50:3910'52"1:32:30(6)
369.3Arnault BESTELFRAH204600m/175m (CAA)42:519'18"2:15:21(5)
6.TAD H20 (5907HF T.A.D.)02:16:26+23:31
365.1Julian COEURDASSIERFRAH184640m/175m (CAB)59:3212'49"59:32(15)
365.2Pierre-Louis VERSAEVELFRAH184580m/175m (BBA)41:048'57"1:40:36(12)
365.3Thomas RADONDYFRAH184590m/175m (ACC)35:507'48"2:16:26(6)
7.LOV 18-20 Gars (2610AR L.O.V.)02:19:30+26:35
359.1Victor GONETFRAH204630m/175m (BCB)49:2810'41"49:28(12)
359.2Martin ROSSIFRAH164640m/175m (AAA)47:2910'14"1:36:57(10)
359.3Anael AUDOUINFRAH184540m/175m (CBC)42:339'22"2:19:30(7)
8.ECHO73 H20 (7305AR ECHO 73)02:23:52+30:57
368.1Quentin ANDRIEUXFRAH204620m/175m (CCB)36:598'00"36:59(1)
368.2Gaspard ASTRADEFRAH204590m/175m (ABC)45:019'48"1:22:00(3)
368.3Simeon ASTRADEFRAH184610m/175m (BAA)1:01:5213'25"2:23:52(8)
9.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)02:25:47+32:52
351.1Albin DEMARET-JOLYFRAH184590m/175m (ACC)41:589'08"41:58(7)
351.2Romane LESQUERFRAD184620m/175m (BBB)54:1111'43"1:36:09(8)
351.3Mathis REBOULFRAH184600m/175m (CAA)49:3810'47"2:25:47(9)
10.VSO - H20 (2605AR VSO)02:30:30+37:35
358.1Guillaume DUMEZFRAH164570m/175m (CBA)1:01:5713'33"1:01:57(16)
358.2Dorian BENOITFRAH184590m/175m (ACC)41:549'07"1:43:51(13)
358.3Roman PLAGNOLFRAH184660m/175m (BAB)46:3910'00"2:30:30(10)
11.O’Jura H20 (3913BF O'JURA)02:33:51+40:56
361.1Simon HAMELSUIH184610m/175m (ABA)39:068'28"39:06(3)
361.2Victor DANNECKERFRAH184660m/175m (BAB)45:539'50"1:24:59(5)
361.3Francois MERATFRAH184550m/175m (CCC)1:08:5215'08"2:33:51(11)
12.BA Jeunes (6208HF B.A)02:43:13+50:18
366.1Clément GUILLEMAINFRAH204620m/175m (AAC)40:408'48"40:40(5)
366.2Fabien BELLENGIERFRAH164570m/175m (CCA)56:0812'16"1:36:48(9)
366.3Rémi BELLENGIERFRAH184620m/175m (BBB)1:06:2514'22"2:43:13(12)
13.Orient'Alp6 (3810AR ORIENTALP)02:47:02+54:07
360.1Mathis GENNAROFRAH204580m/175m (CAC)37:168'08"37:16(2)
360.2Maxime ROCHEFRAH204580m/175m (BBA)1:02:5913'45"1:40:15(11)
360.3Eric VAZARTFRAH184660m/175m (ACB)1:06:4714'19"2:47:02(13)
14.BROS Jeunes (4012NA B.R.O.S)02:54:50+1:01:55
362.1Logan LABARBEFRAH164630m/175m (BCB)53:2011'31"53:20(13)
362.2Claire CORNAILLEFRAD164540m/175m (CBC)1:13:2616'10"2:06:46(17)
362.3Angel LABARBEFRAH184640m/175m (AAA)48:0410'21"2:54:50(14)
15.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)03:43:33+1:50:38
355.1Antoine PARIGOTFRAH184640m/175m (AAA)57:4712'27"57:47(14)
355.2Valentin SKOWRONEKFRAH164620m/175m (CCB)57:1312'23"1:55:00(15)
355.3Sébastien DONETFRAH184560m/175m (BBC)1:48:3323'48"3:43:33(15)
16.ASO Sillery 6 (5116GE ASO Sillery)05:24:14+3:31:19
364.1Elsa SCHNEIDERFRAD164590m/175m (BCA)1:43:5422'38"1:43:54(18)
364.2Greg SCHNEIDERFRAH164620m/175m (AAC)1:45:4622'53"3:29:40(18)
364.3Guillaume GRANDCOINGFRAH184610m/175m (CBB)1:54:3424'51"5:24:14(16)
OE42 H18 (4203AR OE42)NCL
363.1Paolo FLECHETFRAH184540m/175m (CBC)1:07:4914'56"1:07:49(17)
363.2David GERYFRAH184660m/175m (ACB)50:4510'53"1:58:34(16)
363.3Swann VIGIERFRAH184610m/175m (BAA)DNS
ACA H20 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
352.1Tommy DELENNEFRAH184580m/175m (BBA)43:309'29"43:30(8)
352.2Mathias BARROS-VALLETFRAH164550m/175m (CCC)1:00:2513'16"1:43:55(14)
352.3Guilhem ELIASFRAH204680m/175m (AAB)NCL
Top

Dames 35-40  (22)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.LOUP (2606AR LOUP)01:36:19
410.1Elisabeth COUPATFRAD402700m/125m (BB)36:5413'40"36:54(9)
410.2Adeline IMBERTFRAD402700m/125m (AC)30:5411'26"1:07:48(3)
410.3Laure COUPATFRAD352720m/125m (CA)28:3110'29"1:36:19(1)
2.Relais 1 F (5906HF VALMO)01:40:58+4:39
417.1Marie DESRUMAUXFRAD402700m/125m (AC)30:5711'27"30:57(5)
417.2Celine DESRUMAUXFRAD402720m/125m (CA)43:2315'56"1:14:20(6)
417.3Michaela KOTECKACZED402700m/125m (BB)26:389'51"1:40:58(2)
3.Balise 77 D35 (7716IF BALISE 77)01:49:19+13:00
421.1Valerie VANNIERFRAD402720m/125m (CC)35:3713'05"35:37(8)
421.2Sandra OLIVIERFRAD452700m/125m (BB)33:1912'20"1:08:56(5)
421.3Carole RINTJEMAFRAD352690m/125m (AA)40:2315'00"1:49:19(3)
4.NCO (6008HF NOYON CO)01:51:45+15:26
418.1Cindy BECUFRAD352690m/125m (AA)28:3910'39"28:39(2)
418.2Laurence HRYCKOFRAD402700m/125m (BB)50:1918'38"1:18:58(9)
418.3Aurélie VILLARFRAD452720m/125m (CC)32:4712'03"1:51:45(4)
5.ECHO73 D35 (7305AR ECHO 73)01:56:03+19:44
420.1Laurence-Marie GREBELFRAD452720m/125m (CB)29:5010'58"29:50(4)
420.2Laurence GAUDRILLIERFRAD402690m/125m (AA)48:4918'08"1:18:39(8)
420.3Sophie CHARUELFRAD402700m/125m (BC)37:2413'51"1:56:03(5)
6.Orient'Alp1 (3810AR ORIENTALP)01:56:31+20:12
412.1Elodie DUCHENEFRAD352690m/125m (AA)29:1610'52"29:16(3)
412.2Gaelle GOUVERNAYREFRAD352720m/125m (CB)37:2613'45"1:06:42(2)
412.3Stéphanie DEVILLEFRAD402700m/125m (BC)49:4918'27"1:56:31(6)
7.balise 25-5 (2508BF BALISE 25)01:57:12+20:53
407.1Véronique BASTINBELD402690m/125m (AA)35:3013'11"35:30(7)
407.2Valerie POURREFRAD502720m/125m (CC)41:5315'23"1:17:23(7)
407.3Isabelle WYMERFRAD502700m/125m (BB)39:4914'44"1:57:12(7)
8.CMO D35 (1705NA CMO)01:59:24+23:05
403.1Marianne PAULYFRAD402700m/125m (BC)41:0515'12"41:05(13)
403.2Elodie MARCHER-TASSINFRAD452720m/125m (CB)43:4616'05"1:24:51(13)
403.3Marie COMPAGNONFRAD352690m/125m (AA)34:3312'50"1:59:24(8)
9.OTB 3 (2517BF OTB)02:00:02+23:43
408.1Hedwige TILKINBELD552700m/125m (AB)38:1114'08"38:11(11)
408.2Estelle TINCHANTFRAD352690m/125m (BA)30:1711'15"1:08:28(4)
408.3Carole COINTEAUFRAD402720m/125m (CC)51:3418'57"2:00:02(9)
10.VSO - D35 (2605AR VSO)02:04:26+28:07
409.1Fabienne PLAGNOLFRAD402720m/125m (CC)38:3014'09"38:30(12)
409.2Elisabeth HUGUETFRAD402700m/125m (AB)42:0215'34"1:20:32(10)
409.3Céline LEROYFRAD402690m/125m (BA)43:5416'19"2:04:26(10)
11.Boussole en Forez D35 (4204AR Boussole en F.)02:06:35+30:16
416.1Anne-Lise MICHAUDFRAD352720m/125m (CB)31:1011'27"31:10(6)
416.2Cécile DEGANDFRAD402700m/125m (BC)51:3719'07"1:22:47(11)
416.3Stéphanie TRESSENSFRAD402690m/125m (AA)43:4816'16"2:06:35(11)
12.Brive Correze C.O D35 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:11:38+35:19
404.1Alexandra RETIONFRAD402720m/125m (CB)38:0814'01"38:08(10)
404.2Sandrine NOBLEFRAD402700m/125m (AC)44:4416'34"1:22:52(12)
404.3Sophie MASSIASFRAD402690m/125m (BA)48:4618'07"2:11:38(12)
13.COBS Dame (2704NM COBS)02:26:00+49:41
411.1Valérie BEAUVISAGEFRAD502720m/125m (CC)44:4816'28"44:48(14)
411.2Axelle BRIEREFRAD402690m/125m (BA)49:0218'13"1:33:50(14)
411.3Agnès EUDIERFRAD552700m/125m (AB)52:1019'19"2:26:00(13)
14.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:31:19+55:00
419.1Laurence BASSETFRAD452690m/125m (BA)53:4019'57"53:40(17)
419.2Nathalie DECHAVANNEFRAD402720m/125m (CC)46:4117'09"1:40:21(15)
419.3Sandrine ASTOULFRAD402700m/125m (AB)50:5818'52"2:31:19(14)
15.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)02:41:35+1:05:16
401.1Valérie OCTOBREFRAD452720m/125m (CA)58:2021'26"58:20(18)
401.2Caroline BARDINEFRAD452700m/125m (BC)1:01:4622'52"2:00:06(18)
401.3Marlène CHIFFLETFRAD402700m/125m (AB)41:2915'21"2:41:35(15)
16.TOM (7720IF TOM MEAUX)03:07:15+1:30:56
422.1Céline LEFEVREFRAD352700m/125m (AB)58:2121'36"58:21(19)
422.2Clémence ROUGEAUXFRAD352720m/125m (CC)1:22:3030'19"2:20:51(20)
422.3Sophie PISZCZOROWICZFRAD452690m/125m (BA)46:2417'14"3:07:15(16)
17.POP - D35 (2407NA POP)03:07:58+1:31:39
406.1Stéphanie POIVERTFRAD402720m/125m (CA)49:3018'11"49:30(16)
406.2Christelle BOYERFRAD402700m/125m (BB)1:00:4822'31"1:50:18(16)
406.3Isabelle BAURYFRAD502700m/125m (AC)1:17:4028'45"3:07:58(17)
18.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)03:16:58+1:40:39
405.1Angélique DE MARCHFRAD402700m/125m (BC)1:20:1729'44"1:20:17(21)
405.2Sabine GOURAPAFRAD402690m/125m (AA)1:05:3224'21"2:25:49(21)
405.3Muriel CHABERTFRAD402720m/125m (CB)51:0918'48"3:16:58(18)
OPA 8 (8404PZ OPA)NCL
423.1Marie-Pierre REMOUETFRAD552700m/125m (AC)45:2716'50"45:27(15)
423.2Nelly GUEDONFRAD352690m/125m (BA)1:11:2026'31"1:56:47(17)
423.3Fabienne FATTICCIFRAD502720m/125m (CB)DNS
Orient'Alp2 (3810AR ORIENTALP)NCL
413.1Estelle PICARDFRAD402690m/125m (AA)NCL
413.2Fanny POINSOTTEFRAD402700m/125m (BC)53:1619'43"
413.3Nathalie MORANDFRAD552720m/125m (CB)49:3718'14"
JSO D35 (3914BF JSO)NCL
415.1Marlène GROSPERRINFRAD352700m/125m (BC)28:2410'31"28:24(1)
415.2Christelle VIDEIRAFRAD452700m/125m (AB)32:5112'09"1:01:15(1)
415.3Fanny CROUZETFRAD402720m/125m (CA)NCL
MARCO D35 (1303PZ MARCO)NCL
402.1Déborah LATILFRAD402700m/125m (AB)1:08:1125'15"1:08:11(20)
402.2Charlotte BOURHISFRAD402720m/125m (CA)55:0620'15"2:03:17(19)
402.3Isabelle BERRIENFRAD452700m/125m (BC)NCL
Top

Hommes 35-40  (38)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Brive Correze C.O H35 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:52:53
457.1Igor DANIELFRAH404190m/190m (CB)34:438'17"34:43(1)
457.2William BOUVIERFRAH454130m/190m (BC)39:309'33"1:14:13(1)
457.3Francis DUPUYFRAH454110m/190m (AA)38:409'24"1:52:53(1)
2.OTB 10 (2517BF OTB)01:59:54+7:01
461.1Francis GAINEFRAH404190m/190m (CB)43:4810'27"43:48(8)
461.2Johann TINCHANTFRAH354110m/190m (AA)39:019'29"1:22:49(3)
461.3Christophe BERNARDBELH404130m/190m (BC)37:058'58"1:59:54(2)
3.OE42 MTN (4203AR OE42)02:00:08+7:15
470.1Emmanuel RIBIERFRAH354110m/190m (BA)35:098'33"35:09(2)
470.2Hana GARDEFRAD354190m/190m (CB)45:2110'49"1:20:30(2)
470.3Nicolas GHIBAUDOFRAH404130m/190m (AC)39:389'35"2:00:08(3)
4.Relais 1 H (5906HF VALMO)02:02:13+9:20
475.1Jérôme BAUDSONFRAH404130m/190m (BC)40:399'50"40:39(3)
475.2Jerome DANELFRAH454170m/190m (CA)45:4010'57"1:26:19(4)
475.3Ondrej KOTECKY DOMACZEH404140m/190m (AB)35:548'40"2:02:13(4)
5.NOSE H35-1 (4201AR NOSE)02:09:03+16:10
468.1Olivier CHARBONNIERFRAH404180m/190m (CC)43:4310'27"43:43(6)
468.2Nans PERRINFRAH354130m/190m (BB)47:5511'36"1:31:38(7)
468.3Gilles PERRINFRAH454110m/190m (AA)37:259'06"2:09:03(5)
6.C.O.Colmar H35 (6804GE COColmar)02:10:49+17:56
477.1Yann REICHFRAH404110m/190m (BA)50:4712'21"50:47(21)
477.2Pierre MOUGEOTFRAH404130m/190m (AC)40:199'45"1:31:06(6)
477.3Kirian MEYERFRAH354190m/190m (CB)39:439'28"2:10:49(6)
7.balise 25-12 (2508BF BALISE 25)02:14:57+22:04
460.1Loïc LONCHAMPTFRAH354110m/190m (BA)40:489'55"40:48(4)
460.2Francois THEBAULTFRAH354180m/190m (CC)57:2313'43"1:38:11(12)
460.3Michel BASTINBELH404140m/190m (AB)36:468'52"2:14:57(7)
8.Orient'Alp7 (3810AR ORIENTALP)02:20:41+27:48
465.1Yann GOUVERNAYREFRAH404110m/190m (BA)44:5810'56"44:58(9)
465.2Simon DENIERFRAH354190m/190m (CB)43:1310'18"1:28:11(5)
465.3Bruno DEVILLEFRAH454130m/190m (AC)52:3012'42"2:20:41(8)
9.ACA H35/40 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:24:45+31:52
455.1Laurent CHAMPIGNYFRAH404130m/190m (BB)48:0611'38"48:06(12)
455.2Pierre ELIASFRAH504170m/190m (CA)52:4012'37"1:40:46(14)
455.3Mathieu PETIT-GOUNELLEFRAH354130m/190m (AC)43:5910'38"2:24:45(9)
10.Boussole en Forez H35 (4204AR Boussole en F.)02:25:04+32:11
471.1Guillaume DEGANDFRAH404170m/190m (CA)50:3412'07"50:34(19)
471.2Aloïs FORESTIERFRAH354130m/190m (AC)44:4710'50"1:35:21(9)
471.3Thierry LAFANECHEREFRAH454130m/190m (BB)49:4312'02"2:25:04(10)
11.ASUL SPORTS NATURE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:26:45+33:52
479.1Emeric HUBERTFRAH354130m/190m (AC)50:2412'12"50:24(17)
479.2Bruno PLUMEYFRAH404190m/190m (CB)50:0211'56"1:40:26(13)
479.3Laurent DECHAVANNEFRAH404110m/190m (BA)46:1911'16"2:26:45(11)
12.Annecy SO - H35 (7404AR ASO)02:26:58+34:05
480.1Christophe LE GLANDFRAH504140m/190m (AB)54:1913'07"54:19(25)
480.2Olivier BREGNACFRAH404130m/190m (BC)50:5612'19"1:45:15(17)
480.3Xavier BREGNACFRAH354170m/190m (CA)41:4310'00"2:26:58(12)
13.COTS H35 (3705CE COTS)02:28:25+35:32
464.1Stéphane CORMIERFRAH354130m/190m (AC)50:3512'14"50:35(20)
464.2Mickael LAHOREAUFRAH354110m/190m (BA)44:3810'51"1:35:13(8)
464.3Yoann MOUTAULTFRAH404190m/190m (CB)53:1212'41"2:28:25(13)
14.TAD H35 (5907HF T.A.D.)02:29:33+36:40
476.1Daniel RADONDYFRAH504170m/190m (CA)49:5411'57"49:54(15)
476.2Raphael FLICOTEAUXFRAH354140m/190m (AB)45:4111'02"1:35:35(11)
476.3Pierre MAHIEUFRAH354130m/190m (BC)53:5813'04"2:29:33(14)
15.adoc3 (2105BF ADOChenôve)02:35:22+42:29
458.1Loïc VENONFRAH404130m/190m (AC)47:2511'28"47:25(11)
458.2Lilian CARLEFRAH454170m/190m (CA)1:00:2114'28"1:47:46(19)
458.3Bruno HABERKORNFRAH504130m/190m (BB)47:3611'31"2:35:22(15)
16.CMO H35 (1705NA CMO)02:42:17+49:24
456.1Clotaire ZANATTAFRAH404180m/190m (CC)43:2310'22"43:23(5)
456.2Emmanuel BARREFRAH454140m/190m (AB)1:14:4218'02"1:58:05(26)
456.3Alexis PAULYFRAH504110m/190m (BA)44:1210'45"2:42:17(16)
17.o'jura H 35 (3913BF O'JURA)02:44:19+51:26
466.1David HAMELSUIH404170m/190m (CA)50:1512'03"50:15(16)
466.2Gilles DANNECKERFRAH454130m/190m (AC)57:2713'54"1:47:42(18)
466.3Franck LONCHAMPTFRAH454130m/190m (BB)56:3713'42"2:44:19(17)
18.VSO - H35 (2605AR VSO)02:51:45+58:52
462.1Emmanuel CROSFRAH404130m/190m (BC)49:1111'54"49:11(14)
462.2François HUGUETFRAH404140m/190m (AB)1:00:4114'39"1:49:52(20)
462.3Frédéric MINO-VERCELLIOFRAH454170m/190m (CA)1:01:5314'50"2:51:45(18)
19.Beauchamp (9502IF ACBeauchamp)02:53:35+1:00:42
488.1Karlis KUCINSKISLATH354170m/190m (CA)53:2312'48"53:23(24)
488.2Laura KUCINSKALATD404130m/190m (BB)1:03:2815'22"1:56:51(25)
488.3Eric ALEXANDREFRAH404130m/190m (AC)56:4413'44"2:53:35(19)
20.ASCO H35 2 (4504CE ASCO ORLEANS)02:54:35+1:01:42
472.1Eric DAVIDFRAH404130m/190m (BB)57:3513'56"57:35(28)
472.2Régis FLAMENTFRAH404110m/190m (AA)47:1611'30"1:44:51(16)
472.3Nicolas BOUSSACFRAH354180m/190m (CC)1:09:4416'40"2:54:35(20)
21.OP Avignon_1 (8404PZ OPA)03:15:17+1:22:24
484.1Christophe TREVISANFRAH404140m/190m (AB)1:17:1718'40"1:17:17(34)
484.2Jerome VIALARDFRAH454170m/190m (CA)50:0912'01"2:07:26(28)
484.3Karl WENZELFRAH404130m/190m (BC)1:07:5116'25"3:15:17(21)
22.AMBERIEU H40 (0111AR CO AMBERIEU)03:16:00+1:23:07
451.1Benjamin VARIOTFRAH404130m/190m (BB)43:4610'35"43:46(7)
451.2Florent CORCELLUTFRAH454130m/190m (AC)1:12:4817'37"1:56:34(24)
451.3Frédéric MEUNIERFRAH454170m/190m (CA)1:19:2619'02"3:16:00(22)
23.GO78-H35-2 (7807IF GO78)03:16:09+1:23:16
483.1Anthony URVOASFRAH404170m/190m (CA)1:02:2914'59"1:02:29(31)
483.2Gregory PELLETIERFRAH454130m/190m (BC)53:1012'52"1:55:39(23)
483.3Jérôme YVARTFRAH404140m/190m (AB)1:20:3019'26"3:16:09(23)
24.MARCO H35 (1303PZ MARCO)03:16:11+1:23:18
454.1Sébastien LATILFRAH404110m/190m (AA)52:3812'48"52:38(23)
454.2Marion WOJTKOWSKIFRAD404130m/190m (BC)1:23:5320'18"2:16:31(29)
454.3Yannick WOJTKOWSKIFRAH404190m/190m (CB)59:4014'14"3:16:11(24)
25.L.O.Sanchey H35 (8807GE LO Sanchey)03:16:26+1:23:33
485.1Cyril JOLYFRAH404130m/190m (AC)45:2010'58"45:20(10)
485.2Laurent LECLERCFRAH454130m/190m (BB)1:09:4216'52"1:55:02(22)
485.3Johan BLOTFRAH404170m/190m (CA)1:21:2419'31"3:16:26(25)
26.NOSE H35-2 (4201AR NOSE)03:18:48+1:25:55
467.1Christophe DUVERNEYFRAH404130m/190m (BB)56:5113'45"56:51(27)
467.2Franck PELLISSIERFRAH454110m/190m (AA)1:21:2319'48"2:18:14(30)
467.3Philippe LAVENNEFRAH504180m/190m (CC)1:00:3414'29"3:18:48(26)
27.ASUL SPORTS NATURE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)03:27:15+1:34:22
478.1Vincent ROBINFRAH404190m/190m (CB)54:2312'58"54:23(26)
478.2Jérôme ALBREGUEFRAH354110m/190m (BA)59:1914'25"1:53:42(21)
478.3Bruno BERNADEFRAH354130m/190m (AC)1:33:3322'39"3:27:15(27)
28.ASCO H35 (4504CE ASCO ORLEANS)03:37:58+1:45:05
473.1Franck REINENFRAH554180m/190m (CC)1:04:5415'31"1:04:54(32)
473.2Bastien CARDOTFRAH354130m/190m (BB)58:3414'10"2:03:28(27)
473.3Cyril LEPRETREFRAH404110m/190m (AA)1:34:3022'59"3:37:58(29)
29.Talant SO (2108BF Talant SO)03:50:04+1:57:11
459.1Laurent PESCAYREFRAH454110m/190m (AA)1:06:0316'04"1:06:03(33)
459.2David MILHEMFRAH454130m/190m (BB)1:14:5918'09"2:21:02(31)
459.3Marc OUVRIEFRAH404180m/190m (CC)1:29:0221'17"3:50:04(31)
30.O'zone1 (8812GE O'ZONE 88)03:52:41+1:59:48
486.1Jérémy VUILLEMARDFRAH404130m/190m (BB)50:2512'12"50:25(18)
486.2Marie VUILLEMARDFRAD354180m/190m (CC)50:3112'05"1:40:56(15)
486.3Nathalie SAINT-SIMONFRAD454110m/190m (AA)2:11:4532'03"3:52:41(32)
31.Vervins-HD35 (0207HF VO)03:31:16+1:38:23
452.1Marc GALLOISFRAH454180m/190m (CC)1:29:5621'30"1:29:56(35)
452.2M-Helene MOULIEREFRAD404110m/190m (BA)1:06:3216'11"2:36:28(34)
452.3Eric MATTARTBELH454140m/190m (AB)54:4813'14"3:31:16(28)
32.COBS 40 (2704NM COBS)03:43:48+1:50:55
463.1Stéphanie POULAINFRAD404140m/190m (AB)1:34:0022'42"1:34:00(36)
463.2Xavier BRIEREFRAH404180m/190m (CC)1:14:1417'45"2:48:14(36)
463.3Nicolas POULAINFRAH404110m/190m (BA)55:3413'31"3:43:48(30)
33.GUC-CO 4 (3811AR GUC-CO)03:54:34+2:01:41
489.1Francois MARECHALFRAH404110m/190m (AA)51:0112'24"51:01(22)
489.2Jean-Marc TESSIERFRAH504180m/190m (CC)1:37:5323'25"2:28:54(33)
489.3Roland THIEVENAZFRAH654130m/190m (BB)1:25:4020'44"3:54:34(33)
34.SOL 1 (5407GE SO Luneville)04:12:05+2:19:12
474.1Mathieu LEMERCIERFRAH404140m/190m (AB)1:01:4214'54"1:01:42(30)
474.2Bernard LEMERCIERFRAH704180m/190m (CC)1:40:2424'01"2:42:06(35)
474.3Francois GLIKSONFRAH604110m/190m (BA)1:29:5921'53"4:12:05(34)
GO78-H35-1 (7807IF GO78)NCL
482.1Eric LE ROUXFRAH354110m/190m (BA)NCL
482.2Adriaan DAEMFRAH404140m/190m (AB)1:01:4414'54"
482.3Benjamin MAURIESFRAH354180m/190m (CC)38:219'10"
ROP2 (7512IF RO'Paris)NCL
481.1Olivier GABRIELFRAH354180m/190m (CC)NCL
481.2Nathanaël CHOPINFRAH354110m/190m (AA)1:09:2216'52"
481.3Mickaël MOLLEFRAH404130m/190m (BB)42:4910'22"
ASIGN 1 (9404IF AS IGN)NCL
487.1Benoît SOLFRAH354130m/190m (BC)48:4411'47"48:44(13)
487.2Herve QUINQUENELFRAH404110m/190m (AA)46:4411'22"1:35:28(10)
487.3Philippe-Olivier POUPEAUFRAH404190m/190m (CB)NCL
OE42 H40 (4203AR OE42)NCL
469.1Thomas ROUILLERFRAH404130m/190m (AC)57:5514'01"57:55(29)
469.2Csaba DEAKHUNH404110m/190m (BA)1:23:3520'20"2:21:30(32)
469.3Christophe INANFRAH404190m/190m (CB)NCL
Top

Dames 45-50  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Annecy SO - D45 (7404AR ASO)01:53:24
515.1Marie-Violaine PALCAUFRAD502700m/95m (AB)34:4412'51"34:44(2)
515.2Francine PICHOLLETFRAD452770m/95m (CC)36:0913'03"1:10:53(2)
515.3Lucia CALANDRYITAD502730m/95m (BA)42:3115'34"1:53:24(1)
2.NOSE D45 (4201AR NOSE)01:54:00+0:36
507.1Elisabeth PELLISSIERFRAD452770m/95m (CB)41:3114'59"41:31(6)
507.2Marie Françoise ROUXFRAD602700m/95m (AA)38:3014'15"1:20:01(3)
507.3Veronique HERITIERFRAD502740m/95m (BC)33:5912'24"1:54:00(2)
3.GO78-D45-1 (7807IF GO78)02:00:19+6:55
517.1Perrine THENOZFRAD452760m/95m (CA)45:5716'38"45:57(8)
517.2Nadège URVOASFRAD452700m/95m (AB)44:0516'19"1:30:02(7)
517.3Jeanette JANSSONSWED502740m/95m (BC)30:1711'03"2:00:19(3)
4.ACA D45/50 1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:05:07+11:43
503.1Andrea ESCURETFRAD502740m/95m (BC)46:4917'05"46:49(10)
503.2A-Francoise DELENNEFRAD502700m/95m (AB)39:0814'29"1:25:57(5)
503.3Mireille LAVILLEFRAD502760m/95m (CA)39:1014'11"2:05:07(4)
5.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)02:05:37+12:13
505.1Marie MORLONFRAD502700m/95m (AA)25:489'33"25:48(1)
505.2Véronique GUINOTFRAD552730m/95m (BB)36:1013'14"1:01:58(1)
505.3Céline COSSUFRAD452770m/95m (CC)1:03:3922'58"2:05:37(5)
6.psno dames 45 (4709NA PSNO)02:07:28+14:04
509.1Delphine RODRIGUEZFRAD452770m/95m (CB)35:3412'50"35:34(4)
509.2Nathalie MONESTESFRAD502740m/95m (BC)46:0316'48"1:21:37(4)
509.3Emmanuelle VALENTINFRAD452700m/95m (AA)45:5116'58"2:07:28(6)
7.OP Avignon_2 (8404PZ OPA)02:13:00+19:36
520.1Audrey FAYEFRAD452700m/95m (AC)35:1113'01"35:11(3)
520.2Fabienne FRIGGERIFRAD452770m/95m (CB)54:5619'49"1:30:07(8)
520.3Pascale MIAILHEFRAD452730m/95m (BA)42:5315'42"2:13:00(7)
8.ECHO73 D45 (7305AR ECHO 73)02:40:58+47:34
514.1Fabienne GILLONNIERFRAD502770m/95m (CC)36:5013'17"36:50(5)
514.2Isabelle VAYSSEFRAD452730m/95m (BB)1:12:1326'27"1:49:03(10)
514.3Caroline CLERCFRAD452700m/95m (AA)51:5519'13"2:40:58(8)
9.C.O.Colmar D45 (6804GE COColmar)02:41:30+48:06
511.1Isabelle WACKFRAD552730m/95m (BA)49:5118'15"49:51(11)
511.2Jana LATASTEFRAD502770m/95m (CB)1:08:5224'51"1:58:43(11)
511.3Veronique MAKOVICKAFRAD502700m/95m (AC)42:4715'50"2:41:30(9)
10.GO-D45-2 (7807IF GO78)02:42:20+48:56
518.1Sandrine TAISSONFRAD452730m/95m (BA)41:4615'17"41:46(7)
518.2Jane CAMPBELLGBRD602700m/95m (AC)44:5516'38"1:26:41(6)
518.3Christine CHAUVINEAUFRAD502770m/95m (CB)1:15:3927'18"2:42:20(10)
11.COBF-D45 (6806GE COBuhl.Florival)02:56:04+1:02:40
512.1Anne KUENTZFRAD452760m/95m (CA)46:2316'48"46:23(9)
512.2Sandrine LAUVERGNEFRAD502700m/95m (AC)1:14:5527'44"2:01:18(12)
512.3Anne SCHWARTZFRAD502730m/95m (BB)54:4620'03"2:56:04(11)
12.ALCO D45 (6906AR ALCO)02:59:37+1:06:13
513.1Veronique ARIAGNOFRAD502730m/95m (BB)50:2718'28"50:27(12)
513.2Beatrice BONORAFRAD502700m/95m (AA)44:4016'32"1:35:07(9)
513.3Sandrine CAVELIUSFRAD502770m/95m (CC)1:24:3030'30"2:59:37(12)
13.SOL 2 (5407GE SO Luneville)04:01:08+2:07:44
510.1Véronique BOLZERFRAD552700m/95m (AC)1:40:3437'14"1:40:34(17)
510.2Nadine BLASSFRAD602760m/95m (CA)1:19:0128'37"2:59:35(17)
510.3Isabelle RAGAZZIFRAD502730m/95m (BB)1:01:3322'32"4:01:08(13)
14.CO Ambérieu Dames (0111AR CO AMBERIEU)04:03:55+2:10:31
502.1Aurore BEGUFRAD452770m/95m (CB)1:22:2729'45"1:22:27(15)
502.2Christelle MEUNIERFRAD452700m/95m (AA)1:06:1924'33"2:28:46(14)
502.3Sandra COULOMBFRAD452740m/95m (BC)1:35:0934'43"4:03:55(14)
15.O'Bugey 1 (0109AR O'BUGEY)04:07:48+2:14:24
501.1Nicole EXPERTFRAD502730m/95m (BA)1:14:2227'14"1:14:22(14)
501.2Laurence VINOTFRAD552770m/95m (CC)1:18:1628'15"2:32:38(15)
501.3Laure CALAMANDFRAD452700m/95m (AB)1:35:1035'14"4:07:48(15)
16.HVO D45 (8809GE HVO)04:08:41+2:15:17
521.1Karine VAXELAIREFRAD502700m/95m (AB)1:40:2537'11"1:40:25(16)
521.2Fanny CREUSATFRAD452740m/95m (BC)57:0820'51"2:37:33(16)
521.3Nathalie GRANDJEANFRAD502760m/95m (CA)1:31:0833'01"4:08:41(16)
OTB 4 (2517BF OTB)NCL
506.1Nathalie MOULETFRAD502730m/95m (BA)NCL
506.2Nathalie FOLTZERFRAD452770m/95m (CC)1:43:0537'12"
506.3Maryline DEMEUSEFRAD502700m/95m (AB)1:35:1235'15"
OE42 D45 (4203AR OE42)NCL
508.1Anne THOURETFRAD452740m/95m (BC)56:2220'34"56:22(13)
508.2Fabienne ARONDEAUFRAD452700m/95m (AB)1:14:3027'35"2:10:52(13)
508.3Céline GINERFRAD452760m/95m (CA)NCL
Top

Hommes 45-50  (43)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ECHO73 H45-2 (7305AR ECHO 73)01:52:19
586.1Xavier ANDRIEUXFRAH453690m/155m (CCB)37:4310'13"37:43(5)
586.2Francois JANODFRAH453670m/155m (BAA)36:4310'00"1:14:26(1)
586.3J-Laurent BODYFRAH503700m/155m (ABC)37:5310'14"1:52:19(1)
2.Balise 77 H45 (7716IF BALISE 77)01:55:28+3:09
589.1Stéphane TOUSSAINTFRAH453700m/155m (CBB)41:5411'19"41:54(11)
589.2Eric VANNIERFRAH503700m/155m (AAC)45:3812'20"1:27:32(5)
589.3Fabrice VANNIERFRAH453670m/155m (BCA)27:567'36"1:55:28(2)
3.C.O.Colmar H45-2 (6804GE COColmar)02:07:12+14:53
583.1Antoine POULAINFRAH453690m/155m (BBB)42:3311'31"42:33(13)
583.2J-Luc LEGALLAISFRAH503700m/155m (CAC)44:4412'05"1:27:17(4)
583.3Nicolas DALIBARDFRAH453670m/155m (ACA)39:5510'52"2:07:12(3)
4.COBS Homme (2704NM COBS)02:07:38+15:19
562.1Serge DUDOUTFRAH453690m/155m (ABB)46:5212'42"46:52(24)
562.2Patrick EUDIERFRAH603670m/155m (BCA)43:1911'48"1:30:11(8)
562.3Philippe SANCHEZFRAH503700m/155m (CAC)37:2710'07"2:07:38(4)
5.CO AMBERIEU H45 (0111AR CO AMBERIEU)02:07:49+15:30
551.1Alain BEGUINOTFRAH453700m/155m (ACC)42:5111'34"42:51(16)
551.2Nicolas GREFFFRAH453680m/155m (CAA)48:3813'12"1:31:29(12)
551.3Pascal LASSALLEFRAH503690m/155m (BBB)36:209'50"2:07:49(5)
6.JSO H45A (3914BF JSO)02:10:06+17:47
572.1Emmanuel GANDELINFRAH453700m/155m (ABC)50:1813'35"50:18(30)
572.2Philippe BENASFRAH453680m/155m (BAB)39:0510'37"1:29:23(7)
572.3Hervé GENTASFRAH503680m/155m (CCA)40:4311'03"2:10:06(6)
7.Brive Correze C.O H45 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:12:24+20:05
555.1Stéphane DUMORTIERFRAH453680m/155m (CCA)39:4310'47"39:43(9)
555.2J-Damien BOURGEOISFRAH453700m/155m (BBC)49:0813'16"1:28:51(6)
555.3Jean-Christophe LEDUCFRAH503690m/155m (AAB)43:3311'48"2:12:24(7)
8.GO78-H45-1 (7807IF GO78)02:17:55+25:36
590.1Claude BORDENAVEFRAH453690m/155m (BCC)38:2710'25"38:27(6)
590.2Bruno THONIERFRAH503690m/155m (ABB)51:4614'01"1:30:13(9)
590.3Christophe RAUTURIERFRAH503680m/155m (CAA)47:4212'57"2:17:55(8)
9.OLG Bern 1 (OLG Bern)02:18:35+26:16
594.1Kurt SCHARSUIH503670m/155m (BAA)40:3311'02"40:33(10)
594.2Oliver SANTSCHISUIH453690m/155m (CCB)43:5611'54"1:24:29(3)
594.3Martin STEINERSUIH503700m/155m (ABC)54:0614'37"2:18:35(9)
10.C.O.Colmar H45-1 (6804GE COColmar)02:21:13+28:54
582.1Antoine TRISTRAMFRAH453680m/155m (AAA)42:3411'34"42:34(14)
582.2David MOLLFRAH453690m/155m (CCB)49:3513'26"1:32:09(14)
582.3Pierre LATASTEFRAH503700m/155m (BBC)49:0413'15"2:21:13(10)
11.SAGC CESTAS H45+ (3308NA SAGC CESTAS)02:25:40+33:21
565.1Vincent LANGEARDFRAH503690m/155m (CAB)48:3213'09"48:32(29)
565.2J-Michel TALONFRAH503690m/155m (BCC)47:2812'51"1:36:00(16)
565.3Laurent QUEYROIFRAH453680m/155m (ABA)49:4013'29"2:25:40(11)
12.COLE 4 (9105IF COLE)02:27:42+35:23
593.1François LINTANFFRAH453700m/155m (AAC)1:00:4516'25"1:00:45(39)
593.2Alain ROULLEAUXFRAH503670m/155m (BBA)46:2412'38"1:47:09(24)
593.3Thierry BESTELFRAH453690m/155m (CCB)40:3310'59"2:27:42(12)
13.PSNO hommes 45 (4709NA PSNO)02:29:06+36:47
576.1Denis VALENTINFRAH453680m/155m (CAA)42:1211'28"42:12(12)
576.2Jean-Christophe LAFUTFRAH653690m/155m (BBB)59:4516'11"1:41:57(20)
576.3Stéphane RODRIGUEZFRAH503700m/155m (ACC)47:0912'44"2:29:06(13)
14.Scapa Nancy Orientation H45 (5402GE SCAPA NANCY)02:29:19+37:00
578.1Benoit VERDENALFRAH503690m/155m (BCC)35:409'39"35:40(1)
578.2Georges MAHLERFRAH553700m/155m (CBB)1:06:1717'54"1:41:57(20)
578.3Pascal MARTINFRAH503680m/155m (AAA)47:2212'52"2:29:19(14)
15.O'JURA H45 (3913BF O'JURA)02:31:35+39:16
571.1Philippe BOBINFRAH453690m/155m (AAB)36:049'46"36:04(2)
571.2Bruno BARGEFRAH453700m/155m (CCC)54:3914'46"1:30:43(10)
571.3Jurg NIGGLIFRAH503670m/155m (BBA)1:00:5216'35"2:31:35(15)
16.POP - H45 (2407NA POP)02:32:19+40:00
558.1Thierry GEYERFRAH503670m/155m (BAA)46:3612'41"46:36(23)
558.2Bruno AUZELOUXFRAH453700m/155m (CBB)54:4614'48"1:41:22(19)
558.3Jean-Marc POIVERTFRAH503700m/155m (ACC)50:5713'46"2:32:19(16)
17.balise 25-13 (2508BF BALISE 25)02:34:22+42:03
559.1Adrien VADROTFRAH453680m/155m (BAB)43:5811'56"43:58(19)
559.2Olivier CHATTLAINBELH453700m/155m (ACC)47:1012'44"1:31:08(11)
559.3Eddie WYMERFRAH503680m/155m (CBA)1:03:1417'10"2:34:22(17)
18.NCO (6008HF NOYON CO)02:36:32+44:13
579.1Sebastien THIERYFRAH453680m/155m (CBA)39:1410'39"39:14(7)
579.2Jean-Luc DENOUALFRAH503700m/155m (ACC)52:4514'15"1:31:59(13)
579.3Gilles VAYSSATFRAH503680m/155m (BAB)1:04:3317'32"2:36:32(18)
19.HVO H45 (8809GE HVO)02:38:53+46:34
592.1J-Pierre GEROMEYFRAH453690m/155m (ACB)50:2213'38"50:22(31)
592.2Patrick VAXELAIREFRAH503680m/155m (CAA)52:2314'14"1:42:45(23)
592.3Francois LUTHRINGERFRAH503700m/155m (BBC)56:0815'10"2:38:53(19)
20.COTS H45 (3705CE COTS)02:39:01+46:42
567.1Pascal MOUTAULTFRAH503670m/155m (ACA)51:0213'54"51:02(32)
567.2Philippe JULIENFRAH553700m/155m (BBC)1:00:2116'18"1:51:23(25)
567.3Sébastien PAINFRAH453690m/155m (CAB)47:3812'54"2:39:01(20)
21.CROCO (2604AR CROCO)02:39:22+47:03
561.1Fabien AVIASFRAH453670m/155m (ACA)52:1114'13"52:11(33)
561.2Angelo MESSINAFRAH553710m/155m (CBC)1:04:4417'26"1:56:55(30)
561.3Ludovic DUDOIGNONFRAH453680m/155m (BAB)42:2711'32"2:39:22(21)
22.OTB 11 (2517BF OTB)02:44:31+52:12
560.1Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH503710m/155m (CBC)44:2011'56"44:20(20)
560.2Alexis PIETTREFRAH503680m/155m (BAB)56:2615'20"1:40:46(17)
560.3Pascal GAUDILLATFRAH503670m/155m (ACA)1:03:4517'22"2:44:31(22)
23.ASO Sillery 7 (5116GE ASO Sillery)02:46:10+53:51
577.1Christophe SCHNEIDERFRAH453690m/155m (ABB)39:3410'43"39:34(8)
577.2Nathalie GUENINFRAD453690m/155m (BAC)1:02:4817'01"1:42:22(22)
577.3Olivier GUENINFRAH553680m/155m (CCA)1:03:4817'20"2:46:10(23)
24.Dauphiné Orientation (3801AR DAUPHINE'O)02:46:33+54:14
568.1Remy FATOUXFRAH453690m/155m (BBB)47:2112'49"47:21(25)
568.2Damien PAULETFRAH503680m/155m (CCA)1:15:5720'38"2:03:18(32)
568.3Jean DERMINEFRAH653700m/155m (AAC)43:1511'41"2:46:33(24)
25.Orient'Alp8 (3810AR ORIENTALP)02:50:10+57:51
569.1Benoit GENNAROFRAH453700m/155m (CCC)46:2912'33"46:29(22)
569.2Matthieu CHABANOLFRAH453680m/155m (AAA)49:0813'21"1:35:37(15)
569.3Sylvain PAYARDFRAH453690m/155m (BBB)1:14:3320'12"2:50:10(25)
26.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)02:53:34+1:01:15
557.1Olivier PARIGOTFRAH453700m/155m (ACC)43:4711'49"43:47(18)
557.2Valentin PALCAUFRAH503670m/155m (BAA)1:09:2818'55"1:53:15(27)
557.3Francis HENKYFRAH503700m/155m (CBB)1:00:1916'18"2:53:34(26)
27.OE42 H45 (4203AR OE42)02:53:36+1:01:17
574.1J-Claude GARDEFRAH553700m/155m (CBB)57:0815'26"57:08(35)
574.2Olivier REBOULLETFRAH453670m/155m (ACA)59:4516'16"1:56:53(29)
574.3Denis ARONDEAUFRAH503690m/155m (BAC)56:4315'22"2:53:36(27)
28.Boussole en Forez H/D45 (4204AR Boussole en F.)02:59:22+1:07:03
575.1Jean-Paul SUCHETFRAH503690m/155m (BCC)44:3412'04"44:34(21)
575.2Genevieve DENTONFRAD503680m/155m (AAA)1:08:2718'36"1:53:01(26)
575.3Claire GRANGEFRAD453700m/155m (CBB)1:06:2117'55"2:59:22(28)
29.MARCO H45 (1303PZ MARCO)03:00:08+1:07:49
553.1Olivier BERRIENFRAH503690m/155m (CAB)47:3012'52"47:30(26)
553.2Alexis VADROTFRAH453700m/155m (ACC)1:07:1318'09"1:54:43(28)
553.3Sébastien DIAZFRAH453670m/155m (BBA)1:05:2517'49"3:00:08(29)
30.JSO H45B (3914BF JSO)03:15:30+1:23:11
573.1Jean-Baptiste VIDEIRAFRAH453670m/155m (BCA)1:05:2517'49"1:05:25(40)
573.2Jerôme GANZERFRAH453710m/155m (CBC)1:12:5719'39"2:18:22(37)
573.3Sébastien TROSSATFRAH453690m/155m (AAB)57:0815'28"3:15:30(30)
31.GO78-H45-2 (7807IF GO78)03:15:40+1:23:21
591.1Christophe BEAUVISAGEFRAH503680m/155m (CBA)1:07:3718'22"1:07:37(41)
591.2Antoine JOLLYFRAH453690m/155m (BCC)1:04:4517'32"2:12:22(34)
591.3Vincent ROGERFRAH503690m/155m (AAB)1:03:1817'09"3:15:40(31)
32.adoc4 (2105BF ADOChenôve)03:20:20+1:28:01
556.1Patrice LAURINFRAH503690m/155m (ABB)58:1015'45"58:10(38)
556.2Stéphane PELLETIERFRAH503680m/155m (CCA)1:15:3520'32"2:13:45(36)
556.3Valérie HABERKORNFRAD503690m/155m (BAC)1:06:3518'02"3:20:20(32)
33.ACA H45/50 (1307PZ ACA AIX EN PROV)03:23:41+1:31:22
554.1Nicolas BOISSIERFRAH503700m/155m (BBC)57:0815'26"57:08(35)
554.2Bruno TRESSOLFRAH553690m/155m (AAB)1:01:1916'37"1:58:27(31)
554.3Mathieu FALQUEFRAH453680m/155m (CCA)1:25:1423'09"3:23:41(33)
34.COSE 45 (6701GE COSE)03:26:23+1:34:04
581.1Christophe VILLARFRAH503700m/155m (CAC)42:3511'30"42:35(15)
581.2Isabelle VILLARFRAD453670m/155m (BBA)1:24:2222'59"2:06:57(33)
581.3Christian BOTTEMERFRAH603690m/155m (ACB)1:19:2621'31"3:26:23(34)
35.ALBE 1 (7604NM ALBEOrientation)03:29:21+1:37:02
588.1Bruno BEAUVISAGEFRAH503680m/155m (AAA)48:1513'06"48:15(27)
588.2Céline LESAGEFRAD453680m/155m (BCB)1:30:1224'30"2:18:27(38)
588.3Arnaud LESAGEFRAH453710m/155m (CBC)1:10:5419'06"3:29:21(35)
36.BA Homme (6208HF B.A)03:30:28+1:38:09
580.1Christophe BELLENGIERFRAH453680m/155m (BCB)1:18:0021'11"1:18:00(43)
580.2Philippe CASTIERFRAH603680m/155m (AAA)1:04:4717'36"2:22:47(40)
580.3Robert TENEDOSFRAH603710m/155m (CBC)1:07:4118'14"3:30:28(35)
37.Les bis de CO Ambérieu (0111AR CO AMBERIEU)03:53:29+2:01:10
552.1Jean-Marc SELLIERFRAH453680m/155m (AAA)57:4315'41"57:43(37)
552.2François CARDINEAUFRAH503690m/155m (BBB)1:24:3122'54"2:22:14(39)
552.3Denis COLLOMBFRAH503700m/155m (CCC)1:31:1524'39"3:53:29(37)
SøleTis (Tisvilde Hegn OK)NCL
595.1Tim Falck WEBERDENH503690m/155m (BBB)37:1910'06"37:19(3)
595.2Iben MAAGDENH503700m/155m (AAC)1:03:3617'11"1:40:55(18)
595.3Jack DANIELSSSONDENH503680m/155m (CCA)DNS
ECHO73 H45-1 (7305AR ECHO 73)NCL
587.1Thierry BODYFRAH503700m/155m (AAC)43:3611'47"43:36(17)
587.2Eric SILVESTREFRAH503680m/155m (CBA)NCL
587.3Patrice BORNARDFRAH503680m/155m (BCB)53:4814'37"
ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
585.1Régis BASSETFRAH503670m/155m (BBA)48:3013'12"48:30(28)
585.2Bernard LATHUILIEREFRAH503700m/155m (ACC)NCL
585.3Pierre-Marie SEDATFRAH453690m/155m (CAB)1:20:1121'43"
SAGC CESTAS H45+ BIS (3308NA SAGC CESTAS)NCL
564.1J-Francois BATTISTAFRAH603680m/155m (CAA)53:1114'27"53:11(34)
564.2Philippe CHAMBONFRAH503690m/155m (ABB)NCL
564.3Alain FOURGASSIEFRAH653690m/155m (BCC)1:39:4327'01"
CARTO 32 DS (3204OC CARTO 32)NCL
563.1Jean-Philippe DIEZFRAH503690m/155m (BCC)1:07:4118'20"1:07:41(42)
563.2Olivier DESTEFANIFRAH453680m/155m (CAA)1:06:0017'56"2:13:41(35)
563.3Gilles PINNAFRAH503690m/155m (ABB)NCL
CRCO (3502BR CRCO)NCL
566.1Yannick BEAUVIRFRAH453700m/155m (ABC)37:3810'10"37:38(4)
566.2Raphaël LE CAMFRAH503690m/155m (CAB)45:2612'18"1:23:04(2)
566.3Pascal VALLINFRAH553670m/155m (BCA)NCL
Top

Dames 55-60  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OPA5 (7707IF OPA MONTIGNY)01:14:02
616.1Camille GIREFRAD552250m/85m (AB)30:5313'43"30:53(1)
616.2Pascale PREVOSTFRAD602330m/85m (BA)43:0918'31"1:14:02(1)
2.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:21:05+7:03
615.1Genevieve PELLETIERFRAD552330m/85m (BA)32:0213'44"32:02(2)
615.2Sylvie BASSETFRAD552250m/85m (AB)49:0321'47"1:21:05(2)
3.Dauphiné Orientation (3801AR DAUPHINE'O)01:29:30+15:28
606.1Isabelle DERMINEFRAD552310m/85m (BB)38:0916'30"38:09(3)
606.2Mireille JACOMINOFRAD552280m/85m (AA)51:2122'31"1:29:30(3)
4.OE42 D55 (4203AR OE42)01:31:39+17:37
609.1Daniele GATYFRAD602250m/85m (AB)44:5819'59"44:58(6)
609.2Annie COMBETFRAD552330m/85m (BA)46:4120'02"1:31:39(4)
5.CSAG METZ D60 (5702GE CSAG METZ)01:38:10+24:08
611.1Sylvie MARCHESINFRAD552310m/85m (BB)43:3818'53"43:38(4)
611.2Christine VAGNERFRAD652280m/85m (AA)54:3223'55"1:38:10(5)
6.VSAO 3 D55-60 (0615PZ VSAO)01:41:24+27:22
602.1Annie LORREFRAD602330m/85m (BA)56:2124'11"56:21(12)
602.2Lotta KASTENSSONSWED552250m/85m (AB)45:0320'01"1:41:24(6)
7.COLE 3 (9105IF COLE)01:44:23+30:21
617.1Sylvie BOUCHEFRAD602250m/85m (AB)51:2622'51"51:26(9)
617.2Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD552330m/85m (BA)52:5722'43"1:44:23(7)
8.COBF-D55-1 (6806GE COBuhl.Florival)01:56:35+42:33
614.1Ginette SCHELCHERFRAD552310m/85m (BB)1:14:2932'14"1:14:29(17)
614.2Lena KORCHAKSWED552280m/85m (AA)42:0618'27"1:56:35(8)
9.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)01:57:33+43:31
603.1Jocelyne ROUPIOZFRAD602310m/85m (BB)46:0919'58"46:09(7)
603.2Annunciata COLOMBIBELD602280m/85m (AA)1:11:2431'18"1:57:33(9)
10.VSAO 4 D55-60 (0615PZ VSAO)02:00:25+46:23
601.1Odile DESPLANQUESFRAD552250m/85m (AB)51:3722'56"51:37(10)
601.2Annick COULONFRAD652330m/85m (BA)1:08:4829'31"2:00:25(10)
11.TAD D55 (5907HF T.A.D.)02:00:32+46:30
612.1Odile LEROYFRAD552280m/85m (AA)53:1423'20"53:14(11)
612.2Isabelle BOULANGERFRAD602310m/85m (BB)1:07:1829'08"2:00:32(11)
12.COTS D55 (3705CE COTS)02:01:24+47:22
605.1Jeanine JULIENFRAD552280m/85m (AA)58:5925'52"58:59(14)
605.2Line MARATIERFRAD552310m/85m (BB)1:02:2527'01"2:01:24(12)
13.NOSE D55 (4201AR NOSE)02:05:55+51:53
608.1Sylvie PITAVALFRAD602250m/85m (AB)56:4025'11"56:40(13)
608.2Martine VILLEDIEUFRAD652330m/85m (BA)1:09:1529'43"2:05:55(13)
14.balise 25-6 (2508BF BALISE 25)02:07:40+53:38
604.1Marie ARMBRUSTERFRAD552280m/85m (AA)44:5119'40"44:51(5)
604.2Marie-Josephe BERIONFRAD602310m/85m (BB)1:22:4935'51"2:07:40(14)
15.3809-2 (3809AR USSE CO)02:13:31+59:29
607.1Isabelle DOUSTE-BACQUEFRAD552330m/85m (BA)1:06:2528'30"1:06:25(16)
607.2Carmen ROIGFRAD502250m/85m (AB)1:07:0629'49"2:13:31(15)
16.ACA AIX EN PROV 13 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:32:37+1:18:35
619.1Sylvie JUSSIANFRAD552310m/85m (BB)1:03:4027'33"1:03:40(15)
619.2Laurence CHAMPIGNYFRAD552280m/85m (AA)1:28:5739'00"2:32:37(16)
17.COBF-D5562 (6806GE COBuhl.Florival)02:33:19+1:19:17
613.1Claudie GREVETFRAD552280m/85m (AA)1:15:4833'14"1:15:48(18)
613.2Odile SUTTERFRAD602310m/85m (BB)1:17:3133'33"2:33:19(17)
ASO Sillery 8 (5116GE ASO Sillery)NCL
610.1Virginie BLUMFRAD602330m/85m (BA)46:3720'00"46:37(8)
610.2Nathalie BOUCHEFRAD552250m/85m (AB)DNS
Top

Hommes 55-60  (39)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Annecy SO - H55 (7404AR ASO)59:47
681.1Dominique FLEURENTFRAH552950m/120m (AB)30:1510'15"30:15(4)
681.2Serge GRILLETFRAH553020m/120m (BA)29:329'46"59:47(1)
2.balise 25-14 (2508BF BALISE 25)01:00:01+0:14
662.1Alain POURREFRAH552970m/120m (BB)30:4110'19"30:41(5)
662.2Michel VUILLEMINFRAH553000m/120m (AA)29:209'46"1:00:01(2)
3.Orientation Caennaise 1 (1403NM O. CAENNAISE)01:02:21+2:34
655.1Andreas GROTESUIH553020m/120m (BA)29:009'36"29:00(2)
655.2Benoit SANDEVOIRFRAH552950m/120m (AB)33:2111'18"1:02:21(3)
4.Herlufsholm 1 (Herlufsholm)01:10:28+10:41
690.1Arne KRISTENSENDENH603020m/120m (BA)37:4712'30"37:47(18)
690.2Henrik ALBAHNDENH552950m/120m (AB)32:4111'04"1:10:28(4)
5.Scapa Nancy Orientation H55 (5402GE SCAPA NANCY)01:10:35+10:48
673.1Paul ALLEFRAH602950m/120m (AB)37:1312'36"37:13(17)
673.2Jean-Marie FATHFRAH653020m/120m (BA)33:2211'02"1:10:35(5)
6.Relais 2 H (5906HF VALMO)01:13:18+13:31
675.1Konstantin SMIRNOVRUSH552970m/120m (BB)29:309'55"29:30(3)
675.2Michel DICKBURTFRAH553000m/120m (AA)43:4814'35"1:13:18(6)
7.AS Quetigny 2 (2109BF A.S.Quetigny)01:13:36+13:49
660.1François MANGIONEFRAH553000m/120m (AA)36:4212'14"36:42(16)
660.2Pierre TERZIFRAH552970m/120m (BB)36:5412'25"1:13:36(7)
8.VSO - H55 (2605AR VSO)01:15:59+16:12
665.1Eric MAGLIONEFRAH552950m/120m (AB)28:509'46"28:50(1)
665.2Alain ANTOINEFRAH703020m/120m (BA)47:0915'36"1:15:59(8)
9.Brive Correze C.O H55 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:16:23+16:36
656.1Bruno MARCHEGAYFRAH552950m/120m (AB)34:4211'45"34:42(12)
656.2Jacques PEYCLITFRAH553020m/120m (BA)41:4113'48"1:16:23(9)
10.VSAO 2 H55-60 (0615PZ VSAO)01:20:58+21:11
652.1Jens KASTENSSONSWEH553000m/120m (AA)34:5911'39"34:59(13)
652.2Denis DESPLANQUESFRAH602970m/120m (BB)45:5915'28"1:20:58(10)
11.ASUL SPORTS NATURE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:21:35+21:48
680.1Olivier BASSETFRAH552950m/120m (AB)30:4310'24"30:43(6)
680.2Jean-Pierre MAZARDFRAH603020m/120m (BA)50:5216'50"1:21:35(11)
12.OPA6 (7707IF OPA MONTIGNY)01:21:38+21:51
682.1Rene GODEFROYFRAH603020m/120m (BA)42:1313'58"42:13(20)
682.2Thierry HEROUARDFRAH552950m/120m (AB)39:2513'21"1:21:38(12)
13.Dim Dalba (Irish ROvers)01:22:16+22:29
688.1Philip BRENNANIRLH552950m/120m (AB)36:0512'13"36:05(15)
688.2Dave WESTONIRLH553020m/120m (BA)46:1115'17"1:22:16(13)
14.ACA H55/60 1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:25:19+25:32
654.1Richard HEYRIESFRAH602970m/120m (BB)46:3315'40"46:33(24)
654.2Pierre DELENNEFRAH553000m/120m (AA)38:4612'55"1:25:19(14)
15.ASIGN 2 (9404IF AS IGN)01:26:51+27:04
687.1Dominique SERGEANTFRAH603020m/120m (BA)34:5911'35"34:59(13)
687.2Frederic BESCHFRAH602950m/120m (AB)51:5217'34"1:26:51(15)
16.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)01:31:05+31:18
661.1Daniel PAPILLONFRAH653000m/120m (AA)41:4713'55"41:47(19)
661.2Jean-Claude SUTYFRAH602970m/120m (BB)49:1816'35"1:31:05(16)
17.ABCO 1 (2101BF A.B.C.O. DIJON)01:37:10+37:23
657.1Lionel MILLIEREFRAH602950m/120m (AB)46:0515'37"46:05(23)
657.2Dominique GOLMARDFRAH653020m/120m (BA)51:0516'54"1:37:10(17)
18.GO78-H55 (7807IF GO78)01:39:41+39:54
685.1Georges SANCHEZFRAH603000m/120m (AA)53:5517'58"53:55(28)
685.2Nick CAMPBELLGBRH602970m/120m (BB)45:4615'24"1:39:41(18)
19.CapOnord (5909HF CapOnord)01:39:47+40:00
677.1Joel POULAINFRAH603000m/120m (AA)34:3311'30"34:33(10)
677.2J-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH702970m/120m (BB)1:05:1421'57"1:39:47(19)
20.COTS H55 SR (3705CE COTS)01:41:14+41:27
667.1Stéphane BERNARDFRAH552970m/120m (BB)51:5117'27"51:51(26)
667.2Regis GIRARDFRAH603000m/120m (AA)49:2316'27"1:41:14(20)
21.Dongo the Doomed (Irish ROvers)01:42:07+42:20
689.1Don SHORTIRLH602950m/120m (AB)43:5014'51"43:50(21)
689.2Marcus GEOGHEGANIRLH553020m/120m (BA)58:1719'17"1:42:07(21)
22.MARCO H55 (1303PZ MARCO)01:42:18+42:31
653.1Christian RICHARDFRAH603000m/120m (AA)48:5416'18"48:54(25)
653.2Daniel SECKLERFRAH652970m/120m (BB)53:2417'58"1:42:18(22)
23.Balise 77 H55 (7716IF BALISE 77)01:43:12+43:25
684.1Jose RORAFRAH553000m/120m (AA)34:4011'33"34:40(11)
684.2Isabelle RORAFRAD552970m/120m (BB)1:08:3223'04"1:43:12(23)
24.C.O.Colmar H55 (6804GE COColmar)01:46:54+47:07
678.1Jean Luc CLAUDEPIERREFRAH552970m/120m (BB)54:4118'24"54:41(29)
678.2Libor MAKOVICKAFRAH653000m/120m (AA)52:1317'24"1:46:54(24)
25.COPV DAVI (5609BR COPV)01:52:02+52:15
674.1Virginie OLIGOFRAD553020m/120m (BA)46:0315'14"46:03(22)
674.2Daniel POEDRASFRAH602950m/120m (AB)1:05:5922'22"1:52:02(25)
26.OE42 BG (4203AR OE42)01:55:44+55:57
671.1Bernard FERRETTIFRAH653020m/120m (BA)56:3518'44"56:35(33)
671.2Gerard VALLATFRAH602950m/120m (AB)59:0920'03"1:55:44(26)
27.ASMB CO MIXTE (7808IF ASMB-CO)01:56:48+57:01
686.1Blandine PIERSONFRAD502970m/120m (BB)55:2318'38"55:23(32)
686.2Philippe LELOUPFRAH603000m/120m (AA)1:01:2520'28"1:56:48(27)
28.OTB 12 (2517BF OTB)02:00:48+1:01:01
664.1Alain FOLTZERFRAH552950m/120m (AB)1:10:3123'54"1:10:31(37)
664.2Michel TILKINBELH603020m/120m (BA)50:1716'39"2:00:48(28)
29.NOSE H55 (4201AR NOSE)02:05:19+1:05:32
670.1Herve BODELETFRAH652970m/120m (BB)59:0219'52"59:02(34)
670.2J-Luc VILLEDIEUFRAH603000m/120m (AA)1:06:1722'05"2:05:19(29)
30.balise 25-15 (2508BF BALISE 25)02:20:51+1:21:04
663.1Jacques ABISSEFRAH753020m/120m (BA)55:1718'18"55:17(31)
663.2Patrice WOLZFRAH552950m/120m (AB)1:25:3429'00"2:20:51(30)
31.Les lynx du Bugey (0111AR CO AMBERIEU)02:36:23+1:36:36
651.1Gabriel MASCIFRAH602970m/120m (BB)1:06:5722'32"1:06:57(36)
651.2Jean-Marc JAGLEFRAH703000m/120m (AA)1:29:2629'48"2:36:23(31)
32.COTS H55 BB (3705CE COTS)03:15:06+2:15:19
668.1Bernard DARGENTONFRAH653000m/120m (AA)1:03:2721'08"1:03:27(35)
668.2Bruno ROBINFRAH602970m/120m (BB)2:11:3944'19"3:15:06(32)
Lakeland O.C. 1 (Lakeland O.C.)NCL
691.1Louise CAPPERGBRD552970m/120m (BB)NCL
691.2Graham CAPPERGBRH603000m/120m (AA)55:0318'21"
ASUL SPORTS NATURE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
679.1Christophe VUITTONFRAH553020m/120m (BA)NCL
679.2Christian CACHARDFRAH602950m/120m (AB)1:39:5433'51"
FiNO-H55 (4601OC FiNO46)NCL
672.1Michel MARTYFRAH552950m/120m (AB)30:4310'24"30:43(6)
672.2Philippe BAILLYFRAH553020m/120m (BA)NCL
adoc8 (2105BF ADOChenôve)NCL
658.1Jean-Marc ROCHERFRAH553020m/120m (BA)34:1111'19"34:11(9)
658.2Michel MASSONFRAH652950m/120m (AB)NCL
Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)NCL
659.1Jean-Francois MORLONFRAH602970m/120m (BB)31:1010'29"31:10(8)
659.2Pascal GUINOTFRAH553000m/120m (AA)NCL
3809-1 (3809AR USSE CO)NCL
669.1Claude ROUSSINFRAH603000m/120m (AA)52:0417'21"52:04(27)
669.2Jean-Michel BOUCHETFRAH552970m/120m (BB)NCL
usm-co-2 (7709IF USM/CO)NCL
683.1Maurice GIESIFRAH552970m/120m (BB)54:5718'30"54:57(30)
683.2Patrick FLOQUETFRAH553000m/120m (AA)NCL
Top

Dames 65 +  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Equipe Dames 65 ASMBCO (7808IF ASMB-CO)01:18:44
704.1Guyonne PETITFRAD652130m/75m (AB)34:4216'17"34:42(1)
704.2Madeleine DIEUDONNEFRAD702110m/75m (BA)44:0220'52"1:18:44(1)
2.Scapa Nancy Orientation D65 (5402GE SCAPA NANCY)02:22:27+1:03:43
703.1Nicole BASTIEN-FATHFRAD702110m/75m (BA)1:43:1048'53"1:43:10(4)
703.2Nelly DEVILLEFRAD702130m/75m (AB)39:1718'26"2:22:27(2)
3.balise 25-7 (2508BF BALISE 25)02:43:32+1:24:48
702.1Gisele ABISSEFRAD752110m/75m (BB)1:16:2636'13"1:16:26(3)
702.2Agnes RUAUDFRAD652130m/75m (AA)1:27:0640'53"2:43:32(3)
HVO D65 (8809GE HVO)NCL
705.1M-Therese JEANPIERREFRAD752130m/75m (AB)1:05:2830'44"1:05:28(2)
705.2Genevieve DODINFRAD702110m/75m (BA)NCL
Top

Hommes 65 +  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.CSAG METZ H65 (5702GE CSAG METZ)58:34
762.1Etienne BOUSSERFRAH702330m/90m (BA)31:1513'24"31:15(4)
762.2Jacques CORDIERFRAH652320m/90m (AB)27:1911'46"58:34(1)
2.BROS H65 (4012NA B.R.O.S)01:01:05+2:31
761.1Pierre DAYONFRAH652320m/90m (AB)29:3712'45"29:37(1)
761.2Jean-Paul BAILLEULFRAH702330m/90m (BA)31:2813'30"1:01:05(2)
3.ACA H65 1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:10:03+11:29
755.1Francis TERRINFRAH652300m/90m (BB)33:4614'40"33:46(6)
755.2Patrick TERRINFRAH652360m/90m (AA)36:1715'22"1:10:03(3)
4.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)01:14:02+15:28
758.1Yves MARCHALFRAH702300m/90m (BB)41:4018'06"41:40(9)
758.2Christian COLOMBETFRAH702360m/90m (AA)32:2213'42"1:14:02(4)
5.usm-co-1 (7709IF USM/CO)01:14:10+15:36
766.1Daniel TESSIERFRAH702300m/90m (BB)42:2718'27"42:27(11)
766.2Bernard VANNIERFRAH702360m/90m (AA)31:4313'26"1:14:10(5)
6.OPA4 (7707IF OPA MONTIGNY)01:15:00+16:26
765.1Patrick PREVOSTFRAH652360m/90m (AA)30:1312'48"30:13(3)
765.2Michel SOLFRAH702300m/90m (BB)44:4719'28"1:15:00(6)
7.BNCO 503 (0503PZ BNCO)01:16:34+18:00
752.1Jacques SLIMANFRAH702320m/90m (AB)45:1819'31"45:18(13)
752.2Richard CATMURFRAH652330m/90m (BA)31:1613'25"1:16:34(7)
8.balise 25-16 (2508BF BALISE 25)01:18:54+20:20
759.1Hubert BASTINBELH702330m/90m (BA)33:4914'30"33:49(7)
759.2Alain RUAUDFRAH702320m/90m (AB)45:0519'25"1:18:54(8)
9.Gafanhori 1 (Gafanhori (POR))01:27:18+28:44
767.1Roy DAWSONGBRH702330m/90m (BA)33:4414'28"33:44(5)
767.2Caty DAWSONGBRD652320m/90m (AB)53:3423'05"1:27:18(9)
10.A.B.C.O. DIJON 3 (2101BF A.B.C.O. DIJON)01:35:59+37:25
768.1Monique ENARDFRAD652320m/90m (AB)50:2121'42"50:21(14)
768.2Yves ENARDFRAH652330m/90m (BA)45:3819'35"1:35:59(10)
11.SAGC CESTAS H65+ (3308NA SAGC CESTAS)01:37:40+39:06
760.1Monique DUBROCAFRAD702320m/90m (AB)42:1118'10"42:11(10)
760.2J-Michel DUBROCAFRAH702330m/90m (BA)55:2923'48"1:37:40(11)
12.Vervins-HD65 (0207HF VO)01:43:26+44:52
751.1Annick LECOYERFRAD652330m/90m (BA)52:3722'34"52:37(15)
751.2Regis LECOYERFRAH652320m/90m (AB)50:4921'54"1:43:26(12)
13.ACA H65 2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:46:51+48:17
756.1Jean-Claude ELIASFRAH752360m/90m (AA)44:2318'48"44:23(12)
756.2Jean-Paul BAUDOINFRAH702300m/90m (BB)1:02:2827'09"1:46:51(13)
14.COBF-H65 (6806GE COBuhl.Florival)01:55:14+56:40
763.1J-Luc PIERSONFRAH702300m/90m (BB)1:01:3126'44"1:01:31(16)
763.2Yves BOEHMFRAH652360m/90m (AA)53:4322'45"1:55:14(14)
15.Crapahut-1 (6913AR CRAPAHUT)02:05:30+1:06:56
764.1A-Marie GROSJEANFRAD802360m/90m (AA)1:07:0628'25"1:07:06(17)
764.2Pierre GROSJEANFRAH802300m/90m (BB)58:2425'23"2:05:30(15)
VSAO 6 H65 (0615PZ VSAO)NCL
753.1Patrick SZNAIDERFRAH702320m/90m (AB)NCL
753.2Dominique RICHARDFRAH652330m/90m (BA)DNS
VSAO 5 H65 (0615PZ VSAO)NCL
754.1Alain RICHAUDFRAH702330m/90m (BA)39:0816'47"39:08(8)
754.2Thibaud COULONFRAH652320m/90m (AB)NCL
adoc7 (2105BF ADOChenôve)NCL
757.1Christian VUILLETFRAH702360m/90m (AA)29:5612'41"29:56(2)
757.2Gérard VENONFRAH752300m/90m (BB)NCL
Top

Open Vert  (41)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ACA AIX EN PROV 14 (1307PZ ACA AIX EN PROV)34:34
841.1Olivier CHAMPIGNYFRAH142160m/90m (A)14:426'48"14:42(4)
841.2Eliott BOISSIERFRAH122160m/90m (B)19:529'11"34:34(1)
2.TA Fameck Vert (5703GE T.A. FAMECK)34:37+0:03
820.1David DISCHERFRAH122160m/90m (A)17:538'16"17:53(8)
820.2Tom LEMERCIERFRAH102160m/90m (B)16:447'44"34:37(2)
3.ASIGN 3 (9404IF AS IGN)36:54+2:20
838.1Louis GIL SILVEIRAFRAH122160m/90m (B)17:208'01"17:20(6)
838.2Carlos GIL SILVEIRAFRAH452160m/90m (A)19:349'03"36:54(3)
4.Raidlink's 07 (0705AR Raidlinks'07)38:09+3:35
802.1Albin CHIFFLETFRAH122160m/90m (B)14:006'28"14:00(1)
802.2Will GOMEZFRAH102160m/90m (A)24:0911'10"38:09(4)
5.O'JURA H/D10 (3913BF O'JURA)38:16+3:42
816.1Lucie BOBINFRAD122160m/90m (A)18:018'20"18:01(12)
816.2Loic BARGEFRAH102160m/90m (B)20:159'22"38:16(5)
6.balise 25-1 (2508BF BALISE 25)38:24+3:50
809.1Camille PINARDFRAD122160m/90m (A)18:038'21"18:03(13)
809.2Louis BASTINBELH102160m/90m (B)20:219'25"38:24(6)
7.COBF Vert (OPEN)38:35+4:01
839.1Titouan RISBECFRAH122160m/90m (B)20:529'39"20:52(16)
839.2Basile VILLARFRAH122160m/90m (A)17:438'12"38:35(7)
8.ECHO73 H10 (7305AR ECHO 73)42:31+7:57
829.1Thibaud GUILLONFRAH122160m/90m (A)27:4112'48"27:41(30)
829.2Quentin DUMASFRAH102160m/90m (B)14:506'52"42:31(8)
9.Open Jeune 3 (5906HF VALMO)42:37+8:03
822.1Maria Anna KOTECKAFRAD102160m/90m (B)21:049'45"21:04(18)
822.2Jáchym KOTECKYFRAH102160m/90m (A)21:339'58"42:37(9)
10.ECHO73 HD10 (7305AR ECHO 73)43:18+8:44
828.1Titouan ANDRIEUXFRAH102160m/90m (A)14:206'38"14:20(2)
828.2Maëlle JANODFRAD102160m/90m (B)28:5813'24"43:18(10)
11.O'JURA H10 (3913BF O'JURA)43:45+9:11
815.1Émile BOBINFRAH102160m/90m (B)18:178'27"18:17(14)
815.2Hippolyte BOBINFRAH102160m/90m (A)25:2811'47"43:45(11)
12.HVO Vert (8809GE HVO)44:14+9:40
837.1Flavie JEANPIERREFRAD122160m/90m (A)16:507'47"16:50(5)
837.2Yves DODINFRAH652160m/90m (B)27:2412'41"44:14(12)
13.Orient'Alp mini2 (3810AR ORIENTALP)44:41+10:07
812.1Célestin COCHEYFRAH102160m/90m (A)23:3610'55"23:36(22)
812.2Apolline COCHEYFRAD102160m/90m (B)21:059'45"44:41(13)
14.Orient'alp mini1 (3810AR ORIENTALP)45:38+11:04
813.1Louhane GOUVERNAYREFRAD102160m/90m (A)21:5410'08"21:54(20)
813.2Lynne PICARDFRAD102160m/90m (B)23:4410'59"45:38(14)
15.JSO Mini G (3914BF JSO)45:44+11:10
818.1Thibaut PASTEURFRAH122160m/90m (B)21:4510'04"21:45(19)
818.2Victorien GANZERFRAH122160m/90m (A)23:5911'06"45:44(15)
16.OP Avignon_3 (8404PZ OPA)48:23+13:49
834.1Maxime GUEDONFRAH102160m/90m (B)28:4713'19"28:47(33)
834.2Gael TREVISANFRAH122160m/90m (A)19:369'04"48:23(16)
17.NOSE Vert (4201AR NOSE)48:27+13:53
819.1Juliette PELLISSIERFRAD102160m/90m (B)17:558'17"17:55(9)
819.2Anahi PERRINFRAD102160m/90m (A)30:3214'08"48:27(17)
18.Orientation 87 /01 (8702NA ORIENTATION 87)48:37+14:03
835.1Satine CHEVALIERFRAD122160m/90m (B)18:008'19"18:00(11)
835.2Eden CHEVALIERFRAD102160m/90m (A)30:3714'10"48:37(18)
19.L.O.Sanchey Open Vert (8807GE LO Sanchey)49:42+15:08
836.1Mathilde BLOTFRAD122160m/90m (A)17:568'18"17:56(10)
836.2Karine BLOTFRAD402160m/90m (B)31:4614'42"49:42(19)
20.TALANT SO garçons (2108BF Talant SO)49:44+15:10
807.1Lilian OUVRIEFRAH122160m/90m (B)14:206'38"14:20(2)
807.2Etienne OUVRIEFRAH102160m/90m (A)35:2416'23"49:44(20)
21.SAGC CESTAS OPEN VERT (OPEN)49:55+15:21
840.1Théophile PAINFRAH122160m/90m (A)27:3012'43"27:30(29)
840.2Enzo DOMBROVSKYFRAH102160m/90m (B)22:2510'22"49:55(21)
22.TALANT SO filles (2108BF Talant SO)50:36+16:02
806.1Loane GOURAPAFRAD102160m/90m (B)19:509'10"19:50(15)
806.2Léna PESCAYREFRAD102160m/90m (A)30:4614'14"50:36(22)
23.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)52:18+17:44
808.1Edouard HENKYFRAH102160m/90m (A)26:4912'24"26:49(25)
808.2Pauline SKOWRONEKFRAD102160m/90m (B)25:2911'47"52:18(23)
24.GUC CO mini jeune (3811AR GUC-CO)52:20+17:46
814.1Thibaud MARECHALFRAH122160m/90m (B)20:549'40"20:54(17)
814.2Simeon MARECHALFRAH102160m/90m (A)31:2614'33"52:20(24)
25.OP Avignon_4 (8404PZ OPA)52:24+17:50
833.1Louna VIALARDFRAD102160m/90m (A)25:1011'39"25:10(24)
833.2Bonnie WENZELFRAD102160m/90m (B)27:1412'36"52:24(25)
26.POP 8 (2407NA POP)53:38+19:04
842.1Evan AUZELOUXFRAH122160m/90m (B)17:528'16"17:52(7)
842.2Iris GEYERFRAD142160m/90m (A)35:4616'33"53:38(26)
27.ROP4 (7512IF RO'Paris)54:22+19:48
830.1Hugo MOLLEFRAH142160m/90m (B)23:4310'58"23:43(23)
830.2Ethan MOLLEFRAH122160m/90m (A)30:3914'11"54:22(27)
28.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)56:08+21:34
826.1Margot DECHAVANNEFRAD102160m/90m (B)33:5115'40"33:51(36)
826.2Eline SEDATFRAD102160m/90m (A)22:1710'18"56:08(28)
29.OTB 5 (2517BF OTB)57:15+22:41
810.1Emile PASQUASYBELH102160m/90m (B)28:4313'17"28:43(32)
810.2Albin FOLTZERFRAH102160m/90m (A)28:3213'12"57:15(29)
30.Vervins Verte (0207HF VO)59:23+24:49
801.1Thomas DE VLIEGERFRAH102160m/90m (A)43:1520'01"43:15(38)
801.2Jeanne BADORFRAD102160m/90m (B)16:087'28"59:23(30)
31.Open Jeune 1 (5906HF VALMO)01:00:31+25:57
821.1Clémentine BAUDSONFRAD122160m/90m (A)32:0914'53"32:09(35)
821.2Jean BAUDSONFRAH102160m/90m (B)28:2213'07"1:00:31(31)
32.JSO 12 (3914BF JSO)01:05:30+30:56
817.1Emeline PASTEURFRAD102160m/90m (A)26:5012'25"26:50(26)
817.2Emie GANDELINFRAD102160m/90m (B)38:4017'54"1:05:30(32)
33.GO78-H10-1 (7807IF GO78)01:05:30+30:56
832.1Arnaud THENOZFRAH102160m/90m (A)26:5212'26"26:52(27)
832.2Augustin LE ROUXFRAH102160m/90m (B)38:3817'53"1:05:30(32)
34.C.O.Colmar Vert (6804GE COColmar)01:12:06+37:32
825.1Anaelle REICHFRAD102160m/90m (A)30:4614'14"30:46(34)
825.2Ulysse REICHFRAH102160m/90m (B)41:2019'08"1:12:06(34)
35.MARCO VERT (1303PZ MARCO)01:20:49+46:15
803.1Maé VADROTFRAD102160m/90m (B)28:2413'08"28:24(31)
803.2Romane DIAZFRAD102160m/90m (A)52:2524'16"1:20:49(35)
36.Open Jeune 2 (5906HF VALMO)01:21:40+47:06
823.1Alix BERTOUTFRAD102160m/90m (B)48:1322'19"48:13(39)
823.2Gabriel BERTOUTFRAH122160m/90m (A)33:2715'29"1:21:40(36)
37.COPIDO 2 (6917AR COPIDO)01:29:17+54:43
827.1Chloé FLANDREFRAD142160m/90m (B)21:5610'09"21:56(21)
827.2Julie CATALONFRAD102160m/90m (A)1:07:2131'10"1:29:17(37)
38.GO78-H10-2 (7807IF GO78)01:34:04+59:30
831.1Jean LE ROUXFRAH102160m/90m (B)38:5418'00"38:54(37)
831.2Erwan LE ROUXFRAH102160m/90m (A)55:1025'32"1:34:04(38)
CMO Open Vert (1705NA CMO)NCL
804.1Camille BARREFRAD122160m/90m (A)NCL
804.2Christine BARREFRAD452160m/90m (B)31:3014'34"
Smog Champ (3319NA SMOG)NCL
811.1Guilhem CHAMPFRAH102160m/90m (B)27:0312'31"27:03(28)
811.2Gaël CHAMPFRAH452160m/90m (A)NCL
NCO (6008HF NOYON CO)NCL
824.1Mathilde SOENENFRAD142160m/90m (A)48:5222'37"48:52(40)
824.2Elio PENNETEAUFRAH102160m/90m (B)NCL
Top

Open Jaune_2  (22)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.L.O.Sanchey Open J1 (8807GE LO Sanchey)53:51
873.1Jonathan GAPPEFRAH212680m/115m (A)24:579'18"24:57(2)
873.2Patricia SOUVAISFRAD212700m/115m (B)28:5410'42"53:51(1)
2.SOL 4 (5407GE SO Luneville)01:10:39+16:48
866.1Célian BLONDEAU-TOINYFRAH142700m/115m (B)24:269'02"24:26(1)
866.2Anais COLINFRAD182680m/115m (A)46:1317'14"1:10:39(2)
3.AMSO 1 (3408OC AMSO34)01:13:45+19:54
858.1Pierre FERRANDFRAH552700m/115m (B)46:1517'07"46:15(8)
858.2Guillaume FERRANDFRAH202680m/115m (A)27:3010'15"1:13:45(3)
4.Vervins jaune (0207HF VO)01:22:49+28:58
851.1Louise MOULIEREFRAD142700m/115m (B)38:1014'08"38:10(5)
851.2Claire LABROCHEFRAD202680m/115m (A)44:3916'39"1:22:49(4)
5.L.O.Sanchey Open J2 (8807GE LO Sanchey)01:26:08+32:17
874.1Marie RETOURNARDFRAD202700m/115m (B)38:1314'09"38:13(6)
874.2Dominique ETIENNEFRAH652680m/115m (A)47:5517'52"1:26:08(5)
6.Vir'king raid (1406NM vir'king raid)01:30:29+36:38
853.1Mathilde LEHAULTFRAD212680m/115m (A)48:2918'05"48:29(9)
853.2Maxime DIVAYFRAH212700m/115m (B)42:0015'33"1:30:29(6)
7.ASCO OPEN 2 (4504CE ASCO ORLEANS)01:33:25+39:34
864.1Christophe BOURJADEFRAH552680m/115m (A)36:0413'27"36:04(4)
864.2Caroline VACAFRAD452700m/115m (B)57:2121'14"1:33:25(7)
8.OE42 Open Jaune 1 (4203AR OE42)01:35:37+41:46
862.1Nolan OGIERFRAH142700m/115m (B)36:0213'20"36:02(3)
862.2Lise REBOULLETFRAD142680m/115m (A)59:3522'13"1:35:37(8)
9.CMO Open Jaune (1705NA CMO)01:42:29+48:38
854.1J-Claude BAUDRYFRAH752700m/115m (B)1:04:5224'01"1:04:52(19)
854.2Maurice MATHIEUFRAH702680m/115m (A)37:3714'02"1:42:29(9)
10.ASCO OPEN (4504CE ASCO ORLEANS)01:45:48+51:57
863.1Timothé RAMONDFRAH162700m/115m (B)1:03:5623'40"1:03:56(18)
863.2Théo LEPRETREFRAH142680m/115m (A)41:5215'37"1:45:48(10)
11.Orientation 87/02 (8702NA ORIENTATION 87)01:50:31+56:40
872.1Caroline CHEVALIERFRAD402680m/115m (A)56:0720'56"56:07(16)
872.2Mathilde BALESTRATFRAD352700m/115m (B)54:2420'08"1:50:31(11)
12.balise 25-8 (2508BF BALISE 25)01:52:59+59:08
856.1Aurélien PINARDFRAH142680m/115m (A)50:3718'53"50:37(10)
856.2Vaïk VADROTFRAH142700m/115m (B)1:02:2223'05"1:52:59(12)
13.TALANT (2108BF Talant SO)01:55:17+1:01:26
855.1David VELONFRAH212700m/115m (B)54:5320'19"54:53(14)
855.2Anaïs ROUBOTFRAD212680m/115m (A)1:00:2422'32"1:55:17(13)
14.Crapahut-2 (6913AR CRAPAHUT)02:07:34+1:13:43
871.1Satine CLOTILDE ROUSSEAUFRAD142700m/115m (B)54:3020'11"54:30(11)
871.2Joce CLOTILDEFRAH452680m/115m (A)1:13:0427'15"2:07:34(14)
15.psno open (4709NA PSNO)02:08:54+1:15:03
865.1Raphaël GRABARSKIFRAH142680m/115m (A)54:3420'21"54:34(12)
865.2Elisabeth GOURVILFRAD552700m/115m (B)1:14:2027'31"2:08:54(15)
16.SAGC CESTAS OPEN JAUNE (3308NA SAGC CESTAS)02:18:02+1:24:11
857.1Laurence DERAMBUREFRAD452680m/115m (A)1:10:3926'21"1:10:39(21)
857.2Géraldine PUJOLFRAD452700m/115m (B)1:07:2324'57"2:18:02(16)
17.Open Jaune 2 (5906HF VALMO)02:18:16+1:24:25
868.1Claire BAUDSONFRAD352680m/115m (A)54:5220'28"54:52(13)
868.2Olivia BERTOUTFRAD352700m/115m (B)1:23:2430'53"2:18:16(17)
18.JSO Jaune (3914BF JSO)02:19:29+1:25:38
861.1Emma TROSSATFRAD162680m/115m (A)1:22:3030'47"1:22:30(22)
861.2Loïc VIDEIRAFRAH142700m/115m (B)56:5921'06"2:19:29(18)
19.Open Jaune 1 (5906HF VALMO)02:36:44+1:42:53
867.1Maevane DRISSFRAD142700m/115m (B)1:08:1225'15"1:08:12(20)
867.2Isabelle BEN KHALEDFRAD602680m/115m (A)1:28:3233'02"2:36:44(19)
20.ASIGN-USMelun (OPEN)02:36:57+1:43:06
875.1Ariane TESSIERFRAD652700m/115m (B)58:5221'48"58:52(17)
875.2Martine DENISFRAD702680m/115m (A)1:38:0536'35"2:36:57(20)
21.BA Open (6208HF B.A)02:51:00+1:57:09
869.1Sabine BELLENGIERFRAD452680m/115m (A)56:0620'55"56:06(15)
869.2Marcelline RIMETZFRAD652700m/115m (B)1:54:5442'33"2:51:00(21)
COMulhouse jaune (6803GE COMulhouse)NCL
870.1Laurence BURILLE-ABADIEFRAD452700m/115m (B)44:4316'33"44:43(7)
870.2Frederic ABADIEFRAH452680m/115m (A)DNS
Top

Open Jaune_3  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.adoc9 (2105BF ADOChenôve)01:28:53
902.1Nathan BRUNELFRAH162580m/105m (BA)32:3212'36"32:32(9)
902.2Odin CARLEFRAH142470m/105m (CB)32:5513'19"1:05:27(3)
902.3Paul HERVEFRAH182480m/105m (AC)23:269'26"1:28:53(1)
2.Givry SO 3 (7109BF Givry SO)01:40:30+11:37
915.1Benjamin MOYONFRAH162500m/105m (CA)22:589'11"22:58(1)
915.2Pierre CHAPUISFRAH142540m/105m (BC)41:5216'28"1:04:50(2)
915.3Paul CHAPUISFRAH182490m/105m (AB)35:4014'19"1:40:30(2)
3.FiNO-Jaune (4601OC FiNO46)01:42:43+13:50
910.1Montaine DEILHESFRAD182470m/105m (CB)33:4613'40"33:46(10)
910.2Claire RUAUDFRAD212580m/105m (BA)41:1716'00"1:15:03(7)
910.3Baptiste HERAULTFRAH142480m/105m (AC)27:4011'09"1:42:43(3)
4.MUC en famille (3410OC MUC Orientation)01:42:54+14:01
906.1Vincent PICARDFRAH402490m/105m (AB)24:499'57"24:49(4)
906.2Gwenola DE MINIACFRAD402460m/105m (CC)40:4716'34"1:05:36(4)
906.3Chloe DELHOTALFRAD202580m/105m (BA)37:1814'27"1:42:54(4)
5.COBF-open-jaune (6806GE COBuhl.Florival)01:51:27+22:34
913.1Noa LAUVERGNEFRAH162460m/105m (CC)23:039'22"23:03(2)
913.2Gaïa LAUVERGNEFRAD142520m/105m (AA)51:4720'32"1:14:50(6)
913.3Emeline RISBECFRAD402550m/105m (BB)36:3714'21"1:51:27(5)
6.COBS Open (2704NM COBS)01:55:49+26:56
904.1Elsa POULAINFRAD142550m/105m (BB)44:4217'31"44:42(13)
904.2Manon TISSANDIERFRAD182520m/105m (AA)34:1613'35"1:18:58(9)
904.3Margot DUPINFRAD182460m/105m (CC)36:5114'58"1:55:49(6)
7.Melbourne / Claro (Melbourne Forest Racers)02:09:07+40:14
919.1Natasha KEYAUSD452540m/105m (BC)23:089'06"23:08(3)
919.2Milla KEYAUSD142520m/105m (AA)41:2516'26"1:04:33(1)
919.3Susan BIRTWISTLEGBRD602470m/105m (CB)1:04:3426'08"2:09:07(7)
8.Cots mixte (3705CE COTS)02:12:56+44:03
907.1Gwenola BERTINFRAD182540m/105m (BC)35:2913'58"35:29(11)
907.2Flora GOICOECHEAFRAD142500m/105m (CA)1:07:3427'01"1:43:03(13)
907.3Alexandre VERDELLOFRAH162490m/105m (AB)29:5312'00"2:12:56(8)
9.SOS-GO Open Jaune (7407AR SOS GO)02:13:38+44:45
917.1Eva BELLGBRD212480m/105m (AC)44:2717'55"44:27(12)
917.2François GINTZBURGERFRAH502550m/105m (BB)47:4818'44"1:32:15(11)
917.3Chloé QUILLOTFRAD212500m/105m (CA)41:2316'33"2:13:38(9)
10.NOSE jaune (4201AR NOSE)02:14:49+45:56
909.1Hedi BERGERAUTD502580m/105m (BA)28:4811'09"28:48(6)
909.2Céline BONNINFRAD452480m/105m (AC)47:5219'18"1:16:40(8)
909.3Sandrine DUVERNEYFRAD402470m/105m (CB)58:0923'32"2:14:49(10)
11.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)02:19:20+50:27
903.1Virgile SKOWRONEKFRAH162500m/105m (CA)28:3211'24"28:32(5)
903.2Laurent SKOWRONEKFRAH452480m/105m (AC)37:5815'18"1:06:30(5)
903.3Isabelle SKOWRONEKFRAD452550m/105m (BB)1:12:5028'33"2:19:20(11)
12.TAD Jaune (5907HF T.A.D.)02:29:08+1:00:15
912.1Gérald SOUWEINEBELH452490m/105m (AB)29:0111'39"29:01(7)
912.2Vianney VEROVEFRAH142540m/105m (BC)1:15:4429'48"1:44:45(14)
912.3Cassandra DARRASFRAD162500m/105m (CA)44:2317'45"2:29:08(12)
13.ASUL SPORTS NATURE (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:34:15+1:05:22
914.1Simon DECHAVANNEFRAH142580m/105m (BA)32:3112'36"32:31(8)
914.2Marielle LATHUILIEREFRAD552490m/105m (AB)1:15:5530'29"1:48:26(15)
914.3Marine BERLANDFRAD212460m/105m (CC)45:4918'37"2:34:15(13)
14.Annecy SO Jaune (7404AR ASO)02:36:07+1:07:14
916.1Neo CHATAGNIERFRAH162490m/105m (AB)55:0622'07"55:06(16)
916.2Vincent BRACQUEMARTFRAH402500m/105m (CA)33:3613'26"1:28:42(10)
916.3Maud CODINAFRAD352540m/105m (BC)1:07:2526'32"2:36:07(14)
15.GO78-JAUNE (7807IF GO78)03:08:04+1:39:11
918.1Lilou MORINFRAD162550m/105m (BB)54:1121'14"54:11(15)
918.2Nathalie RAUTURIERFRAD502460m/105m (CC)43:1817'36"1:37:29(12)
918.3Nathanaël DAEM-GAUDREEFRAH142520m/105m (AA)1:30:3535'56"3:08:04(15)
16.O'bugey 2 (0109AR O'BUGEY)03:21:03+1:52:10
901.1Sébastien CALAMANDFRAH452480m/105m (AC)52:5821'21"52:58(14)
901.2Esther CALAMANDFRAD142580m/105m (BA)1:50:5943'01"2:43:57(16)
901.3Théo CALAMANDFRAH202470m/105m (CB)37:0615'01"3:21:03(16)
GUC CO Femme (3811AR GUC-CO)NCL
908.1Francoise THIEVENAZFRAD652500m/105m (CA)NCL
908.2Sylvie OSSARDFRAD402490m/105m (AB)1:07:0626'56"
908.3Geneviève BOUILLETFRAD652540m/105m (BC)DNS
Smog (3319NA SMOG)NCL
905.1Lestan PARZYCHFRAH142460m/105m (CC)1:04:3626'15"1:04:36(17)
905.2Marie BARRIEREFRAD402550m/105m (BB)NCL
905.3Karine CHAMPFRAD452520m/105m (AA)1:12:4828'53"
Top

Open Orange  (47)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.AOA 1 (Abominable O-men)01:24:10
995.1Hamish PROSSERAUSH212900m/125m (BC)24:108'19"24:10(3)
995.2Ian PROSSERAUSH552860m/125m (CA)29:3810'21"53:48(3)
995.3Anthony COXFRAH602850m/125m (AB)30:2210'39"1:24:10(1)
2.OLG St.Gallen 1 (OLG St.Gallen - Appenzell)01:24:44+0:34
996.1Eliane DEININGERSUID202860m/125m (CA)23:538'21"23:53(2)
996.2Lukas DEININGERSUIH212850m/125m (AB)24:478'41"48:40(1)
996.3Rita DEININGERSUID452900m/125m (BC)36:0412'26"1:24:44(2)
3.Orientation87/03 (8702NA ORIENTATION 87)01:32:05+7:55
983.1Cédric CHEVALIERFRAH402890m/125m (AC)35:1012'10"35:10(22)
983.2Stéphane COURTINFRAH402860m/125m (CA)27:439'41"1:02:53(5)
983.3Matéo CHEVALIERFRAH162860m/125m (BB)29:1210'12"1:32:05(3)
4.CSP (8405PZ CS PERTUIS)01:33:54+9:44
982.1Alexandre BACONNETFRAH162870m/125m (CB)29:3710'19"29:37(10)
982.2Jerome MONCLARDFRAH502900m/125m (BC)35:3412'15"1:05:11(8)
982.3Pierre SCIORAFRAH352840m/125m (AA)28:4310'06"1:33:54(4)
5.CMO Open Orange (OPEN)01:34:53+10:43
993.1Stephane BERTHELOTFRAH502890m/125m (AC)28:449'56"28:44(7)
993.2Titouan PAULYFRAH162870m/125m (CB)34:4712'07"1:03:31(7)
993.3Wolfgang MARCHERFRAH452860m/125m (BA)31:2210'58"1:34:53(5)
6.SOS-GO Orange (7407AR SOS GO)01:36:37+12:27
975.1Colas GINTZBURGERFRAH212900m/125m (CC)32:3511'14"32:35(17)
975.2Malouan SCHMITZFRAH162850m/125m (AB)37:2913'09"1:10:04(12)
975.3Léandre MAGATFRAH162860m/125m (BA)26:339'16"1:36:37(6)
7.NCO 1 (6008HF NOYON CO)01:44:19+20:09
970.1Mickael MENIFRAH212900m/125m (CC)30:2810'30"30:28(11)
970.2Léo GONDCAILLEFRAH182850m/125m (AB)32:2711'23"1:02:55(6)
970.3M-Claude VERCAUTERENFRAD452860m/125m (BA)41:2414'28"1:44:19(7)
8.COORE / ARDOC (1106OC COORE MJC)01:45:44+21:34
954.1Amandine CAVARROCFRAD182900m/125m (BC)38:3913'19"38:39(25)
954.2Jerome CAVARROCFRAH452860m/125m (CA)36:3912'48"1:15:18(18)
954.3Michael HOCK DOMABELH452850m/125m (AB)30:2610'40"1:45:44(8)
9.Orient'Alp10 (OPEN)01:47:40+23:30
994.1Florence HERPINFRAD352850m/125m (AB)32:1211'17"32:12(15)
994.2Océane REGNARDFRAD212900m/125m (BC)43:1314'54"1:15:25(19)
994.3Yann BLINFRAH182860m/125m (CA)32:1511'16"1:47:40(9)
10.OPEN Garde républicaine (9202IF Garde Rép.)01:49:33+25:23
986.1Claire ANTONYFRAD212860m/125m (BB)34:1811'59"34:18(19)
986.2Didier GROSHENSFRAH552840m/125m (AA)35:1612'25"1:09:34(11)
986.3Julien MESTRALLETFRAH212900m/125m (CC)39:5913'47"1:49:33(10)
11.COLE IGN (OPEN)01:51:05+26:55
992.1Stephanie VARRONFRAD452870m/125m (CB)30:4010'41"30:40(13)
992.2Florence BESTELFRAD452860m/125m (BA)43:5415'20"1:14:34(16)
992.3Jean François GELYFRAH212890m/125m (AC)36:3112'38"1:51:05(11)
12.ASUL SPORTS NATURE - ALCO (OPEN)01:53:00+28:50
987.1Matthieu ROGEZFRAH212900m/125m (CC)30:3310'32"30:33(12)
987.2Henri MASCARELLFRAH702860m/125m (BB)46:0816'07"1:16:41(23)
987.3Yoann BONORAFRAH162840m/125m (AA)36:1912'47"1:53:00(12)
13.TOAC 2 (OPEN)01:53:09+28:59
988.1Jilian DESTEFANIFRAH162850m/125m (AB)45:4416'02"45:44(34)
988.2Louison MENAFRAH162900m/125m (CC)29:4310'14"1:15:27(20)
988.3Elise CARPREAUFRAD162860m/125m (BA)37:4213'10"1:53:09(13)
14.Givry SO 2 (7109BF Givry SO)01:53:23+29:13
972.1Pascal FIGUIEREFRAH502900m/125m (CC)32:3111'12"32:31(16)
972.2Benjamin MUNIERFRAH212860m/125m (BA)43:2015'09"1:15:51(22)
972.3Bruno MOYONFRAH502850m/125m (AB)37:3213'10"1:53:23(14)
15.Relais Open 2 (5906HF VALMO)01:53:25+29:15
969.1Aurélie KIRILOVFRAD352860m/125m (BB)34:3812'06"34:38(21)
969.2Philippe PAPINFRAH502860m/125m (CA)37:5213'14"1:12:30(13)
969.3Marion GIRAUDFRAD352890m/125m (AC)40:5514'09"1:53:25(15)
16.POP 7 (2407NA POP)01:55:26+31:16
997.1Théo AUZELOUXFRAH182860m/125m (CA)41:4014'34"41:40(29)
997.2Salomé AUZELOUXFRAD162900m/125m (BC)43:1714'55"1:24:57(28)
997.3Eliott POIVERTFRAH162850m/125m (AB)30:2910'41"1:55:26(16)
17.Relais Open 1 (5906HF VALMO)01:57:32+33:22
968.1Lucas VARINFRAH182840m/125m (AA)23:068'08"23:06(1)
968.2Arthur DEFROMONTFRAH162900m/125m (BC)37:2312'53"1:00:29(4)
968.3Bastien BERTOUTFRAH402870m/125m (CB)57:0319'52"1:57:32(17)
18.Brive Correze C.O OPEN (1905NA BriveCorrèzeCO)02:01:05+36:55
958.1Jules PEYCLITFRAH162890m/125m (AC)27:229'28"27:22(5)
958.2Mathis DUMORTIERFRAH182860m/125m (BB)41:4814'36"1:09:10(10)
958.3Ewan DOUILLARDFRAH182860m/125m (CA)51:5518'09"2:01:05(18)
19.ROP3 (7512IF RO'Paris)02:02:03+37:53
976.1Pascale MARTINFRAD552860m/125m (BB)52:2718'20"52:27(36)
976.2Edouard SALATHEFRAH502890m/125m (AC)29:4810'18"1:22:15(24)
976.3Lara TEMMERMANFRAD212860m/125m (CA)39:4813'54"2:02:03(19)
20.Givry SO 1 (7109BF Givry SO)02:08:59+44:49
973.1Rozenn MOYONFRAD202840m/125m (AA)39:5514'03"39:55(28)
973.2Valérie FIGUIEREFRAD502900m/125m (BC)44:1715'16"1:24:12(26)
973.3Anne-Françoise DENIERFRAD452870m/125m (CB)44:4715'36"2:08:59(20)
21.Dauphiné Orientation (3801AR DAUPHINE'O)02:09:06+44:56
964.1Sylvain RICHARDFRAH212900m/125m (BC)35:1412'08"35:14(23)
964.2Mandye CAMASFRAD212870m/125m (CB)51:2617'55"1:26:40(29)
964.3Hélène GAUTHIERFRAD212840m/125m (AA)42:2614'56"2:09:06(21)
22.Raidlinks Open (0705AR Raidlinks'07)02:10:18+46:08
953.1Jean-Luc DUBOISBELH602850m/125m (AB)42:2014'51"42:20(30)
953.2Aurélie ANDRYFRAD352900m/125m (BC)39:5813'46"1:22:18(25)
953.3Laure COLLÉFRAD402860m/125m (CA)48:0016'46"2:10:18(22)
23.Balise 77 Open Margériaz (7716IF BALISE 77)02:11:23+47:13
979.1Mathilde RORA BONNEAUFRAD212860m/125m (BA)33:4511'48"33:45(18)
979.2Julien GARDEURFRAH352900m/125m (CC)41:5814'28"1:15:43(21)
979.3Florence LAGRANGEFRAD402850m/125m (AB)55:4019'31"2:11:23(23)
24.VSAO 7 OPEN (0615PZ VSAO)02:16:51+52:41
952.1Guillemette KNIPPINGFRAD452890m/125m (AC)57:0619'45"57:06(38)
952.2Vincent DESPLANQUESFRAH502870m/125m (CB)33:2811'39"1:30:34(31)
952.3Olivier MARIFRAH452860m/125m (BA)46:1716'10"2:16:51(24)
25.NAO Open (4403PL NAO)02:18:46+54:36
967.1Antoine AMIGOUFRAH162840m/125m (AA)28:5410'10"28:54(9)
967.2Lucile CHAUMONTFRAD162870m/125m (CB)45:3615'53"1:14:30(15)
967.3Yann JEQUELFRAH702900m/125m (BC)1:04:1622'09"2:18:46(25)
26.CSN (0308AR Chantelle SN)02:31:47+1:07:37
951.1Benjamin PAYANTFRAH182870m/125m (CB)39:4913'52"39:49(27)
951.2Christophe PAYANTFRAH452860m/125m (BA)50:3917'42"1:30:28(30)
951.3Nathalie PAYANTFRAD452890m/125m (AC)1:01:1921'13"2:31:47(26)
27.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)02:32:47+1:08:37
959.1Elodie DONETFRAD212860m/125m (BB)37:4213'10"37:42(24)
959.2Virginie PARIGOTFRAD402900m/125m (CC)35:0112'04"1:12:43(14)
959.3Nathalie ROUBOTFRAD452840m/125m (AA)1:20:0428'11"2:32:47(27)
28.C.O.Colmar Orange (6804GE COColmar)02:36:47+1:12:37
971.1Martine WEISSFRAD502860m/125m (BB)45:2615'53"45:26(32)
971.2Manon RAVENELFRAD212890m/125m (AC)49:4617'13"1:35:12(33)
971.3Elise REICHFRAD402860m/125m (CA)1:01:3521'31"2:36:47(28)
29.COLE 5 (9105IF COLE)02:38:45+1:14:35
985.1Florian LINTANFFRAH162860m/125m (CA)39:4213'52"39:42(26)
985.2Isabelle LINTANFFRAD452890m/125m (AC)1:10:5924'33"1:50:41(36)
985.3Thomas LINTANFFRAH212860m/125m (BB)48:0416'48"2:38:45(29)
30.JSO MAMS (3914BF JSO)02:49:28+1:25:18
966.1Delphine GANZERFRAD402900m/125m (BC)58:0720'02"58:07(39)
966.2Laurence PASTEURFRAD402840m/125m (AA)47:3916'46"1:45:46(34)
966.3Valérie TROSSATFRAD402870m/125m (CB)1:03:4222'11"2:49:28(30)
31.OPA8 (7707IF OPA MONTIGNY)02:53:50+1:29:40
977.1Laetitia GRANDPREFRAD352900m/125m (CC)45:0215'31"45:02(31)
977.2Valérie PEKERFRAD552860m/125m (BA)1:01:2421'28"1:46:26(35)
977.3Irene DASILVAFRAD502850m/125m (AB)1:07:2423'38"2:53:50(31)
32.CRCO1 (3502BR CRCO)03:01:40+1:37:30
962.1Muriel LE CAMFRAD452840m/125m (AA)34:2612'07"34:26(20)
962.2Laurence BEAUVIRFRAD502900m/125m (CC)50:1417'19"1:24:40(27)
962.3Camille BOSSARDFRAD212860m/125m (BB)1:37:0033'54"3:01:40(32)
33.MARCO Orange (1303PZ MARCO)03:15:42+1:51:32
955.1Canan YAGIZFRAD402860m/125m (BA)1:05:4622'59"1:05:46(41)
955.2Charlène FRAYSSEFRAD212850m/125m (AB)53:4318'50"1:59:29(37)
955.3Mireille BARNIERFRAD652900m/125m (CC)1:16:1326'16"3:15:42(34)
34.Annecy SO Orange (7404AR ASO)03:42:51+2:18:41
974.1Claire TAURISSONFRAD402860m/125m (BB)45:3315'55"45:33(33)
974.2Aurore BREGNACFRAD352860m/125m (CA)1:15:1826'19"2:00:51(38)
974.3Anne CHATAGNIERFRAD452890m/125m (AC)1:42:0035'17"3:42:51(35)
35.ROP ASMBCO (OPEN)03:08:33+1:44:23
990.1Roland DIEUDONNEFRAH702860m/125m (BA)1:59:1341'41"1:59:13(45)
990.2Susanne VANICATFRAD212870m/125m (CB)39:5313'53"2:39:06(39)
990.3Yoann GEORGESFRAH352890m/125m (AC)29:2710'11"3:08:33(33)
MARCO orange 2 (1303PZ MARCO)NCL
956.1Andrey VOLKOVRUSH452860m/125m (CA)1:03:3022'12"1:03:30(40)
956.2* * VACANT-2900m/125m (BC)DNS
956.3* * VACANT-2850m/125m (AB)DNS
TOM 2 (7720IF TOM MEAUX)NCL
981.1Hugo PISZCZOROWICZFRAH142900m/125m (BC)27:339'30"27:33(6)
981.2Gilles ZEITOUNFRAH502850m/125m (AB)47:3516'41"1:15:08(17)
981.3Carla VALENTINFRAD182860m/125m (CA)DNS
Austrian Team 1 (Austrian Team)NCL
998.1Wolfgang SCHÜLLERAUTH451:24:44
998.2* * VACANT-DNS
998.3* * VACANT-DNS
LOUP (2606AR LOUP)NCL
960.1Patrick GRANGAUDFRAH452900m/125m (CC)30:4310'35"30:43(14)
960.2Helene PERMINGEATFRAD652840m/125m (AA)NCL
960.3Isoline GASPARDFRAD402860m/125m (BB)DNS
NCO 2 (OPEN)NCL
989.1Myriam CORDEIRO MENDESFRAD552890m/125m (AC)NCL
989.2Jean-Pierre MASSOULIÉFRAH502860m/125m (BA)56:5719'54"
989.3David LECLANDFRAH452870m/125m (CB)45:5415'59"
CRCO2 (3502BR CRCO)NCL
963.1Tom LE CAMFRAH182850m/125m (AB)DNS
963.2Lucas LE MATFRAH182860m/125m (BA)NCL
963.3* * VACANT-2900m/125m (CC)DNS
Smog Espoir (3319NA SMOG)NCL
961.1Florine CHAMPFRAD182860m/125m (CA)52:0718'13"52:07(35)
961.2Jean-Francois DUMAILFRAH502860m/125m (BB)NCL
961.3Anna BERGANDERSWED452890m/125m (AC)37:3613'00"
Vik'Azim DDay Raid (1408NM VIK'AZIM)NCL
957.1Isabelle COCOFRAD502850m/125m (AB)1:12:0225'16"1:12:02(42)
957.2Pascal HEURTAUXFRAH502860m/125m (CA)NCL
957.3Ana HEURTAUXFRAD162900m/125m (BC)37:0912'48"
Open POP/BOA (OPEN)NCL
991.1Guilhem SANTFRAH402860m/125m (BA)26:409'19"26:40(4)
991.2Gregory BLOTFRAH352890m/125m (AC)26:019'00"52:41(2)
991.3Frédéric DESSEREFRAH502870m/125m (CB)NCL
OPA 3 (7707IF OPA MONTIGNY)NCL
978.1Vincent PEKERFRAH202840m/125m (AA)28:4410'07"28:44(7)
978.2Yves PEKERFRAH552870m/125m (CB)40:0713'58"1:08:51(9)
978.3Ines TISONFRAD162900m/125m (BC)NCL
Ycône Sens 8903 (8903BF YCONE-Sens)NCL
984.1Danni ZHENCHND212840m/125m (AA)52:3618'31"52:36(37)
984.2Franck GUERINFRAH602860m/125m (BB)42:0614'43"1:34:42(32)
984.3Patrice DELAVEAUFRAH552900m/125m (CC)NCL
TOM 1 (7720IF TOM MEAUX)NCL
980.1Françoise CHAMPIONFRAD502870m/125m (CB)1:20:2328'00"1:20:23(43)
980.2Sophie ZEITOUNFRAD452840m/125m (AA)1:34:3233'17"2:54:55(40)
980.3Nathalie MARINFRAD502900m/125m (BC)NCL
Top

Total

7807IF GO7851
6911AR ASUL SPORTS NAT44
4201AR NOSE42
2508BF BALISE 2540
OPEN37
5907HF T.A.D.36
2517BF OTB34
7404AR ASO32
0705AR Raidlinks'0731
1905NA BriveCorrèzeCO31
3913BF O'JURA31
1307PZ ACA AIX EN PROV30
3810AR ORIENTALP30
2108BF Talant SO29
6804GE COColmar29
4203AR OE4228
0111AR CO AMBERIEU27
7305AR ECHO 7326
2605AR VSO24
3914BF JSO24
5906HF VALMO24
8809GE HVO24
1303PZ MARCO22
2105BF ADOChenôve22
2704NM COBS22
7716IF BALISE 7722
2109BF A.S.Quetigny20
5116GE ASO Sillery20
6008HF NOYON CO20
3308NA SAGC CESTAS19
3705CE COTS18
7707IF OPA MONTIGNY18
8404PZ OPA18
4204AR Boussole en F.17
6806GE COBuhl.Florival17
1705NA CMO16
2606AR LOUP16
3319NA SMOG16
OLV Baselland16
0615PZ VSAO15
0207HF VO14
9105IF COLE14
4504CE ASCO ORLEANS13
5703GE T.A. FAMECK13
8807GE LO Sanchey12
2407NA POP11
2610AR L.O.V.11
5407GE SO Luneville11
7512IF RO'Paris11
7720IF TOM MEAUX11
3502BR CRCO10
4709NA PSNO10
3204OC CARTO 329
4403PL NAO9
6803GE COMulhouse9
7109BF Givry SO9
3801AR DAUPHINE'O8
4012NA B.R.O.S8
4601OC FiNO468
6208HF B.A8
7407AR SOS GO8
3811AR GUC-CO7
5402GE SCAPA NANCY7
8702NA ORIENTATION 877
9404IF AS IGN7
0109AR O'BUGEY6
1106OC COORE MJC6
1408NM VIK'AZIM6
9202IF Garde Rép.6
Irish ROvers6
Melbourne Forest Racers6
2604AR CROCO5
6701GE COSE5
6917AR COPIDO5
2101BF A.B.C.O. DIJON4
3809AR USSE CO4
5702GE CSAG METZ4
6913AR CRAPAHUT4
7709IF USM/CO4
7808IF ASMB-CO4
0308AR Chantelle SN3
3105OC TOAC Orientatio3
3410OC MUC Orientation3
6906AR ALCO3
7604NM ALBEOrientation3
8405PZ CS PERTUIS3
8812GE O'ZONE 883
8903BF YCONE-Sens3
9502IF ACBeauchamp3
Abominable O-men3
Lev Hasharon Menashe OC3
OLG Bern3
OLG St.Gallen - Appenzell3
Octavian Droobers3
0503PZ BNCO2
1403NM O. CAENNAISE2
1406NM vir'king raid2
3408OC AMSO342
5609BR COPV2
5909HF CapOnord2
Gafanhori (POR)2
Herlufsholm2
Lakeland O.C.2
Tisvilde Hegn OK2
Austrian Team1
Total: 1421